Результатов: 39

Шпиономания, давление на канцлера: в Германии рассказали, что предпринимали США для разрыва ее отношений с РФ

Соединенные Штаты прилагали и прилагают немало усилий для разрушения российско-германских отношений, делая упор на то, чтобы восстановить их было крайне сложно. В ход были пущены различные манипуляции. tvzvezda.ru »

2023-4-24 18:56

«Америка стреляет себе даже не в ногу, а куда-то ближе к голове». США охватила шпиономания на грани с синофобией ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ


Шпионов ищут среди китайских (связанных с КНР) ученых. Как это скажется на науке? slon.ru »

2022-2-17 06:30

Захарова заявила, что антироссийская шпиономания в Болгарии навязана ей извне

Официальный представитель МИД России обратила внимание на то, что недавнее объявление в Болгарии двух российских дипломатов персонами нон грата стало пятым подобным случаем tass.ru »

2021-3-26 12:42

Шпиономания набирает обороты. Суд признал китайские очки с "Алиэкспресс" шпионским оборудованием

Житель Медногорска Денис Исхаков историями про Агента 007 не увлекался никогда и гостайн выдавать не собирался, зато теперь суд оштрафовал его за продажу шпионского оборудования argumenti.ru »

2021-3-21 20:15

Шпиономания на Украине набирает неприличные обороты

Верховный суд Украины утвердил приговор о лишении свободы жителя Харькова на 12 лет, который якобы организовал агентурную сеть, занимавшуюся передачей информации о технических разработках в рамках оборонного заказа Украины спецслужбам России. argumenti.ru »

2021-2-17 14:22

Депутат Госдумы Леонид Слуцкий: «В Европе развернута настоящая шпиономания в отношении России»

Председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий считает, что в Европе развернута шпиономания в отношении России. Ранее датская прокуратура обвинила россиянина, проживающего в этой стране, в передаче российским спецслужбам информации об энергетических технологиях Дании. argumenti.ru »

2020-12-9 17:55

Шпиономания накрывает журналистику. Соцсети о деле Сафронова

Не успело журналистское сообщество перевести дух после суда над Светланой Прокопьевой, как стало известно о задержании еще одного журналиста – на этот раз по делу о государственной измене. Иван Сафронов много лет писал о российской космической и оборонной промышленности для газет "Коммерсантъ" и "Ведомости". svoboda.org »

2020-7-8 13:00

Нацисты в «Бессмертном полку» и шпиономания в Праге: у России снова пытаются отнять Победу в ВОВ

Сотрудники Следственного комитета установили круг лиц, причастных к попытке разместить в онлайн-акции «Бессмертный полк» 9 мая фотографии лидеров нацистской Германии. Как выяснилось, к провокации имеют отношение несколько десятков человек, среди которых граждане иностранных государств: Украины, Эстонии, а также более десяти человек из разных регионов России - Перми, Самары, Волгограда и Ульяновска. tvzvezda.ru »

2020-5-17 19:42

Политик Литвы: В стране продолжается шпиономания правящего режима

Литву «накрыла» шпиономания. Кто не согласен с мнением правящего режима, тех ждут санкции – обыски, аресты, унизительные допросы. Об этом «Аргументам Недели» рассказал политик, бывший депутат Клайпедского горсовета Вячеслав Титов. argumenti.ru »

2020-3-8 18:26

Японские СМИ охватила шпиономания вокруг торгпредства России

Дипмиссия России в Японии сожалеет, что Токио «присоединился к антироссийским спекуляциям на тему шпиономании». Так дипломаты прокомментировали информацию о том, что сотрудники российского торгпредства якобы могли получить секретную информацию. argumenti.ru »

2020-1-25 17:03

Юнис Теймурханлы , Шпиономания

Старый приятель супругов посоветовал наивным пожилым друзьям удалить страницы в паспортах. Умудренный солидным опытом путешествий приятель уверял супругов, что когда-то поступил так же - аккуратно «выбрил» страницу в паспорте, чтобы избавиться от ошибочно аннулированной американской визы... echo.msk.ru »

2019-11-30 06:22

Международные скандалы: «шпиономания набирает обороты»

Австрийская разведка раскрыла очередного русского шпиона. Им оказался семидесятилетний отставной полковник. В каких шпионских скандалах была замешана Россия в последние годы? argumenti.ru »

2019-11-11 17:20

Американская шпиономания таит угрозу безопасности российских дипломатов

Статья в американской прессе о якобы шпионаже со стороны сотрудников посольства России в Вашингтоне угрожает безопасности персонала. vesti.ru »

