Результатов: 78

Гросси заявил, что санкции против Росатома заведут ядерную отрасль стран Запада в тупик

Глава МАГАТЭ отметил, что введение санкций против госкорпорации было бы нереальным и непрактичным tass.ru »

2024-2-19 20:54

На блогера Косенко заведут уголовное дело за швыряние младенца в сугроб

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в отношении блогера Сергея Косенко, который вызвал волну гнева у граждан и общественников, бросив своего двухмесячного сына в снег ради ролика для соцсетей. life.ru »

2024-1-9 12:06

На блогера Косенко заведут уголовное дело за ролик с младенцем в сугробе

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в отношении блогера Сергея Косенко, который вызвал волну гнева у граждан и общественников, бросив своего двухмесячного сына в снег ради ролика для соцсетей. life.ru »

2024-1-9 12:06

Новое дело заведут из-за пентаграммы свиной головы у дома российского военкора

Прокуратура Москвы инициировала возбуждение нового уголовного дела в связи с появлением пентаграммы в виде свиной головы у квартиры военного корреспондента «Известий» Валентина Трушнина. Журналист занимается освещением хода СВО, в связи с чем в прокуратуре считают, что преступные действия связаны с его деятельностью. lenta.ru »

2023-10-18 16:12

Куда заведут дороги: на слете РЖД обсудили возможности для молодежи

МОСКВА, 19 сентября, ФедералПресс. Стартовал XV Юбилейный слет молодежи холдинга «РЖД», где собрались выдающиеся молодые работники железнодорожной отрасли, руководители холдинга и руководители ведущих федеральных организаций сферы молодежной политики, включая президентскую платформу «Россия – страна возможностей». fedpress.ru »

2023-9-19 19:03

В Крыму заведут дело из-за вожатой, назвавшей детей из Шебекина "мерзкими русскими"

Глава Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин распорядился возбудить уголовное дело из-за вожатой детского лагеря в Крыму, которая оскорбляла своих подопечных и не стеснялась применять к ним силу. Об этом сообщила пресс-служба СК РФ. life.ru »

2023-8-15 18:36

На сотрудников органов опеки заведут дело из-за гибели мальчика в Екатеринбурге

Руководитель Следственного управления СК РФ по Свердловской области Анатолий Надбитов дал указание о возбуждении уголовного дела по факту возможного должностного преступления со стороны сотрудников органов опеки. tvzvezda.ru »

2023-6-29 09:36

Экономика: Куда валютные колебания заведут рубль

Прошедшая неделя для российский валюты выдалась нервной. Рубль перестал быть лучшей валютой в мире и перешел в совсем иную лигу. При этом бюджету России нужен более слабый рубль, чем был в прошлом году, так как нефтегазовые доходы упали почти вдвое из-за снижения цены и сокращения экспорта. vz.ru »

2023-4-8 09:25

Во Франции заведут дело об умышленном убийстве против ученика, зарезавшего учительницу

Прокурор сообщил, что "по итогам психиатрического освидетельствования у подростка не выявлено никаких психических заболеваний, однако было отмечено его депрессивное состояние" tass.ru »

2023-2-23 19:55

Рогов считает, что на уволенных на Украине Тимошенко и Старуха заведут уголовные дела

Чиновники могут погибнуть после отставки, предположил председатель движения "Мы вместе с Россией" tass.ru »

2023-1-24 01:17

Из-за отказа пустить детей в автобус Екатеринбург – Шадринск заведут уголовное дело

МОСКВА, 11 января, ФедералПресс. Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин потребовал возбудить уголовное дело после отказа пустить двух подростков в автобус Екатеринбург – Шадринск. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. fedpress.ru »

2023-1-11 10:59

После пожара в усадьбе Лопухиных в Москве заведут уголовное дело

После пожара в старинной усадьбе Лопухиных, которая расположена в Малом Знаменском переулке в центре Москвы, будет возбуждено уголовное дело. Соответствующее поручение отдал председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин. lenta.ru »

2022-12-10 15:34

В Белоруссии заведут дело в отношении членов совета оппозиции

Следственный комитет (СК) Белоруссии сообщил, что в ближайшее время рассмотрит вопрос о начале спецпроизводства в отношении координационного совета оппозиции. Ранее стало известно, что СК начал заочное делопроизводство в отношении представителей правозащитного центра «Весна» и участников оппозиционного проекта NEXTA. lenta.ru »

