Результатов: 2155

Путин соберёт совещание с главами муниципалитетов после схода воды в регионах

Президент РФ Владимир Путин сообщил, что соберёт широкое совещание с главами муниципалитетов после схода паводковых вод в регионах. На заседании, по словам российского лидера, будут обсуждаться вопросы восстановления инфраструктуры и жилья. life.ru »

2024-4-17 17:31

Режим повышенной готовности ввели в муниципалитете на Байкале из-за схода селей

ИРКУТСК, 17 апреля, ФедералПресс. Режим повышенной готовности ввели в Слюдянском районе из-за угрозы схода селей. В опасной зоне оказались 8 населенных пунктов, сообщили в правительстве Иркутской области. fedpress.ru »

2024-4-17 12:16

В районе Приангарья ввели режим повышенной готовности из-за угрозы схода селей

Решается вопрос о сокращении сроков реализации проекта по созданию комплексной системы оповещения населения tass.ru »

2024-4-16 03:07

В Сочи движение поездов нарушилось из-за схода грунта на пути

Движение поездов на участке Дагомыс – Сочи в Краснодарском крае нарушилось из-за схода грунта на опорную стену и железнодорожные пути nsn.fm »

2024-4-3 07:22

Движение поездов после схода вагонов под Красноярском полностью восстановили

К ликвидации последствий были привлечены два восстановительных поезда, в работах принимали участие более 200 железнодорожников tass.ru »

2024-4-2 18:39

Компенсационные автобусы запустили для пассажиров после схода вагонов поезда в Подмосковье

Железнодорожники продолжают восстановительные работы на перегоне Костино - Иванцево tass.ru »

2024-4-2 17:28

В СК назвали предварительную причину схода вагонов под Красноярском

Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте Следственного комитета (СУТ СК) России назвало предварительную причину схода вагонов в Красноярском крае. Уточняется, что у поезда могли сработать автотормоза, из-за чего случился сход трех хвостовых вагонов. lenta.ru »

2024-4-2 05:54

Вертолет МЧС доставил выживших после схода лавины туристов на Камчатке в Елизово

В настоящее время из-за погодных условий забрать тела двух погибших туристов не представляется возможным tass.ru »

2024-3-19 10:02

После гибели туристов на перевале на Камчатке выживших после схода лавины эвакуировали в Елизово

Стало известно об эвакуации туристической группы, которая днем ранее попала под лавину в районе перевала Красноармейский на Камчатке. Все участники похода имели необходимый уровень подготовки, маршрут был официально согласован. versia.ru »

2024-3-19 09:33

На Камчатке пурга мешает забрать тела погибших после схода лавины туристов

На Камчатке с Семеновского кордона спасатели эвакуировали туристов, которые выжили после схода лавины. Их вертолетом Ми-8 доставили в город Елизово. Об этом рассказали в пресс-службе МЧС России. Отмечается, что медицинская помощь никому не понадобилась. tvzvezda.ru »

2024-3-19 09:08

На Камчатке два человека пропали после схода лавины

На Камчатке лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек, совершавшую ски-тур в районе перевала Красноармейского. Об этом в понедельник сообщили в региональном управлении МЧС. Отмечается, что два человека пропали без вести. tvzvezda.ru »

2024-3-18 08:48

Два туриста пропали после схода лавины на Камчатке

На Камчатке, в районе перевала Красноармейского, снежная лавина сошла на туристическую группу из 11 человек, два человека числятся пропавшими. Об этом сообщил региональный главк МЧС России. life.ru »

2024-3-18 08:08

Синоптик Шувалов рассказал, стоит ли ждать массового схода сосулек в Москве и области

Метеоролог, руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов рассказал «Ридусу», стоит ли жителям столичного региона в ближайшие дни опасаться массового падения сосулек с московских и подмосковных крыш. ridus.ru »

2024-3-15 12:03

16-летняя девушка получила тяжелые травмы из-за схода снега с крыши школы

В селе Нижнее Чекурское несовершеннолетняя получила серьезные травмы из-за схода снега с крыши. Внимание на ситуацию обратила пресс-служба прокуратуры Республики Татарстан. Инцидент произошел днем в среду, 13 марта, на территории Нижнечекурской средней школы. lenta.ru »

2024-3-13 18:51

"Биперы на поиск!": Появилось жуткое видео схода лавины на сноубордистов в Хакасии

На отдыхающих на горнолыжном курорте Приисковое в Орджоникидзевском районе Хакасии сноубордистов сошла лавина. Одного человека полностью погребло под снегом. Фатальный исход удалось предотвратить — засыпанного сноубордиста быстро отыскали и выкопали. life.ru »

2024-3-11 11:29

Врио главы Вологодчины отреагировал на трещины в асфальте после схода снега: «Переделывать будут все»

ВОЛОГДА, 26 февраля, ФедералПресс. Новое асфальтовое покрытие на улице Поэта Романова покрылось трещинами. Врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов заявил, что такую работу подрядчики должны будут переделать. fedpress.ru »

2024-2-26 15:23

Появилось видео с места схода смертоносной лавины на группу россиян в Гималаях

Российский лыжник погиб при сходе лавины на горнолыжном курорте Гульмарг в Индии, ещё шестерых россиян удалось спасти из снежного плена. Об этом сообщило агентство PTI. life.ru »

2024-2-22 14:46

В Мурманской области ограничат движение машин и поездов из-за опасности схода лавин

МУРМАНСК, 19 февраля, ФедералПресс. В Мурманской области ограничат движение поездов и машин возле юго-западного склона горы Юкспорр из-за опасности схода лавин. Проехать нельзя будет от перегона грузовой парк Юкспориок – грузовой парк Погрузочная-2, а также по основной дороге 23 км мкр. fedpress.ru »

2024-2-19 15:16

Метеоролог назвал возможный срок схода снега в Москве

Снег в Москве, а также в европейской части России сходит, как правило, в первой декаде апреля, рассказал «Ленте.ру» метеоролог, научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. Он добавил, что этот год вряд ли станет исключением, поскольку зима оказалась очень снежной. lenta.ru »

2024-2-17 08:00

Последствия схода селя в Сочи устранены, железнодорожное сообщение полностью восстановлено

Железнодорожные пути на участке Дагомыс — Лоо по сочинской ветке приведены в рабочее состояние после схода селевого потока, движение поездов возобновлено по обоим путям. versia.ru »

2024-2-14 12:17

Число жертв схода оползня на Филиппинах возросло

Число погибших в результате схода оползня в провинции Давао-де-Оро на юге Филиппин увеличилось до 54, сообщает телеканал ABS-CBN News. Еще 63 человека числятся пропавшими без вести. По информации местных властей, в поисково-спасательной операции на территории площадью около девяти гектаров задействованы 500 человек. lenta.ru »

2024-2-12 05:15