Результатов: 2932

В нижегородских заведениях общепита ограничат продажу алкоголя

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 25 апреля, ФедералПресс. Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области во втором чтении приняли законопроект об ограничении продажи спиртного в заведениях, находящихся вблизи жилых домов. fedpress.ru »

2024-4-25 20:26

Промышленным объектам Украины из-за дефицита вечером вновь ограничат подачу электричества

Компания "Укрэнерго" отметила, что ограничения не коснутся предприятий оборонного комплекса tass.ru »

2024-4-24 16:48

Из-за подготовки к параду 9 мая в центре Москвы во вторник ограничат движение

В Тверском районе столицы 23 апреля временно изменится схема движения транспорта. Ограничения связаны с проведением тренировки с механиками-водителями военной техники к 9 Мая, сообщает пресс-служба столичного Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры. vz.ru »

2024-4-22 18:46

На Украине ограничат электроснабжение промышленности

КИЕВ, 18 апреля, ФедералПресс. На фоне резкого похолодания уже в четверг Украине может не хватить генерации электроэнергии. Об этом заявили в украинском энергетическом холдинге ДТЭК. fedpress.ru »

2024-4-18 03:32

CNN: США ограничат передвижение главы МИД Ирана во время визита в Нью-Йорк

По информации телеканала, иранской делегации будет обеспечен доступ к нескольким кварталам в районе Лонг-Айленд-Сити и возможность проезда в международный аэропорт имени Джона Кеннеди по определенному маршруту tass.ru »

2024-4-16 22:54

На 4 месяца ограничат движение на нескольких улицах Новосибирска

НОВОСИБИРСК, 16 апреля, ФедералПресс. В Новосибирске ограничат движение на трех улицах в Ленинском и Калининском районах города. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии. fedpress.ru »

2024-4-16 05:55

В Красноярском крае ограничат передвижение грузовиков

КРАСНОЯРСК, 26 марта, ФедералПресс. Движение грузового автомобильного транспорта на большинстве трасс в Красноярском крае ограничат с 22 апреля по 21 мая. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства. fedpress.ru »

2024-3-26 09:00

В Госдуме с 25 марта ограничат вход по разовым пропускам

По словам источника в аппарате палаты, будет также ограничено проведение парламентских слушаний, круглых столов и других публичных мероприятий tass.ru »

2024-3-23 15:20

Доступ в Госдуму ограничат после теракта в «Крокусе»

Доступ в здания Госдумы решили временно ограничить после теракта в «Крокусе». Все заказанные разовые пропуска и заявки на проход в помещения организованных групп, а также заявки на проезд автомобилей будут аннулированы. lenta.ru »

2024-3-23 15:17

В Белгородской области ограничат въезд в несколько населенных пунктов

БЕЛГОРОД, 20 марта, ФедералПресс. Губернатор Вячеслав Гладков заявил об ограничении въезда в ряд населенных пунктов Белгородской области. По его словам, посты начали работать с 20 марта. fedpress.ru »

2024-3-20 08:26

В Белгородской области с 20 марта ограничат въезд в ряд населенных пунктов

Со среды 20 марта будет ограничен въезд в несколько приграничных с Украиной населенных пунктов Белгородской области, власти установят специальные блокпосты. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. tvzvezda.ru »

2024-3-20 00:52

В российском регионе ограничат въезд в ряд поселков и выставят блокпосты

В Белгородской области ограничат въезд в ряд населенных пунктов и выставят блокпосты. Об этом сообщил глава российского региона Вячеслав Гладков. Из соображений безопасности ограничивается въезд на территорию Козинки, Граподола, Глотово, Грайворона, Новостроевки-Первой, Новостроевки-Второй, Безымено. lenta.ru »

2024-3-20 00:28

В центре Челябинска ограничат движение автомобилей и въезд на парковки

ЧЕЛЯБИНСК, 18 марта, ФедералПресс. В Челябинске 18 марта из-за празднования «Крымской весны» с 6:00 перекрыто движение на дорогах и въезд на парковки. fedpress.ru »

2024-3-18 08:11

В Петербурге ограничат движение по КАД в связи с ремонтом на вантовом мосту

На внешнем кольце КАД две полосы будут полностью перекрыты, на двух других полосах скорость ограничат до 50 км/ч tass.ru »

