Результатов: 171

Россиянам перечислили главные причины образования тромбов

Кардиолог, кандидат медицинских наук Денис Соколов рассказал россиянам, почему кровь становится густой и образуются тромбы. По его словам, спровоцировать подобные проблемы может ряд факторов, в том числе обезвоживание и авитаминоз. lenta.ru »

2024-3-28 12:30

Названы самые опасные продукты с холестерином, вызывающие образование тромбов

Без холестерина невозможны синтез и нормальная жизнедеятельность клеточных мембран, однако его избыток приводит к повреждению стенок сосудов и повышает риск развития атеросклероза, проблем с сердцем, тромбообразования. life.ru »

2024-3-26 02:24

Названы главные причины образования тромбов

Курение, ожирение, а также прием гормональных препаратов увеличивает риск образования тромбов, предупредила врач функциональной диагностики Гульшат Латыпова. Также, по ее словам, тромбоз и атеросклероз могут развиться на фоне диабета, гипертонии и высокого уровня холестерина. lenta.ru »

2024-2-28 18:36

В России студентка страдала от приступов удушья из-за забивших ее легкие тромбов

В Новосибирске врачи прооперировали студентку из Иркутска с редким заболеванием, из-за которого ее легкие заполнили тромбы. Причиной этому стала генетическая мутация, вызывающая склонность к тромбообразованию. lenta.ru »

2024-2-28 17:46

Врач назвал защищающий от образования тромбов десерт

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» заявил, что употребление шоколада защищает от тромбов. Выпуск передачи, в котором специалист раскрыл россиянам неожиданную пользу этого продукта, доступен на платформе «Смотрим». lenta.ru »

2024-2-15 06:00

Россиянам раскрыли правила защиты от образования тромбов

Чтобы не допустить нехватки воды и тромбообразования, следует скорректировать свой рацион, рассказала кандидат медицинских наук, врач-диетолог, старший научный сотрудник ФИЦ питания и биотехнологии Наталья Денисова. lenta.ru »

2024-2-2 11:38

Болезнь на 2 миллиона. У Ларисы Лужиной и Джо Байдена одинаковые диагнозы

У одной из самых известных актрис России Ларисы Лужиной диагностировали мерцательную аритмию. Что это за болезнь, и чем она грозит ей и почти двум миллионам россиян, страдающих таким же недугом, разбирался aif.ru aif.ru »

2024-1-20 15:16

Диетолог рассказала, какие продукты ведут к появлению тромбов

Возникновение тромбов в кровеносных сосудах тесно связано с типичным питанием человека в повседневной жизни, рассказала диетолог Наталья Лазуренко порталу... rosbalt.ru »

2023-11-4 03:32

Можно ли по тромбозу обнаружить рак?

Тема тромбов и их последствий поднимается регулярно. Ведь при отрыве тромба нередко наступает мгновенная смерть, когда помочь человеку практически невозможно. Что же стоит знать о них? aif.ru »

2023-9-25 11:32

Врач назвала лекарства, повышающие риск образования тромбов

МОСКВА, 22 сентября, ФедералПресс. Бесконтрольный прием гормональных препаратов может вызвать тромбоз. Об этом заявила врач-терапевт Татьяна Романенко. fedpress.ru »

2023-9-22 18:18

«Приводит к образованию тромбов»: онколог-маммолог предупредил об опасности загара

Онколог-маммолог Данаил Назлиев рассказал, что солнечный ожог может привести к тромбоэмболии — острой закупорке кровеносного сосуда тромбом, оторвавшимся... rosbalt.ru »

2023-7-23 01:09

Хирург назвал продукты, которые повышают риск образования тромбов

Есть ряд продуктов, употребление которых может существенно повышают риск образования тромбов, сказал главный врач Центра флебологии, хирург-флеболог Андрей Чупеев social.mk.ru »

2023-6-10 23:44

Врач объяснил, как избежать образования тромбов

МОСКВА, 5 июня, ФедералПресс. Образование тромбов может привести к опасным осложнениям. Доктор Сунни Патель из Dish Dash Deets рассказал, как свести их образование к минимуму. fedpress.ru »

2023-6-5 06:18

Неожиданная локация. Как проблемы с носом до тромба доводят?

Тромбы обычно ассоциируются с ногами, а также с легкими, сердцем и мозгом, когда речь идет об отрыве сгустка. Однако тромб может образоваться и в области лица, например, в носу или из-за проблем с носом в прилежащих к нему артериях. aif.ru »

2023-5-7 03:39

Риск образования тромбов: Фигуриста Романа Костомарова пока не будут перевозить в Германию

Российский фигурист Роман Костомаров в ближайшее время не будет транспортирован в Германию для реабилитации. На данный момент перевозка спортсмена может представлять угрозу для его здоровья. Об этом пишет 5-tv.ru. riafan.ru »

2023-5-2 08:54

Врач Ашихмин дал рекомендации по своевременному распознаванию тромбов

Есть три вида тромбозов, которые проявляются по-разному. Но ни в одном из случаев самостоятельно лечиться нельзя, при появлении симптомов следует немедленно обратиться к врачу, заявил газете ВЗГЛЯД кардиолог, кандидат медицинских наук Ярослав Ашихмин, комментируя успешное удаление тромба у певца Александра Розенбаума. vz.ru »

2023-3-14 19:29

Врач объяснил, в каком случае сельдерей может помочь при образовании тромбов

На начальных этапах лечения тромбоза и при профилактике заболевания может помочь экстракт семян сельдерея, уверяет врач-невролог и нейрохирург Рустем Гайфутдинов. Он указал, что такой метод борьбы с недугом пришёл к нам из традиционной китайской медицины, однако важно отделять классические методы лечения от неклассических. life.ru »

