Результатов: 139

Суд Швеции обязал выплатить $1,55 млн за неуплату аренды здания торгпредства РФ

Российская сторона не признает правомерность действий Службы взысканий, продавшей дом, и легитимность самого решения Верховного суда, позволившего сделать это tass.ru »

2024-3-7 12:10

Работа торгпредства России в Кишинёве ограничена из-за отлёта дипломатов

Торговое представительство России, а также центр науки и культуры в Кишинёве временно ограничат свою деятельность. Это вынужденные меры, к которым привели действия властей Молдавии. Об этом сказано в публикации МИД РФ по поводу высылки российских дипломатов. life.ru »

2023-8-14 20:04

Путин предложил странам Африки расширить торгпредства и межправкомиссии

Российская сторона может увеличить сеть торгпредств в африканских странах, заявил президент Владимир Путин на пленарном заседании саммита Россия Африка. «Готовы расширять сеть работающих в Африке российских торговых представительств, увеличивать штаты экономических союзников, а также по вопросам сельского хозяйства, образования, науки и информационно-коммуникационных технологий», цитирует президента ТАСС. vz.ru »

2023-7-27 13:12

СМИ: Польша изъяла у посольства и торгпредства России 1,2 млн долларов

Власти Польши изъяли с банковских счетов российского посольства и торгового представительства 1,2 млн долларов, сообщает газета Rzeczpospolita nsn.fm »

2023-5-10 17:16

У посольства и торгпредства России в Польше со счетов изъяли 1,2 млн долларов

В Польше у российских посольства и торгового представительства с банковских счетов изъяли свыше 1 млн долларов, сообщают местные СМИ. Польская прокуратура еще больше года назад заблокировала около 800 тыс. vz.ru »

2023-5-10 16:50

В Швеции предложили последовать примеру Польши в вопросе изъятия дома торгпредства РФ

По словам спикера правительственной партии "Либералы" по внешней политике Юара Форссела, Варшава продемонстрировала, что в международном сообществе есть признание подобных действий tass.ru »

2023-5-5 18:41

Посол РФ в Польше сообщил об изъятии денег со счетов посольства и торгпредства

Власти Польши присвоили денежные средства Российской Федерации, изъяв их со счетов. В частности, их изъяли со счетов посольства Российской Федерации в Республике Польша и перевели на счета местной прокуратуры. tvzvezda.ru »

2023-4-26 19:05

Польская прокуратура изъяла деньги со счетов посольства и торгпредства России

Прокуратура Польши изъяла деньги со счетов посольства и торгового представительства России. Об этом «РИА Новости» рассказал глава дипмиссии Сергей Андреев.По... rosbalt.ru »

2023-4-26 19:05

В Госдуме предупредили Казахстан после закрытия торгпредства: Кто душит связи с РФ, проигрывает

Депутат Госдумы Александр Толмачёв назвал формальными причины, по которым Казахстан закрыл торгпредство в России. Парламентарий увидел в этом шаге попытку "отчитаться перед Западом" о сокращении сотрудничества с Москвой. life.ru »

2023-2-27 16:37

«Спать начали»: В Казахстане объяснили ликвидацию торгпредства в России

Россия остается партнером Казахстана, а в торговом представительстве просто отпала необходимость, сказала глава ассоциаций предприятий торговли Казахстана Жибек Ажибаева. nsn.fm »

2023-2-27 15:34

Оверчук призвал не драматизировать планируемое закрытие казахстанского торгпредства в РФ

Вице-премьер считает, что решение Казахстана нацелено на повышение эффективности отношений с Россией tass.ru »

2023-2-3 15:10

В Казахстане рассказали, с чем связано упразднение торгпредства в России

Вице-премьер - министр финансов страны Ерулан Жамаубаев заявил, что это связано с оптимизацией административных структур и развитием работы в рамках Евразийской экономической комиссии, что позволяет странам вести полноценное взаимодействие tass.ru »

2023-2-2 09:20

Казахстан назвал причину упразднения торгпредства в России

Решение о прекращении работы торгового представительства Казахстана в России было принято в рамках процесса оптимизации работы государственных органов, сообщили в Минторговли республики, уточнив, что в настоящее время для казахстанского бизнеса созданы институциональные условия для работы в российском направлении. lenta.ru »

2023-2-1 19:25

В Казахстане объяснили упразднение торгпредства в РФ оптимизацией работы госорганов

В Минторговли республики заверили, что решение не повлияет на функционирование торгового представительства России и на развитие двустороннего торгово-экономического сотрудничества в целом tass.ru »

2023-2-1 18:45

Закрытие торгпредства Казахстана в России объяснили боязнью санкций

Казахстан будет предпринимать разные действия, чтобы США видели, что страна не находится в тесных отношениях с Россией, отметил в эфире НСН Максим Вилисов.  nsn.fm »

2023-2-1 16:11

В Госдуме объяснили возможное закрытие торгпредства Казахстана в России

Предложение Казахстана закрыть торгпредство в России, скорее всего, связано с желанием сохранить связи с Западом, сообщил зампредседателя комитета Госдумы по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин в разговоре с «Лентой.ру». lenta.ru »

2023-2-1 15:53

«Неблаговидная роль»: политолог Стариков объяснил открытие Литвой торгпредства на Тайване

