Результатов: 691

10 рисунков малышей, после которых их родителей точно пригласят на разговор со службой опеки

Эти детские рисунки настолько необычные и тревожные, что могут вызвать вопросы у любого психолога. Life.ru собрал 10 работ, которые могут стать поводом для серьёзного разговора родителей этих художников с социальными службами. life.ru »

2024-4-22 08:00

Суд поместил актера Делона под режим усиленной опеки

Суд коммуны Монтаржи во Франции установил для актера Алена Делона режим усиленной опеки. Теперь звезда не может распоряжаться своим имуществом, сообщает телеканал BFMTV. Как уточняется, данное ограничение может действовать до пяти лет и в дальнейшем продлеваться. lenta.ru »

2024-4-6 04:07

Как оформить опекунство над совершеннолетним?

Опека может касаться не только ребенка, не достигшего возраста четырнадцати лет, но и ограниченного судом в дееспособности взрослого. aif.ru »

2024-3-26 13:23

Россиянин под видом оформления опеки украл квартиру у инвалида

Житель Смоленска познакомился с женщиной, инвалидом второй группы, в интернете и переехал к ней. Не сумев уговорить сожительницу подарить ему недвижимость, аферист предложил оформить опеку. Потеряв бдительность, женщина не заметила, как вместо договора об опеке подписала дарственную на квартиру. lenta.ru »

2024-1-27 20:35

Некоторые нововведения в органах опеки обернулись против опекаемых

МФЦ при приеме документов на одобрение сделок с участием органов опеки пытаются выполнить несвойственные им функции, при которых создаются барьеры детям и их родителям. Об этом рассказала наша читательница Елена М. Разберемся подробнее. versia.ru »

2024-1-9 16:24

На Урале Роспотребнадзор начал выдавать антипрививочников органам опеки

В Свердловской области в органы опеки начали передавать данные о родителях, которые выступают против вакцинации и не прививают своих детей. Об этом сообщила замглавы Роспотребнадзора Анжелика Пономарёва. life.ru »

2023-12-13 12:48

Роспотребнадзор будет выдавать органам опеки свердловских родителей-антипрививочников

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 декабря, ФедералПресс. Управление Роспотребнадзора по Свердловской области начало передавать данные о родителях-антипрививочниках, которые по личным убеждениям препятствуют вакцинации своих детей, в органы опеки. fedpress.ru »

2023-12-13 11:26

Как органы опеки Красноярского края внедряют «ювенальщину»

Свердловский районный суд Красноярска вернул семье Сергея Бирюкова и Елены Поповой их дочь Дарину. Ей еще нет и двух лет, но почти половину жизни она провела в специализированном детском учреждении – Доме малютки. versia.ru »

2023-11-29 13:30

В РФ к 2025 году могут появиться программы магистратуры для специалистов органов опеки

Педагогические университеты готовы открыть профильные магистратуры, сообщили в Минпросвещения tass.ru »

2023-11-16 19:39

Москвичи смогут получить видеоконсультации по вопросам опеки и защиты прав детей

С помощью сервиса жители консультируются по вопросам усыновления ребенка или оформления опеки tass.ru »

2023-11-15 16:35

Почти 10 тыс. человек оформили услуги опеки в офисах "Мои документы" в Москве

В центрах оказывают услуги опеки, связанные с выдачей разрешения на сделки с имуществом и распоряжением деньгами на счетах несовершеннолетних, недееспособных или ограниченно дееспособных граждан tass.ru »

2023-11-12 13:00

В России могут обязать органы опеки платить алименты на период взыскания долга

Предполагается, что размер выплаты будет устанавливаться в субъекте РФ по решению суда, но на уровне не ниже величины прожиточного минимума в этом регионе tass.ru »

2023-11-7 07:06

В Коми в отношении заведующей сектором опеки возбудили уголовное дело о халатности

Она не провела проверку в семье, где опекун неоднократно допускала факты жестокого обращения с детьми tass.ru »

2023-10-25 12:49

В Саудовской Аравии заявили, что мировой рынок нефти не должен оставаться "без опеки"

Министр энергетики страны принц Абдель Азиз бен Сальман также отметил высокую неопределенность на мировом нефтяном рынке tass.ru »

2023-10-12 10:59

В Германии призвали избавиться от опеки США

БЕРЛИН, 5 октября, ФедералПресс. Председатель бундестага по иностранным делам от правящей Социал-демократической партии Майкл Рот заявил, что Европа очень сильно зависит от Соединенных Штатов. По его мнению, европейцы должны избавиться от военной и политической зависимости и начать действовать самостоятельно. fedpress.ru »

2023-10-5 14:22

В Подмосковье стажируются 17 специалистов опеки из Луганской и Донецкой народных республик

Во время стажировки сотрудники органов опеки Подмосковья поделились с коллегами опытом работы и алгоритмами по защите имущественных и неимущественных прав детей tass.ru »

2023-8-15 17:43

Ножом в шею. В Москве муж убил жену, обвинив в плохом воспитании дочери

В Москве мужчина убил супругу из-за разногласий в воспитании годовалой дочери, которую изъяли органы опеки. И сам на следующий день сдался полиции. aif.ru »

2023-7-30 13:07

В Екатеринбурге задержали заведующую детсадом и сотрудника опеки после смерти шестилетнего мальчика

В Екатеринбурге задержана и.о. заведующей детсада, который посещал погибший шестилетний приёмный ребёнок. Кроме того, задержан специалист опеки и попечительства Управления социальной политики. versia.ru »

