Результатов: 25

Кардиолог Ашихмин назвал причины возникновения легочной тромбоэмболии, от которой умер Василий Уткин

К тромбоэмболии легочной артерии может привести ожирение, пониженная подвижность, тяжелая инфекция и сердечная недостаточность, заявил газете ВЗГЛЯД кардиолог, кандидат медицинских наук Ярослав Ашихмин, комментируя смерть спортивного журналиста Василия Уткина. vz.ru »

2024-3-20 17:15

Из ложбины. Эксперт рассказал о подготовке к барическому «бугру» 16 февраля

Только что метеочувствительные люди пережили барическую «ложбину», как теперь их пугают барическим «бугром». Пик его ожидают 16 числа в пятницу, и это значит, что у них есть время подготовиться к нему. aif.ru »

2024-2-15 06:00

Кардиолог Ашихмин: Народ внезапно обнаружил у себя повышенный холестерин

В России стало больше людей с повышенным холестерином. И этому есть два объяснения, сказал газете ВЗГЛЯД кардиолог, кандидат медицинских наук Ярослав Ашихмин. «У нас в стране в последнее время наблюдается распространенность высокого холестерина (гиперхолестеринемия). vz.ru »

2024-1-24 21:33

Кардиолог Ашихмин рассказал, как алкоголь и лишний вес могли привести к смерти танцора Красилова из клипа Little Big

Избыток веса, повышенный холестерин и вызванная употреблением алкоголя аритмия все это причины ранней смертности от сердечно-сосудистых заболеваний, заявил газете ВЗГЛЯД кардиолог, кандидат медицинских наук Ярослав Ашихмин, комментируя смерть 29-летнего шоумена Дмитрия Красилова. vz.ru »

2023-12-20 22:29

Кардиолог Ашихмин объяснил разные симптомы у мужчин и женщин при приближении внезапной смерти

При инфарктах характерна боль в грудной клетке, а при тромбоэмболии легочной артерии одышка, но и одно, и второе может стать причиной сердечной смерти, заявил газете ВЗГЛЯД кардиолог, кандидат медицинских наук Ярослав Ашихмин, комментируя разные симптомы у мужчин и женщин при приближении внезапной остановки сердца. vz.ru »

2023-9-7 19:55

Врач Ашихмин прокомментировал инициативу наделения среднего медперсонала врачебными полномочиями

Медицинским сестрам и фельдшерам действительно стоит передать часть врачебных обязанностей, чтобы повысить качество оказываемой гражданам медпомощи, однако тогда младший медперсонал придется разгрузить от текущих задач, при этом повысив ему оплату труда, заявил газете ВЗГЛЯД кардиолог, кандидат медицинских наук Ярослав Ашихмин, комментируя соответствующее предложение подведомственных структур Минздрава. vz.ru »

2023-5-10 19:55

Что известно о смерти актера из «Трудно быть богом» Юрия Ашихмина?

На 61-м году жизни скончался российский киноактер, снявшийся в эпизодах фильмов «Обитаемый остров» и «Трудно быть богом» Юрий Ашихмин. Сообщается, что смерть наступила после продолжительной болезни. aif.ru »

2023-4-17 12:33

Умер актер из «Обитаемого острова» Юрий Ашихмин

В возрасте 60 лет скончался российский актер Юрий Ашихмин, сыгравший в фильме «Обитаемый остров». Об этом сообщила его знакомая Алла Вагина. «13 апреля 2023 года умер Юра», - уточнила она на своей странице в сети «ВКонтакте». tvzvezda.ru »

2023-4-17 11:46

Актер из фильма Обитаемый остров Юрий Ашихмин скончался на 61-м году жизни

Актер из фильма Обитаемый остров Юрий Ашихмин скончался на 61-м году жизни сообщила знакомая скончавшегося Алла Вагина. По словам Вагиной, Ашихмин умер 13 апреля, передает RT. Ашихмин снялся в целом ряде различных кинокартин. vz.ru »

