Результатов: 112

Шольц и Нехаммер раскритиковали Жозепа Борреля из-за высказываний об Израиле

Позиция главы евродипломатии Жозепа Борреля по текущей ситуации на Ближнем Востоке не нашла понимания у канцлеров двух стран Евросоюза - Австрии и Германии. versia.ru »

2024-4-17 12:06

Нехаммер заявил, что большая часть мира не разделяет мнение Запада по конфликту на Украине

Канцлер Австрии сообщил, что ЕС должен "сделать все, чтобы Индия, Китай или Бразилия убедительно разделили позицию" Запада tass.ru »

2024-4-8 16:53

Нехаммер заявил о несогласии с позицией Макрона по Украине

Канцлер Австрии Карл Нехаммер выразил несогласие с французским лидером Эммануэлем Макроном относительно подхода к урегулированию украинского конфликта. versia.ru »

2024-4-6 10:08

Канцлер Австрии Нехаммер заявил о попытке России вмешаться в выборы в Европарламент

Канцлер Австрии Карл Нехаммер утверждает, что Москва якобы пытается оказать влияние на выборы в Европарламент. Кроме того, по мнению канцлера, Россия попытается вмешаться в выборы в Австрии, которой в связи с этим требуется «обезопасить себя» и «разоблачать кампании по дезинформации». vz.ru »

2024-4-6 05:52

Канцлер Австрии Нехаммер допустил повреждение газопровода через Украину

Австрийский канцлер Карл Нехаммер не исключил такого развития событий, при котором, газопровод через Украину может быть выведен из рабочего состояния. versia.ru »

2024-3-6 21:18

Канцлер Австрии Нехаммер призвал Европу сотрудничать с БРИКС для урегулирования ситуации на Украине

Для урегулирования ситуации на Украине Европа должна сотрудничать со странами БРИКС и Глобального Юга, заявил канцлер Австрии Карл Нехаммер. Нехаммер в соцсети X (ранее Twitter, заблокирована в России) заявил, что для «возможности достижения мира» нужны переговоры. vz.ru »

2024-2-27 05:49

ЕС согласовал 12-й пакет санкций против РФ, когда канцлер Австрии Нехаммер покинул зал

Страны ЕС согласовали 12-й пакет антироссийских санкций. Ранее против его принятия выступал канцлер Австрии Карл Нехаммер, однако в момент согласования ограничений он ненадолго вышел из зала. versia.ru »

2023-12-15 14:05

Канцлер Австрии Карл Нехаммер посчитал расширение Шенгенской зоны невозможным

Канцлер Австрии Карл Нехаммер сообщил о невозможности расширения Шенгенской зоны. Об этом политик заявил по итогам переговоров с премьер-министром Болгарии Николаем Денковым. versia.ru »

2023-10-25 23:10

Канцлер Австрии Нехаммер заявил о невозможности отказа от российского газа

Федеральный канцлер Австрии Карл Нехаммер заявил, что закупать российский газ «неприятно с моральной точки зрения», однако страна вынуждена продолжать экспорт «голубого топлива» из РФ. Австрийский политик отметил, что в первую очередь речь идет об обеспечении безопасности энергоснабжения. tvzvezda.ru »

2023-9-5 04:33

Канцлер Австрии Карл Нехаммер рассказал, что может уничтожить Евросоюз

О необходимости скорейшей активизации усилий, направленных на борьбу с нелегальной миграцией на территории Евросоюза, заявил австрийский канцлер Карл Нехаммер. versia.ru »

2023-9-2 13:27

Нехаммер заявил, что турецкая диаспора должна уважать австрийские законы

Канцлер Австрии добавил, что граждане Турции "не должны забывать об уважении, устраивая празднества на улице" tass.ru »

2023-6-2 21:40

Нехаммер: энергокомпании Австрии столкнутся с ростом налога при отказе снизить цены

По словам главы австрийского правительства, за последний год стоимость энергии для частных домохозяйств выросла вдвое tass.ru »

