Результатов: 28

Обнаружена древнейшая каменная скульптура

Ученые обнаружили, возможно, древнейшую скульптуру, изображающую животное. Необычный симметричный камень из цементированного песка, обнаруженный в 2018 году на мысе в Южной Африке, может быть искусственно создан древними людьми, которые пытались изобразить ската-хвостокола Dasyatis chrysonata. lenta.ru »

2024-4-2 13:28

"Каменная стена": Песков рассказал, как подруги Навки с Украины "отвергли" её на полтора года

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков поделился, что его супруга, олимпийская чемпионка по фигурному катанию, уроженка Днепропетровска Татьяна Навка, на полтора года утратила общение с подругами с Украины. life.ru »

2024-3-22 22:14

Петербургские тайны: Чей лик символизирует каменная голова в парке Петергофа

Все знакомы с главными достопримечательностями Петербурга, но многие и понятия не имеют, какие памятники скрывают городские парки. К некоторым скульптурам не водят официальные экскурсии, и об их происхождении практически ничего не известно. life.ru »

2023-6-8 16:28

Путин пообещал дать новый статус уникальному музею под Мелитополем

С соответствующей просьбой к президенту обратился председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин. aif.ru »

2022-11-5 23:35

Путин распорядится дать новый статус музею «Каменная могила» под Мелитополем

Президент Владимир Путин одобрил предложение главы Российского исторического общества, директора Службы внешней разведки Сергея Нарышкина о присвоении нового статуса музею «Каменная могила» в Мелитопольском районе. riafan.ru »

2022-11-5 22:13

Путин пообещал дать новый статус уникальному музею "Каменная могила" под Мелитополем

С соответствующей просьбой к президенту обратился председатель Российского исторического общества, директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин tass.ru »

2022-11-4 18:57

«Стояла как каменная»: мать Дугиной вспомнила встречу с убийцей дочери в лифте дома

Журналистка Дарья Дугина погибла вечером 20 августа. О трагедии впервые рассказала мать девушки в программе «"Закрыв глаза, остаться воином..." Жизнь и смерть Дарьи Дугиной» на Первом канале. riafan.ru »

2022-8-29 00:05

Каменная столешница придавила пятилетнюю девочку в Петербурге

Пятилетнюю девочку госпитализировали в тяжелом состоянии после падения на нее каменной столешницы. Инцидент произошел в Петербурге на производстве кожаных изделий, передает телеканал 78. riafan.ru »

2022-7-16 10:22

Каменная волна в Австралии — уникальное творение природы

В мире множество интересных скульптур, которые созданы не лучшими архитекторами, а самой природой. Одна из таких скульптур находится в Австралии, недалеко от небольшого городка Хайден. Гигантская океаническая волна будто застыла на своем пути. argumenti.ru »

2021-5-29 14:21

В национальном парке "Таганай" проснулась древняя каменная река

В национальном парке "Таганай" сфотографировали таяние снега, накопившегося за зиму. Вода бежит по огромным валунам Большой каменной реки. vesti.ru »

2021-4-16 10:33

Каменная гора в центре города: в Ростове-на-Дону обрушилась стена дома

В центре Ростова-на-Дону на проезжую часть рухнула стена дома. Инцидент произошел в переулке Семашко, 9. Об этом сообщили в администрации города. Уточняется, что произошло обрушение подпорной стены строящегося частного дома. tvzvezda.ru »

2021-2-12 17:59

VIP-ложа, каменная скульптура, лыжи. Екатерининская ассамблея раскрывает лоты

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 ноября, ФедералПресс. Новые позиции пополнили биатлонист Антон Шипулин, промышленники Сергей Шмотьев и президент футбольного клуба «Урал» Григорий Иванов. fedpress.ru »

2020-11-25 10:00

Сообщается о применении спецсредств против минских демонстрантов

У метро "Каменная Горка" в западной части Минска силовики применили против колонны оппозиционеров спецсредства. Ранее в Минске были усилены меры безопасности. vesti.ru »

2020-11-22 14:20

«Каменная стена» нового президента: что нужно знать о первой леди США Джилл Байден

В отличие от Мелании Трамп, которая запомнилась миру как первая леди разве что изысканными нарядами, Джилл Байден имеет все шансы заявить о себе не хуже Мишель Обамы. Супруга демократического лидера Джо Байдена — давняя сторонница общественных реформ и активизма. forbes.ru »

2020-11-8 10:30

В Зауралье на девочку упала каменная плита мемориального комплекса

В Курганской области из-за хулиганской выходки родственника на мемориальном комплексе пострадала 10-летняя девочка. По данным СК РФ, накануне в... rosbalt.ru »

2019-5-8 11:41

Эксперт: «Каменная панда» гораздо опаснее для США, чем российские хакеры

Американские власти обращают всё больше влияния на кибератаки из Пекина: в четверг директор ФБР назвал Китай самой серьёзной угрозой для благосостояния США, сообщает Fox News. Как заявил в студии канала американский политолог Майкл Пилсбери, Китай применяет целое подразделение хакеров под названием «Каменная панда», которое регулярно похищает данные американских частных компаний, однако Вашингтон почему-то не спешит реагировать на это санкциями. russian.rt.com »

2018-12-21 21:08

В Перми каменная колонна насмерть придавила 13-летнего подростка

В Перми погиб 13-летний школьник после того, как его придавило каменной колонной. Как сообщается на сайте СК России, в связи с произошедшим возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности". life.ru »

2018-9-17 18:16

Возродится ли каменная жизнь на Земле?

Третья южноуральская экспедиция Эрнста Мулдашева подвела итоги изучения так называемых каменных людей, встречающихся строго в пределах узкой полосы, тянущейся вдоль Уральского хребта. У учёных сложилось впечатление, что эти каменные существа были активны всего-то 200–300 лет назад и даже воевали между собой, пока какая-то колоссальная по мощи сила не остановила их и не сложила каменных людей в горы, спрессовав их. versia.ru »

2018-5-14 08:31

В «Ужасной расщелине» появилась каменная река: видео

В одном из районов Новой Зеландии, который местные жители прозвали Ужасной расщелиной за суровые погодные условия, появилась настоящая каменная река. Редкое природное явление стало следствием циклона Гита. tvzvezda.ru »

2018-2-26 19:35

Каменная башка: подросток разбил головой 111 бетонных блоков

Боснийский подросток Керим Ахметспахик установил мировой рекорд по разбиванию бетонных блоков головой, сломав 111 плит всего за 35 секунд. tvzvezda.ru »

2017-3-27 22:20

В Енисейске Красноярского края открылась после восстановления старейшая каменная мечеть в регионе

В городе-памятнике Енисейске Красноярского края открылась после восстановления старейшая каменная мечеть в регионе. После революции она была частично разрушена, в ее помещениях размещалось столярное производство. Теперь, в рамках подготовки к шир ... regions.ru »

2017-1-24 15:47

Проверено на себе: чем каменная посуда лучше остальной

В хороших японских ресторанах даже в XXI веке некоторые блюда готовят традиционным способом на камне. Производители так называемой каменной посуды уверяют, что то же самое можно сделать и на обычной кухне. ntv.ru »

2016-10-16 12:03

Каменная кладка снова в моде

Ведущие дизайнеры интерьера рассказали ценителям оригинально оформленных помещений о безграничных возможностях природного камня. Последний, по словам экспертов, сегодня можно гармонично внедрить в любой стиль. versia.ru »

2016-6-24 18:56