2023-7-6 13:25

Сотрудниц детсада и опеки задержали после убийства мальчика в Екатеринбурге

По меньшей мере трое человек сыграли свою роль в убийстве 6-летнего ребенка, погибшего в Екатеринбурге. По версии следствия, к смерти мальчика причастны его опекун, а также руководитель детского сада, который он посещал, и сотрудница соцзащиты, которая наблюдала за приемной семьей, где он воспитывался. tvzvezda.ru »

2023-7-6 13:16

Детский омбудсмен объяснил, почему служба опеки допустила трагедию со смертью Далера в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 июля, ФедералПресс. Детский омбудсмен в Свердловской области Игорь Мороков объяснил, почему органы опеки более полугода не хватились пропажи воспитывавшегося в приемной семье шестилетнего Далера. fedpress.ru »

2023-7-5 16:21

Глава фонда «Нелишние дети» о работе опеки с приемными семьями: «Это скорее карательные органы»

Смерть шестилетнего мальчика в приемной семье из Екатеринбурга потрясла всю страну. Полгода приемная мать разыгрывала спектакль, врала опеке и даже организовала поиски малыша, тогда как его тело прятали в сумке в подполе гаража с декабря 2022 года. fedpress.ru »

2023-7-4 05:05

«Ради денег»: В Госдуме назвали систему опеки в России бизнесом

«Опека для некоторых людей, к сожалению, является очень важным материальным фактором. Люди получают выплаты от государства… В Москве, например, шла серьезная помощь со стороны государства и города, а дети на самом деле жили не в самых лучших условиях», - сказал заместитель председателя комитета по вопросам семьи, женщин и детей Виталий Милонов, сообщает URA. kapital-rus.ru »

2023-7-1 15:51

Милонов предложил включить в органы опеки церковников

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 июня, ФедералПресс. Депутат Госдумы от «Единой России» Виталий Милонов предложил включить в органы опеки представителей религиозных организаций. Об этом он заявил после гибели шестилетнего Далера в приемной семье в Екатеринбурге. fedpress.ru »

2023-6-30 10:50

Гибель ребенка в приемной семье в Екатеринбурге изменит систему опеки в России

МОСКВА, 30 июня, ФедералПресс. Гибель шестилетнего мальчика Далера в приемной семье в Екатеринбурге стала одним из аргументов при обсуждении в Госдуме нового законопроекта об опеке и усыновлении. С речью выступила председательница комитета по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина. fedpress.ru »

2023-6-30 07:57

Свердловские органы опеки полгода не знали о гибели ребенка в приемной семье

Сотрудники органов опеки должны были приехать в семью Наумовых в конце июня. Незадолго до этого мать Вероника Наумова сообщила о пропаже шестилетнего приемного сына Далер… 7x7-journal.ru »

2023-6-30 20:21

Член ОП Волынец: Органы опеки обязаны контролировать каждую приемную семью, даже если в ней все благополучно.

Если сотрудники опеки не застают в день проверки ребенка дома, они обязаны прийти на следующий день на повторную проверку, сказала газете ВЗГЛЯД правозащитница, лидер общественного движения Национальный родительский комитет, член Общественной палаты РФ Ирина Волынец, комментируя ситуацию с погибшим еще несколько месяцев назад и найденным в гаражном комплексе приемным ребенком в Екатеринбурге. vz.ru »

2023-6-29 18:00

На сотрудников органов опеки заведут дело из-за гибели мальчика в Екатеринбурге

Руководитель Следственного управления СК РФ по Свердловской области Анатолий Надбитов дал указание о возбуждении уголовного дела по факту возможного должностного преступления со стороны сотрудников органов опеки. tvzvezda.ru »

2023-6-29 09:36

Органы опеки Владимирской области передумали отбирать сына-инвалида у многодетной матери

Кляузная история приключилась во Владимирской области, где по ложному доносу у многодетной матери чуть не отобрали несовершеннолетнего сына. riafan.ru »

2023-6-23 15:42

Органы опеки заберут мать калининградца, осужденного за военные фейки

Матери Игоря Барышникова 96 лет. Она ветеран войны и жертва холокоста. У женщины нет других родственников и возможности самостоятельно ухаживать за собой.

После п… 7x7-journal.ru »

2023-6-24 09:21

Подростки смогут устроиться на работу без согласия органов опеки

Детям-сироты и оставшимся без попечения родителей для трудоустройства понадобится письменное согласие органа опеки или иного законного представителя tass.ru »

2023-6-13 21:30

Совфед разрешил не брать согласие у органов опеки для трудоустройства подростков

По словам главы комитета Госдумы по обороне, Украине отведена роль плацдарма для противостояния с Россией tass.ru »

2023-6-7 14:41

Анастасия Ракова: Новый формат оказания услуг в сфере опеки оценили уже свыше 2 тысяч горожан

Услуги органов опеки и попечительства доступны в семейных центрах Москвы, две из них – в центрах «Мои Документы», новый формат оценили уже свыше 2 тысяч горожан nsn.fm »

2023-5-11 11:17

В Красноярском крае подросток пожаловался на мать и потребовал у опеки забрать его в детдом

В Красноярском крае 14-летний школьник пришёл в орган опеки и потребовал забрать его в детдом. Подросток рассказал, что дома он подвергался постоянным унижениям и оскорблениям. versia.ru »

2023-4-25 13:15

В московских МФЦ появятся услуги в сфере опеки и регистрации актов гражданского состояния

В мае 2023 года планируется запуск услуги по выдаче справки об отсутствии факта государственной регистрации заключения брака tass.ru »

2023-3-15 14:11