Результатов: 44

Социолог Потуремский назвал достижения Александра Осипова и Валерия Лимаренко на посту губернаторов Забайкальского края и Сахалинской области

Развитие Сахалина и Забайкальского края происходит в рамках усиленного внимания президента к развитию всего Дальнего Востока. Поскольку губернаторы успешно справляются с развитием экономики, социальной и транспортной инфраструктуры, у них есть высокие шансы на переизбрание, сказал газете ВЗГЛЯД социолог Виктор Потуремский. vz.ru »

2024-4-4 21:29

Политолог Потуремский: У трех кандидатов в президенты есть склонность к излишнему популизму

Кандидатам на пост президента России и их представителям не хватило конкретных предложений по улучшению социальной политики страны. Обсуждения такого рода должны сопровождаться точными расчетами и продуманными проектами, чего в эфире, к сожалению, не прозвучало. vz.ru »

2024-3-6 15:03

Политолог Потуремский: Решение Путина идти самовыдвиженцем позиция ответственного политика

Решив пойти на выборы президента России самовыдвиженцем, Владимир Путин показал, что для него важно мнение граждан на каждом этапе. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал политолог Виктор Потуремский. Ранее ЦИК зарегистрировал Путина кандидатом в президенты. vz.ru »

2024-1-30 16:14

Политолог Потуремский: Президентом и профильными органами безопасность страны обеспечивается постоянно и системно

России удается эффективно противостоять всем внешним вызовам, это говорит об успешности работы президента по обеспечению безопасности России, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Виктор Потуремский. В пятницу Путин провел оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности РФ. vz.ru »

2024-1-19 17:44

Социолог Потуремский: Выдвижение Харитонова на выборах президента лишает КПРФ поддержки избирателей

Решением выдвинуть кандидатом на президентских выборах депутата Николая Харитонова, а не Геннадия Зюганова, КПРФ отказывается от позиции партии 2, это в определенной степени обман собственных избирателей и путь в сторону потери электоральной поддержки, сказал газете ВЗГЛЯД социолог Виктор Потуремский. vz.ru »

2023-12-23 16:35

Социолог Потуремский: Развитие потенциала Арктики является приоритетом для Путина

Арктическая зона для России это не только судоходство, стратегически важные объекты и добыча ископаемых, но и возведение полноценных городов с растущим уровнем жизни. Поэтому Арктика является приоритетной темой в повестке президента, сказал газете ВЗГЛЯД социолог Виктор Потуремский. vz.ru »

2023-12-12 21:07

Потуремский: Развитие Хакасии будет во многом определяться законодательной властью

Сложившаяся конфигурация власти в Хакасии пойдет республике на пользу, считает директор по политическому анализу Института социального маркетинга (ИНСОМАР) Виктор Потуремский. Напомним, кандидат от «Единой России» Сергей Сокол был вынужден снять свою кандидатуру перед выборами по состоянию здоровья. vz.ru »

2023-9-11 15:50

Политолог Виктор Потуремский назвал причины популярности депутата Сергея Сокола в Хакасии

Представитель Хакасии в Госдуме Сергей Сокол попадает в запрос общества на эффективную власть, работающую в интересах жителей. Поэтому его прямая линия собрала почти половину населения региона, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Виктор Потуремский. vz.ru »

2023-8-25 17:45

Политолог Потуремский: Сельское хозяйство в России стало образцовой отраслью экономики

Сельское хозяйство стало в России образцовой отраслью. Страна полностью обеспечивает свою продовольственную безопасность. А выход на рынки Азии станет точкой прорыва для российских аграриев, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Виктор Потуремский. vz.ru »

2023-5-19 20:40

Политолог Потуремский оценил главные события недели в России

Директор по политическому анализу Института социального маркетинга (ИНСОМАР) Виктор Потуремский оценил главные политические события недели в России, назвав День Победы важной для страны и идентичности российского общества датой. vz.ru »

2023-5-13 20:30

Эксперт Потуремский: От изучения внеземного пространства напрямую зависит обороноспособность России и ее технологический потенциал

Отечественная космонавтика уверенно справляется со всеми существующими вызовами. Важность данного направления понимают и правительство, и народ, а значит , мы продолжаем уверенно двигаться ввысь, сказал газете ВЗГЛЯД социолог Виктор Потуремский. vz.ru »

2023-4-12 20:00

Потуремский: "Новички" среди врио губернаторов уже показали себя эффективными управленцами

