Новости часа

Обвиняемого в попытке изнасиловать знакомую азербайджанца экстрадировали в РФ из Румынии

Из Румынии в Россию был экстрадирован разыскиваемый уроженец Азербайджана Гисмат Алиев. Мужчину подозревают в попытке изнасиловать знакомую в Ростовской области, сообщает официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

ФСБ задержала сотрудника авиазавода в Подмосковье по подозрению в госизмене

В Подмосковье сотрудники Федеральной службы безопасности задержали директора по качеству местного авиационного завода. Мужчину подозревают в государственной измене. Об этом рассказали в пресс-службе ФСБ.

Полицейские в Серпухове пресекли попытку самоубийства

Патрульные ГИББД, проезжая по маршруту поздней ночью, обнаружили девушку, стоявшую на мосту в Серпухове через реку Нару. Она перелезла через ограждение и держалась за перила. Правоохранители тут же поспешили к ней на помощь.

Дошуа принял вызов Фьюри на бой

Британский боксер Энтони Джошуа принял вызов на бой от своего соотечественника, чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) Тайсона Фьюри....

Глава МИД Украины призвал союзников поставлять Киеву больше тяжелых вооружений

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба в интервью Politico в очередной раз призвал страны Запада поставлять Киеву больше тяжелых вооружений. «Мы меняем ход событий, и нам нужно больше тяжелого оружия и боеприпасов от наших союзников, чтобы наращивать темп, спасти больше людей и быстрее освободить больше территорий Украины.

Появилось видео с взрывами в курортном городе Армении

В сети появилось видео, на котором можно услышать звуки взрывов в армянском курортном городе Джермук. 12 сентября Минобороны Армении сообщило об обстрелах своих приграничных территорий азербайджанской армией.

Рэпера PnB Rock застрелили в Лос-Анджелесе

30-летний американский рэпер Раким Аллен, более известный как PnB Rock, скончался в Лос-Анджелесе в результате стрельбы. Сообщается, что артист находился в ресторане быстрого питания, когда неизвестный мужчина зашел в здание и начал требовать от исполнителя отдать ему свои украшения, после чего произвел выстрел.

Новая девушка Курбана Омарова спровоцировала слухи о свадьбе

Бывший муж телеведущей Ксении Бородиной, бизнесмен Курбан Омаров недавно показал поклонникам новую возлюбленную Валерию. По слухам, пара вместе около года, но девушка уже намекает на свадьбу со знаменитостью.

Роналду отказался от зарплаты в 240 миллионов евро в год

Португальский нападающий МЮ Криштиану Роналду отказался от перехода в клуб из Саудовской Аравии с зарплатой 240 миллионов евро в год. Название команды не разглашается. По информации The Mirror, португалец крайне недоволен количеством игрового времени в «Юнайтед» и может покинуть команду до конца сезона-2022/2023.

Дикий кенгуру убил решившего сделать его своим питомцем мужчину

77-летний мужчина из Австралии умер от травм, нанесенных диким кенгуру. Пострадавший в тяжелом состоянии был обнаружен его родственниками, которые вызвали скорую помощь. Парамедикам не удалось быстро добраться до пожилого мужчины, так как им помешал кенгуру.

Очень часто копирайт-скандалы разворачиваются именно в музыкальной сфере

70 лет назад в Женеве была принята Всемирная конвенция об авторском праве. Она должна была обеспечить сохранность прав автора на то или иное произведение. Это один из основополагающих документов, регулирующих международные отношения в сфере интеллектуальной собственности.

Исполнителям заказного убийства бизнесмена Калмановича дали от 18 до 22 лет

Мосгорсуд приговорил троих исполнителей заказного убийства бизнесмена Шабтая фон Калмановича к срокам от 18 до 22 лет лишения свободы. Приговор был вынесен на основании обвинительного вердикта присяжных.

Киев опубликовал проект по гарантиям безопасности Украины

Офис украинского лидера Владимира Зеленского представил проект по гарантиям безопасности Украины. Документ под названием «Киевский договор по безопасности» опубликован на сайте главы государства. Гарантии безопасности очерчивают ряд обязательств, которые возьмет на себя «группа государств-гарантов» и Украина.

В Москве угрожавший выбросить ребенка из окна отец находился под воздействием наркотиков

Вооруженный ножом мужчина угрожал выбросить маленькую дочь с высоты 13-го этажа на востоке Москвы. В этот момент злоумышленник находился в состоянии наркотического опьянения, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в экстренных службах.

Звезда «Эйфории» Джейкоб Элорди сыграет Элвиса Пресли в фильме Софии Копполы

Австралийский актер, звезда сериала «Эйфория» Джейкоб Элорди сыграет певца Элвиса Пресли в фильме «Присцилла». Картина Софии Копполы будет основана на мемуарах единственной жены музыканты Присциллы Пресли «Элвис и я».

