Результатов: 212

Мария Захарова отреагировала на задержание Греты Тунберг полицией в Гааге

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова в своем телеграм-канале кратно отреагировала на задержание Греты Тунберг полицией в Гааге.

ridus.ru »

2024-4-7 13:23

Daily Mail: у Греты Тунберг во время выступления выхватили микрофон

МОСКВА, 13 октября, ФедералПресс. У Греты Тунберг вырвали из рук микрофон в ходе выступления в Амстердаме и раскритиковали ее заявления. Об этом пишет издание Daily Mail. fedpress.ru »

2023-11-13 06:25

У пригласившей палестинку на сцену Греты Тунберг отобрали микрофон на митинге в Амстердаме

На климатическом митинге в Амстердаме мужчина, недовольный тем, что Грета Тунберг пригласила на сцену палестинку, отобрал у экоактивистки микрофон, сообщают СМИ. Приглашенная Тунберг палестинка обвиняла Израиль в геноциде. vz.ru »

2023-11-13 04:59

Мужчина попытался вырвать микрофон у Греты Тунберг во время митинга по климату

Мужчина попытался вырвать у шведской эко-активистки Греты Тунберг микрофон во время ее выступления в Амстердаме в рамках демонстрации по климату из-за недовольства приглашением на сцену палестинки. Об этом сообщило британское издание Daily Mail. tvzvezda.ru »

2023-11-13 03:13

Выступление Греты Тунберг прервали из-за ее пропалестинской позиции

Выступление шведской защитницы природы Греты Тунберг в Амстердаме прервали из-за ее пропалестинской позиции. Активистка надела на себя черно-белый палестинский шарф, а после своей речи, посвященной защите климата, она пригласила на сцену палестинку, которая обвинила Израиль в геноциде. lenta.ru »

2023-11-13 23:57

Директор журфака УрФУ попросил помощи у западной активистки Греты Тунберг

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 октября, ФедералПресс. Директор факультета журналистики УрФУ и вице-президент «Екатеринбургского клуба» Иван Некрасов попросил помощи у экоактивистки Греты Тунберг. Ситуацию с авиаотраслью в России он обозначил как критическую. fedpress.ru »

2023-10-2 09:59

Движение Греты Тунберг раскритиковало протестные акции Letzte Generation

Представительница германского отделения Fridays for Future Анника Риттманн отметила, что климатический кризис не преодолеть путем создания конфликтных ситуаций tass.ru »

2023-4-12 08:50

Российские пранкеры под видом Греты Тунберг разыграли Уилла Смита

МОСКВА, 1 апреля, ФедералПресс. Известные российские пранкеры Лексус (Алексей Столяров) и Вован (Владимир Кузнецов) разыграли американского актера Уилла Смита. Выпуск авторской программы «Шоу ВиЛ», приуроченный к 1 апреля, размещен в официальном сообществе пранкеров в социальной сети «ВКонтакте». fedpress.ru »

2023-4-1 13:15

Польские шахтеры принесли гроб с портретом Греты Тунберг к зданию ЕС

В польской столице Варшаве прошла акция протеста, во время которой сотни шахтеров принесли к зданию Евросоюза гроб с портретами шведской экоактивистки Греты Тунберг и главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен. lenta.ru »

2023-3-25 20:54

К офису ЕС в Варшаве принесли гроб с портретом Греты Тунберг

В Варшаве шахтеры принесли к офису Евросоюза гроб с портретами экоактивистки Греты Тунберг и главы Еврокомиссии г и Урсулы фон дер Ляйен social.mk.ru »

2023-3-25 19:28

«Чебурашка» порвал всех: следы былой славы «Аватара» и Греты Тунберг

Семейная картина «Чебурашка» установила абсолютный рекорд по кассовым сборам в России. История о знакомых многим с детства героях продолжает купаться в лучах успеха. По прогнозам экспертов, в общей сложности картина может собрать порядка 7 миллиардов рублей. riafan.ru »

