Результатов: 319

Человечеству придется отнять високосную секунду от суток в 2029 году

Профессор Университета Калифорнии в Сан-Диего Данкан Эгнью пришел к такому выводу при анализе того, как различные процессы в недрах Земли и на ее поверхности влияют на скорость вращения планеты вокруг своей оси и продолжительность суток tass.ru »

2024-4-1 13:58

У россиянки решили отнять кафе после развода с полковником полиции из-за побоев

У жительницы Подмосковья неизвестные решили отнять кафе после развода с полковником полиции из-за побоев. Об этом сообщило издание Baza в Telegram-канале в понедельник, 4 марта. Россиянка отметила, что с момента расставания с супругом ей также постоянно прокалывают шины автомобиля. lenta.ru »

2024-3-4 16:25

Медведев: Запад не сможет отнять активы России, поскольку официально не вступал в конфликт

Запад хоть и ведет гибридную войну с Россией, но официально в конфликт не вступал, поэтому конфисковать замороженные российские активы не имеет права, заявил зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев. vz.ru »

2024-2-22 14:09

"Наглость — второе счастье": Какие территории России хотят отнять американцы

Как и 100 лет назад, американцы до сих пор не оставляют надежд прибрать к рукам стратегически важные или богатейшие земли России, обещая взамен лишь "не спаивать местное население". Какие регионы РФ США мечтают освоить? life.ru »

2024-2-19 00:43

В Болгарии решили отнять у России храм представительства РПЦ в стране

Болгарская прокуратура дала рекомендацию министерству регионального развития страны оспорить право собственности на храм Святителя Николая, принадлежащей Русской церкви в Софии, он является официальным представительством РПЦ в стране и принадлежит России. vz.ru »

2023-11-1 19:15

У производителя китайских ноутбуков захотели отнять бренд в России

Гонконгская компания Smart International Distribution Limited (SIDL) захотела отнять бренд Lenovo в России. Фирма подала заявку на регистрацию товарного знака, который напоминает логотип производителя китайских ноутбуков, планшетов и телефонов. lenta.ru »

2023-10-26 11:03

У Бензема хотят отнять гражданство и «Золотой мяч» за «связи с террористами»

Депутат Национального собрания Франции Валери Буайе заявила, что футболиста Карима Бензема нужно лишить французского гражданства и титула обладателя «Золотого мяча», если подтвердятся сообщения о его связях с террористами. tvzvezda.ru »

2023-10-18 18:11

Юрист Соловьев: Мошенники под видом ФСБ пытаются отнять квартиры у россиян

Опасный способ телефонного мошенничества набирает популярность, при нем злоумышленники подбирают потенциальную жертву среди пожилых граждан РФ nsn.fm »

2023-10-13 08:21

Депутат Рады обвинил Киев в желании отнять у Коломойского телеканал

Украинские власти собираются отнять права на телеканал «1+1» у олигарха Игоря Коломойского, сообщил бывший депутат Верховной рады Игорь Мосийчук nsn.fm »

2023-9-7 16:46

Власти российского города захотели отнять дома у дачников

В Калининграде власти захотели снести дома дачников ради строительства новой улицы. Речь идет о садовом некоммерческом товариществе (СНТ) «Заря». Власти намерены изъять землю у местных жителей и расширить на эту территорию улицу Генерала Толстикова. lenta.ru »

2023-8-3 18:00

«Новатэк» может отнять у «Газпрома» роль главного поставщика газа в Европу

Российская компания «Новатэк» близка к тому, чтобы обогнать «Газпром» в качестве ведущего поставщика топлива страны в Европу, подсчитали в Reuters. Причина - рост поставок СПГ на фоне резкого сокращения потоков природного газа по трубопроводам. ridus.ru »

2023-7-21 16:18

Мошенники убедили пенсионера напасть на охранника офиса Сбера и отнять у него пистолет

Телефонные мошенники выманили у пенсионера почти три миллиона рублей, а затем отправили бороться с бандитами, подраться с охранником Сбера и отобрать у него пистолет.

ridus.ru »

