Результатов: 26

Тайна за Нептуном: Телескоп Webb нашёл на двух карликовых планетах загадочные источники тепла

Два маленьких мира на окраине Солнечной системы хранят на своей поверхности химические следы не вполне понятных процессов, которые можно классифицировать как признаки потенциальной обитаемости. life.ru »

2024-2-28 00:45

На карликовых ледяных планетах обнаружили активность

Астрономы под руководством Юго-Западного исследовательского института обнаружили доказательства геотермальной активности на ледяных карликовых планетах Эрида и Макемаке, расположенных в поясе Койпера. lenta.ru »

2024-2-16 16:02

Медведев рассказал о страданиях простых европейцев из-за карликовых правителей

За решения европейских политических лидеров, которые вводят антироссийские санкции и снабжают Киев деньгами и техникой, расплачиваются рядовые жители стран ЕС. Такое заявление сделал заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев в интервью журналистке Надане Фридрихсон. life.ru »

2023-2-4 12:04

В карликовых галактиках нашли новый тип черных дыр

Ученые Университета Северной Каролины в Чапел-Хилл обнаружили новый тип массивных черных дыр в карликовых галактиках с интенсивным звездообразованием. При слиянии карликовых галактик в большую галактику вроде Млечного Пути растущие массивные черные дыры сливаются в сверхмассивную черную дыру. lenta.ru »

2022-5-26 06:58

Объяснено загадочное отсутствие темной материи в карликовых галактиках

Международная группа астрофизиков объяснила, почему существуют галактики, в которых отсутствует темная материя. Они возникают, когда крупные галактики сталкиваются с менее массивными, в результате чего последние лишаются темной материи. lenta.ru »

2022-2-16 06:49

В Ростовской области у пары карликовых кенгуру родился малыш-альбинос

В Ростовской области у пары карликовых кенгуру родился малыш-альбинос. Это единичный случай на 100 тысяч. В дикой природе кенгуру с таким окрасом очень редко доживают до взрослого возраста, поскольку не могут маскироваться от хищников. argumenti.ru »

2020-5-6 17:45

На окраинах Солнечной системы нашли около 140 карликовых планет

Особенности в расположении и устройстве орбит этих небесных тел указывают, что на окраинах Солнечной системы есть еще одна «настоящая» планета. aif.ru »

2020-3-12 14:29

Новый вид карликовых жуков назвали в честь Греты Тунберг

Крохотные насекомые в длину достигают всего 0,79 миллиметра. Они не имеют глаз и крыльев. В Великобритании решили отметить заслуги шведской школьницы и экоактивистки Греты Тунберг и в честь неё назвали новый вид одного из самых маленьких жуков. life.ru »

2019-10-25 18:01

Поиск сужается: экзопланеты вблизи карликовых звёзд оказались непригодными для жизни

В Галактике намного меньше пригодных для жизни планет, чем считалось ранее. К такому выводу пришли гарвардские учёные. На примере одной из экзопланет земного типа исследователи выяснили, что небесные тела, вращающиеся вокруг небольших звёзд, могут оказаться безжизненными камнями. russian.rt.com »

2019-8-22 23:02

NTD: в преддверии года свиньи россияне всё чаще заводят дома карликовых поросят

Накануне Нового года в России растёт спрос на мини-пигов, передаёт NTD. Некоторые считают, что «живой символ года» по китайскому календарю принесёт удачу. Но зоозащитники предсказывают уже к весне волну отказов, опасаясь, что спонтанная предновогодняя покупка карликовой свинки для многих потом может оказаться обузой. russian.rt.com »

2018-12-22 07:25

Биологи: на наших глазах рождается вид оранжевых карликовых пещерных крокодилов

Они маленькие, живут в пещерах и питаются летучими мышами. Они оранжевые (хотя это не генетическая мутация). Они на наших глазах превращаются в новый вид. Всё это о крокодилах. vesti.ru »

2018-2-1 15:10

От гигантских коз до карликовых баранов: ассортимент выставки "Золотая осень"

От гигантских коз до карликовых баранов, а еще — быки-бодибилдеры, и, впервые, буденновские лошади и грациозные арабские скакуны. Десятки пород животных будут представлены на всероссийской выставке "Золотая осень". vesti.ru »

2017-10-3 18:12

Британская школа завела карликовых коз для воспитания учеников

Школа в британском городе Брайтон завела карликовых коз. Педагоги утверждают, что животные оказывают положительное влияние на поведение учеников. Козы появились в учебном заведении по инициативе одного из сотрудников. lenta.ru »

2017-2-11 08:01

Ученые нашли во Вселенной множество карликовых галактик

Специалисты Калифорнийского университет в Риверсайде впервые обнаружили массовое скопление карликовых галактик по сообщениям местных СМИ. nation-news.ru »

2016-11-26 05:18

Плутон и Орк объединили в одну группу карликовых планет

Астрономы из США и Тайваня разделили карликовые планеты Солнечной системы на две группы (в зависимости от средних плотностей и соотношения размеров небесных тел и их спутников). К первой ученые отнесли Плутон (со спутником Харон) и Орк (с луной Вант), ко второй — Эриду, Хаумеа и Квавар, а также Тритон. lenta.ru »

2016-4-3 08:05