Результатов: 162

Психолог объяснила многодетным и чайлдфри, как перестать спорить друг с другом

Чтобы избежать конфликтов между семьями с детьми и чайлдфри, нужно не нарушать ничьи границы комфорта и сохранять стиль светского общения. Не стоит затрагивать серьёзные темы в разговоре, достаточно быть вежливым и вести непринуждённую беседу. life.ru »

2024-3-29 22:14

В России запретят пропагандировать чайлдфри — над законом уже работает Госдума

Поступивший весной текущего года в Госдуму законопроект о запрете пропаганды чайлдфри активно разрабатывается парламентариями. Как пишет «РИА Новости»,... rosbalt.ru »

2023-12-13 09:55

В СФ считают, что интерес к буллингу и чайлдфри специально подогревается в обществе

Глава комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела Российской Федерации Андрей Климов подчеркнул, что эти явления будут обсуждаться в рамках работы комиссии в 2024 году tass.ru »

2023-12-11 18:03

В Госдуме начали готовить законопроект о запрете пропаганды чайлдфри

Межфракционная группа по защите традиционных ценностей Госдумы готовит законопроект о запрете пропаганды чайлдфри в информационном пространстве. Об этом заявила депутат Ирина Филатова. По ее словам, 11 декабря законопроект обсуждался на слушаниях в Общественной палате, где его поддержали. lenta.ru »

2023-12-11 14:39

Чайлдфри не место в России

Зампред комитета нижней палаты парламента по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства заявил, что чайлдфри пропагандирует отказ от детей. «Поэтому движение чайлдфри и организации, пропагандирующие движение чайлдфри, конечно, должны быть запрещены», - заключил депутат. kapital-rus.ru »

2023-12-10 15:30

Милонов: «Чайлдфри не место в России»

Зампред комитета нижней палаты парламента по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства заявил, что чайлдфри пропагандирует отказ от детей. «Поэтому движение чайлдфри и организации, пропагандирующие движение чайлдфри, конечно, должны быть запрещены», - заключил депутат. kapital-rus.ru »

2023-12-10 15:30

Виталий Милонов призвал запретить в России движение чайлдфри

Зампредседателя думского комитета по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Виталий Милонов выступил с предложением о признании движения чайлдфри экстремистским. versia.ru »

2023-12-9 16:23

Милонов предложил запретить в России движение чайлдфри

Депутат Виталий Милонов призвал признать экстремистским движение чайлдфри. Зампред комитета нижней палаты парламента по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства заявил, что чайлдфри пропагандирует отказ от детей. lenta.ru »

2023-12-9 14:53

Склонять женщин к абортам и образ чайлдфри запретили в Курской области

Еще в одном российском регионе местные власти запретили склонять женщин к искусственному прерыванию беременности social.mk.ru »

2023-12-8 14:41

"Взлом в голове": В Роскомнадзоре объяснили, в чём опасность чайлдфри и ЛГБТ

Идеологии чайлдфри и ЛГБТ разрушают общественное восприятие, считает руководитель Роскомнадзора Андрей Липов. Такое мнение он озвучил во время выступления на круглом столе "Цифровая трансформация общества и её влияние на национальную безопасность и социально-экономическое развитие" в рамках форума "Армия-2023". life.ru »

2023-8-17 18:38

Московский патриархат поддержал доработанный законопроект о чайлдфри парламента Башкирии

В новой редакции внесена оговорка об отказе от рождения по медицинским противопоказаниям или религиозными убеждениями tass.ru »

2023-8-17 09:56

Пропаганда чайлдфри и арест транспорта: какие инициативы башкирских депутатов выходили на федеральный уровень

Башкирский парламент традиционно занимает одну из лидирующих позиций по числу инициатив, становящихся федеральными законами. Не все идеи Курултая республики принимались, но многие так или иначе получали свое развитие. fedpress.ru »

2023-7-27 13:30

Арбатова призвала разобраться в значении термина чайлдфри

Если люди не хотят иметь детей, то родившись, ненужные дети окажутся в списке жертв родительской ненависти, заявила газете ВЗГЛЯД писательница, общественная деятельница Мария Арбатова, комментируя призыв перевести на русский язык термин чайлдфри и запретить его пропаганду. vz.ru »

