Результатов: 124

Опыт частной медицины используют в работе над законодательной базой для реабилитации

В основе работы таких клиник лежит обязательная преемственность от этапа к этапу, а также четкое определение целей реабилитации для каждого человека, сообщила пресс-служба Агентства стратегических инициатив tass.ru »

2024-1-30 19:48

Глава РАН заявил о необходимости проработки законодательной базы для развития нейросетей

Геннадий Красников отметил, что вопросом так называемого "доверенного искусственного интеллекта" активно занимаются ученые из институтов РАН tass.ru »

2023-12-15 17:19

Потуремский: Развитие Хакасии будет во многом определяться законодательной властью

Сложившаяся конфигурация власти в Хакасии пойдет республике на пользу, считает директор по политическому анализу Института социального маркетинга (ИНСОМАР) Виктор Потуремский. Напомним, кандидат от «Единой России» Сергей Сокол был вынужден снять свою кандидатуру перед выборами по состоянию здоровья. vz.ru »

2023-9-11 15:50

Минюст РФ заявил о законодательной защите «Ельцин-центра» от внесения в реестр иноагентов

Министерство юстиций России не имеет полномочий на внесение «Ельцин-центра» в реестр иностранных агентов. Об этом говорится в ответном заявлении ведомства на запрос депутата Государственной думы Андрея Альшевских. riafan.ru »

2023-6-20 18:10

Эксперты рассказали о плюсах и минусах законодательной инициативы об эвтаназии бездомных собак

Новый случай нападения бездомных собак на человека в Ухте - это в Республике Коми. Псы едва не загрызли ребенка, который возвращался из школы домой. В этот раз обошлось без серьезных травм. Но так происходит далеко не всегда. tvzvezda.ru »

2023-4-26 23:52

Депутат Бурматов раскрыл алгоритм законодательной борьбы с бездомными животными

Правительство поддержало законопроект «Единой России» и «Новых людей», который дает регионам право выбирать, как решать вопросы с бездомными животными. По данным «Известий», кабмин предлагает губернаторам и заксобраниям принимать собственные законы из-за неблагоприятной обстановки с безнадзорными животными в ряде субъектов РФ. ridus.ru »

2023-4-25 16:30

Фонд "Защитники Отечества" намерен тесно работать с законодательной властью

Президент РФ Владимир Путин 3 апреля утвердил создание фонда, который займется оказанием помощи ветеранам СВО, участникам боев в Донбассе, начиная с 2014 года tass.ru »

2023-4-7 18:38

Юлия Приходина: О законодательной базе сферы занятости

Внесенный в Государственную Думу проект Федерального закона «О занятости населения в Российской Федерации» (законопроект №275599-8) - актуальная и обоснованная законодательная инициатива. Делается попытка правового урегулирования ряда насущных и острых вопросов в сфере занятости населения, отмечает заместитель председателя Совета ТПП РФ по финансово-промышленной и инвестиционной политике, председатель Экспертного совета по ОРВ законопроектов Юлия Приходина. kapital-rus.ru »

2023-2-8 14:24

В «Единой России» подвели итоги законодательной работы в 2022 году

МОСКВА, 19 декабря, ФедералПресс. В центральном исполкоме партии «Единая Россия» были подведены итоги законодательной работы в 2022 году. Важнейшим направлением стала реализация «Народной программы». fedpress.ru »

2022-12-19 20:20

В России началась синхронизация законодательной базы новых регионов с федеральной

По словам главы Минпромторга Дениса Мантурова, это позволит предприятиям пользоваться всеми мерами господдержки tass.ru »

2022-12-9 08:04

Мантуров сообщил о начале синхронизации законодательной базы новых регионов с федеральной

В России дали старт синхронизации законодательной базы новых российских регионов с федеральной, так предприятия смогут пользоваться всеми мерами господдержки. Об этом заявил вице-премьер, глава Минпромторга РФ Денис Мантуров. life.ru »

2022-12-8 19:13

Мантуров: началась синхронизация законодательной базы новых регионов с федеральной

Как сообщил вице-премьер, для обеспечения комплексного восстановления территорий необходимо подготовить индивидуальную программу социально-экономического развития по каждому субъекту tass.ru »

2022-12-8 18:34

Минэкономразвития вернулось к законодательной реформе ОКВЭД для поддержки бизнеса