2023-2-5 17:12

Захарова высмеяла задержание Греты Тунберг в Германии

Официальный представитель МИД России Мария Захарова отреагировала на задержание 20-летней шведской экоактивистки Греты Тунберг во время протестов в Германии. «Когда власти ЕС введут санкции в отношении конкретных полицейских и руководства МВД Германии?» — написала она в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2023-1-17 19:24

Захарова пошутила над задержанием Греты Тунберг в Германии

МОСКВА, 17 января, ФедералПресс. Представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова высмеяла задержание экоактивистки Греты Тунберг на митинге в Германии. fedpress.ru »

2023-1-17 19:12

Аналитики «ВЗГЛЯДА» раскрыли причину выпада Греты Тунберг против НАТО

Знаменитая эко-активистка из Швеции Грета Тунберг внезапно превратилась в противника НАТО и выступила против присоединения ее страны к Альянсу. riafan.ru »

2022-7-19 11:42

Поклонники Греты Тунберг оставили после её выступления в Глэстонбери кучи мусора

В английском Глэстонбери завершился музыкальный фестиваль. В этом году его завершили лекции по проблемам экологии и загрязнения окружающей среды от небезызвестной Греты Тунберг. argumenti.ru »

2022-6-29 17:22

Захарова "помогла" шведским активистам проследить связи Греты Тунберг

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова опубликовала подборку связей Греты Тунберг с западными политиками в ответ на требование шведских активистов расследовать контакты экоактивистки с российскими НПО. life.ru »

2022-6-24 11:23

Захарова указала шведским активистам на связи Греты Тунберг с западными политиками

Официальный представитель МИД РФ обратила внимание, в частности, на встречи экоактивистки с принцем Уэльским Чарльзом, премьер-министром Канады Джастином Трюдо, президентом Франции Эмманюэлем Макроном tass.ru »

2022-6-24 09:30

Лоза и Пригожин раскритиковали музыкальный номер Греты Тунберг

Продюсер Иосиф Пригожин и певец Юрий Лоза раскритиковали песенный номер шведской экоактивистки Греты Тунберг. Пригожин заявил, что Тунберг не имеет отношения к музыке, соответственно, ей лучше не заниматься данным видом творчества. lenta.ru »

2021-10-18 18:05

Лоза и Пригожин раскритиковали выступление Греты Тунберг с песней

Известная экоактивистка Грета Тунберг выступила с песней, исполнив хит 1980-х "Never Gonna Give You Up" вместе с еще одним экоактивистом Андреасом Магнуссоном social.mk.ru »

2021-10-18 17:17

Активист рассказал об экологическом марше Греты Тунберг: объединила хипстеров и панков

В пятницу, 24 сентября, по всему миру, более, чем в 1400 городах, прошли массовые акции против негативных климатических изменений social.mk.ru »

2021-9-25 20:32

Культуролог Пархоменко объяснил, почему «феномен Греты Тунберг» изжил себя

В 2021 году группа исследователей по климатическим изменениям в составе ООН опубликовала новый доклад со своими прогнозами. riafan.ru »

2021-9-16 06:00

Новозеландцы восстали против Греты Тунберг

ВЕЛЛИНГТОН, 24 августа, ФедералПресс. Шведская экоактивистка Грета Тунберг возмутила жителей Новой Зеландии своим твитом, посвященным выбросам парниковых газов в результате деятельности новозеландских фермеров. fedpress.ru »

2021-8-24 19:57

Статуя Греты Тунберг вызвала возмущение среди студентов

УИНЧЕСТЕР, 31 марта, ФедералПресс. В Великобритании студенты университета Уинчестер возмутились установкой статуи шведской экоактивистке Грете Тунберг. Ранее на бронзовую скульптуру администрация заведения выделила 24 тысячи фунтов стерлингов (2,5 миллиона рублей). Об этом сообщили СМИ. fedpress.ru »