2023-2-9 17:50

Назван самый распространенный напиток, снижающий риск образования тромбов

Популярный напиток, который найдется в доме у каждого, способствует снижению образования тромбов, заявил врач Марк Уайтли. riafan.ru »

2023-2-5 15:29

Диетолог назвала увеличивающие риск образования тромбов напитки

Алкогольные и кофеиносодержащие напитки способны увеличить риск образования тромбов в человеческом организме. Об этом в разговоре с «Москвой 24» предупредила врач-терапевт, диетолог, доктор медицинских наук Маргарита Королева. lenta.ru »

2022-11-4 10:17

Диетолог рассказал о напитках, которые могут вызвать образование тромбов

Диетолог Рори Батт рассказал, что сладкие продукты способны привести к атеросклерозу. Об этом сообщает «Петербургский дневник» со ссылкой на Daily Express.... rosbalt.ru »

2022-11-2 01:34

Врач Дебора Ли рекомендовала есть куркуму и имбирь для борьбы с появлением тромбов

Появление тромбов опасно для человека, так как сгустки крови могут спровоцировать инсульт или сердечный приступ. Предотвратить подобные проблемы со здоровьем помогут некоторые специи, рассказала доктор Дебора Ли. riafan.ru »

2022-10-29 15:42

Диетолог назвала напитки для профилактики тромбов

Врач-диетолог и доктор медицинских наук Маргарита Королева рассказала, какие напитки способствуют разжижению крови. По ее словам, густая кровь повышает риск тромбообразования, а вода, гранатовый, свекольный соки и настои из черной смородины помогают ее разжижению и естественной детоксикации. lenta.ru »

2022-7-26 19:07

Диетолог назвала напитки, которые спасут от образования тромбов

Обычная вода, гранатовый и свекольный соки, а также настои из ягод являются лучшим выбором для разжижения крови, рассказала врач-диетолог, доктор медицинских наук Маргарита Королёва. life.ru »

2022-7-26 16:08

Кардиолог рассказала россиянам о неочевидных причинах образования тромбов

Врач-кардиолог Юлия Маршинцева рассказала о причинах образования тромбов в сосудах. По ее словам, тромбозу подвержены не только пожилые, но и молодые люди, которые мало двигаются и употребляют мало жидкости. lenta.ru »

2022-6-23 05:02

Выявлен риск появления тромбов после COVID-19

Исследователи из Швеции выявили риск возникновения тромбов после перенесенной коронавирусной инфекции. В ходе исследования ученые выяснили, что в течение полугода после заболевания шансы обнаружить у себя тромбоз глубоких вен (возникающего чаще всего в ногах или тазу) вырастают в пять раз. lenta.ru »

2022-4-7 15:35

Замерзли — к врачу! Как холодные ноги связаны с образованием тромбов

Медики и ученые предупреждают: к здоровью нужно относиться внимательно. Любые симптомы заболеваний — проверять у врача. 5-tv.ru »

2022-2-14 22:24

Защита от тромбов и помощь суставам: Россиянам рассказали о колоссальной пользе оливок

Выяснилось, что в этом продукте содержится огромное количество витаминов и полезных минералов, которые положительно воздействуют на организм. life.ru »

2022-1-29 15:56

Какой препарат повышает риск образования тромбов и приводит женщин к инсульту

По словам специалистов, в большей степени это касается тех, кто страдает нарушениями свертываемости крови. 5-tv.ru »

2022-1-23 02:15

Кардиологи выяснили, как просмотр ТВ связан с образованием смертельных тромбов

Один из авторов исследования порекомендовал вставать от голубого экрана каждые полчаса и делать растяжку или заниматься на велотренажёре. life.ru »

2022-1-21 14:05

Назван напиток, защищающий от образования тромбов

Назван лучший напиток для профилактики образования тромбов. Тромбоз представляет собой опасное заболевание, которое может спровоцировать инсульт или инфаркт, сообщает издание «Общественная служба новостей» со ссылкой на портал «Гастрономъ». abnews.ru »

2022-1-19 06:50

Кардиолог назвал несколько причин образования тромбов

Кардиолог, сердечно-сосудистый хирург Владимир Хорошев рассказал, каковы факторы, способствующие развитию тромбоза. Среди них он выделил различные острые и хронические заболевания, травмы, ожоги. «Например, человек ударился мышцей голени или руки. tvzvezda.ru »

2022-1-5 05:05

Кардиолог назвал неожиданную причину образования тромбов

Хирург и кардиолог Владимир Хорошев назвал неожиданную причину образования тромбов. По его словам, риск тромбоза увеличивает чрезмерное утепление в холодную погоду. Среди других причин образования тромбов специалист назвал отморожение, травмы конечностей, последствия COVID-19 и хронические заболевания. lenta.ru »

2022-1-5 03:52

Ученые выяснили причину образования тромбов после вакцинации AstraZeneca

Группа ученых из США и Великобритании выяснили, что на образование тромбов после вакцинации AstraZeneca может оказывать влияние то, как аденовирус, который используется в препарате для переноса генетического материала инфекции в клетки, связывается со специфическим белком в крови. lenta.ru »

2021-12-3 06:47

Ученые сообщили, что на образование тромбов после вакцины AstraZeneca влияет используемый в препарате аденовирус

Группа ученых из США и Великобритании назвала причину образования тромбов после вакцинации от новой коронавирусной инфекции препаратом компании AstraZeneca. Соответствующее исследование опубликовано в научном журнале Science Advances. argumenti.ru »

2021-12-2 16:55

Кардиолог Сергеева рассказала, у кого повышен риск образования тромбов

По словам врача, причиной тромбоза могут стать не только внутренние нарушения в организме, но и внешние факторы. 5-tv.ru »

2021-12-2 23:59