2024-3-7 18:36

Движение поездов ограничат в Мурманской области из-за опасных лавин

МУРМАНСК, 6 марта, ФедералПресс. В Кольском Заполярье принудительно спустят лавины с горы Юкспорр. В связи с этим будет ограничено движение поездов, отметили мурманские спасатели в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2024-3-6 13:37

В России ограничат выдачу ипотеки

Заместитель директора департамента финансовой стабильности Центрального банка России Евгений Румянцев заявил, что регулятор хочет ввести четыре макропруденциальных лимита на выдачу ипотеки. Однако не все из них будут использовать. life.ru »

2024-3-2 20:50

Выдачу ипотеки в России ограничат

Центробанк России планирует ввести четыре макропруденциальных лимита на выдачу ипотеки. Такие полномочия у регулятора появятся с июля. Однако, по словам Румянцева, если бы лимиты задействовали сегодня, то их было бы не больше двух. lenta.ru »

2024-3-1 18:41

В российском регионе в дни выборов ограничат продажу и использование пиротехники

В Воронежской области в дни выборов президента России — с 15 по 17 марта — ограничат продажу и использование пиротехники. Об этом сообщило правительство росийского региона в Telegram-канале. Решение об ограничениях, связанных с фейерверками, приняли на заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба. lenta.ru »

2024-2-29 10:31

В Мурманской области ограничат движение машин и поездов из-за опасности схода лавин

МУРМАНСК, 19 февраля, ФедералПресс. В Мурманской области ограничат движение поездов и машин возле юго-западного склона горы Юкспорр из-за опасности схода лавин. Проехать нельзя будет от перегона грузовой парк Юкспориок – грузовой парк Погрузочная-2, а также по основной дороге 23 км мкр. fedpress.ru »

2024-2-19 15:16

Снявшей «Мастера и Маргариту» кинокомпании ограничат госфинансирование

Кинокомпании «Марс Медиа», снявшей фильм «Мастер и Маргарита», ограничат госфинансирование. Такое решение принял Совет Фонда кино. Компанию также лишили звания лидера отечественного кинопроизводства, которое позволяет претендовать на безвозвратное получение денег на проект. lenta.ru »

2024-2-7 16:49

СМИ: компании, снявшей «Мастера и Маргариту», ограничат госфинансирование

Продюсерскую компанию «Марс медиа», снявшую новый фильм по мотивам произведения Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита», ограничат в государственном финансировании из-за слов режиссера картины Михаила Локшина по поддержке ВСУ, сообщает Telegram-канал Mash nsn.fm »

2024-2-7 16:40

СМИ: Компании, снявшей «Мастера и Маргариту», ограничат госфинансирование

Продюсерскую компанию «Марс медиа», снявшую новый фильм по мотивам произведения Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита», ограничат в государственном финансировании из-за слов режиссера картины Михаила Локшина по поддержке ВСУ, сообщает Telegram-канал Mash nsn.fm »

2024-2-7 16:40

В одном из районов Петербурга ограничат движение до середины лета

С 9 февраля новое ограничение движения транспорта вводится в Петроградском районе Северной столицы. Об этом горожан предупредила ГАТИ. metronews.ru »

2024-2-7 15:16

Поставки бананов из Эквадора в Россию ограничат из-за вредителя

Россельхознадзор с 5 января вводит ограничения на поставки бананов из Эквадора. Ограничения касаются пяти эквадорских предприятий, в продукции которых был обнаружен опасный карантинный вредитель. versia.ru »

2024-2-3 20:40

Движение на Борском мосту ограничат с 20 февраля

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 26 января, ФедералПресс. В столице Нижегородской области подготовительные работы перед ремонтом старого Борского моста начнутся 20 февраля. Этот процесс, согласно заявлению регионального главного управления автомобильных дорог, ожидается завершить к концу марта. fedpress.ru »

2024-1-26 16:58

В школах Литвы ограничат изучение русского языка как иностранного

Возможности изучения русского языка как иностранного в школах Литвы в течение ближайших десятилетий будут сильно ограничены. Об этом заявил министр образования республики Гинтаутас Якштас. Он ожидает, что языковая ситуация поменяется, когда большинство преподавателей русского выйдут на пенсию. lenta.ru »

