Результатов: 216

Что пошло не так: почему в России не прекращают спорить об эпохе Бориса Ельцина

Бесконечное обсуждение «лихих 90-х» вполне в русле отечественной политической традиции использовать завершившийся исторический период в качестве кормовой базы для политической силы, желающей укрепить свое положение. forbes.ru »

2024-4-19 11:00

Психолог объяснила многодетным и чайлдфри, как перестать спорить друг с другом

Чтобы избежать конфликтов между семьями с детьми и чайлдфри, нужно не нарушать ничьи границы комфорта и сохранять стиль светского общения. Не стоит затрагивать серьёзные темы в разговоре, достаточно быть вежливым и вести непринуждённую беседу. life.ru »

2024-3-29 22:14

Ехать под камеру: В России продолжают спорить об эффективности дорожных камер

Дорожные камеры, которые фиксируют движение автомобилей, часто работают некорректно. Из-за этого водителям выписывают незаконные штрафы. nsn.fm »

2024-2-23 14:00

Политолог: Не признать итоги выборов в России — это спорить с восходом солнца

Рассуждения Запада о том, признает ли он результаты президентских выборов в России в 2024 году, являются демагогией и лишены всякого смысла. В этом уверен директор Института новейших государств Алексей Мартынов. life.ru »

2023-12-19 15:56

"Беззаконие и произвол": В Сети завирусилось видео, где украинка спорит с сотрудниками ТЦК из-за повесток в кафе

В украинском "Тиктоке" завирусился ролик, где девушка-адвокат спорит с сотрудниками территориального центра комплектования, которые пришли раздавать повестки в кафе. Она спросила, на основании чего они выписывали повестки, получив ответ от представителя ТЦК, что они выдаются с целью сбора данных. life.ru »

2023-12-17 17:45

В РИО заявили, что не считать Одессу русским городом значит спорить с истиной

Председатель правления Российского исторического общества Руслан Гагкуев напомнил, что Екатерина II превратила небольшую крепость, отбитую в ходе русско-турецкой войны в портовый город, имевший большое значение в истории страны tass.ru »

2023-12-15 06:09

NYT: Власти США продолжают спорить о передаче дальнобойных ракет Украине

В администрации США продолжается обсуждение возможности передачи Украине дальнобойных ракет ATACMS, передает The New York Times со ссылкой на источники... rosbalt.ru »

2023-7-12 10:40

NYT: Члены НАТО продолжают спорить о формулировках по Украине в коммюнике по итогам саммита

Страны НАТО не могут договориться о том, какие формулировки использовать применительно к Украине в коммюнике по итогам предстоящего 11–12 июля саммита... rosbalt.ru »

2023-7-11 22:59

После открытия Путиным обхода Аксая «Автодор» спорит в главой Дона: а построена ли дорога

АКСАЙ, 5 июля, ФедералПресс. Губернатор Ростовской области Василий Голубев заявил, что компания «Автодор» не достроила обход Аксая. В пресс-службе организации так не считают. fedpress.ru »

2023-7-5 14:45

Запад спорит, принять Украину в Североатлантический блок или просто ввести на её территорию войска

Бывший генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен на фоне приближающегося саммита Североатлантического альянса в Вильнюсе призвал предоставить Украине письменные гарантии безопасности и обеспечить её скорейшее членство в этом военном блоке. versia.ru »

2023-6-11 09:00

Слуцкий отказался спорить с Зеленским из-за "наркофантазий" о Московии

Неадекватность президента Украины продолжает толкать его страну к бездне, заявил лидер ЛДПР Леонид Слуцкий, комментируя изучение в Киеве возможности переименовать Россию в Московию. life.ru »

2023-3-11 14:33

Рублева призвала Плющенко перестать спорить и прислушаться к замечаниям судей

Тренер чемпионов России в танцах на льду Екатерина Рублева заявила, что в послетурнирных эмоциональных действиях Плющенко следует выбрать иной подход. riafan.ru »

2023-2-22 20:25

«С папой спорить бессмысленно» — Никита Кологривый о конфликте отцов и детей

28-летний актер рассказал, как развивались его отношения с отцом и почему он понял, что спорить со старшими бессмысленно. 5-tv.ru »

2023-2-22 18:30

«Бронетанковый Рамштайн»: Запад усиливает военную поддержку Зеленского, но спорит о танках