2023-5-10 17:14

Канцлер Австрии Нехаммер пригрозил энергокомпаниям повышением налогов

Энергетические компании в Австрии будут вынуждены платить налог на сверхприбыль, если добровольно не снизят цены на электроэнергию. ОБ этом заявил австрийский канцлер Карл Нехаммер. riafan.ru »

2023-5-10 16:14

Нехаммер не согласен, что Австрия нарушила нейтралитет, выслав российских дипломатов

ЕС выступает против агрессии и "коллективно привержен делу борьбы добра со злом", отметил австрийский канцлер tass.ru »

2023-2-17 19:13

Премьер Венгрии Орбан и канцлер Австрии Нехаммер на саммите ЕС - Украина не стали аплодировать Зеленскому

СМИ обратили внимание на примечательный момент перед совместным фото участников саммита ЕС - Украина, который сейчас проходит в Брюсселе. Орбар и Нехаммер не стали радостно хлопать Зеленскому, как это делали все остальные. versia.ru »

2023-2-9 18:23

Все надоели! ЕС начал строительство неприступной еврокрепости

Болгары спешат оказаться по правильную сторону еврозабора. На строительство неприступной еврокрепости, к примеру, в Вене готовы выделить миллиарды. И строительство, по словам австрийского канцлера, уже идет полным ходом. aif.ru »

2022-12-16 14:00

Канцлер Австрии Нехаммер: система ЕС потерпела неудачу в работе с беженцами

Система Европейского союза по предоставлению убежища мигрантам потерпела неудачу, заявил Канцлер Австрии Карл Нехаммер. riafan.ru »

2022-11-17 19:38

Нехаммер призвал ЕС следовать закону в вопросе передачи российских активов Украине

Выносить решение о передаче замороженных российских активов Украине должен суд, считает канцлер Австрии Карл Нехаммер. Он напомнил во время беседы с журналистами после саммита ЕС в Брюсселе, что Европа обязана следовать закону. life.ru »

2022-10-22 21:06

"Чаша переполнена": Нехаммер заявил о переизбытке украинских беженцев в Австрии

Австрия приняла 85 тысяч мигрантов с Украины и больше не может справляться с таким большим количеством беженцев. Федеральный канцлер страны Карл Нехаммер в интервью Die Welt заявил, что "чаша переполнена". life.ru »

2022-10-12 18:44

Канцлер Австрии Нехаммер заявил о разочаровании европейцев санкциями против России

Канцлер Австрии Карл Нехаммер заявил, что Западу не стоит торопиться с введением новых санкций против России. По его словам, европейцы на данный момент разочарованы, так как они не оказали должного результата. life.ru »

2022-9-21 17:12

Канцлер Австрии Нехаммер выступил против введения новых антироссийских санкций

Введение новых санкций против России на данный момент нецелесообразно, заявил канцлер Австрии Карл Нехаммер и призвал анализировать возможные риски для Запада. versia.ru »

2022-9-20 15:48

Нехаммер призвал «остановить безумие» на энергорынках

Власти Австрии заявили о необходимости не позволять России якобы влиять на цены на энергоресурсы. С таким заявлением выступил канцлер Карл Нехаммер. Он также отметил, что ищет возможность убедить в этом несогласных. tvzvezda.ru »

2022-8-29 23:26

Австрийский канцлер Нехаммер призвал остановить «безумие» на рынке энергетики

Энергетический рынок переживает «безумие», и остановить его можно лишь путем выработки единого решения для ЕС. С таким заявлением выступил канцлер Австрии Карл Нехаммер. riafan.ru »

2022-8-29 21:22

Канцлер Австрии Нехаммер потребовал положить конец "безумию" на рынке энергетики

Канцлер Австрии Карл Нехаммер выступил с призывом положить конец "безумию", которое творится на рынке энергетики. Он подчеркнул необходимость выработки единого решения для ЕС. life.ru »

2022-8-29 21:08

Канцлер Австрии Карл Нехаммер призвал остановить безумие на энергетических рынках

Федеральный канцлер Австрии Карл Нехаммер заявил о необходимости остановить «безумие», происходящее на энергетических рынках. Об этом сообщает издание Reuters. argumenti.ru »

