Результатов: 145

G-7 пообещает не ослаблять поддержку Украины

В ближайшие дни страны «большой семерки» выступят с заявлением о том, что их поддержка Украины не ослабнет. Также, они намерены призвать Россию вывести свои вооруженные силы с украинской территории. ridus.ru »

2024-2-22 21:05

Бербок призвала ЕС не ослаблять усилий в вопросе оказания помощи Украине

Евросоюз не должен ослаблять усилий по оказанию помощи Киеву, заявила глава МИД Германии Анналена Бербок по прибытии на встречу глав МИД стран ЕС в Брюсселе. По ее словам, «сейчас не время для безответственных уловок отдельных игроков тут [в ЕС]». vz.ru »

2024-1-22 13:22

Армия Украины в состоянии кризиса: почему НАТО выгодно искусственно ослаблять ВСУ

Дальше — путь вниз, деградация затянется на какой-то промежуток времени, пока это нужно НАТО. 5-tv.ru »

2024-1-21 05:05

Депутат Кирьянов: России невыгодно ослаблять рубль ради цен на нефть

Сегодня нефтегазовые доходы не составляют даже половины доходов государства, поэтому нет задачи каким-то образом ослаблять рубль, заявил депутат Кирьянов в пресс-центре НСН. nsn.fm »

2023-10-4 13:15

Путин поручил Генпрокуратуре не ослаблять внимание к сфере ОПК

Глава государства остался доволен тем, как надзорное ведомство следит за соблюдением законности в оборонно-промышленном комплексе tass.ru »

2023-9-25 13:57

Гутерреш призвал не ослаблять усилий для установления мира на Украине

Генеральный секретарь Организации Объединённых Наций Антониу Гутерреш заявил, что не следует ослаблять усилия, направленные на установление мира на Украине, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-9-19 16:45

Гутерриш призвал страны ООН не ослаблять усилия по урегулированию на Украине

По словам генсека всемирной организации, конфликт на Украине "серьезно влияет на всех нас" tass.ru »

2023-9-19 16:17

Путин поручил не ослаблять внимание к семьям участников СВО

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Подмосковья Андрею Воробьеву не ослаблять внимание к семьям участников специальной военной операции (СВО). Об этом сообщает ТАСС. Глава государства выслушал доклад губернатора Московской области о помощи в регионе семьям участников СВО. lenta.ru »

2023-8-21 16:13

Путин поручил Воробьеву не ослаблять внимание к семьям участников спецоперации

Президент России Владимир Путин провел встречу с губернатором Московской области Андреем Воробьевым, похвалил регион за систему поддержки семей военнослужащих и попросил не ослаблять внимания к этой теме. vz.ru »

2023-8-21 14:08

Путин поручил властям Подмосковья не ослаблять внимание к семьям участников СВО

Президент РФ похвалил регион за то, как в нем выстроена система поддержки семей военнослужащих tass.ru »

2023-8-21 14:01

Владельцы квартир в Анталье начали ослаблять требования к арендаторам на фоне оттока иностранцев

Владельцы квартир в турецкой Анталье на фоне оттока иностранцев, многим из которых отказывают в продлении вида на жительство, ослабили требования к арендаторам.... rosbalt.ru »

2023-6-25 22:45

Путин потребовал не ослаблять внимание к сельскому хозяйству

По словам президента, за последние годы российский агропромышленный комплекс превратился в высокотехнологичную отрасль tass.ru »

2023-5-18 14:04

Чехия призвала Евросоюз не давать Китаю ослаблять трансатлантические связи с США

Министр иностранных дел страны Ян Липавский заявил, что Трансатлантическая и Индо-Тихоокеанская безопасность - это две стороны одной медали tass.ru »

2023-5-3 23:06

Греция не отправит Киеву новое оружие, чтобы не ослаблять свою обороноспособность

В частности, власти балканской страны отказались поставлять Украине танки и зенитно-ракетные комплексы. 5-tv.ru »

2023-4-6 08:34

В Госдуме рассказали о планах Китая медленно ослаблять Запад

Депутат Олег Матвейчев рассказал о планах Китая медленно ослаблять Запад. По словам депутата, Китай заинтересован в том, чтобы Запад ослабевал медленно. «Чтобы можно было аккуратно переориентироваться на свой внутренний рынок и аккуратно избавляться от американских долгов», — пояснил он. lenta.ru »

