Результатов: 55

Ученые обнаружили зомби-вирусы, грозящие новой эпидемией планетарного масштаба

В научном сообществе опасаются, что из-за глобального потепления могут «проснуться» древние сибирские вирусы, которые ученые нашли в вечной мерзлоте. mirnov.ru »

2024-1-27 12:46

Генсек ОДКБ назвал изменения в мире трансформациями планетарного масштаба

Имангали Тасмагамбетов считает, что краеугольным камнем политической, экономической, социальной и любой иной устойчивости является безопасность tass.ru »

2023-12-13 12:57

Пианист Мацуев назвал Гергиева человеком планетарного дарования

Назначение Валерия Гергиева генеральным директором Большого театра является историческим событием для всей культуры. Об этом в беседе со «Звездой» заявил российский пианист и народный артист РФ Денис Мацуев. tvzvezda.ru »

2023-12-1 16:28

Мацуев: назначение Гергиева в Большой – событие планетарного масштаба

По мнению пианиста, в мире сложно найти артистов, сопоставимых по степени таланта – и музыкального, и организаторского – с Валерием Гергиевым. aif.ru »

2023-12-1 14:45

«Будущее ждёт нас»: «Пикник» представит юбилейное шоу планетарного масштаба

Легендарная рок-группа «Пикник» представит в Москве и Санкт-Петербурге новую программу под названием «Будущее ждёт нас» nsn.fm »

2023-11-8 19:00

Разговор премьера Италии с пранкерами назвали провалом планетарного масштаба. Что она рассказала о конфликте на Украине?

Бывший премьер-министр Италии Джузеппе Конте оценил разговор главы итальянского правительства Джорджи Мелони с российскими пранкерами Вованом (Владимир Кузнецов) и Лексусом (Алексей Столяров) как «провал планетарного масштаба». lenta.ru »

2023-11-2 12:20

Экс-премьер Италии Конте назвал провалом планетарного масштаба разговор Мелони с пранкерами

Бывший премьер-министр Италии Джузеппе Конте назвал провалом планетарного масштаба телефонные переговоры действующей главы правительства Джорджи Мелони с российскими пранкерами Владимиром Кузнецовым (Вован) и Алексеем Столяровым (Лексус). vz.ru »

2023-11-2 11:10

В Италии назвали «провалом планетарного масштаба» разговор Мелони с пранкерами

Телефонный разговор премьер-министра Италии Джорджи Мелони с российскими пранкерами Вованом и Лексусом , которые представились высокопоставленными африканскими чиновниками, является «провалом планетарного масштаба». tvzvezda.ru »

2023-11-2 10:31

"Провал планетарного масштаба": В Италии жёстко раскритиковали Мелони после её разговора с пранкерами

Телефонный разговор премьер-министра Италии Джорджи Мелони с российскими пранкерами Вованом и Лексусом является "провалом планетарного масштаба". Об этом рассказал экс-глава правительства страны Джузеппе Конте. life.ru »

2023-11-2 09:04

Медведев назвал украинский конфликт проблемой планетарного масштаба

Замглавы Совбеза РФ отметил, что в этой ситуации "США зарабатывают, Европа теряет, весь мир находится в напряжении" tass.ru »

2023-8-26 13:01

«Перлы планетарного масштаба»: самые яркие цитаты Сильвио Берлускони

Бывший премьер-министр Италии умер на 87-м году жизни после долгой борьбы с раком крови. При жизни его называли акулой итальянской политики из-за дерзких и красочных высказываний. 5-tv.ru »

2023-6-12 14:55

Воровство планетарного масштаба: как на Западе ищут способ лишить Россию зарубежных активов

Россия будет отстаивать свои активы за рубежом и бороться с попытками их своровать - так пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал ранее появившуюся информацию, что Киев арестовал российские и белорусские средства на общую сумму более одного миллиарда долларов. tvzvezda.ru »

2022-5-20 22:59

Сестра Ванги предрекла страшную катастрофу планетарного масштаба

МОСКВА, 19 февраля, ФедералПресс. Названная сестра ясновидящей Ванги Слава Севрюкова предсказала глобальную катастрофу на Земле. Ужасные катаклизмы обрушатся на человечество уже в ближайшие годы, пишут СМИ. fedpress.ru »

2022-2-19 06:53

Ученые предложили гипотезу спасающего Землю планетарного интеллекта

Американские ученые предложили гипотезу планетарного интеллекта — когнитивной деятельности, действующей в глобальном масштабе, которая поддерживает существование биосферы на Земле. Согласно этой концепции, современная техносфера должна образовать с биосферой устойчивую сложную систему. lenta.ru »

2022-2-17 15:46

Космический изгой: почему Плутон лишили планетарного статуса

Исключение Плутона из списка планет Солнечной системы в 2006 году - неоднозначное решение и до сих пор в научном сообществе нет единого подхода к этой проблеме. Об этом «Звезде» рассказал завотделом физики и эволюции звезд института астрономии РАН Дмитрий Вибе, комментируя научную статью в журнале Science Direct . tvzvezda.ru »