Минэкономразвития вместе с ФНС разработало законопроект о реформе ОКВЭД. Проект предполагает, что код ОКВЭД компания будет получать один раз, а уточнять — только при необходимости. Единственным источником данных станут реестры Федеральной налоговой службы. forbes.ru »

2022-12-2 07:52

Лукашенко призвал окунуть белорусов в «глубину законодательной матрицы»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что жителям страны необходимо ориентироваться на Конституцию, а не на главу республики, членов парламента и правительства. Он призвал убедить белорусов «жить по закону» и высказался о необходимости окунуть их в «глубину законодательной матрицы». lenta.ru »

2022-11-8 13:34

Регионам ПФО поручили наделить молодежные парламенты правом законодательной инициативы

По словам полпреда президента в округе Игоря Комарова, члены молодежных парламентов являются лидерами общественного мнения tass.ru »

2022-9-7 16:34

Прикамский молодежный парламент может получить право законодательной инициативы

ПЕРМЬ, 7 апреля, ФедералПресс. Идею поддержали ГФИ по Пермскому краю Сергей Половников и председатель краевого парламента Валерий Сухих. fedpress.ru »

2022-4-8 20:53

В России дан старт подготовке законодательной базы для развития киберспорта

В конце февраля 2022 года прошло первое заседание рабочей группы при Комитете Госдумы по физической культуре и спорту, посвященное вопросам развития компьютерного спорта в России. lenta.ru »

2022-3-16 19:55

Исаев до 18 февраля представит план законодательной работы по улучшению прав трудящихся

Замглавы фракции "Единая Россия" в Госдуме ранее стал координатором реализации направления народной программы партии "Хорошая работа - достаток в доме" tass.ru »

2022-2-4 16:07

Юрист заявил о важности законодательной работы с рекомендательными алгоритмами

Заместитель генерального директора автономной некоммерческой организации «ИРИ» по правовым вопросам, заместитель председателя комиссии по правовому обеспечению цифровой экономики Ассоциации юристов России Борис Едидин прокомментировал опрос, который провел региональный общественный центр интернет-технологий. lenta.ru »

2021-12-11 13:13

Губернатор Ямала лишил председателя Счетной палаты права законодательной инициативы

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов подписал изменения в закон О Счетной палате ЯНАО , которые лишают председателя Счетной палаты, его заместителей и аудиторов права законодательной инициативы в Заксобрании округа znak.com »

2021-10-27 16:50

Нового спикера Законодательной думы Томской области выберут 14 октября

Также на первом заседании нового парламента утвердят состав комитетов, изберут их председателей и сенатора от региона tass.ru »

2021-9-28 07:27

Губернатор Томской области отказался от мандата депутата в законодательной думе региона

Еще одно вакантное место появилось после отказа от мандата заместителя губернатора Анатолия Рожкова tass.ru »

2021-9-27 10:40

Губернатор Томска отказался от мандата депутата в законодательной думе региона

Еще одно вакантное место появилось после отказа от мандата заместителя губернатора Анатолия Рожкова tass.ru »

2021-9-27 10:40

Власти предложили закрепить за прокурорами регионов право законодательной инициативы

Правительство внесло в Госдуму проект поправок, которыми предлагается закрепить за прокурорами регионов право региональной законодательной инициативы.... rosbalt.ru »

2021-7-23 18:02

Кабмин внес в Думу законопроект о праве законодательной инициативы для прокуроров регионов

По мнению правительства, наделение прокуроров субъектов РФ правом законодательной инициативы "не должно находиться в зависимости от волеизъявления" законодательных органов поднадзорных территорий tass.ru »

2021-7-23 10:58

Европарламент намерен изучить роль России в инциденте с Ryanair

В Европарламенте выпустили резолюцию, в которой говорится о возможной причастности России к инциденту с самолетом Ryanair. Также орган законодательной власти просит как можно скорее расширить санкции по отношению к белорусским гражданам. vesti.ru »

2021-6-10 22:49

Сассоли призвал наделить Европарламент правом законодательной инициативы

Глава Европарламента также считает, что этот орган должен определять главу Еврокомиссии tass.ru »

2021-5-9 17:40

Володин заявил, что общий план законодательной работы по реализации послания очерчен

