Результатов: 203

Rzeczpospolita: Польский генерал предупредил украинцев о риске потерять еще больше территорий

Бывший командующий сухопутными войсками Польши Вальдемар Скшипчак считает, что властям Украины нужно признать, что они не смогут вернуть Крым.Польский... rosbalt.ru »

2024-2-17 17:36

Rzeczpospolita: В Польше из-за наплыва украинцев вырос уровень преступности

В Польше из-за большого количества приезжих с Украины отмечают рост уровня преступности.Как сообщает Rzeczpospolita, многие украинцы в чужой стране много... rosbalt.ru »

2024-1-27 09:45

Rzeczpospolita: Россия выйдет к границе с Польшей после победы над Украиной

Вооруженные силы Украины (ВСУ) потерпят поражение без помощи Запада, фронт рухнет, а Россия выйдет к границе Польши, заявил обозреватель издания Rzeczpospolita Енджей Белецкий. Журналист считает, что Украина «давно бы потерпела поражение в конфликте», если бы не американские деньги и оружие, но шансы президента США Джо Байдена убедить Конгресс одобрить очередной пакет помощи Киеву ничтожны, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-17 01:56

Rzeczpospolita сообщила о нападениях украинцев на грузовики польских дальнобойщиков

На границе Польши и Украины украинцы забрасывают фуры польских дальнобойщиков камнями, сообщают СМИ. Так, у одной из фур оказались разбиты фары и стекла. Кроме того, были украдены аккумуляторы. На Украине подожгли полуприцеп с польскими номерами, передает ТАСС со ссылкой на Rzeczpospolita. vz.ru »

2023-11-21 05:25

Rzeczpospolita: Польские националисты прошли по Варшаве маршем по случаю Дня независимости республики

Представители националистического движения приняли участие в демонстрации по случаю Дня независимости Польши и прошли по Варшаве маршем, сообщает Rzeczpospolita. По словам мэра Варшавы Рафала Тшасковского, всего в демонстрации приняли участие не менее 40 тыс. vz.ru »

2023-11-12 00:34

Rzeczpospolita: Жучок в лимузин Дуды могли поставить на Украине

Обнаруженный в машине польского президента Анджея Дуды прибор слежения могли установить на украинской территории, пишут польские СМИ. Следы установленного маячка «ведут на Украину», утверждает Rzeczpospolita, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-27 15:14

Rzeczpospolita: польские следователи доказали причастность Киева к падению ракеты в Польше

Польские следователи заключили, что ракета, упавшая 15 ноября прошлого года в деревне Пшеводув, не имеет никакого отношения к России. Об этом сообщило издание Rzeczpospolita. Прокуратура страны уточнила, что это была ракета S-300 5-в-55, принадлежащая ПВО Украины. tvzvezda.ru »

2023-9-26 11:32

Rzeczpospolita: Следователи Польши подтвердили, что 15 ноября 2022 года в стране упала ракета с Украины

Польские следователи подтвердили украинское происхождение ракеты, которая упала на территории республики 15 ноября прошлого года, в результате чего погибли двое человек, пишут польские СМИ. Источники газеты Rzeczpospolita отметили, что украинская сторона не предоставляет польскому следствию никаких материалов и никак не сотрудничает. vz.ru »

2023-9-26 11:30

Rzeczpospolita: Украина запретит ввоз яблок, капусты и помидоров из Польши

Украина в ближайшие дни заблокирует импорт некоторых польских овощей и фруктов в ответ на запрет импорта украинского зерна. Под эмбарго попадут лук, помидоры, капуста и яблоки, заявил польскому изданию Rzeczpospolita заместитель министра экономики Украины Тарас Качка. tvzvezda.ru »

2023-9-20 02:33

Rzeczpospolita: Встреча президентов Польши и Украины Дуды и Зеленского на полях сессии ГА ООН в Нью-Йорке отменена

Встреча президентов Польши и Украины Анджея Дуды и Владимира Зеленского на полях проходящей в Нью-Йорке сессии Генеральной Ассамблеи (ГА) ООН отменена, сообщило польское издание Rzeczpospolita. Как отмечается в публикации, польский лидер не исключает проведения встречи «позже». vz.ru »

2023-9-20 00:53

Rzeczpospolita: Польша исключена из обсуждения будущего Украины

Польша - важный союзник США в Европе, но Варшава не участвует в решении принципиальных вопросов о будущем региона, говорится в публикации издания Rzeczpospolita. Польша слишком важна для Вашингтона по стратегическим соображениям, чтобы разрывать или даже существенно ограничивать контакты с ней. tvzvezda.ru »