2023-2-28 07:40

В Греции заявили, что не собираются ослаблять оборону ради Украины

Афины отказываются отправлять на Украину зенитно-ракетные комплексы (ЗРК) С-300, несмотря на призывы Вашингтона. Об этом заявил министр национальной обороны Греции Никос Панайотопулос. В беседе с ERT он отметил, что США давно просили предоставить Киеву это вооружение. life.ru »

2023-2-23 14:25

Замминистра финансов США Адейомо пообещал продолжить ослаблять экономику РФ

США продолжит ослаблять экономику РФ, так считает замминистра финансов Соединенных Штатов Уолли Адейомо. Он подчеркнул, что в будущем должны пресекаться возможности обхода введенных против Москвы санкций. tvzvezda.ru »

2023-2-19 05:09

Правительство Китая не намерено ослаблять антиковидные меры

Как отметил официальный представитель Государственного комитета по вопросам гигиены и здравоохранения КНР Ми Фэн, эпидемическая ситуация остается крайне сложной tass.ru »

2022-11-5 11:06

Названы соки, которые могут усиливать или ослаблять действие лекарств

При приёме лекарств важно знать, с какими напитками их можно и нельзя сочетать. О некоторых таких "коктейлях" радио Sputnik рассказал врач – терапевт-токсиколог Алексей Водовозов. Отличным примером для объяснения своей позиции он назвал историю с грейпфрутовым соком в США в 2004 году. life.ru »

2022-10-21 18:48

Россия не собирается ослаблять военное присутствие в Сирии

The New York Times опубликовала статью, в которой заявила о выводе большого количества российских военных из Сирии с передислокацией их на Украину. argumenti.ru »

2022-10-21 11:22

Эксперт рассказал, нужно ли ослаблять требования к сроку годности товаров

Если требования по остаточному сроку годности товаров ослабят, то магазины не будут заинтересованы брать продукты, на которые распространится эта норма, так как сократится время для их продажи. Об этом в беседе с "Радио Sputnik" заявил председатель правления Ассоциации экспертов рынка ретейла Андрей Карпов. life.ru »

2022-10-11 15:16

Врач Терентьева заявила о способности БАДов ослаблять или усиливать действие лекарств

Влияет ли прием биологически активных добавок на действие лекарств, рассказала врач-терапевт Екатерина Терентьева. riafan.ru »

2022-9-29 09:19

Исследователи Университета Пенсильвании нашли способ ослаблять травмирующие воспоминания

Специалисты изучили роль фермента ACSS2 в формировании долговременных пугающих воспоминаний. ridus.ru »

2022-8-23 06:00

Sankei: японские власти не будут ослаблять ограничения для приезда Путина на похороны Абэ

Президент РФ Владимир Путин, находящийся под персональными санкциями Токио, не сможет посетить похороны бывшего премьер-министра страны Синдзо Абэ. Об этом говорится в материале издания Sankei. riafan.ru »

2022-7-23 09:13

Путин: СВР не должна ослаблять внимание к вопросам безопасности граждан России за рубежом

По словам президента, СВР надо работать по безопасности "в том числе на Американском континенте, в странах Запада в целом, на Ближнем Востоке, в Африке" tass.ru »

2022-6-30 22:25

Путин: Российская разведка не должна ослаблять внимание к безопасности россиян за рубежом

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Служба внешней разведки России не должна ослаблять внимание к вопросам безопасности российских граждан за рубежом.... rosbalt.ru »

2022-6-30 20:58

Медведев: ослаблять внимание к пандемии коронавируса пока нельзя

Замглавы Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил, что тема пандемии остается по-прежнему актуальной, нельзя ослаблять к ней внимание. Об этом политик сообщил на совещании о научно-технологических подходах к совершенствованию иммунопрофилактики в контексте борьбы с биологическими угрозами. argumenti.ru »

2022-6-28 13:58

СМИ: премьер Японии заявил, что G7 не следует ослаблять санкции и давление на РФ

Фумио Кисида также подчеркнул, что необходимо следить за стремительным изменением курсов валют tass.ru »

2022-6-26 16:24

Набиуллина: не нужно специально ослаблять рубль

Глава Центрального Банка Российской Федерации Эльвира Набиуллина в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) заявила, что не нужно специально ослаблять рубль. По ее мнению, курс национальной валюты должен оставаться «плавающим». kapital-rus.ru »

2022-6-16 13:23

Глава Пентагона заявил, что нельзя ослаблять поставки оружия Украине

Соединенные Штаты Америки и ее союзники не должны ослаблять поставки вооружения на Украину. С таким заявлением выступил глава Пентагона Ллойд Остин на встрече контактной группы по Украине, которая проходит в Брюсселе. tvzvezda.ru »

