Результатов: 53

Эльфова чаша: Первый весенний гриб заметили в Москве и области

Грибной сезон в Подмосковье и столице только начинается, но любителей "тихой охоты" уже может порадовать появление в лесах первого весеннего гриба с красивым названием саркосцифа, или эльфова чаша. life.ru »

2023-3-30 15:05

«Чаша нашего терпения переполнена»: Министр обороны Латвии призвал выгнать из страны «Дождь»*

«Я считаю, что "Дождь" должен переехать в Россию, сотрудникам телеканала необходимо аннулировать разрешение на проживание. Чаша нашего терпения переполнена», - заявил Пабрикис. Телеканал, вынужденно переехавший в Латвию, оказался под давлением местных властей. kapital-rus.ru »

2022-12-2 16:38

"Чаша переполнена": Нехаммер заявил о переизбытке украинских беженцев в Австрии

Австрия приняла 85 тысяч мигрантов с Украины и больше не может справляться с таким большим количеством беженцев. Федеральный канцлер страны Карл Нехаммер в интервью Die Welt заявил, что "чаша переполнена". life.ru »

2022-10-12 18:44

«Чаша переполнена»: канцлер Австрии заявил о проблемах с приемом беженцев из-за украинцев

Австрия приняла около 85 тыс. украинцев, в связи с чем испытывает проблемы с приемом беженцев. Об этом сообщил федеральный канцлер Карл Нехаммер. riafan.ru »

2022-10-13 16:53

Сенатор Джабаров предупредил Болгарию, что «чаша терпения может переполниться»

МОСКВА, 2 июля, ФедералПресс. Сенатор Владимир Джабаров призвал жестко реагировать на высылку российских дипломатов из других стран. fedpress.ru »

2022-7-2 13:01

Чаша Зибольда в Крыму – чудо инженерной мысли начала XX века

Немец по национальности, Федор Иванович (Фридрих Пауль Генрих) Зибольд, первым в мире получил пресную воду буквально из воздуха. Приспособление, которое он изобрел, можно найти в Крыму, в живописном поселке близ Феодосии, … vestikavkaza.ru »

2022-1-13 02:00

Дом — полная чаша: обряд привлечения благосостояния в ночь перед Рождеством

Астролог Алена Никольская рассказала о технике, которая убережет вашу семью от материальных проблем, создаст в жилище атмосферу уюта, взаимной любви и понимания. 5-tv.ru »

2022-1-6 07:29

«Золотая чаша, золотая»: петербуржцев удивил скачок цен на зеленый чай

Жители Петербурга в соцсетях обсуждают подорожавший чай на полках супермаркетов. Фотографией из «Перекрестка» в Twiter поделилась девушка, показав подписчикам... rosbalt.ru »

2021-11-10 18:08

Выставка “Неотпитая чаша” в Музее Востока к 100-летию дипотношений России и Монголии (фотогалерея)

В Государственном музее Востока состоялось открытие выставки заслуженного художника России Анатолия Щетинина “Неотпитая чаша”, монгольский Алтай. Выставка проводится в рамках празднования 100-летия установления дипломатических … vestikavkaza.ru »

2021-9-23 22:12

«Неупиваемая чаша»: как День трезвости связан с Усекновением главы Иоанна Предтечи

Праздник трезвости инициировала Русская православная церковь, после революции он был забыт, но возродился в 2005 году. Есть даже икона, помогающая исцелиться от пьянства. riafan.ru »

2021-9-11 08:00

Вести в 20:00. Чаша терпения переполнена: французы в гневе из-за нападений на полицейских

Во Франции в нынешнем году резко увеличилось число нападений на представителей власти. 28 мая снова произошла кровопролитная драма: мужчина напал на женщину-полицейского прямо в участке, несколько раз ударил ее ножом, отобрал пистолет и скрылся. vesti.ru »

2021-5-28 20:11

Редактор Swarm: Белоруссия. Россия и Англосаксы. Куда склонится Чаша Весов? Добавлено важное дополнение

Данная тема, сразу предупреждаю, может быть воспринята очень болезненно достаточно многими читателями. Да, она в очередной раз связана с Белоруссией, но теперь речь пойдет и о России в том числе. oko-planet.su »

