Результатов: 6636

Пациенты с онкологическими заболеваниями рассказали о первых признаках болезни

О развитии различных видов рака могут говорить неочевидные, на первый взгляд, симптомы, рассказали пациенты с онкологическими заболеваниями. 68-летний Майкл отметил, что однажды после активной тренировки и порции кофе в туалете он обнаружил, что его моча розового цвета, что оказалось признаком опухоли мочевого пузыря. lenta.ru »

2024-3-19 10:34

Ученые нашли способ нейтрализовать смертельный токсин гаффской болезни

ТЮМЕНЬ, 19 марта, ФедералПресс. Ученые ГАУ Северного Зауралья разработали технологию, которая избавит от токсина гаффской болезни в рыбе. Сейчас готовятся документы на патент, сообщила ИА «Тюменская линия» профессор кафедры анатомии и физиологии вуза Лариса Глазунова. fedpress.ru »

2024-3-19 08:00

Вирусолог усомнился во взаимосвязи смертельной болезни из Японии и COVID-19

Стрептококк — очень устойчивая бактерия, часто она представляет опасность для пациентов больниц и посетителей спортзалов, сказал НСН Александр Чепурнов. nsn.fm »

2024-3-18 16:39

Назван симптом неизлечимой болезни, при которой люди сгорают за 3 года

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. Рассеянный склероз – неизлечимое аутоиммунное заболевание. Чаще оно проявляется у молодых людей и приводит к инвалидности. Терапевт, профессор кафедры терапии медицинского факультета Государственного университета просвещения Станислав Ионов назвал признаки этого недуга. fedpress.ru »

2024-3-18 13:43

Опубликованы результаты исследования препарата для терапии болезни Бехтерева

Биотехнологическая компания BIOCAD представила результаты клинического исследования II фазы ELEFTA, в рамках которого оценена эффективность и безопасность препарата для терапии рентгенологического аксиального спондилоартрита (болезнь Бехтерева). lenta.ru »

2024-3-18 12:00

«Плесень, грибок и болезни»: украинский журналист раскрыл правду об учебных центрах ВСУ

Представители киевского режима буквально отлавливают мужчин на улицах и отправляют их воевать. 5-tv.ru »

2024-3-15 16:14

В Иркутске запустили молокозавод после приостановки из-за болезни рогатого скота

Певец сказал, что отдал свой голос за "свободу и моральные ценности" - то, что "всегда было важно в России" tass.ru »

2024-3-15 12:44

Страдающая от тяжелой болезни звезда «Друзей» сделала неожиданное признание

52-летняя американская актриса Кристина Эпплгейт, страдающая от тяжелой болезни, сделала неожиданное признание. Актриса поделилась, что из-за рассеянного склероза она вынуждена носить подгузники. «Вы писаетесь в штаны, потому что невозможно вовремя добраться до туалета. Так что да, подгузники», — сказала она. lenta.ru »

2024-3-14 17:14

Россиянам назвали характерные симптомы одной опасной болезни

Отеки и частое мочеиспускание по ночам являются распространенными признаками заболеваний почек, считает главный внештатный специалист-нефролог Северо-Западного федерального округа Ашот Есаян. Он предупредил, что эти же симптомы могут указывать и на другие болезни, поэтому для диагностики нужно обратиться к врачу. lenta.ru »

2024-3-14 14:29

В мозге человека обнаружили защиту против болезни Альцгеймера

Ученые обнаружили новую клеточную мишень, которая может помочь ранней диагностике болезни Альцгеймера и ее лечению. Они обнаружили клеточный рецептор, который является частью гуморальной иммунной системы в мозге человека и реагирует на присутствие патогенных амилоидных бляшек. lenta.ru »

2024-3-14 12:34

Мужчина 72 года прожил в железной капсуле из-за опасной болезни

В США мужчина 72 года провел в барокамере из-за того, что в шесть лет заразился полиомиелитом. Несмотря на все ограничения, Александер вел относительно активный образ жизни: передвигался на инвалидной коляске и посещал судебные заседания. lenta.ru »