2023-9-19 02:31

Rzeczpospolita рассказала о росте числа российских бизнесменов в Польше на 40% за год

Число российских предпринимателей в Польше за год выросло на 40%, пишет Rzeczpospolita. По данным польских властей, сейчас в стране работает 1732 компании, в которых участвуют люди с российским гражданством, и большинство из них возглавляют те, у кого оно единственное forbes.ru »

2023-9-14 17:21

Rzeczpospolita: Польша начала рассматривать иски о выдаче Киеву покинувших Украину после 24 февраля 2022 года мужчин

Власти Польши начали рассматривать иски о выдаче Украине мужчин призывного возраста, которые незаконно покинули страну после 24 февраля 2022 года, пишет газета Rzeczpospolita. Согласно данным издания, Польша выдала граждан Украины, которые занимаются переправкой нелегальных мигрантов в Европу. vz.ru »

2023-9-4 11:33

Rzeczpospolita: Польша рассматривать иски о выдаче Киеву покинувших Украину после 24 февраля 2022 года мужчин

Власти Польши начали рассматривать иски о выдаче Украине мужчин призывного возраста, которые незаконно покинули страну после 24 февраля 2022 года, пишет газета Rzeczpospolita. Согласно данным издания, Польша выдала граждан Украины, которые занимаются переправкой нелегальных мигрантов в Европу. vz.ru »

2023-9-4 11:33

Rzeczpospolita: Украина проигрывает на поле боя

Польские СМИ приумножают успехи Киева и выдают населению искаженное представление о положении дел ВСУ, хотя на самом деле Украина проигрывает на поле боя, выразила мнение одна из ведущих газет Польши Rzeczpospolita. vz.ru »

2023-8-11 09:59

Rzeczpospolita: рекордное число украинцев и белорусов получили польское гражданство

Польское издание Rzeczpospolita сообщило, что в прошлом года власти Польши согласились предоставить гражданство рекордному числу иностранцев, в основном это украинцы и белорусы social.mk.ru »

2023-4-25 11:14

Польский обозреватель Rzeczpospolita предсказал появление единой с Украиной страны

Польша из-за большого числа беженцев с украинской территории превратилась в двунациональное государство, полагает обозреватель Rzeczpospolita Михал Шулджиньский. Польская и украинская стороны движутся к созданию единого государства, заявил Шулджиньский в своем материале для Rzeczpospolita, передают «Известия». vz.ru »

2023-4-22 21:58

Rzeczpospolita: Украина должна стать частью польского государства

КИЕВ, 8 апреля, ФедералПресс. Украина могла бы стать частью сильной Польши, чтобы более успешно противостоять России. Такое мнение высказал обозреватель газеты Rzeczpospolita Томаш Гжегож Гроссе. fedpress.ru »

2023-4-8 22:31

Rzeczpospolita: После завершения конфликта Украина должна стать частью Польши

Украина должна войти в состав "большой и сильной" Польши после завершения конфликта, тем самым будет восстановлена историческая Речь Посполитая. Такое мнение выразил польский политолог и обозреватель издания Rzeczpospolita Томас Гжегож Гроссе. life.ru »

2023-4-8 21:45

Rzeczpospolita: более 40% поляков недовольны украинскими беженцами

Более 40% поляков боятся увеличения потока беженцев из Украины. Такие цифры привели в результатах своего исследования аналитики издания Rzeczpospolita. riafan.ru »

2023-2-24 13:17

«Изолировать невозможно»: Rzeczpospolita написали о поддержке РФ половиной населения Земли

Половина земного шара поддерживает Россию, написал журналист чешского издания Rzeczpospolita Енджей Белецкий. По его словам, президент России Владимир Путин продолжает встречаться с лидерами Индии, Китая, Турции и Ирана. riafan.ru »

2022-9-18 18:03

Rzeczpospolita: встреча Путина с премьер-министром Индии шокировала Запад

Аналитик Rzeczpospolita Енджей Белецкий заявил, что переговоры российского президента Владимира Путина с премьер-министром Индии Нарендрой Моди шокировала западные государства. riafan.ru »

2022-9-18 13:46

Rzeczpospolita: саммит ШОС доказал поддержку России со стороны половины человечества

Саммит ШОС, который прошел в Самарканде, доказал, что Россия имеет достаточно большое количество союзников, готовых поддержать ее несмотря на украинский кризис. Такое мнение высказал польский обозреватель Енджей Белецкий в статье для Rzeczpospolita. riafan.ru »

