Результатов: 53

Коронавирусные локдауны — это про политику, а не про науку

Ковидные локдауны основаны на политике, а не на науке, показывают просочившиеся сообщения от правительства Великобритании. «Столкнувшись с неопровержимыми доказательствами ужасного сопутствующего ущерба, причиненного их ошибочной политикой, те, кто несет ответственность за закрытие школ, теперь должны признать свою ошибку и поклясться больше никогда не причинять такого вреда», - говорит Изабель Оукшотт, осведомительница, которая процитировала сообщения министра здравоохранения в WhatsApp. ridus.ru »

2023-3-9 16:07

Китай продолжит вводить жёсткие локдауны для борьбы с пандемией

Как стало известно СМИ, Китай нацелен на проведение политики нулевой терпимости к коронавирусу, чтобы эффективно бороться с пандемией COVID-19 в стране. versia.ru »

2022-5-11 16:44

Иммунолог объяснил жесткие коронавирусные локдауны в Китае

Иммунолог Николай Крючков заявил, что введение жестких локдаунов в Китае и политика нулевой терпимости к коронавирусу в Китае может быть связана в том числе с низким качеством вакцин: несмотря на то, что большая часть населения иммунизирована, риски заразиться все равно остаются достаточно высокими. lenta.ru »

2022-5-11 12:21

ФРС: ситуация на Украине и локдауны в Китае влияют на рост инфляции в США

Глава Федеральной резервной системы (ФРС) США Джером Пауэлл заявил, что резкий рост цен на энергоресурсы из-за военной операции на Украине и локдауны в Китае из-за пандемии создают дополнительное инфляционное давление в США nsn.fm »

2022-5-5 22:32

Было установлено, что локдауны практически не оказывают никакого влияния на общественное здравоохранение

Три исследователя, которые проанализировали 24 различных исследования по этому вопросу, обнаружили, что «блокировки» или введенные локдауны уханьского коронавируса (Covid-19) не сделали абсолютно ничего, чтобы остановить распространение, а это означает, что вся так называемая «наука» была ничем иным, как мошенничеством. argumenti.ru »

2022-2-24 15:02

N + 1, Экономика или жизнь: правда ли, что локдауны не снизили смертность от ковида

Выводы исследователей оказались достаточно категоричными: локдауны не оказывают никакого позитивного эффекта на здравоохранение, а только приводят к огромным экономическим и социальным проблемам... echo.msk.ru »

2022-2-18 11:05

Локдауны в школах приведут к долгосрочному ослаблению мировой экономики

Страны с высоким уровнем доходов населения в долгосрочной перспективе могут понести более ощутимые потери от воздействия пандемии на систему школьного образования, чем более «бедные» экономики, считают аналитики Всемирного банка (ВБ). news.mail.ru »

2022-2-11 02:00

Трунов: Локдауны и ограничения обошлись мировой экономике в 28 триллионов долларов

Президент Союза адвокатов России специально для НСН подготовил топ главных, на его взгляд, новостей уходящего дня. nsn.fm »

2022-2-9 20:00

Эксперты признали локдауны бесполезными и вредными

Американский Университет Джонса Хопкинса заявил, что введение окдаунов в качестве меры снижения смертности от коронавируса весной 2020 года дало минимальный эффект и фактически продемонстрировало неэффективность такой меры. abnews.ru »

2022-2-3 23:47

Локдауны в США и Европе спровоцировали рост безработицы и случаев домашнего насилия

По мнению учёных, самоизоляция считается наиболее эффективной мерой против заражения коронавирусом, однако негативно отражается на работе и отношениях в семье. life.ru »

2022-2-2 13:55

Университет Хопкинса: локдауны являются бесполезными и вредными

Исследование американского Университета Джонса Хопкинса показало, что введение локдаунов для снижения смертности от коронавирусной инфекции дали практически нулевой результат. В частности, в Соединенных Штатах Америки и в европейских странах данная мера уменьшила число летальных исходов всего лишь на 0,2%. kapital-rus.ru »

2022-2-2 13:03

Университет Хопкинса признал локдауны бесполезными

Локдауны как мера снижения смертности от коронавируса весной 2020 года дали минимальный эффект, фактически продемонстрировав неэффективность таких ограничений nsn.fm »

2022-2-2 12:44

Эксперты США заявили, что локдауны минимально повлияли на снижение смертности от COVID-19

По данным исследования, проведенного экспертами Университета Джонса Хопкинса, локдауны, введенные в США и в странах Европы весной 2020 года, снизили смертность от COVID-19 на 0,2% tass.ru »

