Результатов: 1614

AstraZeneca обратилась в Следственный комитет из-за лекарства против диабета

Российское подразделение фармкомпании пожаловалось на "Химико-фармацевтический комбинат "Акрихин", который ввел в гражданский оборот в РФ лекарство от диабета "Фордиглиф" - аналог оригинального и защищенного патентом препарата "Форсига" от AstraZeneca tass.ru »

2024-4-18 12:04

AstraZeneca обратилась в СК России из-за препарата от диабета

Российское подразделение британо-шведской фармкомпании AstraZeneca обратилось в управление Следственного комитета по Московской области из-за лекарства для диабетиков «Фордиглиф». Об этом пишет «РБК». ridus.ru »

2024-4-18 10:38

AstraZeneca пожаловалась в СКР из-за нового российского лекарства от диабета

Российское подразделение британо-шведской фармацевтической компании AstraZeneca пожаловалось в управление Следственного комитета по Московской области на производителя лекарственных средств АО "Химико-фармацевтический комбинат "Акрихин" из-за лекарства от диабета "Фордиглиф". life.ru »

2024-4-18 09:58

AstraZeneca обратилась в Следком из-за лекарства от диабета

Российское подразделение фармкомпании AstraZeneca подало заявление в управление Следственного комитета по Московской области на производителя лекарств «Химико-фармацевтический комбинат "Акрихин"» из-за лекарства «Форсига» для пациентов с сахарным диабетом второго типа nsn.fm »

2024-4-18 09:40

AstraZeneca проведет в РФ исследование нового препарата от COVID-19

Несмотря нa зaявления междунaродных фaрмкомпaний о приостaновке проведения в России новых испытaний после нaчaлa военных действий нa Укрaине, бритaнско-шведскaя AstraZeneca плaнирует провести в РФ исследовaние нового препaрaтa для профилaктики COVID-19, необходимое перед его регистрaцией social.mk.ru »

2023-10-13 00:17

Казахстан планирует локализовать производство препаратов Pfizer и AstraZeneca

Астана сотрудничает с крупными представителями мировой фарминдустрии, предоставляя пакеты мер господдержки, сообщила пресс-служба правительства республики tass.ru »

2023-10-2 06:39

Минпромторг отметил, что регистрация "Осимертиниба" не нарушает права AstraZeneca

Требование предприятия аннулировать в России регистрационное удостоверение препарата может быть связано с тем, что компания хочет минимизировать для себя риски ввода препарата с нарушением патентного права в гражданский оборот, отметили в ведомстве tass.ru »

2023-9-8 18:15

У вакцин AstraZeneca обнаружили неожиданный полезный эффект для здоровья

У вакцин AstraZeneca выявили полезное действие для здоровья — помимо защиты от коронавируса они способны лучше снижать смертность по любым причинам по сравнению с другими прививками. Обзор испытаний вакцины выявил, что этот препарат может вызывать неспецифическое защитное действие после введения первой дозы. lenta.ru »

2023-1-20 10:10

В РФ зарегистрировали препарат от ковида на основе моноклональных антител от AstraZeneca

Он предназначен для доконтактной профилактики и лечения инфекции легкой и средней степени тяжести tass.ru »

2022-11-18 11:31

Подтвержден риск тромбоза после вакцины AstraZeneca

Ученые из Британии подтвердили риск развития одного из видов тромбоза после применения двухкомпонентной вакцины, произведенной компанией AstraZeneca. К таким данным исследователи пришли, проанализировав 21 миллион привитых англичан. lenta.ru »

2022-2-24 16:42

«Коктейль» из вакцин AstraZeneca и «Спутник Лайт» признали безопасным

Комбинированное применение вакцины англо-шведской компании AstraZeneca и российской «Спутник Лайт» является безопасным. Это признал Российский фонд прямых инвестиций по итогам промежуточных результатов второй фазы клинических исследований по оценке безопасности препаратов от COVID-19. lenta.ru »