2022-6-15 17:02

Глава Пентагона Остин: ослаблять поставки вооружений Украине нельзя, так как «ставки слишком высоки»

Министр обороны Соединенных Штатов Ллойд Остин указал на то, что ослаблять поставки вооружений Украине нельзя, поскольку «ставки слишком высоки». Об этом информирует Telegram-канал «RT на русском». argumenti.ru »

2022-6-15 16:45

США начали ослаблять санкции против России

Власти США начали ослаблять санкции, введенные против России. В частности, американский Минфин разрешил проводить финансовые операции с «дочками» российской кредитной организации Сбербанка в Казахстане и Европе до 00. kapital-rus.ru »

2022-5-5 18:56

Палатный: Власть должна сегодня усиливать тероборону, а не ослаблять местное самоуправление

Офис президента и Кабинет Министров должны прекратить целенаправленную кампанию по подавлению местного самоуправления и давлению на политических оппонентов, заявил на своей странице в Facebook руководитель исполкома партии "УДАР Виталия Кличко" Артур Палатный. gordonua.com »

2022-2-1 14:40

Цена на нефть сегодня достаточно высокая, поэтому никаких оснований ослаблять рубль нет

У нас один основной фактор, который влияет на стоимость доллара, на стоимость рубля. Это цена на нефть. Именно это является основополагающим, потому что нефтегазовые доходы составляют половину нашего бюджета. Соответственно, единственная объективная ... regions.ru »

2022-1-31 12:42

В Калининградской области не планируют ослаблять антиковидные ограничения

КАЛИНИНГРАД, 15 декабря, ФедералПресс. Главный санитарный врач Калининградской области Елена Бабура заявила, что отмены антиковидных ограничений не предвидится. Она добавила, что все меры соответствуют текущей ситуации. fedpress.ru »

2021-12-15 14:18

Патрушев призвал не ослаблять борьбу с незаконным оборотом водных биоресурсов в ДФО

Декриминализации отрасли способствовала реализация межведомственных и оперативно-профилактических мероприятий tass.ru »

2021-9-29 07:54

Yomiuri: в Японии начнут ослаблять коронавирусные ограничения с октября

Власти планируют отменить рекомендации для жителей воздерживаться от командировок и других поездок по стране, отмечает газета tass.ru »

2021-9-8 03:15

Патрушев призвал не ослаблять профилактику хищений из бюджета при реализации нацпроектов

Секретарь Совета безопасности РФ также считает нужным постоянно держать на контроле вопросы обеспечения законности при заключении и реализации госконтрактов tass.ru »

2021-8-19 11:00

Попова: ослаблять ограничения по коронавирусу в России рано

Глава Роспотребнадзора Анна Попова считает, что в России пока рано ослаблять введенные из-за пандемии коронавируса ограничения. По ее словам, ситуация с коронавирусом в стране остается напряженной. "В 35 субъектах РФ на сегодня все … vestikavkaza.ru »

2021-8-6 23:22

Вести в 20:00. Попова: ослаблять ограничения пока рано

Глава Роспотребнадзора назвала число регионов, в которых ситуация с коронавирусом постепенно стабилизируется. При этом, по ее словам, ослаблять ограничения рано. Анна Попова выразила надежду на то, что к 1 сентября удастся достичь коллективного иммунитета. vesti.ru »

2021-8-5 21:00

Оставьте надежду: власть решила ослаблять рубль и дальше

На прошедшем в пятницу, 23 июля, заседании совета директоров ЦБ перегретый рынок цен регулятор решил охладить с помощью радикального повышения ключевой ставки на 1... economics.mk.ru »

2021-7-27 18:45

Витренко: Нет смысла ослаблять санкции против "Северного потока – 2" сейчас, так как скоро в Германии будет новая политическая реальность

Для Америки важны хорошие отношения с Германией, которая выступает за введение в эксплуатацию российского газового проекта "Северный поток – 2", поэтому США должны дождаться, пока после выборов в ФРГ будет сформирована новая коалиция, а не смягчать санкции до этого, считает глава правления НАК "Нафтогаз України" Юрий Витренко. gordonua.com »

2021-6-10 10:27

В Европалате считают, что нужно ослаблять санкции и улучшать отношения с Россией

ЕС допускал ошибки в отношениях с Россией, считает президент Ассоциации европейских торгово-промышленных палат Кристоф Ляйтль. Об этом он написал в статье в австрийском издании Kurier. По его мнению, отношения Европы с Россией достигли … vestikavkaza.ru »

2021-3-17 07:56