2022-2-2 11:06

Песков заявил, что "никакие локдауны" из-за омикрона в России не обсуждаются

По его словам, оперативный штаб правительства по борьбе с ковидом и Кремль ориентируются на количество госпитализаций, а этот показатель пока стабилен. life.ru »

2022-1-24 15:01

Хроники «омикрона»: вытеснил «дельту» в Штатах, вызвал локдауны в Европе, возможно, вдвое сократил свой инкубационный период ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ,

Судя по имеющимся данным, инкубационный период «омикрона» сократился до 3 дней (хотя это еще не точно). Это плохие новости для ПЦР-тестирования: несмотря на высокую точность тестов, они не успевают за распространением вируса slon.ru »

2021-12-21 13:30

PUBLIC TALK «ФедералПресс»: как локдауны навредили бизнесу Приволжья и чего ждать от 2022

Нерабочие дни, проверки QR-кодов, вынужденные ограничения из-за сложной эпидемиологической обстановки. Общество уже успело не раз ощутить на себе подобные меры, однако есть и другая сторона – положение, в котором оказываются те, кто оказывает услуги и продает товары. fedpress.ru »

2021-12-15 10:00

Израиль готовит локдауны и штрафы для отказывающихся от вакцинации против коронавируса

В Израиле могут быть введены частичные локдауны и штрафы для тех, кто не делает прививку от COVID-19. Такие меры готов поддержать министр труда Меир Коэн. "Я решительно поддерживаю ограничения против невакцинированных. Наступил тот … vestikavkaza.ru »

2021-11-30 19:47

Локдауны вступили в силу в Австрии и Словакии

В Австрии с понедельника действует всеобщий локдаун, в Словакии локдаун для непривитых от коронавируса, сообщают информационные агентства. В Австрии закроют почти все магазины, кроме продуктовых, также продолжат работу аптеки, банковские и почтовые отделения. vz.ru »

2021-11-22 00:20

Локдауны и массовые протесты: Коронавирус грозит похитить у европейцев Рождество

Жесткие ограничительные меры и буквально добровольно-принудительная вакцинация населения пока не помогают снизить уровень заболеваемости COVID-19 в странах Евросоюза. 5-tv.ru »

2021-11-21 09:45

В странах Европы начали вводить локдауны для невакцинированных от COVID-19 граждан

На текущей неделе власти некоторых стран Европы объявили о локдаунах для жителей, не сделавших укол вакциной от COVID-19. Речь идет в первую очередь об Австрии. argumenti.ru »

2021-11-19 21:15

Формируя смыслы в ДФО: локдауны и ковикулы – битва регионов за выживание

Главной темой для обсуждения на прошедшей неделе, без сомнений, стал грядущий (а где-то уже наступивший) локдаун и меры, которые предпринимает руководство регионов для предотвращения распространения коронавируса. fedpress.ru »

2021-11-5 17:15

Локдауны выходного дня в Казахстане могут отменить уже через неделю

Министр здравоохранения Казахстана Алексей Цой сообщил в пятницу, как скоро в республике будет ослаблен карантин выходного дня. "Мы планируем, если у нас ситуация будет выравниваться, то со следующей недели, с субботы, сделать … vestikavkaza.ru »

2021-8-20 15:48

Формируя смыслы: в Сибири обсуждают локдауны и визиты федеральных чиновников

На уходящей неделе в, казалось бы, привычную для всех регионов коронавирусную информационную повестку вмешались визиты в сибирские регионы президента Владимира Путина, премьера Михаила Мишустина и других членов правительства. fedpress.ru »

2021-7-9 10:35

Oxford Economics: В Евросоюзе вряд ли введут новые масштабные локдауны на фоне вакцинации

При распространении на территории Европейского союза штамма коронавируса "дельта" очередные масштабные локдауны могут не потребоваться, ведь проводится вакцинация населения. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на аналитическую компанию Великобритании Oxford Economics. argumenti.ru »

2021-7-2 18:05

Аксенов предложил вводить локальные локдауны в Крыму в случае низких темпов вакцинации

С начала пандемии в регионе выявили более 48 тыс. случаев заражения коронавирусом tass.ru »

2021-6-30 12:53

Экономика. Курс дня. Прогноз ВВП на 2021 год, локдауны, рост золота и биткоина

Глава Минэкономразвития в неофициальной обстановке на полях ПМЭФ заявил о том, что в случае сохранения динамики восстановления прогноз на весь 2021 год может быть повышен. Локдауны оказали пагубное влияние на германскую экономику: ВВП по итогам 1-го квартала сократился на 1,8%. vesti.ru »