2021-12-31 17:00

Марсоход Perseverance получил первый образец планетарного грунта

Марсоход Perseverance получил первый образец планетарного грунта. Об этом сообщил главный инженер миссии НАСА Адам Штельцнер. «У нас есть образец! Никогда не был так рад увидеть дыру в камне», — написал он. lenta.ru »

2021-9-3 01:26

Американский адмирал описал войну "планетарного масштаба" 2034 года

По его мнению, к этому времени на поле боя уже будут выходить только дроны и другая автономная беспилотная военная техника. Из людей достаточно будет создавать только элитные группы спецназа. life.ru »

2021-7-26 22:57

Вести в 20:00. Климатические взрывы: изменения планетарного масштаба

Природа не унимается. Юг затопило. На Транссибе унесло мост. Годовая норма осадков выпала за ночь в Китае и Индии. И такие аномалии пугают ученых. Насколько обратимы изменения и что мы способны выдержать? vesti.ru »

2021-7-26 22:11

Событие планетарного масштаба: как мировые СМИ отреагировали на встречу Путина и Байдена

Сегодня весь мир обсуждает и анализирует встречу президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена в Женеве. Большинство изданий и телеканалов сходятся на том, что это только начало диалога. Прорыва некто и не ждал, но, самое главное, появилось ощущение, что тон между мировыми державами смягчился. tvzvezda.ru »

2021-6-17 09:48

Пчёлы вымирают, по этой причине - человечеству грозит голод планетарного масштаба

В своё время Альберт Эйнштейн предрёк, что после исчезновения пчёл человечество просуществует не больше четырех лет. Статистика по смертности пчёл в нашей стране и у соседей удручающая. 29 июня текущего года вступает в силу ФЗ «О пчеловодстве», принятый в декабре 2020-го. argumenti.ru »

2021-5-28 12:12

Рыбные деликатесы оказались угрозой планетарного масштаба

Употребление рыбы и рыбных деликатесов оказывает на планету разрушающее влияние из-за выбросов углерода. Испанский биоокеанолог, ведущий исследователь National Geographic сказал, что вылов рыбы тяжелыми сетями, которые волочатся по морскому дну, пагубно влияет на климат. Это самый распространенный способ. lenta.ru »

2021-5-25 15:54

Проект планетарного масштаба: В Ленобласти строят крупнейший комплекс по переработке газа

Через несколько лет в Усть-Луге — на берегу Финского залива — появится сразу четыре завода. 5-tv.ru »

2021-5-24 13:21

Обвал планетарного масштаба. Когда закончится мировой экономический кризис

Экономический кризис 2020 года охватил весь мир. Вызвавшая его пандемия коронавируса, привела к карантинным мерам невиданного размаха. Они еще долго будут влиять на ситуацию в экономике. Что нас ждет в ближайшем будущем, разбирался «ФедералПресс». fedpress.ru »

2020-8-28 14:35

Турнир планетарного масштаба: экипаж МКС против шахматного гроссмейстера

Российские космонавты Иван Вагнер и Анатолий Иванишин сыграли с чемпионом мира по блицу и быстрым шахматам Сергеем Карякиным. 5-tv.ru »

2020-6-9 16:12

«Личность планетарного масштаба»: Лавров оценил вклад Фиделя Кастро в отношения РФ и Кубы

Фидель Кастро для многих поколений россиян остается примером истинного служения родине и своему народу, заявил Сергей Лавров в интервью кубинскому агентству «Пренса Латина» по поводу грядущего в мае 60-летия восстановления дипломатических отношений между странами. tvzvezda.ru »

2020-2-5 17:00

Трагедия планетарного масштаба: ученые рассказали о катастрофических последствиях пожаров в Сибири

Пожары в Сибири могут привести к усиленному таянию ледников в Арктике, что, в свою очередь, будет способствовать ускорению глобального потепления. К такому мнению пришли специалисты Всемирной метеорологической организации. tvzvezda.ru »

2019-7-31 17:32

На похоронах подводников заявили о предотвращении катастрофы планетарного масштаба

На церемонии прощания с погибшими на глубоководном аппарате в Баренцевом море подводниками прозвучали слова о «предотвращении катастрофы планетарного масштаба», пишут российские СМИ.

oko-planet.su »

2019-7-6 19:14

Китай обвинили в создании угрозы планетарного масштаба

Китайские промышленные предприятия выбрасывают в атмосферу большие количества опасного газа фреон-11, который провоцирует рост озоновых дыр, заявили британские ученые.

oko-planet.su »

2019-5-23 21:21

Нарышкин сказал, что может стать поводом для планетарного кризиса

Глава службы внешней разведки (СВР) России Сергей Нарышкин заявил, что даже небольшая провокация может привести к глобальному кризису общепланетарного масштаба.

oko-planet.su »

