Результатов: 43

Эксперт: получение блогерами кода в ОКВЭД поможет им получать больше мер господдержки

Сооснователь Ассоциации блогеров и агентств Максим Перлин подчеркнул, что меры поддержки сегодня особенно необходимы блогерскому сообществу, так как оно довольно сильно пострадало на фоне отключения монетизации в некоторых зарубежных соцсетях, а также блокировки некоторых платформ tass.ru »

2024-3-21 15:24

В России введут отдельный ОКВЭД для блогеров: что это значит

МОСКВА, 13 декабря, ФедералПресс. Российские блогеры смогут получать специальный код в Общероссийском классификаторе видов экономической деятельности. Это необходимо для того, чтобы они могли юридически оформлять свою деятельность и получать определенные льготы при такой необходимости, рассказали представители отрасли в ходе пресс-конференции. fedpress.ru »

2023-12-13 15:35

В России могут ввести ОКВЭД для блогеров, коучей и других инфобизнесменов

В Госдуме создали рабочую группу, которая займется разработкой ОКВЭД для представителей инфобизнеса и передаст его в Росстат. Аудитория многих крупных блогеров на сегодняшний день часто превышает аудиторию СМИ, но при этом не регулируется законодательно. versia.ru »

2023-12-13 12:24

В ГД создадут рабочую группу по вопросу введения кода для блогеров в ОКВЭД

В нее включат заинтересованных лиц, сообщила первый зампред комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова tass.ru »

2023-12-11 13:07

В ГД выразили готовность проработать вопрос о введении кода для блогеров в ОКВЭД

Вице-спикер Госдумы Петр Толстой отметил, что "многие блогеры сегодня по количеству своей аудитории превышает аудиторию традиционных средств массовой информации" tass.ru »

2023-12-11 12:32

Депутаты предложили внести в ОКВЭД работу блогеров

В Госдуме предложили внести в Общероссийский классификатор видов экономической деятельности (ОКВЭД) работу блогеров по информированию аудитории и рекламе. Инициативу направили главе Росстандарта Антону Шалаеву депутаты во главе с первым зампредом комитета по просвещению Яной Лантратовой, сообщает ТАСС. vz.ru »

2023-7-20 14:50

Минэкономразвития вернулось к законодательной реформе ОКВЭД для поддержки бизнеса

Минэкономразвития вместе с ФНС разработало законопроект о реформе ОКВЭД. Проект предполагает, что код ОКВЭД компания будет получать один раз, а уточнять — только при необходимости. Единственным источником данных станут реестры Федеральной налоговой службы. forbes.ru »

2022-12-2 07:52

Депутат Госдумы выступила за внесение деятельности по проведению квестов в ОКВЭД

По мнению Екатерины Стенякиной, квест-индустрию необходимо защитить от недобросовестных участников бизнеса tass.ru »

2022-10-28 18:14

Минцифры предлагает расширить список ОКВЭД для аккредитации IТ-компаний в России

Глава Минцифры Максут Шадаев сообщил, что документ находится на согласовании с другими ведомствами tass.ru »

2022-10-6 21:47

Кабмин упростит применение кодов ОКВЭД, чтобы облегчить МСП доступ к поддержке

По словам премьер-министра РФ Михаила Мишустина, уже подготовлена концепция по совершенствованию порядка применения кодов ОКВЭД, благодаря которой предпринимателям станет проще определять основные и дополнительные виды экономической деятельности tass.ru »

2022-1-14 12:38

ФНС запустит для бизнеса сервис по выбору ОКВЭД с 2023 года

Премьер Михаил Мишустин напомнил, что в зависимости от кода ОКВЭД предприниматель может претендовать на различные льготы, которые, например, вводятся для поддержки на фоне пандемии коронавируса tass.ru »

2022-1-14 12:18

Титов предложил верифицировать ОКВЭД у бизнеса на основании данных транзакций

По словам бизнес-омбудсмена, "налогоплательщик декларирует определенный ОКВЭД, а налоговая затем по прошествии некоторого времени верифицирует его правильность на основании реальных данных о транзакциях" tass.ru »

2021-12-2 13:14

Правительство отправило банки разбираться с кодами ОКВЭД

На заседании правительственной комиссии по вопросам малого и среднего предпринимательства решили продлить мораторий на проверки малого бизнеса на 2022 год, разобраться с кодами ОКВЭД, их начнут также определять банки, для предприятий с годовым оборотом до 60 млн рублей введут специальный налоговый режим, освобождающий их от налогового учета, и продолжат выдавать льготные кредиты — по гарантиям Корпорации МСП по ставке до 10%. abnews.ru »

2021-12-2 09:38

Минспорт расширил список ОКВЭД для вхождения фитнес-клубов в программу налогового вычета

Вычет по НДФЛ на физкультурно-оздоровительные услуги будет предоставляться гражданам с 2022 года tass.ru »

2021-10-8 07:42

Фитнес-клубы РФ попросили расширить коды ОКВЭД для вхождения в программу налогового вычета

Письмо с предложением направили первому замминистра спорта Азату Кадырову tass.ru »

2021-9-17 07:06

Отдельный код в ОКВЭД присвоили анимационной индустрии в 2021 году

Представители отрасли заявляли о необходимости отдельного кода, который бы соответствовал специфике производства tass.ru »

2021-8-26 11:41

Требуется пролонгация: бизнесу в Петербурге нечем возвращать долги по аренде

Год назад в Петербурге были введены первые меры поддержки арендаторов городского имущества. Воспользоваться ими смогли далеко не все. dp.ru »