2019-9-17 01:27

Pasha Bite, Министерство и науки, и образования, и шпиономания [Видео]

Согласно новому приказу Министерства образования и науки при встрече с иностранцами даже в нерабочее время нужно получить на это разрешение от директора своего института... echo.msk.ru »

2019-8-16 18:13

Предвыборная шпиономания. Политолог прокомментировал задержание сына первого премьера Литвы

Анатолий Иванов в эфире НСН рассказал, что может стоять за обвинением сына Каземиры Прунскене в шпионаже в пользу России. nsn.fm »

2018-12-24 21:54

Наш ответ Чемберлену. Была ли оправдана шпиономания в СССР?

После ноты Чемберлена и разрыва англо-советских отношений СССР накрыла волна реального террора — взрывные устройства закладывали в жилые дома, а бомбами закидывали клубы и дома культуры. aif.ru »

2018-10-16 00:05

"Шпиономания набирает обороты". Россию обвинили в хакерской атаке на ОЗХО

Нидерланды сообщили о "враждебной кибероперации, которая была осуществлена ГРУ". Москва считает, что это вброс, который призван отвлечь внимание от проблем ЕС и НАТО tass.ru »

2018-10-8 16:13

Times: «шпиономания и паранойя» — Россия ответила на обвинения Запада в кибератаках

Россия назвала «шпиономанией» обвинения со стороны Нидерландов и Великобритании в попытках проведения кибератак по всему миру, сообщает The Times. По словам представителей Российского МИД, заявления европейских политиков являются отражением западной «паранойи» относительно «всесильных русских кибершпионов» и не имеют под собой реальных оснований. russian.rt.com »

2018-10-5 20:55

«Западная шпиономания»: на чём основано обвинение США семерых российских граждан в кибератаках на Америку и Европу

Министерство юстиции США обвинило семерых россиян в организации кибератак в Европе, США и Канаде. По данным ФБР, «сотрудники российских спецслужб» устроили кибервзлом нескольких спортивных организаций, компании Westinghouse, а также химлаборатории в Швейцарии, где проводился анализ использованного при отравлении Скрипалей вещества. russian.rt.com »

2018-10-5 22:33

МИД РФ об обвинении в кибератаке на ОЗХО: Западная шпиономания набирает обороты

МИД РФ отреагировал на обвинения Нидерландов в том, что Россия якобы причастна к попытке кибератаки на ОЗХО. Во внешнеполитическом ведомстве отмечают, что западная шпиономания вовсю набирает обороты. life.ru »

2018-10-4 15:03

Туманная шпиономания

«История Скрипалей, которую «продюсирует» английский премьер, всё больше походит на сказку про белого бычка. Заезженная пластинка, работающая на внушение: когда она прокручивается, не слышно более ничего, массы загипнотизированы. russian.rt.com »

2018-9-6 12:44

Шпиономания ломает жизни: русскую переводчицу разлучили с ребенком

Россиян используют в качестве заложников информационной войны против России, заявила в интервью ФАН депортированная 17 марта польскими властями россиянка Екатерина Цивильская. riafan.ru »

2018-6-6 19:44

Павел Грудинин, Шпиономания в Англии. Российское руководство должно проявить твердость

Лондон хочет использовать скандал чтобы оправдать все усиливающуюся враждебность Запада по отношению к России, и чтобы отвлечь внимание от сложной экономической ситуации, которая будет усугубляться... echo.msk.ru »

2018-3-15 13:51

Fox News: российская шпиономания — горячечный бред, от которого США надо очнуться

Один из видных демократов в конгрессе США, Адам Шифф, заявил, что именно Кремль подогревает дискуссии вокруг права на оружие в США, чтобы американцы убивали друг друга, передаёт Fox News. Это уже далеко не первый странный выпад в сторону России. russian.rt.com »

2018-2-7 04:55

Шпиономания: рука Кремля дотянулась до Скотленд-Ярда

В Лондоне паника. Российское агентство Sputnik обвинили в шпионаже за Скотленд-Ярдом. Агентство наняло на работу известного журналиста Криса Саммерса. Ранее он работал в BBC и, говорят, имел связи в высоких кругах британской полиции. vesti.ru »

2017-12-29 10:28

Вмешательство России в американские выборы - шпиономания, считает Путин

Президент России Владимир Путин назвал "шпиономанией" и "бредом" ситуацию с обвинениями во вмешательстве РФ в американские выборы главы государства и отношение Вашингтона к российским СМИ. vesti.ru »

2017-12-14 15:12