2022-9-28 16:27

Куда заведут фронтовые дороги российскую культуру

Произошёл слом, язык не поворачивается сказать «культуры» – той, которую нам скармливали последние 35 лет. Одни творцы разбежались по заграницам, а те, что остались, приумолкли, хотя и не все. versia.ru »

2022-5-30 14:30

«Понимает вес своего голоса»: Пугачева обещала «начать говорить», если на Галкина заведут дело

Российский политтехнолог, арт-менджер Марат Гельман (внесен Минюстом России в реестр иностранных агентов) рассказал, что пообщался с народной артисткой СССР Аллой Пугачевой во время форума новой русской культуры «Слово Ново» в Тель-Авиве в Израиле. kapital-rus.ru »

2022-5-24 22:10

На незаконно помогавшую искать собаку судью в Новосибирской области заведут дело

Высшая квалифколлегия судей РФ (ВККС) разрешила возбудить уголовное дело против судьи в Новосибирской области, которая незаконно помогала коллеге искать пропавшую собаку nsn.fm »

2022-2-7 16:47

На шестерых российских судей заведут уголовные дела

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин направил в Высшую квалификационную коллегию судей России (ВККС) представление о привлечении к уголовной ответственности шести судей, подозреваемых в совершении различных преступлений. lenta.ru »

2022-1-31 14:36

На облившего Порошенко зеленкой заведут новое уголовное дело

Депутат Киевского горсовета Виктор Кононенко сообщил, что Печерский районный суд Киева обязал полицию открыть новое уголовное дело по факту нападения на бывшего президента Украины Петра Порошенко. Удовлетворена его жалоба на бездействие полицейских, дело заведут по статье о насилии в отношении государственного деятеля. lenta.ru »

2021-9-3 19:59

На пособников беглецов из подмосковного ИВС заведут дело

В отношении семейной пары, которая скрывала на съемной квартире в Балашихе беглых заключенных, будет возбуждено уголовное дело по статье 316 УК РФ («Укрывательство преступлений»). Супруги помогли беглецам укрыться, сами они не участвовали в организации побега. Владелица квартиры рассказала об арендаторах. lenta.ru »

2021-8-12 19:13

Российским детям заведут цифровые профили

В течение этого и следующего года в России планируется ввести цифровые профили для учащихся школ и воспитанников детских садов, где будет содержаться вся информация о ребенке и его достижениях в период образовательного процесса. versia.ru »

2021-6-8 18:05

Куда заведут черноморские пути

Чтобы наиболее эффективно использовать потенциал для расширения торговых связей между Европой и Центральной Азией через Черное море и Южный Кавказ, нужно объединить усилия. Необходима также и поддержка со стороны Соединенных Штатов и … vestikavkaza.ru »

2021-3-20 05:00

В Испании заведут картотеку отказавшихся от противокороновирусной вакцины

В правительстве Испании заявили о необходимости завести картотеку с именами граждан, которые отказались вакцинироваться от коронавирусной инфекции, сообщает DW social.mk.ru »

2020-12-29 03:07

Коронавирус: в Испании заведут картотеку отказавшихся от прививки

Коронавирусом SARS-CoV-2 с начала пандемии заразились более 81,5 млн человек во всем мире, почти 1,78 млн скончались. Выздоровели более 57,5 млн пациентов. DW следит за событиями 29 декабря. dw.de »

2020-12-29 00:58

На давших показания в пользу Ефремова заведут уголовные дела

Свидетелям, давшим в суде показания в пользу актера Михаила Ефремова по делу о смертельном ДТП, грозит уголовная ответственность за лжесвидетельство. Суд выделил материалы по ложным показаниям свидетелей защиты и планирует отправить их в следственные органы для возбуждения уголовного дела по статье 307 УК РФ. lenta.ru »

2020-9-8 15:16

На завод, который травит омичей, заведут уголовное дело

ОМСК, 13 июля, ФедералПресс. Сотрудники прокуратуры Омской области направили в следственный комитет информацию о многочисленных нарушениях со стороны асфальтового завода в поселке Горячий Ключ. fedpress.ru »

2020-7-13 14:02

Куда заведут Украину кадровый голод и бестолковые назначенцы?

