Результатов: 6732

В зоне риска: Онколог раскрыла, какие болезни неизбежно перерастут в рак

К возникновению онкологического заболевания могут привести самые разные факторы. Среди них — развитие уже имеющихся патологий в раковые, заявила РИА "ФедералПресс" онколог-гинеколог Екатерина Тимофеева. life.ru »

2024-4-26 04:18

Геннадий Онищенко отреагировал на регистрацию первого в мире препарата от болезни Бехтерева

Если Минздрав зарегистрировал лекарство от болезни Бехтерева, значит, оно прошло очень долгую по времени и очень придирчивую проверку. Такое мнение в разговоре с «Ридусом» высказал бывший главный санитарный врач РФ, врач-эпидемиолог Геннадий Онищенко. ridus.ru »

2024-4-25 18:19

Ревматолог рассказал о болезни Бехтерева, которую первыми в мире научились лечить в России

Болезнь Бехтерева, которую первыми в мире будут лечить в России, — это хроническое воспалительное аутоиммунное заболевание, которое поражает позвоночник, ограничивая подвижность человека. Врач-ревматолог Павел Евдокименко поведал 360. life.ru »

2024-4-25 17:47

Вылечат. В России создан первый в мире препарат против болезни Бехтерева

В России создан и скоро начнет применяться первый в мире препарат от опасной и малоизученной болезни — Бехтерева. aif.ru »

2024-4-25 12:41

Минздрав России зарегистрировал первый в мире препарат от болезни Бехтерева

В России зарегистрировали первый в мире препарат для лечения болезни Бехтерева. На испытаниях он показал высокую эффективность и безопасность, информирует Минздрав в своем Telegram-канале.

ridus.ru »

2024-4-25 09:49

В РФ зарегистрирован первый в мире препарат от болезни Бехтерева

Российское Министерство здравоохранения зарегистрировало первый в мире препарат для лечения болезни Бехтерева - заболевания, при котором иммунная система принимает за инородные тела хрящевую ткань и суставы. tvzvezda.ru »

2024-4-25 09:43

В России зарегистрировали первое в мире лекарство от болезни Бехтерева

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. Российский Минздрав заявил о регистрации первого в мире препарата для лечения болезни Бехтерева. Утверждается, что клинические испытания показали его эффективность и безопасность, так что теперь компания-производитель может начать промышленный выпуск препарата. fedpress.ru »

2024-4-25 09:26

В России зарегистрирован первый в мире препарат для лечения болезни Бехтерева

В России зарегистрировали первый в мире препарат для лечения болезни Бехтерева. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава. life.ru »

2024-4-25 08:41

Минздрав зарегистрировал первое в мире средство для лечения болезни Бехтерева

Минздрав зарегистрировал первый в мире и в классе препарат для лечения болезни Бехтерева — хронического заболевания, при котором антитела воспринимают хрящевую ткань и суставы организма как инородные тела nsn.fm »

2024-4-25 08:14

Минздрав России зарегистрировал первый в мире препарат для лечения болезни Бехтерева

Минздрав России зарегистрировал первый в мире таргетный препарат для лечения болезни Бехтерева. Препарат уничтожает патологические Т-лимфоциты, которые атакуют собственные клетки организма при болезни Бехтерева, сообщает ТАСС. vz.ru »

2024-4-25 07:05

Костомаров рассказал, что до сих пор находится в шоке от последствий перенесенной болезни

Олимпийский чемпион в танцах на льду отметил, что, когда все было нормально, не задумывался о том, как ужасно жить без рук и ног tass.ru »

2024-4-19 20:36

Терапевт назвала болезни, о которых говорят немеющие руки и ноги после сна

Бывают такие моменты, когда после сна у человека немеют руки или ноги. Объясняться это может неудобной позой или рядом заболеваний. Например, раннее явление наблюдается при атеросклерозе сосудов на руках, рассказала терапевт Анастасия Тимощенко, добавив, что если онемение беспокоит ежедневно, следует срочно обратиться к неврологу. life.ru »

2024-4-15 21:52

Выявлен эффект антител от болезни Паркинсона, испытания которых считались провалом

Ученые обнаружили, что прием лекарства на базе моноклональных антител на 39% замедлил развитие болезни среди пациентов с агрессивными ее формами, при этом антитела слабо повлияли на пациентов с медленно прогрессирующим заболеванием tass.ru »

2024-4-15 21:13

Кругосветка Russian Ocean Way пристала к Сокотре из-за болезни капитана

Российские путешественники, участвующие в кругосветной экспедиции По пути русских кругосветных мореплавателей (Russian Ocean Way), были вынуждены сделать остановку на острове Сокотра (Йемен) из-за необходимой капитану экспедиции неотложной медицинской помощи. vz.ru »

2024-4-15 18:46

Как понять, что у человека синдром Мюнхгаузена?