2022-8-29 20:55

Канцлер Австрии Нехаммер: Полное эмбарго в отношении российского газа невозможно

Ввести эмбарго в отношении российского газа невозможно. Об этом, как передает ТАСС, заявил журналистам канцлер Австрии Карл Нехаммер. «Позиция Австрии... rosbalt.ru »

2022-7-28 15:54

Канцлер Австрии Нехаммер исключил эмбарго Европы на российский газ

Канцлер Австрии Карл Нехаммер оценил возможность отказа Европейского союза от поставок газа российского происхождения. riafan.ru »

2022-7-28 14:34

Нехаммер: Австрия не собирается вступать в НАТО

Австрия не будет следовать примеру Швеции и Финляндии и вступать в Североатлантический альянс, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление австрийского канцлера Карла Нехаммера nsn.fm »

2022-7-19 01:48

Канцлер Австрии Нехаммер заявил о нежелании страны вступать в НАТО

Правительство Австрии не заинтересовано в присоединении государства к Североатлантическому альянсу. Такое заявление сделал канцлер страны Карл Нехаммер на прошедшей пресс-конференции в Вене. riafan.ru »

2022-7-19 21:15

Нехаммер: алкоголь или наркотики ждут Евросоюз, если рост цен сохранится

Нехаммер одобряет алкоголь, но в одном случае — когда хорошо. В то же время он не одобряет политику Евросоюза, которая стимулирует инфляцию. 5-tv.ru »

2022-7-12 12:51

«Используй или потеряй»: Австрия конфисковала хранилище у «Газпрома»

Об этом в среду, 6 июля, заявил канцлер Австрии Карл Нехаммер, передает ТАСС. «Мы ввели принцип «используй или потеряй», - объяснил он решение о конфискации. «Газохранилище используется по назначению, то есть для хранения газа, а если этого не происходит, то они изымаются у оператора и предоставляются в распоряжение другим для хранения газа», - сказал Нехаммер. kapital-rus.ru »

2022-7-6 14:23

Канцлер Австрии Нехаммер выдвинул свой формат вхождения Украины в Евросоюз

Канцлер Австрии Карл Нехаммер выступил за введение промежуточного этапа в процессе принятия в Евросоюз Украины и Молдавии. life.ru »

2022-6-5 21:01

Нехаммер отказался обсуждать вступление Украины в ЕС за счёт Западных Балкан

Канцлер Австрии Карл Нехаммер заявил, что перспективы вступления Украины в Евросоюз не должны обсуждаться за счёт Западных Балкан. Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы кабмина. life.ru »

2022-6-3 21:18

Нехаммер раскритиковал ЕК из-за неучёта позиции Венгрии по нефтяному эмбарго против России

Австрия считает неправильным решением Еврокомиссии обсуждать введение эмбарго на поставки российской нефти из России, если отдельные страны ЕС не получили гарантии компенсаций от негативных последствий такого шага. life.ru »

2022-5-31 21:51

Нехаммер: "Газпром" потеряет газохранилище в Австрии, если не будет использовать его

Канцлер подчеркнул, что в таком случае оно будет предоставлено в распоряжение другим импортёрам энергии. life.ru »

2022-5-27 19:03

Нехаммер предупредил Путина, что «Газпром» может потерять газохранилище в Хайдахе

Канцлер Австрии Карл Нехаммер заявил, что президент РФ Владимир Путин, в ходе телефонного разговора, затронул вопрос газа, сообщает ТАСС nsn.fm »

2022-5-27 18:42

Канцлер Австрии Нехаммер заявил, что Путин готов активнее обсуждать с Киевом обмен пленными

Канцлер Австрии Карл Нехаммер вечером в пятницу, 27 мая, заявил, что президент Российской Федерации Владимир Путин заверил его в своей готовности активнее обсуждать с Украиной вопрос обмена пленными. argumenti.ru »

2022-5-27 18:25

Путин и Нехаммер обсудили проблемные вопросы вокруг ситуации на Украине

Телефонные переговоры между президентом России Владимиром Путиным и канцлером Австрии Карлом Нехаммером завершились, основной темой обсуждения лидеров стран стали вопросы касательно нынешней ситуации на Украине. lenta.ru »

2022-5-27 17:39