Секретаря Совбеза Александра Данелюка уволили, и теперь в окружении Владимира Зеленского ломают головы, кому доверить столь ответственный пост. Кандидатов немного, и они всем известны. Отрядить на Совбез главного советчика Андрея Богдана? А кто же тогда присмотрит за главой государства?! Нет, нельзя. versia.ru »

2019-10-1 14:45

В ГИБДД объяснили, почему заведут дела на водителя картонного "гелика-велика"

Житель Нижнего Новгорода Илья Молодцов, который проехался по дорогам города на картонном "мерседесе", неоднократно нарушил правила дорожного движения. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области. Читать далее... life.ru »

2019-8-7 22:14

В Нижнем Новгороде на водителя картонного "гелика-велика" заведут дела

Сам создатель конструкции заявил Лайфу, что проблемы будет решать по мере их поступления — к настоящему моменту с ним никто из правоохранителей не связывался. Житель Нижнего Новгорода Илья Молодцов проехался по дорогам города на картонном "мерседесе" и выложил ролик проката на своей странице в "Инстаграме". life.ru »

2019-8-6 16:44

За предоставление подписей «мертвых душ» на выборах в Мосгордуму заведут дела

Глава Московской городской избирательной комиссии Валентин Горбунов заявил, что члены окружных избиркомов в ближайшее время могут отправиться в правоохранительные органы, чтобы передать данные о включении в подписные листы ряда независимых кандидатов в депутаты подписей умерших людей. lenta.ru »

2019-7-17 14:15

СМИ: В Екатеринбурге заведут уголовные дела на участников противостояния в сквере

В отношении нескольких сторонников и противников строительства храма в сквере у драмтеатра в Екатеринбурге планируется возбудить уголовные дела, сообщает... rosbalt.ru »

2019-5-28 15:01

На активистов, ночевавших в палатке в сквере у Драмтеатра, заведут административное дело

На защитников сквера у Театра драмы в Екатеринбурге, Ивана и Александра, которые сегодня ночью установили палатку около будущей стройплощадки храма святой Екатерины, составляют протоколы по части 5 статьи 20 znak.com »

2019-5-16 10:39

На россиян заведут цифровые профили

На портале проектов нормативных правовых актов опубликован законопроект, разработанный специалистами Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ. mirnov.ru »

2019-3-27 12:51

Покушение на Медведчука: уголовное дело все же заведут

Киевский суд обязал Государственное бюро расследований открыть дело по факту покушения на председателя партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктора Медведчука. vesti.ru »

2019-2-23 11:26

Рукотворная рецессия. Куда Трамп, Путин и Си Цзиньпин заведут экономику в 2019 году

Политики перестали считать экономические законы высшей ценностью и своим неумелым вмешательством могут приблизить глобальный кризис forbes.ru »

2018-12-27 14:04

На «дочку» УГМК заведут восемь дел о загрязнении уральских рек

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 18 декабря, ФедералПресс. Чиновники Росприроднадзора заведут восемь дел об административных правонарушениях на принадлежащую УГМК компанию «Шемур» и ее сотрудников. Проверка была связана с загрязнением рек на севере Урала. fedpress.ru »

2018-12-19 15:41

В Киеве заведут уголовное дело в отношении Яценюка

Соломенский районный суд Киева обязал НАБУ завести уголовное дело в отношении бывшего премьер-министра страны Арсения Яценюка и главы Минюста Павла Петренко. Их подозревают в растрате государственных средств в больших размерах и отмывании доходов. tvc.ru »

2018-10-29 16:33

Сенатор США: просчёты в отношениях между Москвой и Вашингтоном заведут «в очень плохое место»

Любые просчёты в крайне напряжённых отношениях между Россией и США могут завести их «в очень плохое место», заявил в эфире CNN сенатор США Боб Коркер. По мнению политика, американское руководство прекрасно это осознаёт и предпринимает для предотвращения сценария вооружённого конфликта с Россией все возможные меры. russian.rt.com »

2018-4-23 19:46