Результатов: 143

В Белом доме заявили, что США поддержали обороноспособность Израиля

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Джон Кирби отметил, что Соединенные Штаты осудили атаку Ирана на Израиль tass.ru »

2024-4-14 21:57

Лавров заявил, что обороноспособность Мали продолжает укрепляться благодаря усилиям России

Глава МИД РФ отметил важность подготовки кадров на территории Российской Федерации для малийских Вооруженных сил tass.ru »

2024-2-28 14:39

В ФРГ заявили, что обороноспособность Европы оставляет желать лучшего

Лидер фракции Социал-демократической партии Германии в Бундестаге Рольф Мютцених призвал повысить эффективность европейских расходов на оборону tass.ru »

2024-2-16 03:05

Bloomberg: ЕС не обеспечит свою обороноспособность без США в следующие 10 лет

По информации агентства, если бы европейские страны сейчас подверглись нападению, они бы по-прежнему зависели от Соединенных Штатов по нескольким направлениям tass.ru »

2024-2-14 19:49

Европе указали на низкую обороноспособность и уязвимость без США и НАТО

Эксперты в области обороны указали, что Европейский союз уязвим и не обороноспособен без военной помощи со стороны США и НАТО. Отмечается, что Европа не только не готова к войне, она даже к ней не готовится, поскольку европейцы не способны защищаться самостоятельно и независимо. lenta.ru »

2024-1-25 10:59

Депутат: Отправка Киеву ракет Taurus поставила бы под угрозу обороноспособность ФРГ

Эксперт парламентской фракции Социал-демократической партии Германии (СДПГ) по вопросам обороны Йоханнес Арльт считает, что в случае поставок Киеву крылатых ракет Taurus у ФРГ не будет возможности быстро восполнить собственные запасы этого оружия и обороноспособность страны окажется под угрозой. vz.ru »

2024-1-19 13:45

В Приштине заявили, что поставки ПТРК Javelin из США укрепят обороноспособность Косова

Общая сумма возможной покупки военного оборудования составит $75 млн, заявил министр обороны Эюп Македончи tass.ru »

2024-1-17 10:41

Офис Зеленского обсудил обороноспособность Украины с представителями Госдепа

Руководитель офиса президента Украины Владимира Зеленского Андрей Ермак обсудил обороноспособность с представителями госдепартамента США. Он также поблагодарил США за недавний новый пакет военной помощи и отметил важную роль Госдепа США в донесении объективной информации о потребностях Украины в обе палаты Конгресса. lenta.ru »

2023-12-19 00:30

Глава МО Японии считает, что поставки Tomahawk повысят обороноспособность страны

Минору Кихара добавил, что Токио продолжит согласование деталей передачи этих ракет с Вашингтоном tass.ru »

2023-11-20 06:51

Тайвань будет укреплять обороноспособность и связи с США в сфере безопасности

По данным внешнеполитического ведомства острова, Тайвань будет поддерживать мир и стабильность в Тайваньском проливе, защищать свободу, открытость и процветание Индо-Тихоокеанского региона, а также намерен отстаивать основанный на правилах миропорядок tass.ru »

2023-11-16 10:34

В Сербии заявили, что вооружение из КНР помогло укрепить обороноспособность страны

Министр обороны республики Милош Вучевич также сообщил, что Белград придерживается "принципа одного Китая" tass.ru »

2023-10-23 10:10

Шойгу: открытие новых корпусов «Алмаз-Антея» укрепит обороноспособность России

Открытие корпусов будущего завода концерна ВКО «Алмаз-Антей» - важнейший шаг на пути укрепления обороноспособности страны. Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу. Глава российского оборонного ведомства принял участие в передаче концерну площадей нового завода, построенного в индустриальном парке «Руднево». tvzvezda.ru »

2023-10-17 13:34

Австралия намерена наращивать обороноспособность из-за угроз в АТР

По мнению заместителя премьер-министра Австралии Ричарда Марлза, угроза эскалации в АТР не столь велика, как во времена Холодной войны tass.ru »

2023-10-11 14:44

На Тайване заявили, что собственные субмарины усилят обороноспособность острова

Глава тайваньской администрации Цай Инвэнь напомнила, что на протяжении 30 лет разработка и производство собственной подлодки "были мечтой президентов от разных партий" tass.ru »

2023-10-10 07:00

В СФ считают, что пункт базирования ВМФ РФ в Абхазии повысит обороноспособность двух стран

Глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев напомнил, что на протяжении 2000-х годов Очамчирская бухта использовалась для совместного базирования гражданских судов и катеров ВМФ Абхазии tass.ru »

2023-10-5 13:32

Обороноспособность и безопасность: о чем Путин говорил в День оружейника

Российские оружейники не сидят сложа руки и за последнее время продвинулись далеко вперед, в том числе в деле развития беспилотных систем. На этой неделе сотрудники военно-промышленной отрасли отметили свой профессиональный праздник - и встретили они его на боевом посту. tvzvezda.ru »

2023-9-25 22:50

В Японии заявили о необходимости укреплять обороноспособность юго-западной части страны

В Минобороны заявили, что власти страны сделают все возможное для того, чтобы "снизить вероятность вооруженного нападения на Японию" tass.ru »

2023-9-14 09:54

Обороноспособность Украины после завершения контрнаступления оценили

После завершения операции Вооруженных сил Украины (ВСУ) по проведению контрнаступления у Киева все еще останется достаточно сил для продолжения боевых действий, рассказал политолог, военный эксперт Алексей Живов. lenta.ru »

2023-9-7 05:00

В ФРГ заявили, что при поставках Украине Taurus следует учитывать свою обороноспособность

Министр финансов Германии Кристиан Линднер отметил, что поставки не должны привести к тому, что "ФРГ сама станет участником войны" tass.ru »

2023-9-3 18:58

Эксперт Потуремский: От изучения внеземного пространства напрямую зависит обороноспособность России и ее технологический потенциал

Отечественная космонавтика уверенно справляется со всеми существующими вызовами. Важность данного направления понимают и правительство, и народ, а значит , мы продолжаем уверенно двигаться ввысь, сказал газете ВЗГЛЯД социолог Виктор Потуремский. vz.ru »

2023-4-12 20:00

Греция не отправит Киеву новое оружие, чтобы не ослаблять свою обороноспособность

В частности, власти балканской страны отказались поставлять Украине танки и зенитно-ракетные комплексы. 5-tv.ru »

2023-4-6 08:34

Президент Молдавии заявила, что необходимо укреплять обороноспособность страны

Обороноспособность Молдавии следует укреплять, несмотря на нейтралитет, которого придерживается страна. Как передает РБК со ссылкой на телеканал Moldova1,... rosbalt.ru »

2023-3-18 11:42

Американский эксперт в области безопасности высоко оценил обороноспособность России

Эксперт по безопасности из Америки отметил мощную оборонительную силу армии РФ. Об этом сообщает издание «Lenta.ru». riafan.ru »

2023-2-26 17:03

Путин: Россия будет укреплять обороноспособность, опираясь на реальный боевой опыт

По словам постоянного представителя России при ООН, это происходило под прикрытием одобренных Советом Безопасности ООН Минских соглашений tass.ru »

2023-2-23 00:04

Обороноспособность и реализация соцпрограмм: как прошло первое в этом году совещание Путина с правительством

Россия будет повышать обороноспособность страны и продолжит реализацию социальных программ. Об этом заявил Владимир Путин в ходе первого в этом году совещания с членами правительства. Его он провел в режиме видеосвязи из резиденции в Новоогарево. tvzvezda.ru »

2023-1-12 19:52

Путин: РФ будет укреплять обороноспособность и решит проблемы обеспечения СВО

Россия будет укреплять свою обороноспособность и решит все проблемы с обеспечением нужд СВО, заявил президент страны Владимир Путин. life.ru »

2023-1-11 15:34

Министр обороны Сербии пообещал укрепить обороноспособность страны и вернуть уважение к мундиру

БЕЛГРАД, 2 января, ФедералПресс. Вооруженные силы Сербии будут укреплены за счет реорганизации и реформирования, а сербский военно-промышленный комплекс начнет приносить доходы в бюджет. Об этом заявил министр обороны Сербии Милош Вучевич в интервью местным СМИ. fedpress.ru »

2023-1-2 15:55

Путин: "Росатом" помог укрепить ядерный щит и обороноспособность России в целом

Госкорпорация "Росатом" вывела атомные исследования на новый уровень, помогла укрепить ядерный щит России и обороноспособность страны в целом. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, поздравляя компанию с 15-летием. life.ru »

2022-12-2 19:33

Путин: Росатом помог укрепить ядерный щит России и обороноспособность страны в целом

Как заявил президент, госкорпорация консолидировала профильные предприятия и научные школы и тем самым вывела на новый уровень атомные исследования и практические разработки tass.ru »

