Результатов: 178

Мелони рассказала, что сообщила Макрону о своем несогласии с его словами о НАТО на Украине

Премьер-министр Италии отметила, что нужно быть осторожными с тональностью tass.ru »

2024-3-28 16:24

Мелони лично выразила Макрону несогласие с его предложением по Украине

Глава итальянского правительства Джорджа Мелони сообщила, что лично проинформировала французского лидера Эммануэля Макрона о своём несогласии с его идеей о переброске западных военных на Украину. versia.ru »

2024-3-28 15:40

Мелони заявила о юридических сложностях при использовании активов России

Существует ряд экономических и юридических сложностей в использовании суверенных активов России для украинских нужд. Об этом рассказала премьер-министр Италии Джорджа Мелони во время пресс-подхода в Торонто, где у неё состоялась встреча с премьер-министром Канады Джастином Трюдо. life.ru »

2024-3-3 07:12

Мелони призналась, что все её детские мечты разбились о скалы реальности

Премьер-министр Италии Джорджа Мелони призналась, что все её детские мечты разбились о скалы взрослой жизни. Среди её самых заветных желаний должности премьер-министра не было, но судьба распорядилась иначе, пишет местное издание La Repubblica. life.ru »

2024-2-28 21:07

Медведев объяснил проблемами с головой слова Мелони об СВО

Зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев объяснил проблемами с головой или проявлением гена фашизма заявления премьер-министра Италии Джорджи Мелони о том, что нападение ХАМАС на Израиль было спровоцировано началом СВО на Украине. vz.ru »

2024-2-24 15:18

Медведев объяснил слова Мелони о ХАМАС и СВО бедой с головой или "геном фашизма"

Замглавы Совбеза РФ добавил, что "число полудурков во власти в странах Запада растет день ото дня" tass.ru »

2024-2-24 15:09

Премьер-министр Италии Мелони обвинила Россию в атаке ХАМАС на Израиль

ХАМАС не стал бы нападать на Израиль в октябре прошлого года, если бы Россия не начала спецоперацию на Украине, выразила мнение газете il Giornale премьер-министр Италии Джорджа Мелони. По ее словам, Россия «нарушила» систему международного права, это «вызвало реакцию на Ближнем Востоке», передает «Парламентская газета». vz.ru »

2024-2-24 14:23

Мелони обвинила Россию в нападении ХАМАС на Израиль

Глава итальянского правительства Джорджа Мелони связала нападение радикального палестинского движения ХАМАС на Израиль с проведением Россией спецоперации на Украине. versia.ru »

2024-2-24 13:22

Байден и Мелони 1 марта обсудят в Вашингтоне помощь Украине

Президент США и премьер-министр Италии также поговорят о "предотвращении региональной эскалации на Ближнем Востоке, доставке гуманитарной помощи жителями Газы, ситуации в Северной Африке и тесной трансатлантической координации в том, что касается КНР" tass.ru »

2024-2-23 22:33

Politico: Макрон и Мелони уговорили Орбана изменить мнение о помощи Украине

Глава венгерского правительства Виктор Орбан дал согласие на выделение Киеву 50 млрд евро помощи от ЕС после долгих уговоров со стороны итальянского премьера Джорджи Мелони и главы Франции Эммануэля Макрона. versia.ru »

2024-2-3 11:25

Мелони объявила, что итальянский план для Африки предполагает выделение €5,5 млрд

Премьер-министр Италии также заявила, что вопросы взаимодействия с Африкой будут в центре повестки дня Группы семи tass.ru »

2024-1-29 14:13

Эрдоган пообещал Мелони обуздать потоки мигрантов

Премьер-министр Италии Джорджа Мелони в ходе визита в Стамбул провела встречу с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. В рамках беседы государственные деятели двух стран заложили основу для дальнейшего сотрудничества в рамках миграционной политики. lenta.ru »

2024-1-22 13:36

Хайль, Зеленский? Эксперты объяснили, почему в Италии разрешили «зиговать»

Кассационный суд разрешил использовать фашистское приветствие на митингах. «К визиту Зеленского готовы» отмечают эксперты. aif.ru »

2024-1-21 00:01

Bloomberg: Мелони пытается убедить Орбана изменить позицию по помощи ЕС Украине

Премьер-министр Италии также подталкивает главу правительства Венгрии наладить отношения с президентом Украины Владимиром Зеленским tass.ru »

2024-1-11 22:50

Премьер Италии Мелони обозначила путь к переговорам по Украине

Глава итальянского правительства Джорджи Мелони считает, что путём к переговорам по разрешению конфликта на Украине является поддержание равновесия на поле боя, чему, по её словам, способствует поддержка Киева западными союзниками. versia.ru »

2024-1-4 17:55

Politico назвала Борреля "Боратом от дипломатии", а Мелони — "хоббитом-фашистом"

Лауреатами "антипремий" 2023 года стали глава Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен, глава дипломатии Евросоюза (ЕС) Жозеп Боррель и глава правительства Италии Джорджа Мелони. Соответствующие итоги подвела европейская газета Politico. life.ru »

2023-12-26 17:48

СМИ: Мелони убедила Орбана не препятствовать переговорам о членстве Украины в ЕС

Премьер-министр Италии Джорджа Мелони убедила премьера Венгрии Виктора Орбана не препятствовать запуску переговоров о будущем членстве Украины и Молдавии в Евросоюзе nsn.fm »