Обнаженный мужчина упал с высоты 90 метров и остался жив

Спасатели в Бразилии извлекли из ущелья мужчину, который пролетел 90 метров вниз и выжил. Чтобы вытащить мужчину на поверхность, специалистам пришлось воспользоваться вертолетом. На пострадавшем не было одежды, и он не смог объяснить спасателям, как там оказался.

Украина предложила запретить снимать санкции с России до «возмещения ущерба»

Проект по гарантиям безопасности Украины, представленный офисом украинского лидера Владимира Зеленского, предусматривает запрет на снятие санкций с России, в том числе пока она «не возместит ущерб».

Иранский самолет с неизвестным грузом покинул Россию

Иранский грузовой самолет после суток простоя в московском аэропорту Шереметьево покинул Россию в понедельник, 12 сентября. Boeing 742 иранской государственной авиакомпании Iran Air приземлился в московском аэропорту Шереметьево 11 сентября в 15:22.

Премьер Финляндии понадеялась на влияние санкций на жизнь простых россиян

Введенные Западом санкции против Москвы должны влиять в том числе на повседневную жизнь простых россиян. На это понадеялась премьер-министр Финляндии Санна Марин. Глава финского кабмина также добавила, что отмена соглашения об упрощенном визовом режиме между ЕС и Россией была обоснованным решением.

Аналитики «Теории элит» уверены в скорой отставке Беглова

Губернатор Александр Беглов может уйти в отставку. Такое предположение высказали авторы Telegram-канала «Теория элит». Они уверены, что причиной этого станет неумение главы Смольного находить компромиссы и «общий знаменатель» с элитами.

Бюджет России на ближайшие три года защитили от неожиданностей

В России завершили обсуждение государственного бюджета на 2023-2025 годы, он получил одобрение. Как сообщает «Ъ», стоимость барреля нефти, от которого отталкивались при формировании проекта, составляет около 60 долларов.

Власти захотели учитывать бонусы и инвестиции в доходе россиян

Федеральная служба государственной статистики (Росстат) опубликовала на портале госзакупок контракт на выполнение научно-исследовательской работы на тему «Разработка рекомендаций по совершенствованию источников и методов формирования макроэкономических показателей доходов, расходов и сбережений населения».

Россиянам напомнили о выплате за долгий брак

Жители 19 российских регионов могут получить выплаты за долгий брак, заявила доцент кафедры Торгово-промышленной палаты «России Управление человеческими ресурсами» РЭУ имени Плеханова Людмила Иванова-Швец.

Дорогая «коммуналка», газ и пушки: Молдавия готовится к протестам против Санду

Часть населения Молдавии, в том числе в Гагаузии, недовольна антироссийской позицией Кишинева. Однако власти, по всей видимости, не ждут по-настоящему массовых протестов, сказал в эфире НСН политолог Аркадий Барбарошие. 

Ученицу Тутберидзе госпитализировали из-за травмы на тренировке

Ученицу Этери Тутберидзе, фигуристку Майю Хромых госпитализировали из-за травмы на тренировке. «Майя немного травмировала руку, но с ней все в порядке — завтра должны выписать. Что касается ее возвращения на лед, тут затрудняюсь ответить.

Россиянина нашли с пробитой головой после конфликта с сотрудниками рыбоохраны

Жителя деревни Купино Новосибирской области нашли с пробитой головой после конфликта с сотрудниками рыбоохраны. Мужчину госпитализировали с тяжелой черепно-мозговой травмой. Сейчас он находится в коме в Купинской центральной районной больнице.

Стала известна дата боя Джошуа и Фьюри

Стала известна дата боя британских боксеров Энтони Джошуа и Тайсона Фьюри за титул WBC в тяжелом весе. Поединок пройдет 3 декабря. Команда Джошуа приняла все условия боя, которые ранее предложил Фьюри.

В Германии захотели размещать украинских беженцев в спортзалах

В Германии захотели размещать украинских беженцев в спортзалах из-за массовой нехватки жилья. Об этом сообщает Die Welt. По словам президента ассоциации городов Германии мэра Мюнстера Маркуса Леве, властям необходимо как можно скорее решить проблему с пропускной способностью федеральных земель.

Уничтожение укрепленных позиций ВСУ минометом «Тюльпан» попало на видео

Удар тяжелого самоходного миномета 2С4 «Тюльпан» калибра 240 миллиметров по укрепленным позициям Вооруженных сил Украины (ВСУ) попал на видео. Соответствующие кадры размещены в Telegram-канале «Военкоры русской весны».

