Результатов: 94

Роспотребнадзор: Конвенция по биооружию не работает из-за позиции некоторых стран

В Роспотребнадзоре считают, что Конвенция о запрещении биологического и токсинного оружия не полностью выполняет свои функции из-за блокировки предложений некоторыми ее участниками tass.ru »

2024-4-17 13:42

Конвенция о двойном налогообложении между РФ и Данией прекратила свое действие

Конвенция о двойном налогообложении между РФ и Данией прекратила свое действие, соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации nsn.fm »

2024-1-9 13:27

Кишиневская конвенция о правовой помощи в рамках СНГ вступит в силу для России 28 июня

Конвенция призвана обеспечить гражданам каждой из договаривающихся сторон и другим лицам, проживающим на их территории, правовую защиту личных, имущественных и неимущественных прав tass.ru »

2023-5-30 22:59

На территории РФ прекратят действие Устав Совета Европы и Конвенция о защите прав человека

Внесенный президентом РФ Владимиром Путиным в Госдуму законопроект о прекращении действия в стране международных договоров Совета Европы, в частности, касается Устава СЕ и Конвенции о защите прав человека. argumenti.ru »

2023-1-17 19:33

Песков: на американских наемников на Украине не распространяется Женевская конвенция

Песков: на американских наемников на Украине не распространяется Женевская конвенция. tvzvezda.ru »

2022-6-21 13:03

50 лет назад была принята Конвенция о биологическом оружии

Вопрос о запрете оружия массового поражения был начат в июне 1925 года подписанием Конвенции о запрещении применения на войне удушающих, ядовитых или других подобных газов и бактериологических средств. argumenti.ru »

2022-3-29 14:00

Турция заявила, что Конвенция Монтрё останется в силе в свете напряженности вокруг Украины

Глава Минобороны страны Хулуси Акар сообщил, что Анкара также продолжит контакты с Москвой и Киевом для нормализации отношений между ними tass.ru »

2022-1-31 17:41

Что может изменить Стамбульская конвенция в Латвии

Трудовая неделя в Латвии закончилась интересными дебатами в Сейме. Один из «интригующих» вопросов был о том, что изменит Стамбульская конвенция в Латвии? Этот вопрос подняла на заседании Сейма экс-министр благосостояния, депутат Сейма Рамона Петравича. argumenti.ru »

2022-1-30 11:02

МИД: конвенция о "негуманном" оружии должна учитывать права стран в сфере безопасности

По словам руководителя делегации РФ, директора Департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД Владимира Ермакова, Москва не согласна с идеями возобновления самостоятельной экспертной работы по наземным минам, отличным от противопехотных (НМОП) tass.ru »

2021-12-13 21:47

Конвенция Монтрё по Чёрному морю становится опасной для России

Политолог Дмитрий Солонников выразил мнение, что потенциальной угрозы для РФ от военных учений США и НАТО в Чёрном море нет, так как эти маневры не перерастут в атаку на российскую сторону (слава Богу успокоил – В. argumenti.ru »

2021-11-2 12:44

В Узбекистане вступила в силу конвенция ООН о правах инвалидов

Конвенция ООН о правах инвалидов начала действовать с 28 июля в Узбекистане. Об этом сообщает пресс-служба Национального центра страны по правам человека. Отмечается, что документ для республики вступает в силу на тридцатый день после … vestikavkaza.ru »

2021-7-29 09:57

Клишас заявил, что Европейская конвенция не содержит упоминаний об однополых браках

Глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству указал, что каждое государство вправе самостоятельно принимать решение в этом вопросе tass.ru »

2021-7-14 10:31

Как Конвенция Монтрё определила порядок прохода судов и кораблей через черноморские проливы

20 июля сего года исполняется юбилейная дата 85 лет со дня подписания всемирно значимой Конвенции Монтрё. Она определила статус Черноморских проливов на долгие годы. О значимости этих проливов писал ещё Карл Маркс в статье: «Действительно спорный пункт в Турции» (1853 г. argumenti.ru »

2021-7-13 15:24

Конвенцию не нарушают. Корабли, которые участвуют в Sea Breeze, останутся в Черном море