2022-2-14 13:57

Сочетание вакцин AstraZeneca и «Спутник Лайт» признали безопасным

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) сообщил, что, согласно данным исследования, проведенного в РФ и Азербайджане, комбинация вакцин AstraZeneca и «Спутник Лайт» оказалась безопасной. mirnov.ru »

2022-2-14 13:35

Исследование показало безопасность комбинации "Спутника лайт" и вакцины AstraZeneca

В эксперименте приняли участие 100 добровольцев в России и 100 добровольцев в Азербайджане. Им в разной последовательности вводились препараты с интервалом в 28 дней. life.ru »

2022-2-14 11:36

Латвийские СМИ: среди привитых от ковида, чаще умирали от вакцин «AstraZeneca» и «Johnson»

Неутешительную статистику опубликовали латвийские СМИ: данные Центра профилактики и контроля заболеваний свидетельствует, что люди, которые были вакцинированы от ковида и умерли после заболеваний, в основном привиты выли «AstraZeneca» и «Johnson». argumenti.ru »

2022-2-13 17:04

Иностранные вакцины от AstraZeneca и CanSino Biologics могут скоро получить одобрение в РФ

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что в стране сейчас идет рассмотрение двух иностранных вакцин от новой коронавирусной инфекции, передает ТАСС social.mk.ru »

2022-1-29 18:49

В России одобрили препарат AstraZeneca для профилактики коронавируса

Минздрав России одобрил препарат AstraZeneca Evusheld, предназначенный для профилактики коронавирусной инфекции. Об этом свидетельствуют данные государственного реестра. Раствор для инъекций вводится пациентам двумя дозами. Объем одобренной партии составил 3500 доз. lenta.ru »

2022-1-26 15:32

Компания AstraZeneca намерена подать документы на регистрацию вакцины в России после испытаний

AstraZeneca подаст документы на регистрацию своей вакцины против новой коронавирусной инфекции в России после получения результатов исследования комбинированного применения с препаратом «Спутник Лайт». argumenti.ru »

2022-1-12 17:59

AstraZeneca подаст документы на регистрацию вакцины в РФ после результатов исследования

Глава РФПИ Кирилл Дмитриев ранее сообщил, что иностранным производителям вакцин от коронавируса для одобрения их препаратов в России необходимо направить заявку в Минздрав tass.ru »

2022-1-12 16:58

СМИ: AstraZeneca может появиться в России

Англо-шведская фармацевтическая компания AstraZeneca планирует направить документы для регистрации в России своей вакцины от коронавируса, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя фирмы nsn.fm »

2022-1-12 16:43

Вакцину AstraZeneca захотели зарегистрировать в России

Британско-шведская компания AstraZeneca собирается подать заявку на регистрацию своей вакцины от COVID-19 в России. Об этом сообщил представитель разработчиков препарата. Поднять вопрос об одобрении вакцины планируется после того, как будут получены результаты исследования комбинации препарата со «Спутником Лайт». lenta.ru »

2022-1-12 16:36

Университет Оксфорда и AstraZeneca приступили к разработке варианта вакцины от "омикрона"

Исследователи не исключают, что в случае необходимости могут разработать модификацию вакцины в течение 100 дней tass.ru »

2021-12-22 09:07

ВОЗ: Эксперты оценили эффективность вакцин Pfizer и AstraZeneca от омикрон-штамма

По предварительным данным исследований, вакцины Pfizer и AstraZeneca показали пониженную эффективность против нового штамма коронавируса «омикрон» по сравнению с воздействием на вариант «дельта» nsn.fm »

2021-12-18 15:00

В США одобрили применение "коктейля из антител" от COVID-19 компании AstraZeneca

Evusheld будет доступен только для людей с ослабленной иммунной системой или непереносимостью компонентов применяемых в США вакцин от коронавируса tass.ru »

2021-12-9 01:54

Ученые: чередование вакцин AstraZeneca и Moderna улучшает иммунный ответ

Данные исследования, изучающего возможность использования различных вакцин от коронавируса при двухэтапной вакцинации, могут заинтересовать страны с низким и средним уровнями дохода, отметили в Оксфордском университете tass.ru »

