Результатов: 31

В Уголовный кодекс и КоАП добавят отдельное наказание для коучей и блогеров

На заседании рабочей группы Государственной думы по вопросам совершенствования законодательства в сфере информационного бизнеса обсудят идею введения в КоАП и Уголовный кодекс (УК) отдельного наказания для блогеров, коучей и инфоцыган. mirnov.ru »

2024-3-25 10:08

Адвокат назвал плюсы введения отдельной статьи в УК для блогеров и коучей

Идея о создании отдельной статьи в УК и КоАП России для блогеров и коучей становится всё более актуальной, если учесть многочисленные эпизоды неуплаты налогов различными инфлюэнсерами. Таким мнением поделился адвокат Андрей Некрасов. life.ru »

2024-3-21 21:06

Блогеров и коучей хотят загнать в рамки закона

Рабочая группа Государственной думы готовит поправки в законодательство, которые будут регулировать деятельность блогеров и интернет-коучей. mirnov.ru »

2024-2-12 10:10

В России могут ввести ОКВЭД для блогеров, коучей и других инфобизнесменов

В Госдуме создали рабочую группу, которая займется разработкой ОКВЭД для представителей инфобизнеса и передаст его в Росстат. Аудитория многих крупных блогеров на сегодняшний день часто превышает аудиторию СМИ, но при этом не регулируется законодательно. versia.ru »

2023-12-13 12:24

В России коучей обяжут возвращать деньги за «марафоны желаний»

МОСКВА, 21 ноября, ФедералПресс. В Госдуму внесен законопроект, предлагающий дать гражданам право потребовать возврата денег за некачественные мотивационные курсы, тренинги личностного роста, марафоны желаний и бизнес-тренинги. fedpress.ru »

2023-11-21 17:23

Коуч известных коучей умер после падения из окна

Алексей Милованов — наставник известных бизнес-тренеров, в том числе Аяза Шабутдинова и Дмитрия Портнягина, — выпал с восьмого этажа в Сочи Краснодарского края. По данным Mash, 37-летний "эксперт по продажам на вебинарах" проживал в элитном жилом комплексе "Москва" на Депутатской улице. life.ru »

2023-10-13 10:54

В Госдуме призвали лицензировать коучей

Первый зампред комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Буцкая призвала ввести в России обязательное лицензирование для коучей, чтобы подтверждать соответствие их деятельности профессиональным стандартам. lenta.ru »

2023-9-25 15:41

«Откуда деньги?»: Депутат Чернышов призвал «следить» за шикарной жизнью коучей

Вице-спикер Госдумы Борис Чернышов отметил, что блогеры-коучи сами показывают свою богатую жизнь, на такие сообщения должны приходить налоговики.  nsn.fm »

2023-5-30 11:29

Tinder, прощай: с уходом приложения деньги потеряют психологи, тренеры и консультанты

Известное приложение для знакомств Tinder канет в Лету к июлю. Как выяснило Metro, вместе с ним сгинет и рынок специальных советчиков и профессионалов, которые помогают людям найти пару на просторах Сети metronews.ru »

2023-5-4 17:28

Законопроект о создании реестра коучей внесли на рассмотрение в Госдуму

Представляющий ЛДПР вице-спикер Госдумы Борис Чернышов внёс на рассмотрение в палату законопроект, предусматривающий создание «Единого реестра организаторов просветительской деятельности» участников просветительской деятельности, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-5-2 18:22

В Госдуму внесли законопроект, регулирующий деятельность коучей

В Госдуму на рассмотрение внесен законопроект о регулировании деятельности коучей и информирования ими о своей деятельности органов исполнительной власти.... rosbalt.ru »

2023-4-27 19:35

Никаких коучей и рекламщиков: с кем россияне не желают встречаться

МОСКВА, 18 февраля, ФедералПресс. Мужчины и женщины в ходе опроса объяснили, какие профессии у противоположного пола их больше всего привлекают, а какие – отталкивают. fedpress.ru »

2023-2-18 08:36

Экс-муж Лолиты рассказал об издевательствах «коучей», доведших девушку до суицида

Следователи пришли с обысками к наставникам, которые заставляли людей для достижения психологического равновесия заниматься таким, что стыдно рассказывать. 5-tv.ru »

2021-12-2 05:37

Издевались над людьми: в Москве обыскали «коучей», учивших экс-мужа Лолиты

В надежде обрести уверенность в себе люди шли на курсы личностного роста. К несчастью, после пары-тройки лекций многие захотели добровольно уйти из жизни. 5-tv.ru »

2021-12-1 15:50

Ковид и локдаун уже не беспокоят: главные страхи четвёртой волны

Спрос на услуги психологов, коучей и психотерапевтов с начала пандемии в России увеличился в разы. Этому способствовала доступность психологических услуг — большинство специалистов перешли в онлайн, а разнообразие предложений позволяет подобрать врача на любой бюджет. dp.ru »

2021-10-31 08:21

Кто и как опустошает счета россиян

Тот случай, когда тот, кто платит, не заказывает музыку. Всевозможные коучи и самозваные преподаватели активизировались в интернет-пространстве. Они предлагают свои услуги по любому поводу. Готовы решить любую задачу, взяться за любой уровень сложности – но, конечно, за деньги. vesti.ru »

2020-8-1 17:51

Фотограф из Самары воплотил в жизнь 10 самых типичных советов от коучей, и результат больше похож на правду

Павел Докучаев начал осваивать фотоискусство чуть больше года назад, но его проект уже взорвал русскоязычный Интернет. Десять правил успеха в суровых реалиях провинции уже разлетелись по пабликам в соцсети "ВКонтакте". life.ru »

2020-1-18 11:00

СМИ: В России предложили ввести профессиональный стандарт для работы коучей

В России предложили ввести профессиональный стандарт для работы коучей, сообщает газета «Известия» со ссылкой на письмо депутатов Госдумы к министру труда и социальной защиты Максиму Топилину. Читать далее russian.rt.com »

2019-10-21 16:12

Милонов: Современное необразованное общество - жертва тв-шоу и коучей

Депутат Госдумы во время пресс-конференции НСН затронул проблему низкой образованности современной молодежи. nsn.fm »

2019-3-6 14:59

Никита Исаев, Жертвы «коучей от власти»: путь к окончательному разорению страны

Кризис внес свои коррективы, тенденция учить тому, о чём имеешь смутное представление, несколько ослабла на бытовом уровне. Зато теперь роль таких «коучей» в федеральном масштабе выполняют наши чиновники от экономического блока правительства... echo.msk.ru »

2017-11-2 19:56