2022-9-17 10:43

Rzeczpospolita: Польша формирует новые бригады теробороны на границе с Украиной

Глава военного ведомства Польши Мариуш Блащак объявил о создании дополнительных бригад территориальной обороны, пишет Rzeczpospolita. riafan.ru »

2022-7-21 14:35

Rzeczpоspolita сообщает, что большая часть украинских беженцев в Польше лишится ежедневного пособия

Замглавы МВД и администрации и представителя правительства по делам беженцев в Польше Павел Шефернакер в четверг заявил, что большая часть украинских беженцев лишится ежедневного пособия. argumenti.ru »

2022-6-2 08:03

Rzeczpospolita: 56,8% граждан Польши поддерживают ввод польских военных на территорию Украины в составе миротворческой миссии

Большинство граждан Польши (56,8%) поддерживают ввод польских военных на территорию Украины, при условии, что миссия миротворцев будет организована ООН,... rosbalt.ru »

2022-5-6 16:39

Rzeczpospolita: Польша впервые предложила Украине военно-техническую помощь

Как уточняет газета, Министерство обороны Незалежной подтвердило получение предложения и готовит телефонные переговоры глав ведомств двух стран в ближайшее время. life.ru »

2022-1-31 12:28

Rzeczpospolita: Польша предложила Украине военно-техническую помощь на безвозмездной основе

Варшава направила Киеву предложение о предоставлении бесплатной военно-технической помощи. riafan.ru »

2022-1-31 11:46

Rzeczpospolita: США могут сократить военное присутствие в Польше

Пентагон может вывести из Польши американский воинский контингент. Об этом сообщает польское издание Rzeczpospolita со ссылкой на главу аналитического центра США German Marshall Fund Хизер Конли. riafan.ru »

2021-11-5 21:00

Rzeczpospolita: Варшава не может спокойно смотреть на появление ВС РФ в Белоруссии

Польша весьма встревожена появлением в Белоруссии армии Российской Федерации. Один из таких материалов появился на страницах польского издания Rzeczpospolita. argumenti.ru »

2021-9-14 20:54

Rzeczpospolita: США и союзники не будут помогать Украине в случае эскалации конфликта

США и их союзники не будут готовы вмешаться в ситуацию на Украине в случае реальной угрозы, пишет в понедельник польская газета Rzeczpospolita в своей... rosbalt.ru »

2021-4-12 11:31

Rzeczpospolita: власти Польши хотят сказать нет незаконной цензуре в соцсетях

В течение нескольких недель в Польше будет готов законопроект о защите свободы слова, в котором главный упор будет делаться не на быстрое удаление контента, а на отсутствие чрезмерной цензуры, так как пользователи смогут отстаивать свои права в суде, говорит госсекретарь Министерства юстиции Польши Себастьян Калета. russian.rt.com »

2021-1-15 13:08

Rzeczpospolita: по стопам Литвы — Латвия тоже сказала нет белорусскому электричеству

Комиссия по регулированию общественных услуг Латвии утвердила методику, которая предотвратит попадание в страну электроэнергии, произведённой на Белорусской АЭС в Островце, сообщает польская журналистка Ивона Трусевич. russian.rt.com »

2020-11-3 14:25

Rzeczpospolita: «эффект Греты» — европейцы всё чаще предпочитают поезда самолётам

Вот уже несколько лет железные дороги в странах ЕС переживают настоящий ренессанс: после резкого бума дешёвых авиалиний европейцы вновь стали отдавать предпочтение этому виду транспорта, пишет Rzeczpospolita. russian.rt.com »

2020-10-17 14:56

Rzeczpospolita: российской армии ничего не страшно, даже коронавирус

В период пандемии Россия всё-таки решила не проводить главные экономические мероприятия, которые демонстрировали значимость Москвы на международной арене, пишет Rzeczpospolitа. Однако, отмечает польское издание, отменить крупнейшие военные события и масштабные учения «Кавказ — 2020» она так и не решилась. russian.rt.com »

2020-7-30 09:31

Rzeczpospolita предсказала войну между Россией и Украиной из-за воды для Крыма

Вода, необходимая для снабжения Крымского полуострова, станет причиной военного конфликта между Российской Федерацией и Украиной. Соответствующий прогноз содержится в материале, размещенном на страницах СМИ. argumenti.ru »

2020-7-8 12:07

Rzeczpospolita: новости из США заставляют усомниться в надёжности американских партнёров

После шокирующих новостей о большом числе американцев, ставших жертвами коронавирусной инфекции, из разных городов США начали поступать не менее шокирующие кадры массовых протестов, пишет Rzeczpospolita. russian.rt.com »

2020-6-3 07:31