Спикер Госдумы считает правильным сейчас вместе с правительством создать рабочие группы по законопроектам tass.ru »

2021-4-22 19:21

Депутат МГД Артемьев: Законодательная база должна опережать внедрение беспилотных автомобилей в городе

Эксплуатация беспилотного автомобиля сегодня является законодательной коллизией tvc.ru »

2021-3-26 13:04

Торгово-промышленная палата Ставрополья получила право законодательной инициативы

В ТПП края считают, что данное решение поможет развитию бизнеса, оперативному снятию административных барьеров и решению проблемных вопросов tass.ru »

2021-1-28 17:14

Депутат Госдумы рассказала о законодательной защите сирот

ВОЛГОГРАД, 27 января, ФедералПресс. Дети-сироты смогут получать бесплатно высшее образование, продлен срок действия госпрограммы. Депутат Ирина Гусева предлагает не ограничиваться точными датами, и сделать льготу бессрочной. fedpress.ru »

2021-1-27 15:08

В Совфеде заявили о необходимости законодательной корректировки понятия «личное подсобное хозяйство»

Первый замглавы комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Ирина Рукавишникова заявила, что в законодательстве нужна корректировка понятия «личное подсобное хозяйство» (ЛПХ). Читать далее russian.rt.com »

2020-12-31 11:31

Кризис губернаторов и противостояние законодательной и исполнительной власти: итоги 2020 года в СЗФО

Уходящий 2020 год принес много изменений в политическом пространстве регионов Северо-Запада: сразу в трех субъектах округа произошла смена губернаторов. В Петербурге развернулась жесткая борьба между исполнительной и законодательной властью. fedpress.ru »

2020-12-25 12:35

Володин заявил, что ГД удалось сохранить темп законодательной работы, несмотря на пандемию

Председатель Думы рассказал, что в настоящее время в законотворческом "портфеле" находится более 1,2 тыс. законопроектов tass.ru »

2020-12-16 00:20

Появление законодательной инициативы о запрете публиковать данные об имуществе чиновников и силовиков является публичным недоразумением

Появление законодательной инициативы о запрете публиковать данные об имуществе чиновников и силовиков является публичным недоразумением, иллюстрирующим стремление теневых идеологов и определенных лиц, пошедших у них на поводу, воспрепятствоват ... regions.ru »

2020-12-10 13:20

Банки не поддержали введение законодательной нормы об объяснении причины отказа в кредите

Банкиры указали, что законодательное поле уже предоставляет заемщику достаточно инструментов для получения полной информации о своем кредитном потенциале tass.ru »

2020-11-25 19:03

Федеральная территория "Сириус" не будет иметь права законодательной инициативы

У "Сириуса" не будет представителя в СФ, пояснил глава комитета по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников tass.ru »

2020-11-18 14:21

«Нет законодательной базы». Политолог – о видеофиксации нарушений самоизоляции в Москве

Власти Москвы модернизируют передвижные дорожные камеры. На обновление оборудования столичный ЦОДД планирует потратить не меньше 98,1 млн рублей. За эти деньги будут модифицированы 59 микроавтобусов на базе FordTransit и Газели Next, на крыше которых установлено оборудование для видеофиксации. fedpress.ru »

2020-10-22 18:28

В Госдуме не исключают возможность продления кредитных каникул на законодательной основе

Глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков также считает, что выход из программы кредитных каникул должен быть постепенным, поскольку в противном случае это может создать проблемы для бизнеса tass.ru »

2020-9-30 11:59

Спикер ЗСК высказался о взаимодействии законодательной и исполнительной власти

На этой неделе председатель Законодательного Собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко в интервью журналистам региональной редакции одного из российских СМИ дал оценку результатам взаимодействия законодательной и исполнительной власти края в решении социально-экономических проблем argumenti.ru »

2020-8-19 11:35

Власти Поморья выступят с законодательной инициативой для привлечения в село медработников

Глава региона Александр Цыбульский отметил, что сейчас выпускники чаще всего стремятся работать в крупных городах tass.ru »

2020-8-1 19:02

Путин рассказал об изменении законодательной базы России

Глава государства отметил, что было очевидным, что в случае поддержки гражданами поправок «потребуется масштабная законотворческая работа». argumenti.ru »

2020-7-3 18:42