2022-12-2 18:57

Чехия решила усилить обороноспособность Грузии из-за агрессии России

Глава МИД Чехии Ян Липавски в четверг в Тбилиси пообещал Грузии больше поддержки для обеспечения устойчивости и повышения обороноспособности на фоне агрессивной политики России, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2022-11-10 12:15

Как красногорские коммунальщики влияют на обороноспособность страны

Спецоперация на Украине высветила некоторые недостатки. Выяснилось, что и с выполнением гособоронзаказа у нас, мягко говоря, не всё хорошо. Настолько, что в сентябре в УК РФ внесены изменения, предусматривающие до 10 лет лишения свободы за преступления, связанные с нарушением условий оборонных заказов. versia.ru »

2022-11-7 19:43

В Таллине заявили, что военная помощь Украине не ухудшает обороноспособность Эстонии

В министерстве обороны страны отметили, что она совпадает с планами Таллина по обновлению запасов вооружений и техники tass.ru »

2022-10-14 20:06

Япония укрепит обороноспособность за счет возможности нанесения ответных ударов

Япония решила укрепить обороноспособность страны за счет возможности нанесения ответных ударов по территории противника. Об этом заявил премьер-министр Фумио Кисида. «Мы активизируем реальное рассмотрение способов, необходимых для защиты нашего народа, не исключая никаких вариантов», — сказал он. lenta.ru »

2022-10-3 08:59

Политолог Матвейчев: военная помощь Украине обескровила обороноспособность Германии

Страны НАТО слабо ориентируются в том, какое оружие у них есть, потому что привыкли бездумно тратить ресурсы, полагая, что их всегда можно восстановить. И теперь пожинают плоды своей безответственной деятельности. riafan.ru »

2022-9-2 21:25

Политолог Корнилов: военная помощь Украине значительно ослабит обороноспособность Германии

Приходится констатировать, что с уходом Ангелы Меркель субъектность ФРГ в значительной степени понизилась. При ней по крайней мере никто не поставлял оружия Киеву. Такое мнение в интервью международной редакции Федерального агентства новостей озвучил политический обозреватель МИА «Россия сегодня» Владимир Корнилов. riafan.ru »

2022-8-29 21:02

Минобороны России заявило о готовности укрепить обороноспособность Мали

Министерство обороны России готово помочь военным Мали укрепить обороноспособность страны и повысить эффективность борьбы с незаконными вооруженными формированиями. Об этом заявил заместитель министра обороны РФ генерал-полковник Александр Фомин на переговорах с главой Минобороны республики полковником Садио Камара. lenta.ru »

2022-8-16 20:35

Ким Чен Ын приказал усилить обороноспособность страны

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын приказал усилить обороноспособность страны для противостояния враждебным силам. На заседании Центральной военной комиссии Трудовой партии Кореи также было принято решение дополнить обязанности передовых подразделений своей армии «важным планом военных действий». lenta.ru »

2022-6-24 07:09

Глава КНДР приказал укрепить обороноспособность страны

Власти также приняли решение дополнить оперативные обязанности передовых подразделений своей армии "важным планом военных действий" tass.ru »

2022-6-24 02:40

Шойгу призвал срочно укрепить обороноспособность Союзного государства

Москва и Минск должны принять срочные меры по укреплению обороноспособности Союзного государства. С таким призывом выступил глава Минобороны России Сергей Шойгу в ходе встречи с белорусским коллегой Виктором Хрениным. lenta.ru »

2022-6-23 16:27

Шойгу призвал срочно укрепить обороноспособность России и Белоруссии

«Обстоятельства диктуют необходимость принятия срочных совместных мер по укреплению обороноспособности Союзного государства, повышению боеготовности региональной группировки войск (сил) и единой региональной системы ПВО», - заявил Шойгу. kapital-rus.ru »

2022-6-23 16:14

Белый дом: США сделают все, чтобы еще сильнее укрепить обороноспособность Украины

Американские власти сделают все возможное, чтобы еще сильнее укрепить обороноспособность Украины, сообщила журналистам директор по коммуникациям Белого дома Кейт Бедингфилд nsn.fm »

2022-3-31 02:06

Токаев поручил нарастить обороноспособность Казахстана

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев встретился с министром обороны Русланом Жаксылыковым, сообщила пресс-служба главы государства. В ходе встречи глава государства поручил главе военного ведомства повысить обороноспособность … vestikavkaza.ru »

2022-2-17 09:54