Результатов: 54

МИД РФ заявил об интересе зарубежных послов к расширению сотрудничества с Дагестаном

По информации российского дипведомства, в ходе поездки иностранные дипломаты подробно ознакомились с достижениями ведущих промышленных предприятий республики tass.ru »

2024-4-7 17:49

Девочка из Махачкалы совершила "турне" по Кавказу, пока её искали всем Дагестаном

В Дагестане нашли живой пропавшую 15-летнюю девочку из Махачкалы Айшат А., её поиски велись пять дней после того, как она сама ушла из дома. О счастливом финале истории рассказала руководитель пресс-службы регионального МВД Гаяна Гариева. life.ru »

2024-2-18 12:36

Авиакомпания отменила рейсы между Дагестаном и Израилем после беспорядков

Авиакомпания Red Wings приняла решение отменить рейсы между Дагестаном и Израилем после беспорядков в аэропорту Махачкалы. Один из планировавшихся рейсов в Дагестан должен был состояться 1 ноября, однако вместо этого компания предложила пассажирам перелет из Тель-Авива в Сочи 2 ноября. lenta.ru »

2023-10-30 13:19

Сообщение о назвавшем Узбекистан Дагестаном Путине не подтвердилось

Оппозиционные Telegram-каналы 6 октября заявили, что президент Владимир Путин на встрече с главой Республики Узбекистан Шавкатом Мирзиеевым перепутал Узбекистан с Дагестаном. В доказательство они опубликовали ролик, на котором российский лидер говорит с узбекистанским коллегой. Однако это заявление не подтвердилось. lenta.ru »

2023-10-6 18:41

Наталья Лакузо оценила перспективы сотрудничества между Дагестаном и Китаем

23 ноября в г.Махачкале состоялась рабочая встреча предпринимателей с представителем Российско-Китайского Комитета дружбы, мира и развития Натальей Лакузо. Организатором мероприятия выступил Уполномоченный по защите прав п ... regions.ru »

2023-4-13 12:09

После схода вагонов между Дагестаном и Калмыкией задержка поездов составила до 14 часов

Северо-Кавказская железная дорога организовала доставку питания для пассажиров задержанных поездов tass.ru »

2022-7-24 20:55

К границе с Дагестаном мчалась группа кричащих чеченцев на лошадях с флагами (видео)

Колонну из 29 кричащих всадников с чеченскими флагами и криками «Ахмат — сила!» заметили в Новолакском районе Дагестана. Об этом сообщает «Кавказский узел».... rosbalt.ru »

2021-4-4 20:50

Появление кричащих «Ахмат — сила» чеченцев на границе с Дагестаном объяснили

Администрация Новолакского района Дагестана объяснила появление кричащих «Ахмат — сила» чеченцев на границе с республикой. 29 жителей Чечни прибыли на конях в село Ярык-Су к памятнику чеченскому полководцу XIX века Байсангуру Беноевскому. lenta.ru »

2021-4-4 17:40

На границе с Дагестаном остановили конный поход кричащих «Ахмат — сила» чеченцев

Дагестанская полиция остановила на границе конный поход из Чечни, который двигался вглубь республики. Колонну всадников с чеченскими флагами и криками «Ахмат — сила» заметили в Новолакском районе. На место сразу же прибыл начальник местного уголовного розыска. Он попытался выяснить намерения конников. lenta.ru »

2021-4-4 14:01

Глава Ставрополья уверен в продолжении добрососедских отношений с Дагестаном

Владимир Владимиров также поблагодарил врио главы Дагестана Сергея Меликова за работу в Совете Федерации, в котором он представлял Ставрополье до своего назначения tass.ru »

2020-10-5 19:26

Эксперт: «Уточнение границ» ведет к обострению отношений между Чечней и Дагестаном

Обращение парламента Чечни к главе Дагестана с 58 возобновить работу по координатному описанию местоположения границы между регионами является односторонним... rosbalt.ru »

2020-6-4 17:46

Власти прокомментировали изменение границ между Чечней и Дагестаном

МАХАЧКАЛА, 3 июня, ФедералПресс. Информацию о захвате дагестанских земель назвали фейком. В Дагестане попросили не нагнетать обстановку. fedpress.ru »

2020-6-3 11:44

В Калмыкии ввели санпосты в приграничных районах с Дагестаном

На санитарных постах медработники осматривают людей, измеряют температуру, жители регионов с подозрением на коронавирус будут отправляться на самоизоляцию tass.ru »

2020-5-25 11:24

Путин занялся Дагестаном, Ураза-Байрам против Пасхи, ЮКОС отнимет водку, маски чреваты катастрофой

«Росбалт» подводит итоги дня, определяя ТОП-5 самых интересных событий и трендов в разных сферах жизни. rosbalt.ru »

