Результатов: 87

США хотят вновь открыть черноморские проливы, закрытые для военных кораблей после начала СВО. Турция выступила против

Позиция Анкары в вопросе судоходства в Черном море не изменилась, сообщил источник в администрации турецкого лидера. «Никаких изменений в нашей позиции нет. Конвенция Монтре соблюдается», — заявил собеседник агентства на просьбу прокомментировать намерения США обсудить с Турцией судоходство в Черном море. lenta.ru »

2024-1-25 10:43

США заявили о желании работать с Турцией над тем, чтобы открыть черноморские проливы

Помощник министра обороны Соединенных Штатов по делам международной безопасности Селест Уолландер отметила, что подлинным ключом к началу возвращения к коммерческому судоходству станет прекращениеспециальной военной операции на Украине tass.ru »

2024-1-24 23:24

РЖД назначила на сентябрь сотни дополнительных поездов на черноморские курорты

Более тысячи поездов дальнего следования дополнительно запустят в сентябре, из них более 600 будут отвозить пассажиров на черноморские курорты. Об этом... rosbalt.ru »

2023-9-5 10:56

Катера-камикадзе ВСУ пытались атаковать черноморские суда

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на информацию от Минобороны. Киев совершил попытку напасть на суда, плывшие к Босфору. В атаке участвовали три катера без экипажа. "Сегодня ночью киевский режим осуществил попытку террористической атаки с применением трех полупогружных безэкипажных катеров на российские гражданские транспортные суда, следовавшие к проливу Босфор в юго-западной части Черного моря", - сообщается в ведомстве. kapital-rus.ru »

2023-8-1 15:41

Турция подтвердила увеличение платы за проход судов через черноморские проливы

Турция подтвердила увеличение платы за проход судов через два черноморских пролива с 1 июля. По словам министра транспорта и инфраструктуры Абдулькадира Уралоглу, стоимость сбора за проход судов через проливы Босфор и Дарданеллы с начала следующего месяца увеличится на 8,3 процента, до 4,42 доллара. lenta.ru »

2023-6-11 14:25

Турция резко повысила плату за проходы через черноморские проливы

"Главное управление по морским делам при Министерстве транспорта и инфраструктуры объявило о новом положении в коэффициентах налогов и сборов, уплачиваемых за беспосадочный проход через турецкие проливы", - сообщает "Айдынлык". kapital-rus.ru »

2023-6-5 12:42

Турция с 1 июля увеличит плату за проходы через черноморские проливы на 8,3%

Турция на основе Конвенции Монтре увеличит с 1 июля на 8,3% сборы за прохождение торговых судов через зону черноморских проливов Босфор и Дарданеллы nsn.fm »

2023-6-5 07:11

Турция увеличит плату за проходы судов через черноморские проливы

Турция с 1 июля увеличит плату за проходы cудов через черноморские проливы Босфор и Дарданеллы более чем на 8 процентов — до 4,42 доллара за тонну, что должно принести казне дополнительные 900 миллионов долларов. lenta.ru »

2023-6-5 06:10

Власти Турции с 1 июля увеличивают плату за проход через черноморские проливы

Власти Турции приняли решение о повышении платы, взимаемой с торговых судов в рамках Конвенции Монтре за беспосадочный проход через проливы в Черное море - Босфор и Дарданеллы. Она возрастет до 4,42 доллара, увеличившись на 8,3% за чистый тоннаж судна. tvzvezda.ru »

2023-6-5 06:05

Глава Кубани проверит черноморские курорты перед началом туристического сезона

КРАСНОДАР, 17 мая, ФедералПресс. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев проверит туристическую инфраструктуру к началу курортного сезона. Уделят внимание вопросу безопасности. fedpress.ru »

2023-5-17 15:11

Из Москвы на черноморские курорты отправятся автобусы

Заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов рассказал, что с 28 апреля в российской столице возобновляются автобусные маршруты в Ялту и Геленджик. mirnov.ru »

2023-4-26 12:19

Эрдоган в 5 раз повышает плату за проход судов через черноморские проливы

После начала российской спецоперации на Украине Турция в полной мере использует своё право контроля над проливами. Решение поднять ставки оплаты за проход кораблей через Босфор и Дарданеллы может выглядеть жёстко. versia.ru »

2022-9-5 00:00

Вильфанд перечислил черноморские курорты с самым теплым морем

Температура воды на курортах Черного моря будет комфортной в ближайшие дни. Самыми подходящими для купания являются Анапа, Геленджик и Туапсе, заявил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд в беседе с ТАСС. riafan.ru »

2022-8-1 06:18

Россияне променяли черноморские курорты на один кавказский регион

Российские туристы променяли летний отдых на черноморских курортах на один кавказский регион — Дагестан. Так, в пресс-службах отечественных туроператоров рассказали, что спрос на поездки по данному направлению в текущем туристическом сезоне вырос на 25-30 процентов по сравнению с аналогичным периодом 2021 года.  lenta.ru »

