Результатов: 51

Это будет легендарно: Плутон открыл для России золотую эпоху с 2024 по 2044 год

Каждые 250 лет Плутон делает полное вращение по зодиакальному кругу и останавливается в знаке Водолея. В прошлые разы в данный период к России присоединились Казань и Крым. Чего ожидать в новый цикл? 5-tv.ru »

2024-2-7 06:49

Ретроградный Плутон в зодиаке Козерог: почему может как помочь, так и испортить всем жизнь

11 июня Плутон продолжает своё ретроградное движение, но переходит в знак зодиака Козерог. Как изменится наша жизнь и чего ждать от астрологического явления — в нашем материале. life.ru »

2023-6-11 11:00

Вифлеемская звезда, затмение и Плутон в ретрограде: Что сулит коронация Карла III в магическую дату 6 мая

Коронация британского монарха Карла III назначена на дату, которая ознаменуется важными астрологическими событиями, также в этот день будет самый мощный метеорный поток Аквариды. Об этом Лайфу рассказала астролог, психолог Анна Гусева. life.ru »

2023-5-3 18:38

Плутон в Водолее: какие профессии будут востребованы в ближайшие 20 лет

Я уже несколько раз писала о том, что мы вошли в новую эру и теперь с геометрической прогрессией наша реальность будет меняться. argumenti.ru »

2023-1-15 13:25

Космический изгой: почему Плутон лишили планетарного статуса

Исключение Плутона из списка планет Солнечной системы в 2006 году - неоднозначное решение и до сих пор в научном сообществе нет единого подхода к этой проблеме. Об этом «Звезде» рассказал завотделом физики и эволюции звезд института астрономии РАН Дмитрий Вибе, комментируя научную статью в журнале Science Direct . tvzvezda.ru »

2021-12-31 17:00

Астрологи раскрыли, каким делам стоит посвятить эту неделю, пока Плутон всё не испортил

В ближайшие дни сложится особая магия, позволяющая разумно тратить деньги, время и энергию. Неделя хороша для планирования и покупок, а все приложенные усилия окупятся с лихвой. life.ru »

2021-10-11 19:12

Microsoft разработала чип для защиты Windows-компьютеров будущего

Microsoft при участии AMD, Intel и Qualcomm разработала собственный чип безопасности Pluton. Новинка предназначена для защиты будущих Windows-устройств на аппаратном и программном уровнях vesti.ru »

2020-11-17 19:24

Российский физик усмотрел возможности для колонизации на Плутон

МОСКВА, 14 марта, ФедералПресс. Ученый считает, что Плутон может стать лучшей заменой для нашей планеты. Рано или поздно земляне будут вынуждены покинуть свое место обитания в космосе из-за повышенных выбросов энергии Солнца. fedpress.ru »

2020-3-14 18:35

Роскосмос раскрыл планы СССР установить телефонную связь с Юпитером

Холдинг Российские космические системы обнародовал ранее недоступный для широкой аудитории документ 1961 года. Это доклад под названием Развитие системы дальней связи на базе евпаторийского центра ( Плутон ) . tvzvezda.ru »

2018-12-29 05:35

Опубликованы планы СССР по созданию инфраструктуры для межпланетных полетов

Предприятие Российские космические системы обнародовало исторические документы СССР о планах по созданию комплекса космической связи, который мог бы обеспечить полеты автоматических межпланетных станций (АМС) к Венере, Марсу и Луне. vz.ru »

2018-12-28 14:54

Астрономы нашли потенциально обитаемую Луну размером с Плутон

Учёные из NASA обнаружили у планеты Kepler-1625b спутник, поверхность которого потенциально может быть пригодна для образования различных форм жизни, сообщает The Guardian. Обнаружить его удалось на расстоянии в 8 тыс. life.ru »

2018-10-5 11:07

Плутон снова назвали планетой

Астрономы Университета центральной Флориды (США) пришли к выводу, что новое определение термина «планета», под которое не попал Плутон, является ошибочным. По мнению специалистов, один из критериев, согласно которому планета должна очистить окрестности своей орбиты от других тел, не выполняется в принципе. lenta.ru »

2018-9-10 18:14

Плутон следует реклассифицировать как планету

По данным нового исследования планетолога Филиппа Мецгера из Университета Центральной Флориды в Орландо, причина, по которой Плутон потеряла свой статус планеты, недействительна, пишет phys.org.

В 2006 году Международный астрономический союз установил определение планеты, которое потребовало, чтобы она «очистила» свою орбиту, или, другими словами, была самой большой гравитационной силой на ее орбите.Мецгер, который является ведущим автором исследования, рассмотрел научную литературу за последние 200 лет и нашел только одну публикацию - с 1802 года - которая использовала требование клиринговой-орбиты для классификации планет и основывалась на неопровержимых рассуждениях.

«Исследование показало, что это ложное историческое утверждение. Поэтому ошибочно применять те же аргументы в отношении Плутона», - сказал соавтор исследования Кирби Руньон, из Лаборатории прикладной физики Университета Джона Хопкинса,.

Метцгер считает, что определение планеты должно основываться на ее внутренних свойствах, а не на тех, которые могут меняться, например, на динамике орбиты планеты. Динамика не постоянна, поэтому не является фундаментальным описанием космического тела.