2020-5-18 18:48

Кадыров рассказал о споре с Дагестаном за землю

Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал о территориальном споре с Дагестаном по поводу Кизлярского района. Он отметил, что соседний регион понимает, что не прав, однако все равно подал в суд. Также Кадыров рассказал об итогах территориального спора с Ингушетией и пригрозил «забрать свои села обратно». lenta.ru »

2019-12-24 14:56

Кадыров укрепил границу между Чечней и Дагестаном

На границе Шелковского района Чечни с Дагестаном состоялось открытие двух новых контрольно-пропускных пунктов (КПП). По данным ЧГТРК «Грозный», мероприятие приурочили ко Дню сотрудника органов внутренних дел. lenta.ru »

2019-11-15 13:46

Границу между Чечней и Дагестаном у Кизляра определит Верховный суд РФ

Верховному суду РФ предстоит рассмотреть территориальный спор между дагестанским городом Кизляр и Чеченской Республикой. Как сообщили корреспонденту... rosbalt.ru »

2019-10-1 18:42

Кадыров отреагировал на снос знака на границе с Дагестаном

Глава Чечни Рамзан Кадыров обратился к дагестанскому народу с просьбой не поддаваться на провокации после того, как между Кизляром (Дагестан) и Шелковским райном республики был снесен указатель границы. lenta.ru »

2019-6-12 11:11

Кадыров оценил ситуацию на границе Чечни с Дагестаном

Глава Чечни Рамзан Кадыров, комментируя ситуацию на границе с Дагестаном, призвал не поддаваться на провокации и заявил, что республика не претендует на чужую территорию.
Читать далее russian.rt.com »

2019-6-12 09:47

Кадыров призвал не поддаваться на провокации по вопросу границы между Чечней и Дагестаном

Глава Чеченской республики также отметил, что вопрос межевания границы с Северной Осетией уже решен tass.ru »

2019-6-12 04:09

Кадыров поручил разработать план развития приграничных с Дагестаном районов Чечни

Речь идет о районах: Ножай-Юртовский, Шаройский, Веденский, Шелковской и Гудермесский tass.ru »

2019-1-25 18:24

Власти Чечни считают, что нужно юридически закрепить границу между Чечней и Дагестаном

Джамбулат Умаров отметил, что четкое разделение границ поможет гражданам защитить свои интересы tass.ru »

2019-1-23 15:41

Москва поддержала решение взаимовыгодного сотрудничества в образовательной сфере с Дагестаном

Официальная встреча зампреда Правительства Республики Дагестан — министра образования и науки РД Уммупазиль Омарова и руководителя Департамента образования города Москвы Исаака Калины состоялась накануне, в столице Российской Федерации. informus.ru »

2018-12-10 22:16

Между Дагестаном и Туркменистаном наладят паромное сообщение

В 2019 году Дагестан и Туркменистан свяжет паромное сообщение. Об этом на состоявшейся сегодня встрече с председателем правительства Дагестана Артемом Здуновым заявил торговый представитель России в Туркменистане Александр Елизаров. По … vestikavkaza.ru »

2018-11-16 22:12

Между Дагестаном и Туркменией снова будут ходить паромы

Власти Туркменистана и России планируют восстановить паромное сообщение между портами двух стран, - сообщил помощник генерального директора Махачкалинского морского торгового порта (ММТП) Алик Абдулгамидов. … vestikavkaza.ru »

2018-6-4 19:33

"Дождь": Вопрос отношения к вернувшимся из ИГ привел к напряженности между Дагестаном и Чечней

Разное отношение к женщинам, вернувшимся вместе с детьми на Кавказ с Ближнего Востока, приводит к напряженности между Дагестаном и Чечней, сообщает "Дождь". Чеченок на родине не преследуют, а против жительниц Дагестана фабрикуют дела; некоторых женщин отправляют в СИЗО. grani.ru »

2018-3-9 19:53

Татарстан намерен сотрудничать с Дагестаном в экспорте продукции через Каспий

Ранее врио главы Дагестана Владимир Васильев отметил, что Республика Татарстан становится стратегическим партнером Дагестана tass.ru »

2018-2-20 18:26

Прямой авиарейс запустят между Дагестаном и Татарстаном

МАХАЧКАЛА, 16 февраля. /ТАСС/. Прямое авиасообщение планируют запустить между Махачкалой и Казанью этой весной, сейчас идут переговоры, сообщил ТАСС в пятницу генеральный директор АО «Аэропорт Махачкала» Арсен Пирмагомедов. news.mail.ru »

2018-2-16 17:18

Песков: антикоррупционная кампания не ограничивается Дагестаном

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что проводимые в Дагестане следственные действия не связаны с политикой. ntv.ru »

2018-2-8 10:49