Результатов: 712

В Петербурге продлили коронавирусные ограничения до конца 2023 года

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 августа, ФедералПресс. В Петербурге коронавирусные ограничения продлили до конца 2023 года. Из-за этого в Северной столице нельзя будет проводить публичные мероприятия и курить кальяны в общественных местах, следует из постановления правительства города. fedpress.ru »

2023-8-25 18:02

Казахстан официально отменил все введенные коронавирусные ограничения

Власти Казахстана отменили ограничительные меры, веденные для борьбы с распространением COVID-19. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения республики. riafan.ru »

2023-5-29 17:21

Япония отменит все въездные коронавирусные ограничения для россиян с 8 мая

Власти Японии отменят въездные ограничения по COVID-19 для иностранных туристов с 8 мая. Об этом заявили в Министерстве иностранных дел страны. riafan.ru »

2023-4-4 15:35

Коронавирусные локдауны — это про политику, а не про науку

Ковидные локдауны основаны на политике, а не на науке, показывают просочившиеся сообщения от правительства Великобритании. «Столкнувшись с неопровержимыми доказательствами ужасного сопутствующего ущерба, причиненного их ошибочной политикой, те, кто несет ответственность за закрытие школ, теперь должны признать свою ошибку и поклясться больше никогда не причинять такого вреда», - говорит Изабель Оукшотт, осведомительница, которая процитировала сообщения министра здравоохранения в WhatsApp. ridus.ru »

2023-3-9 16:07

Катар отменил коронавирусные ограничения для российских туристов

Нововведения, касающиеся отмены пцр-тестов и медицинской страховки для лечения от коронавируса, вступили в государстве Катар с 8 марта 2023 года. Об это сообщает Lenta.ru ссылкой на источник. riafan.ru »

2023-3-9 11:30

Катар снял все коронавирусные ограничения

В заявлении правительственного офиса по коммуникациям отмечается, что сохранилось только требование, обязывающее всех граждан, резидентов и посетителей страны носить маски в медицинских учреждениях tass.ru »

2023-3-9 00:00

Таиланд ввел коронавирусные ограничения для туристов

Власти Таиланда заявили, что с 9 января для въезда в страну понадобится сертификат о прививке или справка о перенесенном коронавирусе. Об этом пишет газета Bagkok Post со ссылкой на Управление гражданской авиации Таиланда (CAAT). lenta.ru »

2023-1-9 05:31

Гонконг отменил трехдневные коронавирусные ограничения для въезжающих

Глава городской администрации Джон Ли заявил, что угроза заражения от завозных случаев стала ниже, чем от местного инфицирования tass.ru »

2022-12-13 07:26

Власти Китая решили ослабить коронавирусные ограничения по всей стране

В Китае ослабили ограничительные меры, введённые ранее в рамках контроля за распространением коронавирусной инфекции. Соответствующий документ опубликован на сайте Госкомитета по вопросам гигиены и здравоохранения страны. life.ru »

2022-12-7 10:10

Китай ослабил коронавирусные ограничения на фоне массовых протестов

Власти Китая ослабили профилактические ограничительные меры, введенные в стране из-за новой вспышки коронавируса. Об этом сообщили в Государственном комитете по вопросам гигиены и здравоохранения КНР. lenta.ru »

2022-12-7 09:30

Коронавирусные ограничения в Китае негативно отразились на торговле с Россией

Новые коронавирусные ограничения в Китае дополнительно затруднили сухопутную торговлю Китая и России. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на главу Минвостокразвития Алексея Чекункова. riafan.ru »

2022-12-1 10:35

В городах Китая ослабили коронавирусные ограничения на фоне протестов

Власти Пекина и Гуанчжоу ослабили некоторые меры по борьбе с коронавирусной инфекцией на фоне протестов и призывов к прекращению ограничений после смертельного пожара в Урумчи. Об этом пишет South China Morning Post. lenta.ru »

2022-11-29 12:46

В Вологодской области могут вновь ввести коронавирусные ограничения

ВОЛОГДА, 24 ноября, ФедералПресс. В случае ухудшения ситуации с коронавирусом в Вологодской области могут ввести новые ограничения. Однако система здравоохранения региона готова к сезону подъема заболеваемости: составлен план перепрофилирования коек для госпитализации пациентов с гриппом и ОРВИ, создан запас противовирусных препаратов, дезинфицирующих средств, масок и перчаток, сообщили «ФедералПресс» в департаменте здравоохранения региона. fedpress.ru »

2022-11-24 11:08

Индия отменила все коронавирусные ограничения на въезд для туристов

C 22 ноября Индия отменяет все обязательные коронавирусные ограничения на въезд туристов — они будут носить рекомендательный характер. Таким образом, теперь для посещения страны путешественникам не нужно предоставлять результаты ПЦР-тестов или сертификаты о вакцинации, необходимы только действующий загранпаспорт и индийская виза forbes.ru »

2022-11-23 18:36

Будет ли Ленобласть вводить коронавирусные ограничения в ближайшее время

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 ноября, ФедералПресс. В Ленинградской области нет необходимости для введения коронавирусных ограничений. Об этом «ФедералПресс» сообщили в администрации региона. fedpress.ru »

2022-11-18 09:33

Китай смягчает коронавирусные ограничения

Власти Китая приняли решение о смягчении некоторых ограничений, введенных в стране на фоне пандемии коронавируса. В частности, теперь обязательный карантин для людей, контактировавших с заболевшими COVID-19, а также для иностранных путешественников сократится с семи до пяти дней forbes.ru »