Бонусы и инвестиции могут включить в статистические доходы россиян

Федеральная служба государственной статистики (Росстат) планирует изменить методы оценки доходов российских граждан, включив в них бонусы и инвестиции. В связи с этим ведомство разместило на портале госзакупок контракт на проведение исследования по данному вопросу, пишет РБК.

Признание угрожавшего сбросить дочь с балкона россиянина показали на видео

Признание 27-летнего россиянина, угрожавшего сбросить дочь с балкона московской квартиры, попало на видео. На кадрах показана доставка подозреваемого в следственное управление и последующая встреча со следователем.

Работавшему в мэрии Челябинска при Дубровском чиновнику дали условный срок

ЧЕЛЯБИНСК, 13 сентября, ФедералПресс. Центральный районный суд Челябинска накануне огласил приговор Сергею Репринцевцу. Превышение должностных полномочий переквалифицировали в злоупотребление служебными полномочиями.

Стало известно о начале режима прекращения огня между Арменией и Азербайджаном

Армения и Азербайджан договорились установить режим прекращения огня с девяти утра по местному времени (восемь утра по московскому), сообщает азербайджанское информационное агентство Trend со ссылкой на источники.

Почему в Калининградской области была самая низкая явка на выборах в постсоветской истории

В Калининградской области с довольно большим отрывом на губернаторских выборах победил действующих глава региона Антон Алиханов. Таким образом, он будет руководить самым западным регионом России второй срок.

Apple запустит подписку на iPhone

Apple запустит подписку на свои смартфоны до конца 2022 года. По информации журналиста Марка Гурмана, американская компания начала тестировать опцию продажи iPhone по подписке несколько месяцев назад.

Медведев: Киевская камарилья родила проект «гарантий безопасности», которые по сути являются прологом к Третьей мировой войне

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил, что рожденные киевской камарильей «гарантии безопасности» по сути являются прологом к Третьей мировой войне.

Минобороны РФ и Армении примут меры по стабилизации ситуации на границе с Азербайджаном

Министр обороны России Сергей Шойгу и глава армянского военного ведомства Сергей Папикян в ходе телефонного разговора договорились принять ряд мер по стабилизации ситуации на армяно-азербайджанской границе.

Минобороны показало обнаружение диверсантов и наводчиков в направлении Харькова

Расчет комплекса радиоэлектронной борьбы Центрального военного округа на харьковском направлении вскрыл позиции диверсионно-разведывательных групп и корректировщиков противника, сообщили в Минобороны, опубликовав видео.

Евгений Пригожин призвал выстроить заградительные сооружения на границе России и Украины

Жители республик Донбасса, а также приграничных территорий России должны приступить к возведению фортификационных сооружений для отражения атак ВСУ, заявил бизнесмен Евгений Пригожин.

Военный эксперт Дандыкин: «Мобилизация в РФ - крайняя мера»

Василий Дандыкин считает, что в России достаточное количество военных, которые могут принимать участие в специальной военной операции без всеобщей мобилизации. Такое мнение он высказал изданию «Аргументы недели».

Красивые виды и морепродукты на обед: как бюджетно отдохнуть на Сахалине

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 13 сентября, ФедералПресс. Посетить остров Сахалин мечтают многие, но не все знаю, как бюджетно отдохнуть на одном из крупнейших островов России. Сколько стоит отдых и какие места стоит обязательно посетить, рассказал портал «Тонкости туризма».

Лучшее новости

«Пролог к Третьей мировой». Медведев оценил проект гарантий безопасности для Украины

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев в своём Telegram-канале заявил, что проект «гарантий безопасности», который «родила Киевская камарилья», по сути «являются прологом к третьей мировой войне»

СК показал видео допроса москвича, угрожавшего выбросить дочь с балкона в Новокосино

Правоохранители продолжают разбираться в деле жителя московского района Новокосино, который угрожал сбросить годовалую дочь с балкона 13-го этажа. СК показал видео допроса горе-отца.

Стала известна цена внедорожника УАЗ без подушек безопасности

Упрощенную версию внедорожника УАЗ «Патриот» с механической коробкой передач оценили в 1,56 миллиона рублей. У такого автомобиля отсутствуют антиблокировочная система (АБС) и подушки безопасности. Также во внедорожнике теперь нет хромированных элементов кузова, в первую очередь речь идет о решетке радиатора «Патриота».

В Брянской области неизвестные взорвали опоры ЛЭП у железной дороги

В Брянской области выясняются обстоятельства подрыва двух опор ЛЭП возле железной дороги. Подрыв произошел в трех километрах от украинской границы. О произошедшем сообщил машинист поезда на перегоне «Новенькое-Трубчевск», который заметил упавшие конструкции. Рядом был обнаружен взрыватель.

