Результатов: 3328

Алаев назвал теорией заговора мнение о причастности "Ахмата" к отравлению игроков "Сочи"

В день матча 14 игроков сочинской команды отравились, также плохое самочувствие было у пяти представителей персонала клуба tass.ru »

2024-4-26 14:06

В СК заявили, что работа со СМИ формирует общественное мнение о правоохранительной системе

В ведомстве отметили, что глава СК Александр Бастрыкин провел совещание по вопросам взаимодействия со средствами массовой информации и общественностью tass.ru »

2024-4-25 21:07

Шольцу посоветовали узнать мнение Канта о Путине у "медиума" из Белого дома

Канцлер ФРГ Олаф Шольц должен был предусмотрительно посоветоваться с президентом США Джо Байденом, а уже потом громко кричать о своём недовольстве тем, что российский лидер Владимир Путин упомянул в своей речи немецкого философа Иммануила Канта. life.ru »

2024-4-24 13:00

NYT: Трамп поменял мнение о нецелесообразности помощи Киеву

По информации газеты, экс-президент США также опубликовал в соцсетях сообщение, где отметил, что "выживание и мощь Украины важны" для Соединенных Штатов и задался вопросом, почему европейские страны не дают Киеву больше денег tass.ru »

2024-4-21 12:35

Грузия решила предпочесть мнение собственного народа указаниям Вашингтона и Брюсселя

Грузия будет ориентироваться на мнение собственного народа, а не на позиции тех или иных представителей Вашингтона и Брюсселя, заявил председатель парламента Шалва Папуашвили, комментируя ярые дебаты вокруг законопроекта О прозрачности иностранного влияния, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-4-16 10:41

Почему не стоит покупать квартиры в тюменских новостройках: мнение риелтора

ТЮМЕНЬ, 15 апреля, ФедералПресс. Квартиры в новых домах в Тюмени пользуются спросом у жителей соседних регионов. Однако их приобретение может оказаться не таким удачным. Почему не стоит покупать квартиры в тюменских новостройках – выяснил «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-4-15 06:05

«Что за бред он несет?!» Сеть в ярости от новых «пророчеств» Быкова

«Как же всем этим тварям хочется развалить Россию! Твари вылезли из 90-х, когда всем было тяжко, и теперь снова хотят столкнуть нас в это днище», — негодует народ. aif.ru »

2024-4-12 03:45

Будут ли лишать гражданства за нарушение присяги: мнение политолога

Депутат Госдумы Михаил Матвеев заявил, что в нижнюю палату парламента будет внесен законопроект о лишении приобретенного гражданства за нарушение присяги, которую дают иностранцы при получении паспорта. fedpress.ru »

2024-4-10 16:15

Нехаммер заявил, что большая часть мира не разделяет мнение Запада по конфликту на Украине

Канцлер Австрии сообщил, что ЕС должен "сделать все, чтобы Индия, Китай или Бразилия убедительно разделили позицию" Запада tass.ru »

2024-4-8 16:53

Трамп изменил мнение по одной из ключевых позиций на выборах

Экс-президент США Дональд Трамп несколько изменил свою позицию по абортам, предложив отказаться от их запрета на территории всей страны, отдав на рассмотрение каждому штату отдельно. С соответствующей реакцией он отреагировал на решение Верховного суда об отмене решения «Роу против Уэйда» в 2022 году. lenta.ru »

2024-4-8 16:21

«Россия нащупала слабое место у Запада. Мир будет на наших условиях»: мнение эксперта

«я информация, мечущаяся в невероятных объемах между континентами через относительно небольшое количество всяких оптоволоконных кабелей - основа жизни этой хрупкой, как хрусталь, Западной цивилизации», - считает аналитик. kapital-rus.ru »

2024-4-8 13:55

Грозит ли паводок Тюмени: мнение гидролога

ТЮМЕНЬ, 5 апреля, ФедералПресс. Уровень воды в Туре в Тюмени поднялся на 30 см, но половодья еще нет. Значит, в Тюменской области не предвидится крупного паводка, как в Челябинской и Курганской областях. fedpress.ru »

2024-4-5 16:16

Курганская область уходит под воду из-за паводков: эвакуация жильцов и мнение старожилов

КУРГАН, 5 апреля, ФедералПресс. Жители сразу нескольких сел, деревень и городов Курганской области спасаются от паводка – люди снимают видео, где уже бегут реки с течением. Из-за большой воды в нескольких районах Зауралья готовятся объявить режим ЧС. fedpress.ru »