2023-6-5 14:24

Кто такие чайлдфри и почему их количество растет: объяснение психолога

МОСКВА, 5 июня, ФедералПресс. Сегодня семейные ценности теряют свою значимость, а индивидуальные, наоборот, выходят на первый план. Все больше женщин осознанно выбирают быть бездетными и свободными от ограничений, связанных с материнством, что является частью их жизненной позиции. fedpress.ru »

2023-6-5 07:45

В Госдуме предложили запретить в России термин «чайлдфри»

Первый зампред думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Буцкая выступила за отказ от употребления термина «чайлдфри», имеющего иностранное происхождение. versia.ru »

2023-6-4 13:19

Термин "чайлдфри" в России предложили запретить

Россиянам не близка идеология чайлдфри, наши граждане не станут говорить, что они против детей, рассказала первый зампред Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Буцкая в эфире радиостанции "Говорит Москва". life.ru »

2023-6-4 12:39

В Госдуме предложили запретить термин «чайлдфри»

В России стоит запретить термин «чайлдфри» и начать называть вещи своими именами, заявила первый зампред комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Буцкая. По мнению депутата, если перевести слово с английского, получишь нечто вроде «я против детей», а говорить такое захотят уже далеко не все. lenta.ru »

2023-6-4 11:47

В Башкирии доработают законопроект о "чайлдфри" с учетом мнения религиозных конфессий

Законопроектом предлагается установить запрет на распространение среди детей и подростков идеологии добровольного отказа от рождения детей tass.ru »

2023-5-23 16:13

Участницам пикета в защиту чайлдфри в Челябинске пригрозили изнасилованием

Около 15 человек вышли на согласованный с властями пикет против запрета чайлдфри-идеологии в Челябинске. По словам организаторок, еще до начала пикета пришли люди с пустым … 7x7-journal.ru »

2023-5-23 10:07

Лукашенко призвал объявить идеологию чайлдфри вне закона

Президент Белоруссии Александр Лукашенко выступил резко против идеологии чайлдфри, согласно которой человек решает не заводить детей. Глава государства призвал пресекать любую пропаганду идей чайлдфри в информационном пространстве. Он также назвал такие идеи западной модой. lenta.ru »

2023-3-31 13:47

Лукашенко заявил, что пропаганда идеологии "чайлдфри" в Белоруссии должна быть вне закона

По словам президента республики, в стране есть тенденция на откладывание рождения детей молодыми семьями tass.ru »

2023-3-31 13:40

Что за проект о запрете пропаганды чайлдфри среди детей внесли в Госдуму?

В Госдуму повторно внесли проект закона о запрете пропаганды идеологии бездетности среди детей. aif.ru »

2023-2-28 11:21

В Госдуму внесли законопроект о запрете пропаганды чайлдфри среди детей

Госсобрание Башкортостана и депутат Эльвира Аиткулова внесли в Госдуму законопроект о запрете распространения среди детей информации, пропагандирующей концепцию чайлдфри. По мнению авторов инициативы, пропаганда сознательной бездетности ведет к «деградации общественных институтов, вымыванию традиционных ценностных ориентиров, формирует обстоятельства для депопуляции населения» forbes.ru »

2023-2-27 18:58

«Нарушает права человека»: депутат Милонов просит признать чайлдфри экстремистами

В Госдуму внесли законопроект о запрете пропаганды идеологии сторонников чайлдфри среди детей и подростков. Документ появился в электронной базе нижней палаты парламента. Осенью в Госдуму уже вносили аналогичный законопроект депутаты из Башкирии. ridus.ru »

2023-2-27 18:58

Госдума рассмотрит законопроект о запрете пропаганде чайлдфри

В Госдуме вновь рассмотрят законопроект о запрете пропаганды чайлдфри. Его повторно внесли в нижнюю палату парламента после того, как депутаты предложили доработать инициативу. versia.ru »

2023-2-28 18:56

В Госдуму внесли проект о запрете пропаганды идеологии чайлдфри среди детей

В Госдуму внесли законопроект, который предлагает ввести запрет на распространение среди несовершеннолетних информации, «пропагандирующей добровольный отказ от рождения детей».

ridus.ru »

2023-2-27 17:50

В Госдуму внесен законопроект о запрете пропаганды идеологии чайлдфри среди детей

В Госдуму был внесен законопроект, запрещающий распространение среди несовершеннолетних информации, пропагандирующей «добровольный отказ от рождения детей».... rosbalt.ru »