2022-7-26 10:07

Черноморские пляжи пустуют: в Крыму заговорили о снижении стоимости отдыха

Курорты Чёрного моря готовятся к летнему периоду — чистятся пляжи, обустраиваются зоны отдыха и набережные economics.mk.ru »

2022-5-24 17:43

В ООН обратились к Владимиру Путину с призывом открыть черноморские порты для вывоза зерна

Президента РФ Владимира Путина призвали разблокировать черноморские порты для вывоза украинского зерна. По данным ООН, в противном случае мир ждёт глобальная катастрофа. versia.ru »

2022-5-13 16:30

Зеленский: Турция запретила проход боевых кораблей РФ через Черноморские проливы

Власти Турции запретили боевым кораблям России проходить через Черноморские проливы. Об этом заявил в Facebook президент Украины Владимир Зеленский. В... rosbalt.ru »

2022-2-26 16:51

Черноморские порты сообщили о работе в штатном режиме

Черноморские порты России функционируют в штатном режиме. 24 февраля президент России Владимир Путин объявил, что принял решение о проведении специальной военной операции по защите Донбасса. Кроме того, он обратился к внешним силам, которые могут попытаться создать угрозу для страны. lenta.ru »

2022-2-24 11:05

Киев может попросить Анкару закрыть черноморские проливы для России в случае войны

Посол Украины в Анкаре Василий Боднар заявил, что Киев рассматривает как "серьезную угрозу" концентрацию кораблей ВМФ России в Черном море tass.ru »

2022-2-23 21:49

На Украине придумали способ перекрыть России доступ в черноморские проливы

Там отметили, что Киев уже представил ряд инициатив, включая консультации между сторонами и создание общего механизма реагирования на угрозы безопасности. life.ru »

2022-2-24 21:18

NetEasе: зеркальный ответ России на черноморские маневры ВМС США напугал Пентагон

ВМС США привыкли проводить маневры вблизи российских рубежей, но Пентагону не понравилось, когда у американских территориальных вод появился российский корабль, пишет NetEasе. nation-news.ru »

2022-2-23 09:50

Украина определила маршрут для безопасного захода судов в черноморские порты

По его словам главы Министерства инфраструктуры Украины Александра Кубракова, благодаря этому удалось "не допустить блокировки работы черноморских портов страны" tass.ru »

2022-2-15 13:54

ДЭПЛ «Старый Оскол» отработала погружение в черноморские глубины

Дизель-электрическая подводная лодка (ДЭПЛ) «Старый Оскол» из состава 4-ой ОБрПЛ Черноморского флота (ЧФ) отработала погружение на рабочую глубину в 240 м, сообщает пресс-служба Южного военного округа (ЮВО). argumenti.ru »

2021-11-19 19:23

Лавров: США подталкивают прибрежные черноморские страны к «достаточно конфронтационной политике»

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что демонстрация флага Военно-морских сил (ВМС) Соединенных Штатов Америки в Черном море не добавляет стабильности в мире. argumenti.ru »

2021-10-31 17:59

Как Конвенция Монтрё определила порядок прохода судов и кораблей через черноморские проливы

20 июля сего года исполняется юбилейная дата 85 лет со дня подписания всемирно значимой Конвенции Монтрё. Она определила статус Черноморских проливов на долгие годы. О значимости этих проливов писал ещё Карл Маркс в статье: «Действительно спорный пункт в Турции» (1853 г. argumenti.ru »

2021-7-13 15:24

В Италии рассказали о жестком ответе Москвы на «черноморские трюки» НАТО

Черное море представляет огромную важность для России, которая нашла чем ответить на различные провокации со стороны Запада в регионе, заявили эксперты из Италии. riafan.ru »

2021-6-25 21:15

Дорогое жилье и многокилометровые пробки: почему черноморские курорты не выдерживают наплыва туристов

Аэропорты черноморских курортов не выдерживают наплыва туристов. Воздушная гавань Сочи работает с запредельной нагрузкой, но некоторые рейсы все равно задерживаются и даже отменяются. Так, с многочасовым опозданием вылетели туристы из Петербурга. tvzvezda.ru »

2021-6-15 21:08

Российские авиаперевозчики запросили рекордное количество рейсов на черноморские курорты

На фоне сохраняющихся ограничений на перелеты за границу российские авиакомпании запланировали существенное увеличение количества рейсов на южные российские курорты, а также в Калининград и Санкт-Петербург. versia.ru »