2020-9-24 02:37

Глава норвежских лыжников: чаша терпения по поводу русских переполнена

Президент Федерации лыжного спорта Норвегии Эрик Рёсте считает отстранение российских спортсменов от крупных международных соревнований хорошим решением.
Читать далее russian.rt.com »

2019-12-9 20:14

Чаша терпения

«Проблема миграции в Европе (и в Германии в частности) давно уже вышла за рамки экономики или технических способностей того или иного европейского государства принять и разместить мигрантов. Это теперь вызов самой сути Европы. russian.rt.com »

2019-10-7 17:27

Александр Гаврилин, Последняя капля, или переполненная чаша терпения обманутых дольщиков

Народный сход перед зданием администрации будет очередным «ударом» по престижу и компетенции руководства муниципалитета, в череде прочих громких дел... echo.msk.ru »

2019-3-26 11:25

Горькая чаша Василия Гроссмана

Василий Гроссман (12 декабря 1905 – 14 сентября 1964) прожил не сильно длинную, но богатую потрясениями, событиями, страданиями, борьбой и трудами жизнь. К писателю с немецкой фамилией, русским именем и еврейским происхождением вполне применимы строчки Тютчева: «Блажен, кто посетил сей мир в его минуты роковые…» vm.ru »

2018-12-11 10:00

Чаша терпения у людей переполнилась: парламентарии о ситуации в Волоколамске

Еще недавно основными проблемами, волнующими россиян были мигранты. С прошлого года акценты резко сместились – теперь на повестке дня мусорные свалки, которые стали основным катализатором народных волнений. 21 марта около 800 жителей Волоколамска ... regions.ru »

2018-3-22 17:12

Боевые вертолеты над школами: чаша японского терпения переполнилась

Новый виток обострения ситуации на Окинаве. Остров охватили многотысячные протесты японцев против присутствия американских военных, которое больше напоминает оккупацию. Случаи говорят сами за себя: изнасилование японских школьниц, убийства, грабежи и гонки на машинах в пьяном виде. vesti.ru »

2018-1-19 20:31

Чаша терпения переполнена: Польша поставила Украине ультиматум из-за Бандеры

Польские власти утомились намекать официальному Киеву, что неприемлемо героизировать ОУН-УПА (террористическая группировка запрещена в России) и Степана Бандеру, если украинское руководство рассчитывает на дружбу с Варшавой. riafan.ru »

2017-11-26 08:41

Месси — полная чаша. Лучший футболист мира собрал аншлаг в обновленных «Лужниках». Нашу сборную в ретро-форме на поле видно не было

Лучший футболист мира собрал аншлаг в обновленных «Лужниках». Нашу сборную в ретро-форме на поле видно не было novayagazeta.ru »

2017-11-12 22:46

«Чаша терпения переполнена»: Мединского возмутил скандал с «Матильдой»

Ситуация с решением объединенной сети "Синема Парк" и "Формула кино" не демонстрировать фильм режиссера Алексея Учителя "Матильда" возмутила министра культуры РФ Владимира Мединского. Об этом сообщает "Интерфакс". "Могу сказать, что я долго терпел, ... regions.ru »

2017-9-13 09:42

Мединский о скандале с фильмом «Матильда»: чаша терпения переполнена

Министр культуры России Владимир Мединский резко прокомментировал скандал с фильмом «Матильда», высказав своё мнение по поводу отказа кинотеатров «Синема парк» и «Формула кино» от проката кинокартины. news.yandex.ru »

2017-9-13 07:58

Мединский о скандале с фильмом «Матильда»: чаша терпения переполнена

Министр культуры России Владимир Мединский резко прокомментировал скандал с фильмом «Матильда», высказав своё мнение по поводу отказа кинотеатров «Синема парк» и «Формула кино» от проката кинокартины. Читать далее russian.rt.com »

2017-9-13 07:58

Мединский - о скандале вокруг «Матильды»: Моя чаша терпения переполнена

По данным новостного агрегатора СМИ2, самая популярная новость к этому часу – заявление Владимира Мединского, который  прокомментировал отказ объединенной киносети «Формула кино» и «Синема парк» от показа фильма «Матильда» nsn.fm »