2021-4-12 07:38

Представители анимационной отрасли надеются на присвоение индустрии кода в ОКВЭД

Это отрасль, которая растет на 15-20% ежегодно и составляет уже серьезную индустрию, отметила председатель правления Ассоциации анимационного кино Юлиана Слащева tass.ru »

2021-1-14 19:08

Кириенко раскритиковал существующую систему господдержки по кодам ОКВЭД

Первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко раскритиковал существующую в России формальную систему закрепления за компаниями статуса креативных по кодам Общероссийского классификатора видов экономической деятельности (ОКВЭД). lenta.ru »

2020-11-12 18:38

Арендовать, судить и строить: какие компании открылись в Петербурге в сентябре

В сентябре петербургские предприниматели чаще всего открывали компании по аренде недвижимости, строительству и юридические фирмы. dp.ru »

2020-10-23 07:47

Нескорая помощь: Смольный забыл отменить арендную плату для малого бизнеса

Малый и средний бизнес просит Смольный освободить его от арендной платы за II квартал независимо от ОКВЭД. Меру поддержки анонсировали ещё в июне, но необходимое постановление так и не вышло. dp.ru »

2020-10-14 10:14

Бизнес-омбудсмен Борис Титов предложил способ спасения кальянных

Уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов обратился к главе Минэкономразвития Максиму Решетникову с предложением, которое может спасти кальянные znak.com »

2020-10-13 08:46

Как будут работать кальянные после ужесточения антитабачного закона?

В Совете Федерации разъяснили, как будут работать кальянные после вступления в силу нового закона, приравнивающего кальяны к другой никотиносодержащей продукции. aif.ru »

2020-7-30 19:42

Как правильно выбрать коды ОКВЭД при открытии и покупке бизнеса

Каждый вид деятельности, которым занимается юридическое лицо, должен соответствовать кодам ОКВЭД, т.е. единому классификатору. Коды выбираются при регистрации новой компании, могут меняться в процессе работы, при покупке бизнеса, metronews.ru »

2020-7-17 10:54

Без помощи властей: почему треть российских компаний отказались от господдержки?

Не поверили в эффективность Об отказе трети российских компаний от господдержки стало известно после исследования, которое провели эксперты компании «Бухсофт» (медиагруппа «Актион-МЦФЭР»). Как пишет РБК со ссылкой на результаты опроса, его участниками стали три тысячи человек, представляющих свои компании. kapital-rus.ru »

2020-6-18 11:18

ТПП просит Мишустина устранить коллизию с ОКВЭД для получения бизнесом господдержки

Глава палаты Сергей Катырин пояснил, что часть субъектов МСП, зарегистрированных до 2016 года, продолжают использовать трехзначный код общероссийского классификатора tass.ru »

2020-6-13 15:20

Донской бизнес в ожидании правоприменительной практики по налоговым льготам

Поправки в закон В конце апреля Заксобранием Ростовской области было принято ряд поправок к Областному закону «О региональных налогах и некоторых вопросах налогообложения в Ростовской области». Суть в следующем: для компаний из отраслей, наиболее пострадавших от пандемии и работающих на «упрощенке», была сокращена ставка налога: с 6 % до 1 %. kapital-rus.ru »

2020-6-11 12:55

Новосибирская область предлагает разрешить бизнесу изменять ОКВЭД при получении поддержки

Изменение дополнительного вида деятельности на основной позволит большему количеству предприятий из пострадавших отраслей претендовать на поддержку, считает глава региона Андрей Травников tass.ru »

2020-6-3 14:50

Бессмысленный и беспощадный ОКВЭД: коды помешали бизнесу получить госпомощь

Далеко не все компании из наиболее пострадавших от пандемии отраслей смогли воспользоваться государственными мерами поддержки. dp.ru »

2020-5-30 11:27

Никакой поддержки: в Петербурге рискуют закрыться десятки частных школ и детсадов

Частные школы, детские сады и центры развития детей находятся на грани банкротства и закрытия. Из-за эпидемиологических ограничений они не могут вести свою деятельность, при этом и на государственные субсидии и поддержку им надеяться не приходится: многие не смогли получить помощь из-за несоответствия по ОКВЭД отраслям, которые официально пострадали из-за коронавируса. dp.ru »

2020-5-21 08:39

Итоги "чёрного апреля": бизнес Карелии уходит в оппозицию

Республика Карелия известна высокой предпринимательской активностью: малый и средний бизнес формирует более 20% ВРП Карелии, в этой сфере занята треть работающего населения республики. Однако традиционно велик и так называемый "теневой" сектор малого предпринимательства, особенно в сфере туризма. dp.ru »

2020-5-10 08:00

В Госдуме предложили пересмотреть ОКВЭД

Депутат Госдумы, первый заместитель председателя комитета по финансовому рынку Игорь Дивинский в беседе с ФАН предложил пересмотреть общероссийский классификатор видов экономической деятельности (ОКВЭД). Читать далее russian.rt.com »

2019-2-26 16:07

В Госдуме заявили о необходимости пересмотра классификатора ОКВЭД

Общероссийский классификатор видов экономической деятельности (ОКВЭД) требует пересмотра. С таким заявлением в интервью ФАН выступил депутат Государственной думы, первый заместитель председателя комитета по финансовому рынку Игорь Дивинский. riafan.ru »

2019-2-26 14:38