2024-1-23 13:30

В Крыму ограничат посещение пляжей в курортный сезон 2024 года

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 января, ФедералПресс. Власти Крыма предупредили, что в будущий курортный сезон введут ограничение на ряде пляжей, что были разрушены во время «шторма века» в ноябре.  fedpress.ru »

2024-1-9 15:19

В России ограничат дистанционную продажу пиротехники

МЧС России занялось разработкой специальных условий для дистанционной продажи пиротехнических средств. Новые меры призваны решить проблему незаконной продажи пиротехники детям до 16 лет в том числе через интернет-магазины. lenta.ru »

2023-12-30 11:15

Размер денежных переводов без открытия счета ограничат

Кабинет министров РФ поддержал разработанный в Росфинмониторинге законопроект об ограничении максимальной величины разового денежного перевода без открытия банковского счета. mirnov.ru »

2023-12-19 08:52

Россиян ограничат в деньгах. Байден на волоске от смерти. ВСУшников призывают сдаться с дронов: Главное к утру

Редакция «Капитала страны» подготовила подборку главных событий, произошедших к утру понедельника, 18 декабря: Российские силовики нашли тайник с секретной документацией Службы безопасности Украины Новый дрон будет призывать пилотов ВСУ сдаваться Гражданам Украины разрешат голосовать за Путина Россиянам ограничат перевод денег В России подорожает бытовая техника Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2023-12-18 10:05

Россиянам ограничат перевод денег

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила разработанные Росфинмониторингом поправки, которые ограничивают максимальный разовый размер денежных переводов граждан без открытия банковского счета суммой в 100 тыс. kapital-rus.ru »

2023-12-18 08:00

Сенатор допустил, что США ограничат число украинских беженцев в обмен на помощь ВСУ

Более строгие требования будут предъявляться также и к афганцам, которые хотят просить предоставления убежища в Соединенных Штатах, отметил Джо Манчин tass.ru »

2023-12-18 00:26

США ограничат число находящихся в стране украинских беженцев

Американский сенатор Джо Манчин рассказал, что Белый дом в скором времени сможет заключить сделку с республиканскими сенаторами, в рамках которой власти страны будут вынуждены ограничить число украинских беженцев, которым разрешено находиться на территории государства, в обмен на новую военную помощь Киеву. lenta.ru »

2023-12-18 21:16

Ряд крупных сетей в РФ ограничат наценку на куриные яйца

Предложение ограничить наценку на все куриные яйца на уровне не более 5% поддержали несколько крупных российских ритейлеров, сообщили в Федеральной антимонопольной службе (ФАС).

ridus.ru »

2023-12-9 20:14

В России ограничат рост ставки по ипотеке из-за отказа от страховки

Рост процентной ставки по ипотеке при отказе заемщика от страхования будет ограничен. Поправки также будут действовать в случае расторжения договора страхования. Увеличить ставку теперь можно только до уровня, который действовал при заключении договора по аналогичным ссудам, выданным на схожих условиях без страховки. lenta.ru »

2023-12-7 14:58

На трассе Тюмень – Ханты-Мансийск ограничат скорость: причины

ТЮМЕНЬ, 27 ноября, ФедералПресс. С субботы тюменским автомобилистам придется снижать скорость на трассе Тюмень – Тобольск – Ханты-Мансийск. Из-за непогоды с 13-го по 118-й километр дороги введут ограничение скорости. Его снимут, когда погода станет благоприятной. fedpress.ru »

2023-11-27 14:00

США и Израиль ограничат полеты беспилотников над Газой

США и Израиль ограничат полеты беспилотников над сектором Газа из-за условия со стороны ХАМАС для заключения сделки по обмену заложниками. Об этом сообщает американский телеканал CNN со ссылкой на первого заместителя помощника президента США по национальной безопасности Джонатана Файнера. lenta.ru »

2023-11-22 17:54

В Ростовской области ограничат использование пиротехники с 1 декабря по 1 марта

Губернатор региона Василий Голубев отметил, что использование хлопушек и бенгальских огней не запрещено tass.ru »

2023-11-22 12:15