2024-3-13 21:05

Быстрое развитие болезни Альцгеймера связали с каплями жира в клетках мозга

Как показали наблюдения за микроглией у здоровых людей и носителей болезни Альцгеймера, появление мутации APOE4 приводит к тому, что во многих клетках микроглии возникает большое число микроскопических пузырьков жира, аналоги которых макрофаги используют для борьбы с бактериями tass.ru »

2024-3-13 19:03

Актёр из "Звёздных войн" умер после долгой болезни

Британский актёр Майкл Калвер, которого зрители помнят по фильму "Звёздные войны: Эпизод 5 — Империя наносит ответный удар", ушёл из жизни в 85 лет. Об этом пишет газета The Sun со ссылкой на агентов артиста. life.ru »

2024-3-13 17:59

Российский школьник лишился двух клапанов сердца из-за коварной болезни с симптомами ОРВИ

В Красноярском крае врачи нескольких больниц спасли ребенка с инфекционным поражением головного мозга и сердца social.mk.ru »

2024-3-13 17:03

Адвокат Шакро Молодого заявил, что того освободили из-за тяжелой болезни

Адвокат Тенгиз Папаскуа, защищавший Захария Калашова (Шакро Молодого), заявил, что тот никогда не выйдет из тюрьмы условно-досрочно nsn.fm »

2024-3-13 16:58

Россиянам перечислили красноречивые симптомы одной коварной болезни

Терапевт Оксана Пивоварова перечислила красноречивые признаки сахарного диабета. К ним она отнесла постоянную жажду и необъяснимую потерю веса. При этом врач отметила, что постоянная тяга к сладкому не говорит о наличии этого заболевания. lenta.ru »

2024-3-13 12:31

Врач перечислила болезни, требующие осторожности во время поста в Рамадан

Пост, начавшийся в Рамадан, когда от рассвета до заката мусульмане не принимают ни еды, ни питья, безопасен для здоровых людей, но при проблемах со здоровьем к сухому голоданию нужно отнестись с осторожностью. life.ru »

2024-3-13 02:13

Что такое болезнь X? И почему люди говорят об этом?

Что такое болезнь Х? Термин «болезнь X» используется некоторыми учеными и Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) для обозначения неизвестных патогенов, которые потенциально могут вызвать серьезную международную эпидемию такого же масштаба, как COVID-19 или даже хуже. kapital-rus.ru »

2024-3-13 22:14

Врач Мясников рассказал, какие болезни можно выявить по ногтям

МОСКВА, 12 марта, ФедералПресс. Изменение ногтевой пластины у женщин может сигнализировать о развитии анемии или заболеваний щитовидной железы. Об этом сообщил главный врач московской горбольницы № 71 Александр Мясников. fedpress.ru »

2024-3-12 16:26

Стало известно о болезни Орбакайте перед концертом в Кремлевском дворце

Стало известно о болезни российской певицы Кристины Орбакайте перед выступлением в рамках концерта, посвященного Международному женскому дню, в Кремлевском дворце. По данным источника, артистка отказалась принимать участие в программе самостоятельно, объяснив такое решение внезапной болезнью и температурой. lenta.ru »

2024-3-12 12:27

Британский король отказался от помощи главного наследника во время болезни

Несмотря на болезнь, британский король Карл III отказался от помощи главного наследника — принца Уильяма. Из-за лечения от рака монарх не может участвовать в намеченных мероприятиях, поэтому его подменяет королева. lenta.ru »

2024-3-11 12:24

Кейт Миддлтон появилась без обручального кольца на первом фото после болезни

Поклонники Кейт Миддлтон обратили внимание, что на ее первом официальном после болезни фото отсутствует обручальное кольцо, без которого она почти никогда не появляется на публике. Это подпитывает теорию заговора, которая связывала двухмесячное отсутствие принцессы Уэльской с тем, что она якобы хочет развестись. lenta.ru »

2024-3-11 09:52

Преждевременное семяизвержение у мужчины оказалась симптомом опасной болезни

Страдавший от преждевременной эякуляции мужчина обнаружил, что это симптом опасного состояния. Мужчина в течение двух лет жаловался на слишком раннее семяизвержение. Он обратился к врачу, когда это состояние стало сопровождаться болью в паху во время эякуляции и приапизмом — продолжительной болезненной эрекцией. lenta.ru »

2024-3-11 07:00

Роспотребнадзор: Россия готова противостоять возможной «болезни X»