Активная фаза подготовки к выборам глав регионов РФ стартовала с первых назначений врио в Чукотском автономном округе, Смоленской и Омской областях. Избирательные кампании в этих субъектах политологи так и назвали — кампании "новичков", однако "новички" уже показали себя эффективными управленцами. life.ru »

2023-3-30 20:45

Политолог Потуремский назвал речь Путина ответом на запрос российского общества

Обращение президента к Федеральному собранию стало большим событием с точки зрения власти и граждан России. 5-tv.ru »

2023-2-22 19:52

Эксперт Потуремский: врио главы Марий Эл сформировал эффективную систему управления

Эксперт оценил итоги встречи врио главы Марий Эл Юрия Зайцева с президентом Владимиром Путиным. ridus.ru »

2022-8-11 19:11

Социолог Потуремский объяснил причину высокого уровня доверия россиян Путину

Высокие показатели доверия российскому президенту держатся уже около трёх месяцев. Об этом Лайфу рассказал директор по политическому анализу Института социального маркетинга Виктор Потуремский, комментируя новые опросы ВЦИОМ и ФОМ. life.ru »

2022-6-10 17:16

"Адекватный ответ на вызовы": Политолог Потуремский назвал сегодняшнее заседание Госсовета беспрецедентным

Президент страны в ходе заседания объявил о ряде очень ценных и важных решений, отметил эксперт. Также была поднята тема "Операции Z". life.ru »

2022-5-26 22:46

Политолог Потуремский назвал главные аспекты совещания Путина по экономическим вопросам

По словам собеседника Лайфа, ключевые приоритеты остаются неизменными. Прежде всего речь идёт о социальной сфере, импортозамещении, ключевых отраслях и противодействии санкциям. life.ru »

2022-4-18 19:59

"Это братские народы": Политолог Потуремский объяснил стремление россиян помочь беженцам из Донбасса

Эксперт обратил внимание, что люди уже имели опыт приёма граждан ЛДНР в 2014 году и хорошо понимают, как это происходит. Поэтому сейчас они положительно относятся к решению страны. life.ru »

2022-2-21 16:25

Социолог Потуремский раскритиковал знаменитостей, выступающих против вакцин

Он считает, что для участия в дискуссии по поводу вакцинации необходима специальная подготовка. ridus.ru »

2022-1-14 17:17

Социолог Потуремский оценил законопроект о доступе в общественные места по ковид-сертификату

Накануне документ прошёл первое чтение в Думе. Как указал собеседник Лайфа, нужно зафиксировать, что логика обсуждения изменилась. life.ru »

2021-12-17 17:36

Потуремский поспорил с бывшим зятем Ельцина о будущем президенте России

Есть тенденция о землячестве и кланах, но строить прогнозы о том, что будущий глава государства будет из Сибири или Дальнего Востока, нет оснований, заявил гендиректор Центра стратегического планирования.  nsn.fm »

2021-12-3 17:58

Совместная работа. Состоялась встреча Путина и лидеров парламентских партий

25 сентября состоялась встреча Путина и руководства политических партий, прошедших в Госдуму. Эксперты отметили, что это было и подведение итогов предвыборной кампании, и старт работы нового избранного депутатского конкурса. aif.ru »

2021-9-26 14:46

Политолог Потуремский назвал опыт Шугалея плюсом для должности депутата

Эксперт Центра прикладных исследований и программ Виктор Потуремский назвал неоспоримый плюс социолога Максима Шугалея, который позволит ему стать хорошим депутатом в ЗакСе. nation-news.ru »

2021-8-15 20:52

Потуремский: действия Памфиловой по развитию избирательной системы одобрены

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. Избрание Эллы Памфиловой на пост главы Центризбиркома России – внутреннее подтверждение верной стратегии развития и совершенствования избирательной системы. Об этом «ФедералПресс» заявил политический консультант Виктор Потуремский. fedpress.ru »

2021-3-29 13:08

Политолог Потуремский оценил формирование нового состава ЦИК: Продолжается курс прозрачности и легитимности выборов

По словам эксперта, Элла Памфилова действует в открытом режиме со всеми участниками избирательной кампании, чтобы получить систему, ориентированную на избирателя. life.ru »

2021-3-19 17:29

Потуремский: в России происходит рутинизация темы коронавируса

МОСКВА, 18 ноября, ФедералПресс. Директор по политическому анализу Института социального маркетинга Виктор Потуремский заявил, что в России сохраняется интерес к теме коронавируса, но он становится меньше. fedpress.ru »

2020-11-18 16:15

Виктор Потуремский: коронавирус становится элементом повседневности

МОСКВА, 11 ноября, ФедералПресс. В Москве прошел круглый стол, посвященный теме работы систем здравоохранения в регионах в период пандемии COVID-19. Мероприятие состоялось в онлайн-формате. fedpress.ru »