Марочко заявил о переносе ВСУ пунктов управления из Артемовска

Подразделения ВС Украины из-за успехов союзных сил переносят пункты управления из населенного пункта Артемовск в населенный пункт Часов Яр, сообщил офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко. «С населенного пункта Артемовск в населенный пункт Часов Яр отмечена передислокация пунктов управления подразделений, находящихся на передовых позициях», написал он в Telegram-канале.

Двое российских детей утонули в реке

В Астраханской области во время купания в реке утонули двое детей. Об этом сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета (СК). По данным следователей, погибли дети шести и восьми лет.

В Екатеринбурге в октябре пройдет фестиваль молодой режиссуры

В Екатеринбурге с 8 по 16 октября будет проходить масштабный фестиваль молодой режиссуры «Артмиграция». На сайте проекта указывается, что по сложившейся традиции раньше культурное событие проходило в Москве, однако в этом году место проведения фестиваля решили изменить.

Названы самые популярные у туристов города России

По итогам лета 2022 года наибольшей популярностью у туристов среди городов России пользовался Санкт-Петербург. К такому выводу пришли аналитики «Авито Недвижимости», сообщает РБК. Эксперты назвали популярные города на основе показателей спроса на краткосрочную аренду жилья в городах.

СМИ: Новый король Великобритании Карл III может превратить Букингемский дворец в центр садовых вечеринок

Новый король Великобритании Карл III и его супруга Камилла решили сделать королевской резиденцией лондонский Кларенс-хаус и не будут переезжать в Букингемский...

В Армении заявили о попытках наступления Азербайджана

Пресс-секретарь министра обороны Армении Арам Торосян сообщил, что обстановка на некоторых участках армяно-азербайджанской границы остается крайне напряженной. «Несмотря на значительное снижение интенсивности обстрелов противник продолжает попытки продвижения позиций», — уточнил он.

На Майли Сайрус подали в суд за использование фото папарацци

Фотограф Роберт Барбера подал в суд на американскую певицу Майли Сайрус. Причиной иска стала публикация в социальных сетях артистки кадра, сделанного Барбером. По словам фотографа, Сайрус без его согласия разместила кадр в Интернете, тем самым увеличив трафик в своем аккаунте и собственную прибыль.

Грузооборот балтийских портов России рухнул

Грузооборот балтийских портов России с 24 февраля рухнул на 60 процентов, заявил замглавы Федеральной таможенной службы (ФТС) Владимир Ивин. Львиную долю северо-западного направления составлял морской транспорт, отметил он.

Актуальное новости

ФСБ задержала сотрудника оборонного завода по делу о госизмене

В Подмосковье ФСБ задержала сотрудника оборонного завода по делу о госизмене. Фигурант занимал должность директора по качеству авиазаводу и имел доступ к документам с грифом «совершенно секретно». По данным ФСБ, он сфотографировал чертежи деталей боевой техники и отправил их гражданину Украины.

Ветеринары предупредили о нехватке лекарств для животных в России

В России наблюдаются сложности с приобретением импортных средств для наркоза и вакцин для ветеринарного применения. Это следует из письма Ассоциации ветеринарных фармацевтических производителей председателю правительства Михаилу Мишустину.

Анастасия Решетова показала лицо без макияжа и фильтров

Российская фотомодель и бывшая возлюбленная рэпера Тимати Анастасия Решетова показала естественную внешность без применения инструментов ретуши. 26-летняя манекенщица поделилась в соцсетях снимком, запечатлев себя в зеркале.

Азербайджан и США обсудили обострение на армяно-азербайджанской границе

Глава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов и заместитель госсекретаря США по европейским и евразийским вопросам Карен Донфрид обсудили обострившуюся ситуацию на армяно-азербайджанской границе. Донфрид призвала к немедленному прекращению военных действий, Байрамов рассказал о «провокациях» Армении.

Определены города России с подорожавшей «вторичкой»

В сентябре 2022 года вторичное жилье жилье среди городов России больше всего подорожало в Краснодаре. Об этом говорится в материале федеральной компании «Этажи». Эксперты выяснили, что в сентябре относительно июня «вторичка» в Краснодаре в среднем подорожала на 1,7 процента.

Убийце Джона Леннона в 12-й раз отказали в досрочном освобождении

Прошение об условно-досрочном освобождении, поданное Марком Чепменом, в 1980 году убившем участника британской рок-группы The Beatles музыканта Джона Леннона, было отклонено в 12-й раз, сообщил телеканал ABC со ссылкой на департамент исправительных учреждений и общественного надзора штата Нью-Йорк.