Запад готов помочь Украине вооружением, в частности, танками, однако Владимир Зеленский недоволен объемом помощи, которую предлагают союзники Киева. nsn.fm »

2023-1-23 08:40

Сенатор в США призвал союзников по НАТО перестать спорить из-за отправки танков Украине

Линдси Грэм считает, что отправка Вашингтоном танков M1 Abrams Киеву "откроет шлюзы", и Берлин тогда будет вынужден дать добро на поставку танков Leopard tass.ru »

2023-1-20 08:35

Следком РФ спорит с прокуратурой из-за лекарств для калининградских детей

КАЛИНИНГРАД, 10 сентября, ФедералПресс. Следственный комитет России снова завел уголовные дела из-за перебоев с лекарствами для тяжелобольных детей в Калининградской области. В ведомстве пояснили, что прокуратура отказала в удовлетворении жалоб следователей. fedpress.ru »

2022-9-10 13:48

Губернатор Камчатки три дня спорит с подписчиками о туризме для «нищебродов»

Три дня назад глава минприроды Камчатки Алексей Кумарьков резко отреагировал на заявление туроператора о доступных турах на Камчатку за 45 тысяч. Таких туристов Кумарьков назвал «нищебродами», которые могут стать угрозой для природы региона. fedpress.ru »

2022-7-7 07:15

Объяснена готовность премьера Венгрии спорить с ЕС по антироссийским санкциям

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан позиционирует себя как защитника венгерского государства и венгерской нации, поэтому не боится спорить с кем угодно, в том числе с ЕС по вопросам антироссийских санкций, заявил доцент факультета международных отношений и зарубежного регионоведения РГГУ Вадим Трухачев. lenta.ru »

2022-5-17 06:28

Победить упрямство. Как перестать спорить до победного и научиться уступать

Микролид: Психолог рассказала, почему важно спорить и опасно подавлять свои желания — и как найти форму спора так, чтобы он не стал последним. aif.ru »

2022-3-24 22:34

«Зло не может создать ничего нового». Даже в 2022 году интернет продолжает спорить о том, какого цвета должна быть кожа у эльфов и гномов ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ

«Нет, что вы, мы не расисты, мы просто решили, что сериал получится отстойным, потому что увидели постер с чернокожим актером» slon.ru »

2022-2-24 06:30

Запад спорит о том, "что на уме у Путина". Но президент России сам все давно объяснил

На расширенной коллегии МИД РФ в ноябре глава российского государства велел поддерживать "известное напряжение" на западных рубежах страны, но при этом не допускать возникновения там "ненужного конфликта" tass.ru »

2022-1-23 20:46

«Нельзя спорить и ругать детей»: православные отмечают день Николая Чудотворца

Православные 19 декабря празднуют День святителя Николая Чудотворца — одного из самых почитаемых святых. Он считается покровителем путешественников и мореплавателей.... rosbalt.ru »

2021-12-19 17:49

Спорить с Путиным – рисковать жизнью | Грани времени с Мумином Шакировым

• Казус Сокурова: режиссер рассказал об угрозах жизни из Чечни и извинился за свои высказывания на встрече с Путиным • Буллинг или «русский колумбайн»: что произошло в Серпуховском женском монастыре? • Ингушское дело: приговор как продолжение политики • В Европарламенте вручили премию имени Сахарова svoboda.org »

2021-12-19 21:37

Европейская статистика по прививкам: ну что тут спорить?

Я понимаю, что все стороны обсуждения вакцинации «вошли во мнение», меры увещевания работать не могут. Люди утвердились в своём представлении добра и зла и только административные меры меняют ситуацию. argumenti.ru »

2021-11-29 11:47

Американские законодатели продолжают спорить из-за афганского вопроса

В США разгораются споры насчёт трагической ситуации в Афганистане. Напомним, что с 15 августа 2021 года там действует запрещённая в РФ экстремистская организация «Талибан».* Режим, установленный в Афганистане, далёк от норм морали и от человечности, как таковой. argumenti.ru »

2021-10-19 12:34

На Украине не будут спорить о происхождении борща

КИЕВ, 30 августа, ФедералПресс. Украинцы находятся «на высшей ступени развития», в связи с этим они не будут участвовать в обсуждении о том, где впервые начали готовить борщ. Об этом заявила скандальная украинская писательница и общественный деятель Лариса Ницой. fedpress.ru »