Филипп Метцгер советует классифицировать планету на основании того, достаточно ли она велика, чтобы ее гравитация позволяла ей принять форму сферы.

«И это не просто произвольное определение , - сказал Мецгер. - Оказывается, это важная веха в эволюции планеты. Так, когда планета становится сферой, она инициирует активную геологию в своем теле. Плутон, например, имеет подземный океан, многослойную атмосферу, органические соединения, свидетельства древних озер и несколько лун. Он более динамичный и живой, чем Марс», - говорит Мецгер. «Единственная планета с более сложной геологией - это Земля».

kapital-rus.ru »

2018-9-10 06:18

Завод «Плутон» открывает сезон живого искусства

Вечером в четверг, 31 мая, на территории завода «Плутон» стартует сезон аудиовизуальных и пластических шоу. Антураж для ярких выступлений и живых инсталляций создаст действующая «Выставка Нового». vm.ru »

2018-5-30 21:44

Ученые считают, что Плутон мог возникнуть при соединении примерно миллиарда комет

Такую гипотезу астрономы выдвинули при наблюдении ледяного массива Равнины Спутника, обнаруженного на первых детальных фотографиях планеты tass.ru »

2018-5-26 12:58

Учёные: Плутон может состоять из миллионов комет

Астрофизики из Юго-западного исследовательского института пришли к выводу, что химический состав поверхности Плутона, лишённого звания планеты, схож с химическим составом кометы Чурюмова — Герасименко, одного из самых любопытных космических объектов в истории наблюдений. life.ru »

2018-5-24 16:50

Астрономы назвали Плутон планетой

Астробиолог Дэвид Гринспун (David Grinspoon) и исследователь Алан Штерн (Alan Stern), работающий в программе New Horizons, считают, что Плутон является планетой. Они полагают, что планетой должно называться любое небесное тело с характерными геологическими и климатическими особенностями, в том числе спутники. lenta.ru »

2018-5-8 17:00

Шестилетняя девочка потребовала от НАСА «достать Плутон из мусорки»

Шестилетняя Кара Люси О'Коннор из Ирландии попросила у НАСА вернуть Плутону статус планеты. Девочка мечтает стать астронавтом, когда вырастет, и посетить все планеты Солнечной системы, в том числе Плутон. lenta.ru »

2018-2-20 00:55

Кража планетарного масштаба: Плутон, Нептун, Уран и Сатурн лишились своих орбит на ВДНХ

Неизвестные злоумышленники похитили металлические части скульптурного макета Солнчной системы на Аллее космонавтов. 5-tv.ru »

2017-10-14 13:25

Учёные: Плутон вырабатывает рекордное количество излучения неясного происхождения

С помощью космического зонда New Horizons учёные выявили рекордные показатели радиационного фона Плутона.
Читать далее russian.rt.com »

2017-7-8 16:52

Луна, Плутон и ещё сотня небесных тел могут получить статусы планет

Американский планетолог и руководитель миссии New Horizons по изучению Плутона Алан Стерн предложил пересмотреть существующее определение планеты. Если манифест Стерна и его коллег из NASA одобрит Международный астрономический союз, нас ждёт передел Солнечной системы и не только. vesti.ru »

2017-2-28 12:40

NASA опубликовало цветное видео «посадки» станции на Плутон

На сайте NASA опубликован цветной видеоролик, на котором показано сближение аппарата New Horizons с Плутоном. Это видео должно было предшествовать посадке аппарата на карликовой планете. tvzvezda.ru »

2017-1-20 14:50

Полетели на Плутон! Виртуальная реальность в ролике НАСА

Плутон находится очень и очень далеко от Земли на расстоянии 5,7 млрд км, и то только когда карликовая планета максимально приближается. Впечатляющее новое видео от НАСА пронесет вас через космос в мгновение ока и высадит на ледяную поверхность Плутона. И все это не вставая с комфортного дивана! oko-planet.su »

2016-7-17 10:54

Показано видео «посадки» New Horizons на Плутон

Команда миссии New Horizons смонтировала ролик, на котором показано приближение одноименной станции к Плутону. По замыслу авторов оно должно было бы предшествовать «посадке» аппарата на плато Спутник карликовой планеты. lenta.ru »

2016-7-16 01:06

Станция New Horizons «увидела» две звезды сквозь Плутон

Станции New Horizons удалось наблюдать прохождение ультрафиолетового излучения от двух звезд через атмосферу Плутона. Это вместе с данными о прохождении через газовую оболочку карликовой планеты солнечного света позволило ученым уточнить ее строение, состав и скорость потери азота. lenta.ru »

2016-5-19 07:01

Плутон и Орк объединили в одну группу карликовых планет

Астрономы из США и Тайваня разделили карликовые планеты Солнечной системы на две группы (в зависимости от средних плотностей и соотношения размеров небесных тел и их спутников). К первой ученые отнесли Плутон (со спутником Харон) и Орк (с луной Вант), ко второй — Эриду, Хаумеа и Квавар, а также Тритон. lenta.ru »

2016-4-3 08:05