2020-11-11 16:41

«Исход решится уже в первом туре». Потуремский о предстоящих выборах губернатора Иркутской области

ИРКУТСК, 27 августа, ФедералПресс. Виктор Потуремский считает, что губернатором Иркутской области станет действующий врио главы региона Игорь Кобзев. Исход выборов решится уже в первом туре, уверен эксперт. fedpress.ru »

2020-8-27 18:03

Потуремский: Махонин очень точно отвечает на запросы жителей Прикамья

ПЕРМЬ, 17 августа, ФедералПресс. Эксперт прокомментировал рабочую встречу президента России Владимира Путина с врио губернатора Пермского края Дмитрием Махониным. Она прошла в формате ВКС. fedpress.ru »

2020-8-17 17:45

Интервью на "России 24". Потуремский: найдет ли новый глава Хабаровского края общий язык с местными элитами и избирателями

Назначение Михаила Дегтярева исполняющим обязанности губернатора Хабаровского края комментирует политолог Виктор Потуремский. Насколько очевидным было, что врио главы Хабаровского кря назначат представителя ЛДПР? И какие первоочередные задачи ему предстоит решить? vesti.ru »

2020-7-20 20:39

Потуремский: отношение к голосованию по поправкам носит внепартийный характер

МОСКВА, 10 июня, ФедералПресс. Социологи ВЦИОМ узнали, какую позицию в отношении голосования по поправкам занимают сторонники крупных партий. Результаты опроса «ФедералПресс» прокомментировал директор по политическом анализу ИНСОМАР Виктор Потуремский. fedpress.ru »

2020-6-10 11:24

Эксперт указал на общественную поддержку Беглова в Петербурге

Появление штаба поддержки врио губернатора Санкт-Петербурга это сугубо общественная инициатива. Это означает, что у Александра Беглова действительно есть сторонники и поддержка на уровне жителей Санкт-Петербурга, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Виктор Потуремский, комментируя начало работы штаба поддержки врио губернатора. vz.ru »

2019-6-5 14:02

Эксперт: Крупные корпорации переезжают в Петербург благодаря личным усилиям Беглова

Уровень и масштаб изменений, связанных с обновлением и развитием Северной столицы после прихода Александра Беглова впечатляют, также растет финансирование благоустройства города со стороны федерального центра, отметил в разговоре с газетой ВЗГЛЯД политолог Виктор Потуремский, комментируя итоги встречи президента России и главы Петербурга. vz.ru »

2019-4-10 20:30

Эксперт: Новая региональная кадровая политика оправдывает себя

Ставка на технократов, которые прежде всего ориентированы на практику, на получение результата, оправдалась, заявил газете ВЗГЛЯД политолог Виктор Потуремский, комментируя последния обновления в руководстве нескольких российских регионах. vz.ru »

2019-3-22 17:15

Политика: Послание Путина разрушает эффект черных очков

Главным сигналом в послании президента Федеральному собранию было не только обилие конкретных предложений по социалке, но и открытое приглашение гражданам поучаствовать в собственной судьбе и будущем страны. vz.ru »

2019-2-22 00:20

Эксперт: Послание президента обозначило контуры нового общественного договора

Значимые для общества вопросы необходимо обсуждать в формате треугольника население власть бизнес, отмечает политолог Виктор Потуремский, комментируя послание Владимира Путина Федеральному собранию. vz.ru »

2019-2-21 16:32

Эксперт отметил темпы обновления команды врио губернатора Петербурга

Это попытка сделать качественные изменения, добиться того самого обещанного прорыва, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Виктор Потуремский, комментируя кадровую политику врио губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова, который продолжает обновлять управленческую команду города. vz.ru »

2019-1-17 13:04

Эксперт рассказал о роли Кожемяко в переносе столицы ДФО во Владивосток

Это решение положительно скажется на развитии Приморья, заявил газете ВЗГЛЯД политолог Виктор Потуремский, комментируя предстоящее подписание указа о переносе столицы Дальневосточного федерального округа во Владивосток. vz.ru »

2018-12-13 16:35

Эксперт оценил нового врио главы Сахалина

Опыт нового главы региона очень показательный и подходящий для того, чтобы занять такую должность, сказал газете ВЗГЛЯД генеральный директор Центра стратегического планирования Виктор Потуремский, комментируя назначение Валерия Лимаренко врио губернатора Сахалина. vz.ru »

2018-12-7 21:40