2023-6-24 20:55

У женщины, не получившей льготные лекарства для детей, Минздрав попытался отнять ребёнка

Жительница Владимира Екатерина Макарычева рассказала «Ридусу», как в ходе конфликта с министерством здравоохранения Владимирской области из-за льготных препаратов у неё попытались изъять ребёнка и что это говорит о ситуации с лекарствами для льготников в регионе. ridus.ru »

2023-6-8 19:12

Любовница попросила криминального авторитета отнять у экс-мужа недвижимость

Центральный районный суд Красноярска избрал меру пресечения местной жительнице Наталье Довжанской — любовнице главаря преступного сообщества Ярослава Малиновского. Он скрылся и находится в международном розыске. lenta.ru »

2023-5-26 20:31

Победу не отнять: Охлобыстин, Запашный и Хирург прокомментировали Лайфу отмену 9 Мая на Украине

Актёр и режиссёр Иван Охлобыстин, директор Большого Московского государственного цирка Эдгард Запашный, лидер байкерского клуба "Ночные волки" Александр Залдастанов, пришедшие на Парад Победы на Красную площадь, прокомментировали Лайфу новую идею Киева — отменить День Победы и праздновать 9 мая День Европы. life.ru »

2023-5-9 09:52

Митрополит Каменец-Подольский заявил, что отнять у УПЦ собор можно только по решению суда

По словам митрополита, что против УПЦ "сейчас незаконно ополчились представители власти, а теперь и радикальные силы" tass.ru »

2023-4-10 14:47

МВФ: напряженность между Китаем и США может отнять 2% у мирового ВВП

В следующие пять лет мировая экономика вырастет примерно на 3%. Это самый низкий среднесрочный прогноз роста с 1990 года, заявила в четверг управляющий директор МВФ Кристалина Георгиева.

ridus.ru »

2023-4-6 21:15

Власти Польши захотели отнять у беженцев с Украины неправильно выданные пособия

Польские власти намереваются вернуть выплаченные украинским беженцам пособия на детей, которые были проведены необоснованно, сообщает издание Rzeczpospolita. Речь идет о выплатах на 2 млн злотых (около 500 тыс. vz.ru »

2023-3-8 14:33

В США назвали абсурдной идею отнять Крым у России

ВАШИНГТОН, 5 марта, ФедералПресс. Журналист из США Эндрю Наполитано заявил в соцсетях об абсурдности идеи отнять у России Крым. Корреспондент также назвал того, кто, по его мнению, стоит за конфликтом на Украине. fedpress.ru »

2023-3-5 08:28

Путин пообещал «дожать» всех, кто хочет отнять у русских родной язык

Президент Российской Федерации Владимир Путин пообещал «дожать» всех, кто хочет отнять у русских родной язык. Об этом российский лидер заявил во время обращения к участникам образовательной программы «Школа наставника». tvzvezda.ru »

2023-3-2 15:38

Президент Хорватии Миланович: Запад смог отнять у Сербии Косово, Крым же никогда больше не станет украинским

Западная сторона смогла отнять у Сербии Косово, а Крым же более никогда не станет украинским. Такое заявление на брифинге сделал президент Хорватии Зоран Миланович. argumenti.ru »

2023-1-30 15:18

Датчане в ярости: правительство решило отнять выходной из-за украинского конфликта

Датчане пришли в ярость из-за плана правительства отменить выходной день по случаю государственного праздника для финансирования оборонного бюджета на фоне украинского конфликта economics.mk.ru »

2023-1-28 09:59

На Australian Open охрана хотела отнять у болельщика сербский флаг за сходство с российским

Охранник на чемпионате по теннису Australian Open попытался отнять у одного из болельщиков сербский флаг, потому что перепутал его с российским триколором. Соответствующее видео было опубликовано в Twitter. tvzvezda.ru »

2023-1-23 18:34

Талибы потребовали отстранить женщин от работы во всех НПО, пригрозив отнять лицензию

