Результатов: 16

В МИД Венесуэлы сообщили о расширении взаимовыгодного сотрудничества с Турцией

Глава внешнеполитического ведомства Боливарианской Республики Иван Хиль Пинто подчеркнул, что страны планируют увеличить товарооборот в 2024 году с $800 млн до $3 млрд tass.ru »

2024-2-25 02:52

Политолог о речи Путина: «Россия строит отношения на принципах взаимовыгодного сотрудничества»

Президент России Владимир Путин выступил на заседании Совета глав государств-членов СНГ. В своей речи российский президент обозначил основные векторы российской внешней политики и рассказал о перспективах экономической интеграции со странами Содружества. fedpress.ru »

2023-10-13 17:25

Вузы Африки подтвердили готовность взаимовыгодного сотрудничества с университетами России

Одним из приоритетных направлений сотрудничества с Африкой становится сфера образования. Об этом свидетельствуют итоги Второго саммита и экономического и гуманитарного форума «Россия - Африка», проходивших в Санкт-Петербурге 27-28 июля. ridus.ru »

2023-8-14 11:38

Путин: РФ выступает за выстраивание взаимовыгодного партнёрства со странами

Россия сегодня, как и всегда, выступает за выстраивание взаимовыгодного партнёрства со странами в различных сферах, в том числе в политической. Об этом рассказал президент РФ Владимир Путин. life.ru »

2023-5-12 16:36

Михаил Богданов обсудил с послом Судана развитие взаимовыгодного сотрудничества

Москва, 13 декабря. Специальный представитель президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки Михаил Богданов встретился с послом Судана Мухаммедом Сирраджем. Об этом сообщается на официальном сайте МИД России. riafan.ru »

2022-12-13 13:32

Представитель Кремля заявил, что Россия ценит тех, кто понимает важность взаимовыгодного партнерства

Москва в случае с зарубежными партнерами поддерживает тех, кто разделяет мнение о необходимости взаимовыгодного сотрудничества, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Комментируя вопрос журналистов об ожиданиях от диалога с новым президентом Бразилии Луисом Инасиу Лулой да Силвой, представитель Кремля отметил, что Россия во всех странах поддерживаем тех, кто разделяет мнение о необходимости развития двустороннего взаимодействия на основе взаимного уважения и взаимной выгоды, готовности учитывать интересы друг друга, передает ТАСС. vz.ru »

2022-10-31 14:52

DS: олицетворение взаимовыгодного сотрудничества — Путин и Эрдоган открыли «Турецкий поток»

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и его российский коллега Владимир Путин открыли трубопровод «Турецкий поток», по которому российский природный газ будет поступать в Европу и Турцию, пишет Daily Sabah. russian.rt.com »

2020-1-9 15:40

Песков: России есть что предложить странам Африки в плане взаимовыгодного сотрудничества

Пресс-секретарь президента при этом не стал отвечать на вопрос, сколько лидеров африканских государств подтвердили свое участие в саммите Россия - Африка tass.ru »

2019-10-16 13:13

Бизнесмены Болгарии и России обсуждают перспективы взаимовыгодного сотрудничества

Министр энергетики Болгарии Теменужка Петкова подчеркнула, что между Софией и Москвой существует "хороший, прагматичный и конструктивный диалог" tass.ru »

2019-9-16 14:35

Мария Захарова "Вестнику Кавказа": Каспийская конвенция – образец взаимовыгодного решения

Конвенция о статусе Каспийского моря способствует развитию, сотрудничеству и безопасности всех пяти прикаспийских стран, заявила сегодня на еженедельном брифинге официальный представитель МИД России Мария Захарова, отвечая на … vestikavkaza.ru »

2018-12-26 14:00

Москва поддержала решение взаимовыгодного сотрудничества в образовательной сфере с Дагестаном

Официальная встреча зампреда Правительства Республики Дагестан — министра образования и науки РД Уммупазиль Омарова и руководителя Департамента образования города Москвы Исаака Калины состоялась накануне, в столице Российской Федерации. informus.ru »

2018-12-10 22:16

Посол КНР в РФ назвал российско-китайские отношения образцом взаимовыгодного партнерства

Ли Хуэй добавил, что китайско-российские отношения переживают наилучший период за свою историю tass.ru »

2018-8-22 13:58

Путин назвал главные сферы взаимовыгодного сотрудничества с Африкой

Россия заинтересована в сотрудничестве с государствами Африки в сфере здравоохранения, сельского хозяйства, промышленности, связи, геологии и недропользования. riafan.ru »

2018-7-27 13:17

Путин заявил о готовности взаимовыгодного сотрудничества с Германией

Об этом российский лидер сказал после переговоров с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, которые состоялись в Сочи. 5-tv.ru »

2018-5-18 16:38

Китай предложил странам БРИКС свой опыт в развитии промышленности - Для взаимовыгодного сотрудничества

Китай предложил странам БРИКС свой опыт в развитии промышленности. Это в субботу на встрече министров промышленности стран БРИКС сообщил министр промышленности и информатизации Китая Мяо Вэй. ТАСС со ссылкой на министра передает, цель передачи опыта – взаимовыгодное сотрудничество. abnews.ru »

2017-7-30 10:38