2024-4-5 16:10

В каком возрасте отдавать ребенка в школу: мнение психолога

Не утихают споры о том, в каком возрасте лучше всего отдавать ребенка в первый класс. 7 лет – условная граница. Только индивидуальный подход к чаду поможет сделать правильный выбор. Детский психолог Татьяна Васюта рассказала «ФедералПресс», как оценить готовность ребенка к школе. fedpress.ru »

2024-4-4 15:21

iWorld: отзывы клиентов и мнение экспертов о присвоении гражданства через роды в Чили

В современном мире будущее ребенка во многом определяет его гражданство. Получаемый при рождении статус открывает или, наоборот, закрывает путь к комфортной жизни, достойному образованию и прогрессивной медицине. ridus.ru »

2024-4-3 12:23

Как БПЛА ВСУ смогли достигнуть Елабуги: мнение военных специалистов

Мнения опрошенных экспертов существенно разделились. Украинские беспилотники могли достигнуть Елабуги не сразу. Вероятно, они сделали посадку где-нибудь на территории России, заправились и полетели дальше. ridus.ru »

2024-4-2 11:48

Почему в России стало меньше желающих уехать: мнение политолога

ВЦИОМ представил исследование о рекордном минимуме желающих уехать из России. Доктор политических наук, исполнительный директор Российского общества политологов Игорь Кузнецов рассказал «ФедералПресс», почему эмиграция из страны существенно замедлилась: fedpress.ru »

2024-4-2 18:10

Раскрыто мнение врачей о ходе лечения рака у короля Карла III

Источник, близкий к британской королевской семье, раскрыл мнение врачей о ходе лечения рака у короля Карла III. Он заявил, что лечение короля успешно продвигается. По его словам, врачи оптимистично оценивают перспективы Карла. Сам король также сохраняет позитивный настрой. lenta.ru »

2024-3-29 16:43

Агаларов: в решении о дальнейшей судьбе «Крокуса» ориентируемся на мнение Путина

Эмин Агаларов, сын владельца Crocus Croup, президент Agalarov Development, сообщил, что окончательного решения о восстановлении «Крокус сити холла» пока нет. Ориентироваться при принятии решения по данному вопросу будут на мнение президента России Владимира Путина, губернатора Московской области Андрея Воробьева и общественности, сказал он. ridus.ru »

2024-3-28 12:14

Верный способ сберечь ребенка от вербовки террористов в Сети: мнение отца

После трагедии в Crocus City Hall дети по всей стране получают предложения присоединиться к террористам и минировать общественные места – торговые центры и школы. На проблему обратила внимание Лига безопасного Интернета, а также ФСБ РФ рекомендовала быть бдительнее: есть вероятность, что эта опасная информационная атака усилится. fedpress.ru »

2024-3-26 16:00

Шойгу назвал глупостью мнение о необходимости мобилизации для буферной зоны

Песков ранее пояснял, что такая территория нужна, чтобы обезопасить регионы России от обстрелов со стороны Украины. 5-tv.ru »

2024-3-26 14:58

Хозяин "Крокуса" учтет "мнение страны" при решении судьбы центра

Дальнейшую судьбу концертного зала "Крокус Сити Холл", серьезно пострадавшего при пожаре, будут решать с учетом мнения россиян и всей страны social.mk.ru »

2024-3-25 21:50

«Это оружие перевернуло ход конфликта на Украине»: Мнение эксперта

«Аэродинамические улучшения ФАБ-1500 были не просто косметическими. Они позволили прицеливаться с таких расстояний, которые ранее считались недостижимыми. Это не обычное оружие разрушения, а стратегический инструмент», - отметили журналисты. kapital-rus.ru »

2024-3-25 10:47

Кадыров выразил мнение, что враги стремятся использовать против России национальный вопрос

Глава Чечни призвал быть благоразумными, объективными и полезными гражданами государства tass.ru »

2024-3-24 02:20

Озвучено мнение российских текстильщиков о возможном уходе Chanel из страны

Возможный уход из России модного дома Chanel связан с давлением властей Франции, а компании из РФ продолжат осваивать рынок, считает президент Ассоциации текстильщиков России Шамхал Ильдаров, прокомментировавший соответствующую информацию словами «свято место пусто не бывает». lenta.ru »

2024-3-22 18:32

Книжный обзор: сага о Сингапуре, новый цикл от автора "Укрытия" и история Ethereum

Традиционный авторский книжный обзор газеты Metro. На какие новинки издательств обратить внимание в марте-апреле 2024 года metronews.ru »

2024-3-22 14:20

Ли Хуэй: мнение о важности переговоров по Украине укрепляется во всем мире

Разные стороны придерживаются собственных позиций в отношении мирных переговоров, но все они считают, что кризис должен быть решен путем переговоров. aif.ru »