2023-12-16 02:55

СМИ: Мелони отговорила Орбана от вето на переговоры о вступлении Украины в ЕС

По данным газеты Libero Quotidiano, премьер-министры Италии и Венгрии встретились до начала саммита Евросоюза в Брюсселе tass.ru »

2023-12-16 02:31

Мелони заявила, что ее порадовали слова Путина о необходимости мира на Украине

Президент России, выступая на онлайн-саммите G20, назвал происходящее на Украине трагедией и сказал, что нужно искать пути для ее скорейшего прекращения tass.ru »

2023-11-22 21:45

Зеленский и Мелони договорились начать переговоры о гарантиях безопасности для Украины

Стороны также обсудили сотрудничество в сфере обороны и сроки принятия нового антироссийского пакета санкций Евросоюза, указано в Telegram-канале украинского президента tass.ru »

2023-11-15 17:41

На Украине осудили Мелони после пранка Вована и Лексуса

Глава офиса президента Украины Владимира Зеленского Андрей Ермак прокомментировал телефонный разговор премьер-министра Италии Джорджи Мелони с российскими пранкерами Владимиром Красновым (Вован) и Алексеем Столяровым (Лексус). lenta.ru »

2023-11-6 07:31

Советник Джорджи Мелони покинул пост из-за звонка пранкеров

Дипломатический советник премьер-министра Италии Джорджи Мелони Франческо Тало покинул свой пост из-за скандала со звонком российских пранкеров Вована и Лексуса. versia.ru »

2023-11-4 18:16

Мелони заявила, что ее насторожила тема украинского национализма в беседе с пранкерами

Проведенная впоследствии проверка не была достаточно тщательной, отметила премьер-министр Италии tass.ru »

2023-11-3 17:53

Советник Мелони ушел в отставку после звонка российских пранкеров

Премьер-министр Италии Джорджа Мелони заявила об отставке ее дипломатического советника Франческо Марии Тало после ее разговора с российскими пранкерами. По словам главы кабмина, к ситуации со скандальным звонком не подошли должным образом. tvzvezda.ru »

2023-11-3 16:54

В Италии попытались оправдать Мелони после её скандального разговора с пранкерами

Секретарь Совета министров Италии Альфредо Мантовано попытался оправдать главу итальянского правительства Джорджу Мелони после её скандального разговора с российскими пранкерами Вованом и Лексусом. В беседе с журналистами он заявил, что председатель кабмина "сразу поняла", что беседует с пранкерами. life.ru »

2023-11-3 00:59

В Италии раскрыли подробности о разговоре Мелони с пранкерами

Секретарь Совета министров Италии Альфредо Мантовано прокомментировал разговор премьер-министра страны Джорджи Мелони с пранкерами Вованом и Лексусом. Мантовано раскрыл подробности о диалоге премьера с пранкерами и отметил, что она сразу поняла, с кем говорит. Об этом передает РИА Новости. lenta.ru »

2023-11-3 00:50

Совмин Италии: премьер Мелони «сразу поняла», что говорит с пранкерами

РИМ, 2 ноября, ФедералПресс. Премьер-министр Италии Джорджа Мелони якобы сразу поняла, что разговаривает с пранкерами. Об этом заявил секретарь Совета министров страны Альфредо Мантовано. fedpress.ru »

2023-11-3 23:44

СМИ: Мелони после разговора с российскими пранкерами стали сравнивать с Орбаном и Фицо

По данным портала Affaritaliani.it, премьер-министр Италии рискует разрушить отношения с основными партнерами в ЕС и США tass.ru »

2023-11-2 15:25

Вован и Лексус рассказали, как дозвонились до итальянского премьера Мелони

Российские пранкеры Вован и Лексус рассказали, что на установление связи с премьер-министром Италии Джорджей Мелони ушло около двух суток social.mk.ru »

2023-11-3 13:50

Affaritaliani: Премьер Италии Мелони вне себя из-за разговора с российскими пранкерами

Премьер-министр Италии Джорджа Мелони вне себя из-за разговора с российскими пранкерами Владимиром Кузнецовым (Вован) и Алексеем Столяровым (Лексус), ожидаются жесткие меры в правительстве, сообщили источники портала Affaritaliani. vz.ru »

2023-11-2 13:43

В Италии назвали «провалом планетарного масштаба» разговор Мелони с пранкерами

Телефонный разговор премьер-министра Италии Джорджи Мелони с российскими пранкерами Вованом и Лексусом , которые представились высокопоставленными африканскими чиновниками, является «провалом планетарного масштаба». tvzvezda.ru »

2023-11-2 10:31

Экс-премьер Италии назвал «провалом» разговор Мелони с Вованом и Лексусом

Бывший премьер-министр Италии, глава оппозиционного «Движения 5 звезд» Джузеппе Конте назвал разговор нынешнего премьера Джорджи Мелони с пранкерами Вованом и Лексусом (Владимиром Кузнецовым и Алексеем Столяровым) «провалом планетарного масштаба» nsn.fm »

2023-11-2 09:22

Экс-премьер Италии назвал провалом разговор Мелони с Лексусом и Вованом

Что его так возмутило? Почему Рим не может предложить на обсуждение другую свою позицию по конфликту на Украине? 5-tv.ru »

2023-11-2 09:08

"Провал планетарного масштаба": В Италии жёстко раскритиковали Мелони после её разговора с пранкерами

Телефонный разговор премьер-министра Италии Джорджи Мелони с российскими пранкерами Вованом и Лексусом является "провалом планетарного масштаба". Об этом рассказал экс-глава правительства страны Джузеппе Конте. life.ru »

2023-11-2 09:04