Неправительственные организации (НПО) Афганистана должны отстранить женщин от работы до дальнейшего уведомления. С таким требованием выступило Министерство экономики в сформированном радикальным движением "Талибан"* правительстве. life.ru »

2022-12-25 00:59

Сложности формирования коалиции: партнеры Нетаньяху хотят отнять у «Ликуда» портфель министра обороны

Президент еврейского государства ждет от нового главы кабмина формирования правительственного союза. riafan.ru »

2022-11-20 19:38

«У тех, кто стал врагом своему отечеству, нет права ничего иметь»: В Госдуме пригрозили все отнять у бизнесменов

«У тех, кто стал врагом своему отечеству, нет права в этом отечестве ничего иметь. И полагаю, что мы законодательно продумаем, как это реализовать на практике», - заявил Картоплов изданию Readovka. kapital-rus.ru »

2022-11-14 16:11

WADA намерена отнять олимпийское золото у Камилы Валиевой и отдать американцам

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) намерено добитьсядисквалификациироссийской фигуристки Камилы Валиевой на четыре года и аннулировать все ее спортивные результаты с 25декабря 2021 года. ridus.ru »

2022-11-14 15:00

Продюсер Дзюник считает, что у Пугачевой никто не сможет отнять звание народной артистки

Певицу Аллу Пугачеву никто не сможет лишить звания народной артистки после скандального отъезда из России. Таким мнением поделился продюсер Леонид Дзюник. riafan.ru »

2022-10-28 12:10

Сербы из Косова пообещали оказать мирное сопротивление пытающимся отнять их имущество

Лидер сербской партии "Сербский список" Горан Ракич, заявил, что в случае осуществления угроз Приштины сербы заблокируют все въезды и выезды в Косово tass.ru »

2022-10-27 11:53

СМИ: Мобилизованные россияне избили контрактников, которые попытались отнять у них вещи

Мобилизованные россияне избили контрактников, которые потребовали отдать им экипировку и мобильные телефоны, сообщает Telegram-канал Baza nsn.fm »

2022-10-3 17:31

Российские контрактники попытались отнять у мобилизованных вещи и были избиты

В Подмосковье в воинской части Алабино мобилизованные россияне избили контрактников, так как те потребовали у них экипировку и мобильные телефоны. Об этом пишет Baza в Telegram-канале. По данным издания, из-за конфликта в части пострадали 20 военных, служащих по контракту. lenta.ru »

2022-10-3 16:56

Власти Вильнюса предложили отнять у посольства РФ территорию, на которой оно находится

Российское диппредставительство в свою очередь напомнило о принципе взаимности, который распространялся бы на представительства Литвы в России tass.ru »

2022-9-27 14:50

В Киеве угрожают отнять опеку над детьми за отказ от эвакуации из Донбасса

Киев, 23 августа. Кабинет министров Украины принял постановление, предусматривающее прекращение опеки над детьми в случае, если лица, заменяющие их родителей, откажутся от обязательной эвакуации. Об этом сообщает представитель кабмина в Верховной раде Тарас Мельничук. riafan.ru »

2022-8-24 18:46

Handelsblatt: Европа решила отнять газ у развивающихся стран

Евросоюз отбирает газ у развивающихся стран и провоцирует там энергетический кризис, пытаясь отказаться от поставок из России. Об этом в своем материале для газеты Handelsblatt пишет обозреватель Матиас Пир. tvzvezda.ru »

2022-8-8 03:27

В Москве полуголый мужчина пытался отнять у женщины ребенка и попал на видео

На юге Москвы полуголый мужчина пытался отнять у женщины ребенка и швырнул ее на асфальт. На кадрах видно, как неизвестный некоторое время преследует местную жительницу, которая гуляет с ребенком в коляске. lenta.ru »

2022-7-27 10:56

Байден захотел отнять у Афганистана статус союзника США вне НАТО

Президент США Джо Байден намерен лишить Афганистан статуса ключевого союзника Вашингтона вне Североатлантического альянса. Об этом, по сообщению пресс-службы Белого дома, американский лидер уведомил лидеров палат американского Конгресса. life.ru »

2022-7-7 02:23