2022-11-12 16:45

Власти Дубая отменили все коронавирусные ограничения для туристов

Пассажирам, прилетающим в Дубай, больше не нужно предъявлять справку о прививке от коронавируса или предъявлять результаты ПЦР-тестов, сообщили «Известия» со ссылкой на сайт авиакомпании Emirates social.mk.ru »

2022-11-8 17:03

Таиланд снял для россиян все коронавирусные ограничения

В посольстве Таиланда в России сообщили, что королевство готово к приему российских туристов без каких-либо ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции. versia.ru »

2022-11-5 11:18

Таиланд отменил для туристов из России все коронавирусные ограничения

Посол Таиланда в России Сасиват Вонгсинсават заявил ТАСС, что Королевство может принимать россиян без каких-либо коронавирусных ограничений social.mk.ru »

2022-11-5 10:56

Таиланд отменил все коронавирусные ограничения для российских туристов

Власти Таиланда отменили все коронавирусные ограничения для туристов из России. Теперь путешественникам не нужно соблюдать карантин и иметь какие-либо дополнительные документы. riafan.ru »

2022-11-5 09:13

Власти Таиланда сняли все коронавирусные ограничения на въезд и отменили режим ЧП

Для въезжающих в королевство отменены требования о предъявлении сертификата о вакцинации или результатов тестирования на коронавирус tass.ru »

2022-10-1 07:15

Излюбленный курорт россиян снимет все коронавирусные ограничения 1 октября

Власти Таиланда планируют отметить все ограничения для туристов, введенные в стране на фоне пандемии коронавируса. Речь идет в том числе и о ПЦР-тестах на COVID-19. Отмечается, что решение о том, носить защитные маски или нет, будут принимать сами иностранные путешественники. lenta.ru »

2022-9-9 17:09

Свердловский Роспотребнадзор раскрыл предстоящие коронавирусные ограничения в школах

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 31 августа, ФедералПресс. В начале учебного года свердловских школьников не будут заставлять носить маски. Об этом на пресс-конференции в «Интерфакс-Урал» заявила начальник отдела надзора по гигиене детей и подростков управления Роспотребнадзора по Свердловской области Наталья Моисеева. fedpress.ru »

2022-8-31 09:31

Профсоюз медиков Новгорода требует дополнительные средства на «коронавирусные» выплаты

Новгородская организация профсоюза работников здравоохранения обратилась в местную думу с просьбой о выделении дополнительных средств. Они необходимы для компенсационных выплат медицинским работникам. riafan.ru »

2022-8-16 18:33

СМИ: Португалия снимет со школ все коронавирусные ограничения в новом учебном году

Министерство образования страны указало, что находится в постоянном контакте с Главным управлением по вопросам здравоохранения Португалии, следит за развитием ситуации с коронавирусом и готово в случае необходимости "ввести иные нефармакологические меры" tass.ru »

2022-8-8 17:20

Роспотребнадзор: Коронавирусные ограничения могут вернуться в Россию

Об этом сообщает газета «Лента. ру», ссылаясь на сайт Роспотребнадзора. При этом в ведомстве заверили, что в России продолжают проводиться противоэпидемические мероприятия, эпидситуация находится под контролем. kapital-rus.ru »

2022-7-28 17:33

Россиянам отменили коронавирусные ограничения на пересечение сухопутной границы

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 июля, ФедералПресс. На официальном правительственном портале вышло постановление, которое отменяет коронавирусные ограничения на пересечение сухопутной границы, которое было принято в марте 2020 года. fedpress.ru »

2022-7-15 11:30

Россия отменила коронавирусные ограничения на пересечение сухопутной границы

Россия отменила все коронавирусные ограничения на пересечение сухопутной границы, введенные в марте 2020 года. Соответствующий документ был подписан премьер-министром Михаилом Мишустиным. Указанные ограничения, введенные из-за пандемии коронавируса, отменяются с 15 июля. lenta.ru »

2022-7-15 03:31

Мальта решила отменить все коронавирусные ограничения для туристов с 25 июля

С 25 июля туристам, въезжающим на Мальту, не нужно будет предъявлять сертификат о вакцинации, справку о тестировании или перенесенном COVID-19 social.mk.ru »

2022-7-13 17:12

Мальта снимает коронавирусные ограничения на въезд для всех туристов

МОСКВА, 12 июля, ФедералПресс. С 25 июля туристам разрешат въезд в Мальту без ограничений. Путешественникам больше не нужно будет предоставлять по прибытии сертификат о вакцинации, справку о выздоровлении или тестировании на коронавирус, передает портал VisitMalta. fedpress.ru »

2022-7-13 22:37

В России снимут коронавирусные ограничения на пересечение границы с 15 июля

Ограничения на пересечение границы, которые Россия ввела в связи с распространением COVID-19, в стране снимут с 15 июля nsn.fm »

2022-7-9 15:30

В Югре отменили коронавирусные ограничения для вахтовиков

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 4 июля, ФедералПресс. Власти Югры отменили принятые ранее коронавирусные ограничения для сотрудников, работающих вахтовым методом. Постановление опубликовано на портале регионального правительства. fedpress.ru »

2022-7-4 14:48

Россия 15 июля снимет коронавирусные ограничения на пересечение границы

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на оперативный штаб по коронавирусу. Среди прочего будет отменено требование предоставлять результаты ПЦР-тестов для граждан Белоруссии, прибывающих в РФ самолетом. kapital-rus.ru »

2022-7-4 10:37