2021-3-31 16:12

Новый вид безпозвоночных назвали в честь Греты Тунберг

Ученые в Швеции назвали новый вид тихоходок — микроскопических безпозвоночных — в честь известной активистки Греты Тунберг. Как сообщает портал «Новости... rosbalt.ru »

2021-3-8 03:34

Новый вид беспозвоночных назвали в честь Греты Тунберг

Ученые в Швеции назвали новый вид тихоходок — микроскопических беспозвоночных — в честь известной активистки Греты Тунберг. Как сообщает портал «Новости... rosbalt.ru »

2021-3-8 03:34

Вести с Алексеем Казаковым. Методичка Греты: беспорядки в Индии подогревались проплаченными звездами

Выступления фермеров использовалось западными политтехнологами, лишь как повод, чтобы влезть в дела Индии и создать там очаг напряжения! Подтверждает Грета Тунберг, плакаты которой жгут на улицах индийских городов. vesti.ru »

2021-2-9 23:33

Синоптик Евгений Тишковец о глобальном потеплении: Тема Греты явно перегрета

Климат стал орудием давления на страны с большой ресурсной базой, в том числе и на Россию, убежден синоптик Евгений Тишковец. riafan.ru »

2021-2-4 13:36

Guardian: российские пранкеры от лица Греты Тунберг призвали Трюдо вывести Канаду из НАТО

Канадский премьер Джастин Трюдо стал очередной жертвой российских пранкеров Лексуса и Вована, сообщает The Guardian. Они пообщались с политиком, представившись экоактивисткой Гретой Тунберг. Глава правительства Канады догадался, что его разыгрывают лишь после того, как лже-Грета попросила его познакомить её с Терренсом и Филлипом — персонажами мультсериала «Южный парк». russian.rt.com »

2020-11-26 03:55

Разыграли «по-русски»: пранкеры дозвонились до премьера Канады под видом Греты Тунберг

Джастина Трюдо, стоящего во главе канадского правительства, «развели» российские пранкеры, передает BBC News и другие мировые СМИ. Вован... rosbalt.ru »

2020-11-26 23:57

Rzeczpospolita: «эффект Греты» — европейцы всё чаще предпочитают поезда самолётам

Вот уже несколько лет железные дороги в странах ЕС переживают настоящий ренессанс: после резкого бума дешёвых авиалиний европейцы вновь стали отдавать предпочтение этому виду транспорта, пишет Rzeczpospolita. russian.rt.com »

2020-10-17 14:56

Лексус и Вован разыграли кандидатов в президенты США от имени Греты Тунберг

Вован и Лексус от имени Греты Тунберг пообщались с тремя участниками предвыборной гонки от Демократической партии. riafan.ru »

2020-8-26 23:31

По следам Греты Тунберг. О чем рассказывает фильм Now про молодых экоактивистов

Одна из громких премьер Beat Film Festival этого года — фильм Now («Сейчас или никогда») о последователях Греты Тунберг. Forbes Life поговорил с режиссером ленты Джимом Ракете и выяснил, зачем он снял свой манифест и чего ждет от его героев forbes.ru »

2020-8-1 10:00

Пранкеры Вован и Лексус позвонили Монике Левински от имени Греты Тунберг

Пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус) позвонили бывшей сотруднице Белого дома Монике Левински. riafan.ru »

2020-7-25 14:51

Личинки в кляре и бургер из сверчков: зачем адепт Греты Тунберг хочет наводнить рынок едой из насекомых

Сократить углеродный след и восполнить дефицит белка в странах третьего мира может новый вид продуктов питания — еда из насекомых. Швейцарский стартап Essento одним из первых в мире научился выращивать мух и сверчков в промышленных масштабах и производить из них высокобелковую пищу. forbes.ru »

2020-7-24 08:03

«Будущее — за поколением Греты». Правила жизни Светланы Алексиевич

31 мая писательнице Светлане Алексиевич исполняется 72 года. Мы собрали важные и яркие высказывания лауреата Нобелевской премии о страдании, пандемии коронавируса и женской силе forbes.ru »

2020-6-1 09:01