2023-2-27 17:49

В Госдуму внесён законопроект о запрете пропаганды "чайлдфри" среди детей

В России предложили запретить пропаганду среди несовершеннолетних субкультуры "чайлдфри", призывающей отказаться от рождения детей. С такой инициативой выступили Заксобрание Башкирии и депутат нижней палаты российского парламента Эльвира Аиткулова. Законопроект внесён на рассмотрение в Госдуму. life.ru »

2023-2-27 17:32

В Госдуму внесли законопроект, запрещающий пропаганду «чайлдфри» среди детей

Законодательное собрание Республики Башкортостан и депутат нижней палаты российского парламента Эльвира Аиткулова внесли на рассмотрение Государственной думой законопроект, который подразумевает запрет на распространение пропаганды «чайлдфри» (добровольный отказ от рождения детей) среди несовершеннолетних social.mk.ru »

2023-2-27 17:21

Госдуму просят запретить идеологию чайлдфри среди детей

Госсобрание Башкортостана и депутат Госдумы Эльвира Аиткулова внесли в нижнюю палату парламента законопроект о запрете пропаганды чайлдфри среди детей и подростков nsn.fm »

2023-2-27 17:16

Проект закона о запрете пропаганды чайлдфри среди детей внесли в Госдуму

В Госдуму внесли законопроект о запрете распространения информации о чайлдфри среди детей. Информация о внесении законопроекта опубликована в базе Госдумы. В пояснительной записке к документу говорится, что в существующих условиях пропаганда сознательной бездетности ведет к деградации общественных институтов. lenta.ru »

2023-2-27 16:56

Депутат Буцкая предложила запретить использование слова "чайлдфри"

Первый заместитель председателя комитета Государственной думы по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Буцкая предложила запретить использование слова «чайлдфри» social.mk.ru »

2022-12-18 20:39

Чайлдфри. Почему женщины не хотят рожать детей?

Психолог рассказала о причинах, которые могут стоять за неосознанным отказом иметь детей, и объяснила, почему такой выбор может привести к плачевным последствиям. aif.ru »

2022-11-3 06:09

Певица Наталья Сенчукова объяснила, почему выступает против движения чайлдфри

Российская исполнительница Наталья Сенчукова отреагировала на законопроект о запрете пропаганды идеологии чайлдфри. По мнению артистки, сознательный отказ от деторождения развращает общество. riafan.ru »

2022-9-18 17:18

Более трети россиян не поддержали запрет пропаганды чайлдфри

Законопроект о запрете пропаганды идеологии чайлдфри среди несовершеннолетних не поддерживает каждый третий россиянин. Соответствующий опрос провели аналитики портала SuperJob. riafan.ru »

2022-9-18 10:24

Идею запрета чайлдфри поддержало меньше половины граждан: результаты опроса

МОСКВА, 18 сентября, ФедералПресс. Только 41 % россиян поддерживает внесенный в Госдуму законопроект о запрете пропаганды среди несовершеннолетних идей чайлдфри. Об этом свидетельствуют результаты опроса проведенного сервисом SuperJob. fedpress.ru »

2022-9-18 10:15

ТАСС: Законопроект о запрете «пропаганды чайлдфри» не поддерживают более трети россиян

Законопроект о запрете «пропаганды идей чайлдфри» среди несовершеннолетних не поддерживают более трети граждан России. Об этом свидетельствуют данные опроса... rosbalt.ru »

2022-9-18 09:56

Актриса Дарья Сагалова о движении «чайлдфри»: в здравом уме женщина не может отказаться от рождения ребенка

Издание teleprogramma.pro спросило у знаменитостей об их отношении к идеологическому течению «чайлдфри», а также о надобности вмешательства государства в эту субкультуру. argumenti.ru »

2022-9-16 15:29

В Госдуме отказались считать призывы брать животных из приютов пропагандой чайлдфри

Первый зампред комитета по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов не согласился с детским омбудсменом Татарстана Ириной Волынец, которая раскритиковала призывы брать животных из приютов, назвав это пропагандой чайлдфри. life.ru »

2022-9-14 16:18

Детский омбудсмен нашла пропаганду чайлдфри в призывах брать животных из приюта

Глава родительского комитета России, уполномоченный по правам ребенка Татарстана Ирина Волынец нашла пропаганду идей чайлдфри в социальной рекламе, призывающей брать животных из приютов. Также она возмутилась тем, что в стране нет рекламы, «где изображена счастливая многодетная семья». lenta.ru »

2022-9-14 17:22