2021-8-30 10:59

Booking.com собралась спорить с ФАС из-за штрафа

Booking. com, на которую Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России наложила штраф за злоупотребление доминирующим положением на рынке, собирается обжаловать решение, пишет ТАСС со ссылкой на сообщение самой компании. lenta.ru »

2021-8-26 20:13

Научное сообщество продолжает спорить о степени тяжести штамма "Дельта"

Ученые не могут прийти к общему мнению, является штамм коронавируса Дельта более тяжелым, или в своем проявлении он такой же, как предыдущие варианты. nation-news.ru »

2021-8-5 22:50

Евросоюз собрался спорить с Россией из-за госкомпаний

Евросоюз решил инициировать спор с Россией в рамках Всемирной торговой организации (ВТО) из-за «дискриминации государственными компаниями РФ иностранных поставщиков», говорится в сообщении Еврокомиссии. lenta.ru »

2021-7-19 19:54

Политик Айвар Лембергс о премьер-министре Латвии: Спорить с дураком – все равно, что винить Луну

Опальный политик Айвар Лембергс дал из тюрьмы интервью латвийским СМИ, где высказался слишком резко о премьер-министре Латвии Кришьянисе Кариньше и транзите. argumenti.ru »

2021-4-15 14:29

«Профессор напишет заключение, а как потом спорить?»: Соратники Навального рассказали, почему к нему не пускают врача

Ранее у ворот ИК-2 собрались медики, активисты и журналисты. В итоге полиция задержала 9 человек, в том числе корреспондента CNN. rosbalt.ru »

2021-4-7 19:23

Арестованный вице-мэр Извеков спорит с решением суда в Челябинске

ЧЕЛЯБИНСК, 1 марта, ФедералПресс. Вице-мэр администрации Челябинска Олег Извеков, который был отправлен в СИЗО по обвинению в получении взятки, подал апелляцию на решение о заключении под стражу. Эту информацию подтвердили в пресс-службе Центрального районного суда. fedpress.ru »

2021-3-1 09:53

США продолжили спорить с ВОЗ о версии появления коронавируса

США по-прежнему допускают появление коронавируса в лаборатории в Китае. По информации NBC News, Вашингтон не согласен с утверждением специалистов ВОЗ о природном происхождении вируса. Версию же о некоем инциденте в лаборатории международные эксперты посчитали «крайне маловероятной». lenta.ru »

2021-2-17 08:14

Маляр: 2020-й стал первым годом, когда не приходилось спорить на тему – агрессор Россия или нет. Это признали даже апологеты "русского мира" в Украине

В 2020 году в Украине впервые начало активизироваться медицинское сообщество, отметила криминолог Анна Маляр. gordonua.com »

2021-1-1 19:38

Игорь Чубайс, Зачем спорить с Сергеем Карагановым или почему официальная социальная наука бесплодна?

Похоже, автор не догадывается и ни на минуту не задумывается над тем, что на самом деле нам необходимо, наконец, начать преодолевать тяжелейший, советско-постсоветский недуг, что наши болезни как раз порождены противоестественной агрессивностью... echo.msk.ru »

2020-11-29 13:43

Игорь Чубайс, Зачем спорить с Сергеем Карагановым, или Почему официальная социальная наука бесплодна?

Похоже, автор не задумывается над тем, что на самом деле нам необходимо, наконец, начать преодолевать тяжелейший советско-постсоветский недуг, что наши болезни как раз порождены противоестественной агрессивностью... echo.msk.ru »

2020-11-30 13:43

Минфин пошел против Путина. Он спорит с ним от силовиков до Конституции

Глава Минфина Антон Силуанов в последнее время отметился несколькими инициативами, которые прямо противоречат политике президента. Сначала министр предложил провести «децимацию» вооруженных сил и органов правопорядка – сократить их на 10%, затем в Госдуме поспорил с указом главы государства о бесплатных горячих обедах для школьников, которых и без того нет, а в довершение всего оспорил президентскую поправку к Конституции и отказал работающим пенсионерам в индексации пенсий. kapital-rus.ru »

2020-10-30 11:03

Кадыров спорит с Кремлем и грозится покинуть должность главы Чечни

ГРОЗНЫЙ, 28 октября, ФедералПресс. Глава Чечни Рамзан Кадыров поправил комментарий пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова про внешнюю политику. Он касался скандала с карикатурами на религиозной почве и был не менее скандальным. fedpress.ru »

2020-10-28 17:11