2023-4-17 10:11

После продолжительной болезни скончался актер Юрий Ашихмин

Российский артист, известный по роли в фильме «Обитаемый остров», Юрий Ашихмин умер на 61-м году жизни. О смерти артиста сообщила его знакомая Алла Вагина. riafan.ru »

2023-4-17 08:28

Врач Ашихмин дал рекомендации по своевременному распознаванию тромбов

Есть три вида тромбозов, которые проявляются по-разному. Но ни в одном из случаев самостоятельно лечиться нельзя, при появлении симптомов следует немедленно обратиться к врачу, заявил газете ВЗГЛЯД кардиолог, кандидат медицинских наук Ярослав Ашихмин, комментируя успешное удаление тромба у певца Александра Розенбаума. vz.ru »

2023-3-14 19:29

Врач Ашихмин предупредил о высоком риске развития инсульта при сильных головных болях

Сильные головные боли могут предшествовать инсульту. Об этом в беседе с изданием «Газета.Ru» заявил врач-кардиолог, кандидат медицинских наук Ярослав Ашихмин. Он перечислил основные признаки инсульта и сердечного приступа. riafan.ru »

2022-7-24 17:33

Кардиолог Ашихмин рассказал, какие группы людей наиболее подвержены тромбозу

Лица, страдающие от аритмии и сердечно-сосудистых заболеваний, а также те, у кого есть атеросклеротические бляшки, наиболее подвержены развитию тромбоза. Об этом рассказал терапевт, член Европейского общества кардиологов и Американской ассоциации сердца, кардиолог Ярослав Ашихмин. riafan.ru »

2022-7-17 16:04

В ХМАО депутату для митинга против плохой уборки снега дали площадь с его метровым слоем

В Урае оппозиционному депутату, который решил созвать митинг против заместителя главы и отправить его в отставку, в том числе за плохую уборку города от снега, для проведения акции протеста выделили участок, где слой этого снега составляет не меньше метра znak.com »

2021-12-30 14:05

Врач Ашихмин объяснил, почему больных COVID-19 в России с одинаковыми симптомами лечат по-разному

Врач-кардиолог, терапевт, кандидат медицинских наук Ярослав Ашихмин рассказал в беседе с журналистами, почему зараженных коронавирусом нового типа в России с одинаковыми симптомами лечат по-разному. argumenti.ru »

2020-11-13 09:26

Кардиолог раскритиковал подход Рошаля и силовиков к наказанию врачей

Говорить о каком-либо наказании врачей концептуально неверно, заявил газете ВЗГЛЯД кардиолог, кандидат медицинских наук Ярослав Ашихмин. Так он прокомментировал решение СК и Национальной медицинской палаты, возглавляемой Леонидом Рошалем, заменить врачам наказание за медицинские ошибки альтернативными мерами вместо лишения свободы. vz.ru »

2019-4-12 21:30

В Российском топливном союзе прокомментировали проблему недолива топлива на АЗС

Первый вице-президент Российского топливного союза Олег Ашихмин рассказал Звезде о проблеме недолива топлива на автозаправочных станциях. По его словам, владельцы заправок не заинтересованы в этом, и если такое происходит, то это инициатива локальных станций и их конкретных сотрудников. tvzvezda.ru »

2018-7-4 15:51

"Полное отсутствие милосердия". Малобродский не дома, а в реанимации

Обвиняемый по делу "Седьмой студии" Алексей Малобродский находится в тяжелом состоянии в кардиореанимации в 20-й больнице. Ранее в СИЗО врач выявил у него признаки сердечной недостаточности и диабета. svoboda.org »

2018-5-11 14:55

Президент Нефтяного клуба Санкт-Петербурга Олег Ашихмин о том, из-за чего растут цены на бензин

Ассоциация российских трейдеров нефтепродуктами сообщила, что сокращение поставок на биржевой рынок со стороны нефтяных компаний провоцирует рост стоимости топлива для конечных потребителей. dp.ru »

2018-3-29 15:18