Корабли, которые участвуют в учениях Sea Breeze, останутся в Черном море еще какое-то время, заявили американские военные. Боевые корабли не нарушат временной лимит, который дает конвенция Монтре, добавил военачальник. vesti.ru »

2021-7-9 15:40

Эрдоган заявил, что конвенция Монтрё не будет действовать на канал «Стамбул»

Президент Турции Таийп Эрдоган заявил, что конвенция Монтрё не будет распространяться на проектируемый канал «Стамбул», сообщает РИА Новости nsn.fm »

2021-4-14 18:13

Против сотни турецких адмиралов начато расследование

Адмиралы считают, что конвенция позволила стране не вступать во Вторую мировую войну и, в целом, обеспечивает безопасность стран Причерноморья. vesti.ru »

2021-4-4 16:30

Власти Турции заявили, что конвенция по защите женщин «использовалась для нормализации гомосексуализма»

Решение турецких властей о выходе из Стамбульской конвенции о борьбе с насилием в отношении женщин объясняется тем, что «произошла подмена сути» и конвенция... rosbalt.ru »

2021-3-22 06:59

Конвенция об исполнении решений российских судов за рубежом будет подписана

Министерство юстиции сообщило о том, что Ковенция об исполнении решений российских судов по гражданским и торговым делам за рубежом будет подписана в ближайшее время. versia.ru »

2020-10-22 19:29

МИД: конвенция об отмене легализации документов расширит права россиян за рубежом

На фоне увеличения числа россиян, живущих за границей, существенно возросло и количество документов, оформляемых ими в российских консульских учреждениях, отметил замглавы МИД РФ Евгений Иванов tass.ru »

2020-10-13 14:42

Конвенция, о которой забыли. Мария Логвинова – о стандартах борьбы

Есть такая международная организация – Совет Европы, из состава которой Российская Федерация то ли выходила, то ли нет. В Совете Европы есть Группа государств по борьбе с коррупцией (ГРЕКО), которая проводит масштабный антикоррупционный мониторинг законодательства стран-участниц, о результатах которого регулярно отчитывается и Генеральная прокуратура Российской Федерации. svoboda.org »

2020-9-26 09:16

Кузнецова считает, что Конвенция ООН о правах ребенка не утратила актуальности за 30 лет

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка отметила, что в России уже третий год продолжаются мероприятия в рамках объявленного президентом РФ Десятилетия детства tass.ru »

2020-9-2 08:07

Как Конвенция против насилия в семье стала яблоком раздора в Польше

Входящая в польскую правящую коалицию партия "Солидарная Польша" 27 июля подала в Министерство семьи, труда и социальной политики заявку на выход республики из Стамбульской конвенции Совета Европы о предупреждении и борьбе с насилием в отношении женщин и насилием в семье tass.ru »

2020-7-28 16:15

Клебанову бы более полезней выступить с предложением ратифицировать статью 20 Конвенция ООН, чем сравнивать хищение с несуществующей "изменой Родине"

Как представляется, позиция главы "Национального антикоррупционного комитета" и одновременно члена СПЧ Кирилла Кабанова, прозвучавшая в публичном пространстве страны в Международный день борьбы с коррупцией 9 декабря , выглядит вроде бы привлекател ... regions.ru »

2019-12-10 19:26

Конвенция о правовом статусе Каспийского моря одобрена Советом Федерации

Совет Федерации на сегодняшнем пленарном заседании одобрил закон о ратификации Конвенции о правовом статусе Каспийского моря. Председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев отметил, что этот документ … vestikavkaza.ru »

2019-9-25 14:59

Конвенция о правовом статусе Каспийского моря ратифицирована в Госдуме

Государственная дума ратифицировала Конвенцию о правовом статусе Каспийского моря. Об этом сообщает пресс-служба нижней палаты парламента.
Читать далее russian.rt.com »

2019-9-19 19:35

Кто делает Пашиняна, какие тайны скрывает Стамбульская конвенция, почему в парламенте ждут возвращения спикера Арарата Мирзояна - Анализ армянских СМИ за 18 – 24 июля. Политика

Армянская общественность взбудоражена опубликованным организацией "Правовой путь" протоколом Венецианской комиссии vestikavkaza.ru »