2019-4-25 10:47

Нарышкин сказал, что может стать поводом для планетарного кризиса

Глава Службы внешней разведки (СВР) России Сергей Нарышкин заявил, что даже небольшая провокация может привести к глобальному кризису общепланетарного масштаба. «На смену взвешенному принятию решений приходит импульсивность, верх берут эгоистические подходы, возрастает риск так называемых случайных конфликтов, которые возникают из-за односторонних и спонтанных действий отдельных игроков. vz.ru »

2019-4-25 10:17

Глобальное потепление приведёт к наводнению планетарного масштаба

Учёные считают, что исправить ситуацию с резким изменением климата практически нельзя Климатологи из Университета штата Орегон выяснили, что из-за таяния антарктических льдов на Земле может разыграться настоящая глобальная катастрофа. life.ru »

2018-12-24 12:43

Эксперт: применение НАТО урана-238 в Югославии является экоцидом планетарного масштаба

По мнению профессора Велимира Недельковича, бомбы с радиоактивными веществами были сброшены ради эксперимента tass.ru »

2018-10-5 23:30

Россия получила право проведения Планетарного конгресса

Россия получила право проведения 34-го Планетарного конгресса международной Ассоциации участников космических полетов. Конгресс пройдет в 2021 году в г. Санкт-Петербурге и будет приурочен к памятной дате 60-летию со дня осуществления первого в мире полета человека в космос. tvzvezda.ru »

2018-9-20 16:07

Личность планетарного масштаба – Пригожин прокомментировал смерть Иосифа Кобзона

Музыкальный продюсер Иосиф Пригожин в интервью телеканалу Звезда назвал народного артиста СССР Иосифа Кобзона личностью планетарного масштаба . Я счастлив, что жил в эпоху Кобзона. Эта величайшая личность планетарного масштаба , - рассказал продюсер. tvzvezda.ru »

2018-8-31 00:59

Теплица планетарного масштаба: учёные прогнозируют повышение средней температуры на Земле на 4—5 °C к 2050 году

Шведские учёные выяснили, что меры, предусмотренные Парижским соглашением по климату, не позволят удержать повышение температуры в пределах 2 °C к 2050 году. После достижения этой критической отметки запустятся необратимые экологические процессы, температура в итоге повысится на 4—5 °C и наша планета превратится в «большую теплицу». russian.rt.com »

2018-8-7 00:36

Угроза планетарного масштаба: нелегальная вырубка леса на Украине достигла критического уровня

Над Украиной нависла «угроза планетарного масштаба»: в стране процветает массовая и масштабная вырубка лесов, которая к настоящему времени достигла критического уровня. riafan.ru »

2018-8-5 10:33

На Украине нашли угрозу планетарного масштаба

Массовая и масштабная вырубка украинских лесов названа угрозой планетарного масштаба наряду с аналогичными действиями в странах Латинской Америки, Юго-Восточной Азии и экваториальной Африки. Соответствующее заявление распространила британская природоохранная организация Earthsight . tvzvezda.ru »

2018-8-5 06:59

Без планетарного коллапса. Избежит ли человечество самоуничтожения?

Ещё недавно эксперты размышляли о вероятности ядерной войны, но после встречи президентов России и США выдохнули с облегчением. Но значит ли это, что миру не грозят другие глобальные катаклизмы? aif.ru »

2018-7-20 00:05

Путин: Без встречи лидеров США и КНДР не решится вопрос планетарного характера

Без встречи лидеров США и КНДР Дональда Трампа и Ким Чен Ына нельзя рассчитывать на прогресс в решении вопроса планетарного характера. Об этом заявил Владимир Путин на совместной пресс-конференции с президентом Франции Эммануэлем Макроном. "Что ка ... regions.ru »

2018-5-25 11:37

Пренебрежение прошлым может спровоцировать непоправимые последствия планетарного масштаба, - Порошенко

Пренебрежение простыми истинами может спровоцировать непоправимые последствия планетарного масштаба. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в обращении по случаю Международного дня памяти жертв Холокоста, передает пресс-служба главы государства. novostimira.com.ua »

2018-1-28 13:56

Кража планетарного масштаба: Плутон, Нептун, Уран и Сатурн лишились своих орбит на ВДНХ

Неизвестные злоумышленники похитили металлические части скульптурного макета Солнчной системы на Аллее космонавтов. 5-tv.ru »

2017-10-14 13:25

Блицкриг планетарного масштаба: угрожает ли России американская концепция «быстрого глобального удара»

Российское Министерство обороны сообщило, что США приступили к созданию комплексов быстрого глобального удара, что негативно сказывается на мировой безопасности. Соединённые Штаты планируют получить возможность разгромить любого противника в течении часа, используя сверхсовременные вооружения. russian.rt.com »

2017-10-13 19:28

Путин предложил построить мост "планетарного характера"

Выступая на пленарном заседании Восточного экономического форума, президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия рассматривает возможность строительства железнодорожного моста на Сахалин. vesti.ru »

2017-9-7 10:32