2021-6-7 21:55

Аналитик «Универ Капитал»: Новые локдауны будут толкать вниз цены на промышленные металлы

Мировые цены на промышленные металлы будут идти вниз на фоне объявления в некоторых странах мира третьего периода локдаунов в связи с COVID-19 и ухудшения... rosbalt.ru »

2021-4-13 18:38

Новости на "России 24". Антирекорды, протесты, локдауны: коронавирус еще не побежден

Бразилия бьет новые антирекорды. В Нью-Дели сообщили о четвертой волне COVID-19, в Турции в связи со сложной эпидемиологической обстановкой планируется введение полного локдауна. Жители Румынии требуют отмены антикоронавирусных ограничений. vesti.ru »

2021-4-12 06:07

Хроники коронавируса: локдауны уже изрядно надоели обществу

В Нидерландах прошли крупные акции протеста против ограничительных мер. И закончились они столкновениями с полицией. Акции прошли и в других странах. В особых условиях отмечали и католическое вербное воскресенье. vesti.ru »

2021-3-29 03:15

Новости на "России 24". Хроники коронавируса: локдауны уже изрядно надоели обществу

В Нидерландах прошли крупные акции протеста против ограничительных мер. И закончились они столкновениями с полицией. Акции прошли и в других странах. В особых условиях отмечали и католическое вербное воскресенье. vesti.ru »

2021-3-29 02:26

Суд отклонил иск президента Бразилии, требовавшего отменить локдауны в регионах

Глава государства не имеет полномочий подписывать такие обращения в суд от имени правительства, отметил судья Федерального верховного суда Бразилии Марку Аурелиу Меллу tass.ru »

2021-3-24 02:16

Новости на "России 24". Продление карантина, локдауны и режим ЧП: мир пытается бороться с COVID-19

Германия планирует продление карантина из-за увеличения числа заболевших коронавирусом. В Польше – общенациональный локдаун минимум до 9 апреля. В Амстердаме полиция разгоняет протестующих против антикоронавирусных ограничений. vesti.ru »

2021-3-22 06:30

Новости на "России 24". Локдауны, переполненные больницы, вакцинация: борьба с COVID-19 продолжается

Вакцину британско-шведской компании AstraZeneca можно использовать – польза от прививки превышает все риски. Страны Европы уже готовы возобновить вакцинацию. В Болгарии вводят новый локдаун. В Чехии больницы переполнены. vesti.ru »

2021-3-19 06:05

Новости на "России 24". Бойкот AstraZeneca, акции протестов и локдауны: хроники коронавируса

Все больше стран отказываются использовать вакцину AstraZeneca. В США у студентов начались каникулы, и они ринулись на пляжи Флориды. В Дании футбольные фанаты требуют, чтобы им разрешили вернуться на стадионы. Негодуют владельцы ресторанного бизнеса в Бельгии. vesti.ru »

2021-3-16 06:39

В Бразилии чиновники призвали ввести локдауны и комендантский час

Бразильские чиновники сферы здравоохранения призвали власти ввести комендантский час и локдауны из-за обострения ситуации с коронавирусом в стране, передает... rosbalt.ru »

2021-3-2 04:30

Повсеместные локдауны привлекли за собой климатические изменения

Ученые зафиксировали потепление на Земле. Как сообщается в статье, опубликованной в журнале Geophysical Research Letters, из-за пандемии в воздух стало выбрасываться меньше загрязняющих веществ, что и привело к неожиданным результатам. justmedia.ru »

2021-2-4 09:40

«Если кто-то думает, что будут вечеринки и массовые гуляния, то он сильно ошибается»: локдауны по всей Европе

Лондон без Рождества, жесткие ограничения в Италии и Франции, третья волна эпидемии в Испании и прочие новогодние новости slon.ru »

2020-12-23 08:00

Чижов считает локдауны в Европе следствием недисциплинированности населения

По мнению постпреда РФ при ЕС, число заболевших резко возросло из-за сезона отпусков, открытия учебных заведений и мест общественного питания tass.ru »

2020-12-16 17:32

«Противоэпидемические системы, локдауны»: в Минздраве предложили обсудить новые меры борьбы с COVID-19

Возникающие очаги распространения COVID-19 требуют принятия новых мер, в частности ограничения передвижения граждан между и внутри субъектов РФ. Об этом заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко. russian.rt.com »

2020-12-7 12:28