Синдром Мюнхгаузена представляет собой психическое расстройство, при котором человек врет врачу и окружающим о наличии болезни, не имея на это очевидной внешней выгоды. aif.ru »

2024-4-12 01:11

Врач Филева рассказала, какие болезни обостряются по весне

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. Врач Александра Филева рассказала о болезнях, которые обостряются по весне. Причина плохого самочувствия кроется в ослабленном иммунитете и недостатке витаминов. fedpress.ru »

2024-4-11 17:40

Врач назвала физкультуру и правильное питание профилактикой болезни Паркинсона

Людям с генетической предрасположенностью к болезни Паркинсона при первых появлениях дрожи или скованности в руке следует обращаться к неврологу для уточнения диагноза nsn.fm »

2024-4-11 14:57

Не только аллергия и простуда: Врач назвала неожиданные болезни, которые обостряются весной

К весне у большинства россиян снижается иммунитет. Дело в том, что зимой мы меньше двигаемся и гуляем, возникает дефицит витаминов, недостаток солнечного света угнетающе действует на психику. А с наступлением тёплых дней ослабленный организм подвергается новым испытаниям. life.ru »

2024-4-11 10:42

Какие добавки могут помочь предотвратить болезнь Паркинсона

Помимо традиционных лекарств и методов лечения, мир пищевых добавок представляет собой царство потенциальных помощников. Но что на самом деле может предложить поддержку при таком большом количестве вариантов и таком большом количестве информации? Давайте разберем доказательства и прольем свет на то, какие добавки могут стать маяком надежды для тех, кто борется с болезнью Паркинсона. kapital-rus.ru »

2024-4-11 22:24

Психолог Парамонова перечислила болезни, которые появляются от стресса

МОСКВА, 10 апреля, ФедералПресс. Психолог клиники «Евроонко» Ольга Парамонова предупредила, что проблемы с психикой могут привести к проблемам с организмом. Порой излишнее психическое напряжение даже может перерасти в сахарный диабет. fedpress.ru »

2024-4-10 16:50

Телеведущая предупредила Кологривого об «отмене» из-за звездной болезни

МОСКВА, 10 апреля, ФедералПресс. Считается, что у всех знаменитостей рано или поздно развивается звездная болезнь. Зачастую из-за этого стереотипа страдают именно блогеры, а не актеры и артисты эстрады. fedpress.ru »

2024-4-10 10:18

СМИ: Дуда не полетел на разбившемся под Смоленском самолете из-за болезни дочери

По данным Radio Zet, в 2010 году Анджей Дуда занимал должность в канцелярии бывшего тогда главой государства Леха Качиньского и был включен им в состав делегации, летевшей в Смоленск tass.ru »

2024-4-10 10:12

Защита от смертельной болезни: почему у аллергиков реже возникает онкология

У женщин, страдающих от бронхиальной астмы, снижается риск развития, к примеру, рака шейки матки на 44%. В чем секрет? 5-tv.ru »

2024-4-10 07:47

Отец совершившего суицид Евгения Кунгурова рассказал о страшной болезни сына

Отец совершившего суицид известного оперного певца и телеведущего Евгения Кунгурова рассказал о страшной болезни сына social.mk.ru »

2024-4-10 21:54

Раскрыта уникальность нового российского препарата от болезни Бехтерева

Эффективность препарата в борьбе с ранее неизлечимой болезнью Бехтерева покажут клинические исследования и пять-семь лет терапии. Об этом рассказал в беседе со «Звездой» ректор РНИМУ им. Н. И. Пирогова академик Сергей Лукьянов. tvzvezda.ru »

2024-4-9 16:44

Домогаров может из-за болезни оставить сцену

Знаменитому артисту Александру Домогарову недавно диагностировано серьезное заболевание позвоночника, из-за которого ему всё труднее работать. mirnov.ru »

2024-4-9 13:37

Как шар. Врач рассказала, какие болезни провоцируют облысение

По статистике к 35 годам с выпадением волос сталкиваются 2/3 мужчин, к 50 годам — до 85%. Такая проблема, хоть и реже, но встречается и у женщин. aif.ru »

2024-4-9 07:01

Пенсионеров предостерегли от ухода за внуками из-за страшной болезни

Ученые из Йельской школы здоровья (YSPH) и компании Pfizer предостерегли пожилых людей, которые ежедневно присматривают за маленькими внуками social.mk.ru »

2024-4-9 22:06

Названы самые опасные болезни, от которых умирают люди по всему миру

Масштабный отчёт международной группы учёных подвёл итог 30-летней глобальной борьбы с болезнями и смертью. Исследователи рассмотрели ожидаемую продолжительность жизни и 288 причин смерти в 204 странах. life.ru »

2024-4-8 22:36

В это сложно поверить: какие болезни оказались самыми опасными для человечества

Несмотря на пандемию, продолжительность жизни увеличилась за последние годы. Но что же все-таки может ее внезапно оборвать? 5-tv.ru »

2024-4-7 18:09

Причины смерти: какие болезни оказались самыми опасными для человечества

Масштабный отчет международной группы исследователей подвел итог 30 лет глобальной борьбы с болезнями и смертью. Научный обозреватель Forbes Анатолий Глянцев отмечает, что хотя в целом наблюдается медленный и трудный прогресс, пандемия COVID-19 преподнесла цивилизации горький урок forbes.ru »

2024-4-8 11:00

Это не энцефалит: Россиян предупредили о смертельной болезни, которую переносят клещи

Клещи являются разносчиками не только энцефалита и боррелиоза, но и других опасных недугов. Некоторые из них отличаются высокой летальностью, предупредил вирусолог Николай Малышев. life.ru »

2024-4-6 03:19

Инфекционист Малышев предупредил о редкой смертельной болезни, передающейся от клеща

МОСКВА, 5 апреля, ФедералПресс. Клещ в средней полосе России, в Сибири, на Дальнем Востоке в основном является переносчиком клещевого энцефалита и боррелиоза. Однако есть еще одна опасная болезнь, которые разносят ползучие. fedpress.ru »

2024-4-5 07:06

Названы болезни, обострения которых стоит опасаться этой весной

В весенний сезон у многих наблюдается обострение болезней желудочно-кишечного тракта, таких как гастрит и язва, а также расстройств психики и аллергических реакций. Кроме того, после холодов организм человека очень уязвим для ОРВИ из-за ослабленного иммунитета, рассказала терапевт Анастасия Тимощенко. life.ru »

2024-4-4 16:18