2024-3-22 07:54

Политолог Федорова: Путин готов учитывать мнение всех политических сил России

Президент России Владимир Путин провел встречу с лидерами фракций Госдумы. О значении этой встречи для будущего страны рассказала политолог Анна Федорова.

ridus.ru »

2024-3-20 19:46

Что означает победа Путина на президентских выборах для российской науки: мнение эксперта

Победа Владимира Путина на выборах президента России в 2024 году означает, что поддержка развития отечественной науки и учёных будет продолжаться. Таким мнением поделился с журналистами в понедельник, 18 марта, первый зампред Комитета Госдумы по науке Александр Мажуга. life.ru »

2024-3-18 11:56

Антонов прокомментировал мнение Вашингтона об итогах президентских выборов

Посол РФ в США Анатолий Антонов заявил, что Москва не придает значения мнению Вашингтона об итогах нынешних президентских выборов в России. Дипломат отметил, что оценка и позиция американской администрации никаким образом не влияет и не могут влиять на законность избирательного процесса в России. lenta.ru »

2024-3-17 21:15

Журналист Сантильяна: Иностранные наблюдатели могут изменить мнение о выборах президента РФ на Западе

Мнение иностранцев о выборах президента России может быть полезно, считает директор Испанского института геополитики и журналист Хуан Антонио Агилар Сантильяна. Он не первый раз выступает иностранным наблюдателем: ранее он работал на выборах в Молдавии и Португалии, а также был приглашён в Венесуэлу. life.ru »

2024-3-14 15:27

Эксперты: иностранные наблюдатели могут изменить на Западе мнение о выборах президента РФ

Директор Испанского института геополитики и журналист Хуан Антонио Агилар Сантильяна считает, что повлиять на мнение западной общественности сложно, потому что оно уже подвержено влиянию подконтрольных СМИ tass.ru »

2024-3-14 12:01

Повышенные налоги готовят для россиян с обычной зарплатой: мнение политолога

ВЛАДИВОСТОК, 14 марта, ФедералПресс. После послания президента России Федеральному собранию в Госдуме приступили к реализации поручений – в том числе по созданию прогрессивной шкалы налогообложения. fedpress.ru »

2024-3-14 05:55

Книжный обзор: последняя книга Маркеса, новинка от Яны Вагнер и "Повесть о Гэндзи"

На дворе - март, самое время стряхнуть с себя зимнюю спячку и начать шевелиться. А в помощь нам - отличная (ну ладно, пусть не всегда!) литература. Среди книжных новинок в этом месяце масса всего интересного! metronews.ru »

2024-3-7 14:00

Евродепутат заявила, что Макрон готовит общественное мнение к войне в Европе

Франческа Донато отметила, что президент Франции является самым опасным человеком в Европе tass.ru »

2024-3-2 19:01

Тренер "Карабаха" заявил, что будет учитывать мнение Лунева по поводу его вызова в сборную

По словам Гурбана Гурбанова, он рад, что голкипер команды привлек внимание тренеров сборной России tass.ru »

2024-3-2 17:32

Качество жизни югорчан изменится после послания президента: мнение политолога

ЮГРА, 29 февраля, ФедералПресс. Повышение качества жизни и реализация проектов в Югре – основной вектор развития региона. Политолог рассказал, как озвученные во время послания президента РФ инициативы скажутся на округе и его жителях. Мнение эксперта читайте в нашем материале. fedpress.ru »

2024-2-29 15:27

О чем будет говорить Путин в послании Федеральному собранию: мнение политолога

В полдень 29 февраля состоится главное политическое событие месяца – с посланием к Федеральному собранию выступит президент России Владимир Путин. Журналисты и участники мероприятия уже собрались в Гостином дворе. fedpress.ru »

2024-2-29 11:55

Президент Сенегала запросит мнение Конституционного совета по вопросу проведения выборов

Участники общенационального диалога, который проходил 26-27 февраля, выступили с инициативой провести выборы президента республики 2 июня tass.ru »

2024-2-29 00:10

Перед зеркалом социологии. Россияне считают, что наше влияние в мире растет

Желание разобраться, кто мы, в какой стране живём, какие мы по сравнению с другими народами, не исчезает. В феврале специалисты Фонда «Общественное мнение» (ФОМ) узнавали у россиян: каков сегодня в их представлении образ России в мире. aif.ru »

2024-2-28 00:04

МИД РФ: США не интересует мнение украинцев и Европы в связи с конфликтом на Украине

Посол по особым поручениям ведомства по преступлениям киевского режима Родион Мирошник отметил, что Россия "считает перспективным направление мирового большинства" tass.ru »

2024-2-24 21:23