2021-12-7 05:20

Создательница вакцины AstraZeneca Гилберт предупредила о риске более смертоносной пандемии

По совету учёного, нужно проявлять осторожность и предпринимать меры для замедления распространения нового варианта ковида "омикрон" до тех пор, пока не будет доступно больше информации о нём. life.ru »

2021-12-6 16:28

Ученые выяснили причину образования тромбов после вакцинации AstraZeneca

Группа ученых из США и Великобритании выяснили, что на образование тромбов после вакцинации AstraZeneca может оказывать влияние то, как аденовирус, который используется в препарате для переноса генетического материала инфекции в клетки, связывается со специфическим белком в крови. lenta.ru »

2021-12-3 06:47

Ученые сообщили, что на образование тромбов после вакцины AstraZeneca влияет используемый в препарате аденовирус

Группа ученых из США и Великобритании назвала причину образования тромбов после вакцинации от новой коронавирусной инфекции препаратом компании AstraZeneca. Соответствующее исследование опубликовано в научном журнале Science Advances. argumenti.ru »

2021-12-2 16:55

Разработчик AstraZeneca высказался по поводу рисков волны коронавируса из-за нового штамма

По мнению Эндрю Полларда, который руководил испытаниями вакцины от коронавируса AstraZeneca, в результате возникновения нового штамма COVID-19 омикрона, скорее всего, не возникнет новая волна пандемии nsn.fm »

2021-11-27 17:09

Разработчик AstraZeneca оценил угрозу новой волны пандемии из-за омикрон-штамма

В медицинском сообществе есть версии, что он не способен вытеснить доминирующий сейчас в мире дельта-штамм. life.ru »

2021-11-27 16:51

Разработчик AstraZeneca заявил, что штамм «омикрон» не вызовет новую волну пандемии среди вакцинированных

Новый штамм коронавируса «омикрон», выявленный в Южной Африке, вряд ли станет причиной новой волны пандемии среди вакцинированного населения. Об этом заявил Эндрю Поллард - разработчик вакцины AstraZeneca, профессор Оксфордского университета. argumenti.ru »

2021-11-27 15:44

На Украине объяснили утилизацию 400 тысяч доз вакцины AstraZeneca

Главный санитарный врач Украины Игорь Кузин рассказал, что в стране утилизируют свыше 400 тысяч доз вакцины AstraZeneca, у которых срок годности истек в конце октября. По его словам, причиной утилизации таких объемов препарата стали «антивакцинальные настроения», а также мифы о тромбозе у части вакцинированных. lenta.ru »

2021-11-26 13:03

Дмитрий Гудков рассказал, где и как получить международный сертификат о вакцинации

Экс-депутат Госдумы Дмитрий Гудков на своем YouТube-канале рассказал, где и как можно получить международный сертификат о вакцинации, чтобы иметь возможность путешествовать по странам, не признающим российский Спутник V znak.com »

2021-11-23 12:33

AstraZeneca подаст в Минздрав РФ заявку на регистрацию вакцины

Фармацевтическая компания AstraZeneca планирует подать заявку в Минздрав России на регистрацию своей вакцины от коронавируса в РФ, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании znak.com »

2021-11-19 11:58

AstraZeneca планирует подать заявку на одобрение вакцины в РФ

Иностранные производители вакцин от COVID-19 должны подать заявки в Минздрав страны, чтобы получить одобрение своих препаратов, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на главу Российского фонд прямых инвестиций (РФПИ) Кирилла Дмитриева nsn.fm »

2021-11-19 05:39

Исследование: препарат AstraZeneca на 83% снижает риск симптоматического течения COVID-19

Кроме того, применение препарата AZD7442 на 88% сокращает риск смерти или развития тяжелого течения заболевания при условии начала лечения в течение трех дней с момента появления первых симптомов tass.ru »

2021-11-18 11:33