Литва объявила об открытии 13 сентября торгового представительства на Тайване. Разумеется, с Китаем, чьей территорией является остров, Вильнюс ничего согласовывать не стал. Поскольку Литва является маленькой и бедной страной, непонятно, чем и зачем она собирается торговать с отдельно взятой частью Китая. riafan.ru »

2022-9-14 19:38

Япония высылает восемь российских дипломатов и сотрудников торгпредства

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что Москва даст на это решение Токио "соответствующий ответ". life.ru »

2022-4-8 11:04

СМИ: в прокуратуру Японии направили документы по делу сотрудника торгпредства РФ

Гражданину якобы незаконно передали данные о военных технологиях, отмечает агентство Kyodo tass.ru »

2021-6-30 06:21

Сотрудник торгпредства РФ, которому якобы незаконно передали данные, покинул Японию

В посольстве России заявили, что считают нелепыми сообщения японской полиции об этом деле tass.ru »

2021-6-12 07:35

Глава торгпредства Эквадора опроверг слухи о скором исчезновении бананов с рынка

Эквадор продолжит производство и экспорт бананов. Об этом РИА «Новости» заявил глава эквадорского торгпредства в Москве Рикардо Фалья, комментируя сообщения... rosbalt.ru »

2021-4-16 18:59

На Украине рассказали, чем обернется для Киева закрытие торгпредства РФ

Киев, 17 ноября. Украину ждут колоссальные убытки из-за активного развития в России программы импортозамещения, считает украинский экономист Юрий Гаврилечко. riafan.ru »

2020-11-17 07:15

Дмитрий Кулеба оценил закрытие торгпредства России на Украине

Правительство России приняло решение закрыть торговые представительства в Литве и на Украине. Соответствующее постановление 7 ноября подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. argumenti.ru »

2020-11-11 17:32

Российские торгпредства в Литве и на Украине ликвидируются

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин постановление подписал, которым ликвидировал торговые представительства России в Литве и на Украине. В пояснительной... rosbalt.ru »

2020-11-11 17:20

Минпромторг предложил закрыть торгпредства на Украине и в Литве

Минпромторг предложил ликвидировать российские торговые представительства на Украине и в Литве. Соответствующий документ опубликован на федеральном портале проектов правовых актов.
Читать далее russian.rt.com »

2020-9-16 17:03

Сотрудников торгпредства РФ в Японии заподозрили в краже секретных данных

Полиция арестовала бывшего сотрудника телекоммуникационной компании SoftBank, скачавшего с сервера конфиденциальную информацию и продавшего ее россиянам. dw.de »

2020-1-25 19:06

Японские СМИ охватила шпиономания вокруг торгпредства России

Дипмиссия России в Японии сожалеет, что Токио «присоединился к антироссийским спекуляциям на тему шпиономании». Так дипломаты прокомментировали информацию о том, что сотрудники российского торгпредства якобы могли получить секретную информацию. argumenti.ru »

2020-1-25 17:03

На территорию торгпредства РФ в Лондоне проник злоумышленник

Спикер МИД России Мария Захарова рассказала, что на территорию торгового представительства России в Лондоне проник неизвестный incident.mk.ru »

2019-9-13 17:02

Неизвестный проник на территорию торгпредства РФ в Лондоне и повредил машины

Неизвестный проник на территорию российского торгового представительства в Лондоне и повредил автомобили. Об этом сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Читать далее... life.ru »

2019-9-12 17:01

В Норвегии погиб сотрудник российского торгпредства

Минивэн Volkswagen, в котором находился россиянин, двигаясь ночью по мокрым улицам, влетел в перила трамвайной остановки. Посольство РФ в Осло на странице в "Фейсбуке" сообщило, что в аварии на дороге в норвежской столице погиб сотрудник российского торгового представительства в стране. Читать далее... life.ru »

2019-6-20 12:30

Открытие торгпредства Югры в сирийской провинции Хомс планируется летом 2019 года

По словам губернатора округа Натальи Комаровой, регион намерен продвигать продукцию местного агропромышленного комплекса, например, северные ягоды, а также лекарственные и чайные травы tass.ru »

2019-1-16 16:37

Российские торгпредства могут приостановить работу в ряде стран

Работа российских торговых представительств в ряде государств может быть приостановлена, если в них на данный момент нет необходимости, заявил министр промышленности и торговли России Денис Мантуров. vz.ru »

2018-12-25 08:26

В Минпромторге прокомментировали возможность закрытия торгпредства на Украине

Заместитель министра промышленности и торговли России Алексей Груздев прокомментировал возможность закрытия торгпредства на Украине. Груздев подчеркнул, что Россия пока не планирует закрывать свое торговое представительство на Украине, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-10-17 07:57

Саудовская Аравия обсудит с РФ открытие торгпредства - СМИ

Министр торговли и инвестиций Саудовской Аравии Маджед бен Абдалла аль-Касаби обсудит с российской стороной проект межправительственного соглашения об учреждении торгового представительства. По данным The official Saudi Press Agency, … vestikavkaza.ru »

2018-9-25 18:51

L’Express: закрытие французского торгпредства — отголосок разлада между Москвой и Парижем

Несмотря на «дежурные улыбки» Владимира Путина и Эммануэля Макрона во время ЧМ—2018 в России, в отношениях двух стран по-прежнему не всё гладко, полагает L’Express. Свидетельство тому — поспешное закрытие офиса организации Business France в Москве. russian.rt.com »

2018-7-23 16:54