2019-7-25 23:00

«Кастом Конвенция» удивит посетителей «НАШЕСТВИЯ» 150 уникальными экспонатами

С 19 по 21 июля в Большом Завидове (Тверская область) в рамках самого масштабного в стране музыкального «оупен-эйра» «НАШЕСТВИЕ» состоится «автошоу» - его в честь 20-летия «Главного приключения Года» организует «Кастом Конвенция» nsn.fm »

2019-7-5 14:55

МИД РФ: Конвенция по морскому праву неприменима к Керченскому инциденту

МИД РФ еще раз отметил, что в отношении инцидента 25 ноября 2018 года в районе Керченского пролива не может применяться Конвенция ООН по морскому праву 1982 года. В ходе последующего арбитражного разбирательства, на котором настаивает Украина, российская сторона намерена продолжить отстаивание этой позиции. vesti.ru »

2019-5-25 15:10

МИД РФ: Конвенция по морскому праву неприменима к спору об инциденте в Керченском проливе

В ведомстве отметили, что арбитраж, который Украина требует созвать, не имеет юрисдикции в этой области tass.ru »

2019-5-25 14:16

В Крыму поставили под сомнение конвенцию Монтрё по Черному морю

Конвенция Монтрё, которая регулирует судоходство в черноморских проливах, должна быть пересмотрена из-за заходов кораблей НАТО в акваторию Черного моря. Такую идею выдвинул председатель комитета крымского парламента по межнациональным отношениям Юрий Гемпель. tvzvezda.ru »

2019-3-30 14:57

Конвенция о соцобеспечении вступает в силу в России

Конвенция о минимальных нормах социального обеспечения Международной организации труда (МОТ) вступает в законную силу в Российской Федерации с 1 января этого года. riafan.ru »

2019-1-1 11:07

В России вступает в силу конвенция о социальном обеспечении

В России с 1 января вступает в силу конвенция о минимальных нормах социального обеспечения Международной организации труда (МОТ). Ее действие начинается одновременно с изменениями пенсионного законодательства. tvzvezda.ru »

2019-1-1 08:33

В России вступает в силу конвенция МОТ о минимальных нормах социального обеспечения

Конвенция о минимальных нормах социального обеспечения Международной организации труда (МОТ) вступает в силу в России одновременно с изменениями пенсионного законодательства.
Читать далее russian.rt.com »

2019-1-1 07:43

Конвенция МОТ о минимальных нормах социального обеспечения вступает в силу в России

Документ устанавливает четкое соотношение между средним размером пенсии и средним заработком tass.ru »

2019-1-1 00:07

Мария Захарова "Вестнику Кавказа": Каспийская конвенция – образец взаимовыгодного решения

Конвенция о статусе Каспийского моря способствует развитию, сотрудничеству и безопасности всех пяти прикаспийских стран, заявила сегодня на еженедельном брифинге официальный представитель МИД России Мария Захарова, отвечая на … vestikavkaza.ru »

2018-12-26 14:00

Станислав Притчин: Конвенция о статусе Каспийского моря - очень серьезное достижение каспийского региона

Руководитель аналитической группы Центра изучения Центральной Азии и Кавказа Института востоковедения РАН Станислав Притчин рассказал о том, какие изменения ожидают каспийский регион после подписания Конвенции о статусе Каспийского моря. … vestikavkaza.ru »

2018-12-25 19:24

Г.Мамедзаде: Каспийская конвенция отрывает новые возможности для России и Азербайджана

Руководитель спецпроектов "Каспийского экспертного клуба" Гюльнара Мамедзаде в студии "Вестника Кавказа" поведала, как повлияет подписание Конвенции о статусе Каспийского моря на российско-азербайджанские отношения. … vestikavkaza.ru »

2018-12-24 18:34

Модернизированная Конвенция Совета Европы защитит персональные данные россиян

Цель новаций — повышение уровня защиты персональных данных на международном уровне. Модернизация Конвенции призвана зафиксировать современный уровень развития информационных и иных технологий в странах-участниках, позволяет дать ответ на актуальные вызовы и угрозы. lenta.ru »

2018-10-18 17:25