2017-9-13 06:55

«Чаша терпения переполнена»: Мединского возмутил скандал с «Матильдой»

Министр культуры России Владимир Мединский прокомментировал ситуацию с отказом киносети от проката фильма Алексея Учителя "Матильда". news.yandex.ru »

2017-9-13 02:59

Мединский о ситуации с «Матильдой»: Чаша терпения переполнена

Отказ кинотеатров "Формула кино" и "Синема Парк" показывать фильм Алексея Учителя "Матильда" вызвало недовольство министра культуры Владимира Мединского. news.yandex.ru »

2017-9-12 20:22

Мединский: После отказа киносети показывать Матильду чаша терпения переполнена

Министр культуры Владимир Мединский заявил, что его чаша терпения переполнена после решения Объединенной сети Синема Парк и Формула кино не показывать фильм режиссера Алексея Учителя Матильда. vz.ru »

2017-9-12 19:45

Мединский о ситуации вокруг "Матильды": моя чаша терпения переполнена

Министр культуры Владимир Мединский возмущен ситуацией, которая сложилась вокруг фильма "Матильда". По его словам, он "долго терпел, но чаша терпения переполнена". Так он ответил на просьбу прокомментировать решение Объединенной сети "Синема Парк" и "Формула кино" не демонстрировать картину режиссера Алексея Учителя. tvc.ru »

2017-9-12 19:03

Мединский об отказе сети кинотеатров показывать «Матильду»: чаша терпения переполнена

Министр культуры РФ Владимир Мединский возмущен ситуацией с отказом сети кинотеатров «Синема Парк» и «Формула кино» от показа фильма «Матильда», против которого активно выступает консервативно настроенная общественность social.mk.ru »

2017-9-12 18:55

"Чаша Олимпийского огня" закрывается в Сочи

Один из самых известных фонтанов в Сочи "Чаша Олимпийского огня" на несколько дней перестанет радовать туристов и жителей курорта. Это связано с проведением здесь профилактических работ - будет произведена промывка фонтана … vestikavkaza.ru »

2017-8-27 18:14

Наш ответ Вашингтону: чаша российского терпения переполнилась

Россия, лишив США права пользования рядом объектов в РФ, демонстрирует, что ее терпение лопнуло, она больше не хочет ждать, когда Вашингтон снимет эту проблему. vesti.ru »

2017-7-28 15:32

Крестный ход с иконой Божией Матери «Неупиваемая чаша» пройдет в Архангельской области

Крестный ход с иконой Божией Матери «Неупиваемая чаша» пройдет в Пинежском районе Архангельской области 1-3 июля. Молитвенное шествие благословил митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил. Общая протяженность пути составит 92 километра: от ... regions.ru »

2017-5-31 12:31

Фарфоровая чаша династии Мин ушла на торгах за $29,5 млн - Покупатель пожелал остаться анонимным

Фарфоровая чаша XV века, принадлежащая к китайской династии Мин, ушла на торгах за 229 млн гонконгских долларов (около $29,5 млн) в Гонконге. Об этом в среду сообщили представители аукционного дома Sotheby's. abnews.ru »

2017-4-6 23:08

Чаша терпения переполнена: грозит ли Украине «голодная революция»

На очередном заседании кабинета министров Украины была озвучена информация, которая фактически может привести не только к отставке действующего премьера, но и к краху нынешней украинской политической системы. riafan.ru »

2016-11-13 17:26

Виталий Наумкин: Сегодня чаша весов на стороне Дамаска и России

Научный руководитель Института востоковедения РАН, старший советник представителя ООН по Сирии, член-корреспондент РАН Виталий Наумкин полагает, что причина роста антироссийских публикаций в западных СМИ - желание дескридиторовать … vestikavkaza.ru »

2016-10-27 18:33

Крестный ход с иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша» прошел в Архангельской епархии

Крестный ход с иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша» прошел в Пинежском благочинии Архангельской епархии. Его приурочили к празднику святого Артемия Веркольского. Путь пролег от поселка Сосновки через село Суру, родину праведного Иоанна Кронштадтск ... regions.ru »

2016-7-12 10:27