2021-6-8 14:21

Назван самый выгодный месяц для поездки на черноморские курорты

Россиянам назвали самое выгодное время для недорогого отдыха летом. Согласно статистике национального туроператора «Алеан», цены за пакетный тур в летнем сезоне со средней продолжительностью 9 дней и 8 ночей колеблются от 36 тысяч до 53 тысяч рублей. lenta.ru »

2021-5-31 15:51

«Аэрофлот» перенаправит десятки самолетов на черноморские курорты

Российский авиаперевозчик «Аэрофлот», у которого простаивало около 25% парка самолетов из 221, перенаправит лайнеры на полеты на юг России, сообщает РБК со ссылкой на гендиректора группы «Аэрофлот» Михаила Полубояринова nsn.fm »

2021-4-9 04:46

Черноморские стрельбы: артиллерия фрегата «Адмирал Эссен» поразила береговые цели в Крыму

Фрегат «Адмирал Эссен» выполнил артиллерийские стрельбы в Черном море, поразив береговые цели на полигоне Опук в Крыму. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения Черноморского флота. На первом этапе стрельб был отработан алгоритм упражнения. tvzvezda.ru »

2021-4-8 18:13

Куда заведут черноморские пути

Чтобы наиболее эффективно использовать потенциал для расширения торговых связей между Европой и Центральной Азией через Черное море и Южный Кавказ, нужно объединить усилия. Необходима также и поддержка со стороны Соединенных Штатов и … vestikavkaza.ru »

2021-3-20 05:00

Биоинтервенты из России. Черноморские моллюски захватили озёра в Америке

Экологи в США бьют тревогу. Ущерб, наносимый двумя видами мидий, они оценивают в 500 миллионов долларов в год. Эти моллюски превратились в доминирующую форму жизни в одной из крупнейших пресноводных экосистем планеты. aif.ru »

2021-3-14 00:14

Патрульный корабль «Дмитрий Рогачев» проходит черноморские проливы

Патрульный корабль «Дмитрий Рогачев» начал прохождение проливов Босфор и Дарданеллы в направлении Средиземного моря, сообщает отдел информационного обеспечения Черноморского флота. «Экипаж корабля совершает переход из Черного в Средиземное море, где будет выполнять задачи в составе постоянного оперативного соединения Военно-Морского Флота России», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2021-1-15 16:58

Житель Анапы поплавал по улице на матрасе: черноморские курорты залило дождями (видео)

В Анапе и Новороссийске из-за сильных ливней затоплены улицы. Как сообщают «Кубанские новости», в среду днем в Анапе за полтора часа выпала месячная норма... rosbalt.ru »

2020-9-30 18:11

Учебный корабль ВМФ России «Смольный» проходит черноморские проливы

Учебный корабль ВМФ России «Смольный» с курсантами на борту совершает переход из Черного моря в Средиземное и проходит проливы Босфор и Дарданеллы. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения Черноморского флота. tvzvezda.ru »

2020-9-14 12:42

Прямые рейсы с Дальнего Востока на черноморские курорты вылетают со 100% загрузкой

По мнению представителя Российского союза туриндустрии, в ближайшее время может произойти спад интереса к этим направлениям из-за их возросшей стоимости tass.ru »

2020-7-16 03:14

Россияне назвали самые востребованные черноморские курорты во время ноябрьских праздников

МОСКВА, 30 октября, ФедералПресс. Эксперты выяснили самые востребованные черноморские курорты на начало ноября. fedpress.ru »

2019-10-30 08:15

Названы самые популярные черноморские курорты России в ноябре

Крым стал самым популярным черноморским курортом в начале ноября. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на сервис Tvil.ru.
Читать далее russian.rt.com »

2019-10-30 06:42

Генерал США пожаловался на то, что Россия мешает проводить черноморские учения НАТО

Бывший командующий Сухопутными силами США в Европе генерал Бен Ходжес обвинил Россию в том, что она препятствует черноморским учениям НАТО nsn.fm »

2019-9-23 09:18

Минобороны РФ будет контролировать черноморские учения НАТО Sea shield-2019

Министерство обороны России проконтролирует действия кораблей НАТО в ходе учений североатлантического альянса в Черном море Sea shield-2019. Об этом сообщили в Национальном центре управления обороной РФ. tvzvezda.ru »

2019-4-8 11:20

Минобороны РФ будет контролировать черноморские учения НАТО Sea Shield - 2019

Министерство обороны России проконтролирует действия кораблей НАТО в ходе учений Североатлантического альянса в Черном море Sea Shield - 2019. Об этом сообщили в Национальном центре управления обороной РФ. tvzvezda.ru »

2019-4-8 11:20

Черноморские здравницы открыли свои двери для юных представителей малых народов Севера

В Анапе открылась образовательная смена для талантливых школьников из арктических регионов страны. Дети представляют коренные малочисленные народы России. Для них запланированы мастер-классы и встречи с интересными людьми. vesti.ru »

2018-8-25 00:03