В Роспотребнадзоре оценили риски так называемой «болезни X» и готовность российской системы здравоохранения к противостоянию потенциальной эпидемиологической угрозе. versia.ru »

2024-3-10 13:03

В Роспотребнадзоре рассказали о готовности России к "болезни Х"

В Роспотребнадзоре прокомментировали риски так называемой болезни Х на полях Всекитайского собрания народных представителей. Как сообщила пресс-служба ведомства, готовность российских специалистов к появлению новых вирусов и инфекций находится на высоком уровне. life.ru »

2024-3-10 23:27

Роспотребнадзор: Россия готова противостоять «болезни Х»

Российские врачи готовы противостоять новым вирусным заболеваниям, специалисты занимаются разработкой новейших вакцин и систем тестирования, заявили в Роспотребнадзоре. Ранее глава госуправления по контролю и профилактике заболеваний КНР Ван Хэшэн заявил, что избежать возникновения «болезни Х» будет сложно, но возможно предотвратить пандемию и справиться с ней на начальном этапе. tvzvezda.ru »

2024-3-10 22:17

Новая угроза: в Китае признали, что появления «болезни X» почти невозможно избежать

ПЕКИН, 9 марта, ФедералПресс. Глава государственного управления по контролю и профилактике заболеваний КНР Ван Хэшэн заявил о том, что так называемой болезни X, последующей за эпидемией COVID-19, будет очень сложно избежать. fedpress.ru »

2024-3-9 16:25

Появления на свет страшной "болезни X" трудно избежать, предупредили в Китае

Появления "болезни X" будет сложно избежать, заявил глава государственного управления по контролю и профилактике заболеваний КНР Ван Хэшэн. Однако, указал он, вполне реально предотвратить пандемию и справиться с ней. life.ru »

2024-3-9 15:26

Главный китайский эпидемиолог заявил о росте риска появления «болезни Х»

Риски возникновения новой глобальной эпидемии - «болезни Х» - возрастают по целому ряду причин, сообщил глава Государственного управления по контролю и профилактике заболеваний КНР Ван Хэшэн со ссылкой на китайских эпидемиологов. ridus.ru »

2024-3-9 14:20

В Китае заявили о росте рисков пандемии «болезни X»

Китайские эпидемиологи считают, что угроза масштабного распространения гипотетической «болезни X», которая будет вызвана неизвестным патогеном, увеличивается, но на данном этапе еще возможно не допустить пандемии. versia.ru »

2024-3-9 13:54

В Китае заявили о росте угрозы распространения «болезни Х»

Вероятность глобального распространения теоретической болезни Х повышается, но пандемии пока еще можно избежать. Повышению угрозы способствуют такие факторы, как глобальное изменение климата, повышение антропогенного воздействия на биосферу, а также частая передача инфекций от вида к виду. lenta.ru »

2024-3-9 13:33

Эксперт заявил о рисках распространения болезни Х

Риски глобального распространения нового потенциально неизвестного заболевания под названием болезнь Х увеличиваются, но пандемии можно избежать. Об этом заявил глава Государственного управления по контролю и профилактике заболеваний КНР Ван Хэшэн, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-9 13:09

Дамские боли. ЛОР рассказал, от чего страдают женщины весной

Весна — время расцвета и новой жизни, когда буквально хочется стряхнуть зиму с себя. И это нередко приводит к различным болезням. Особенно страдают весной женщины. aif.ru »

2024-3-8 04:54

Названа лучшая диета для уменьшения боли при распространенной болезни суставов

Насыщенная противовоспалительными продуктами диета помогает уменьшить боль при артрите, полагает фармацевт Марк Бердон. Он указал, что подобный рацион предлагает средиземноморская система питания, которая включает много овощей, фруктов, ферментированных продуктов, бобовых и рыбы. lenta.ru »

2024-3-7 13:29

Что такое болезнь Крона и какие у нее симптомы?

Болезнь Крона поражает четыре миллиона человек по всему миру. Заболевание считается неизлечимым, хотя есть способы справиться с симптомами во время обострений. aif.ru »

2024-3-7 12:03

Невеста решила не отменять свадьбу из-за болезни и сыграла ее прямо в больнице

В индийском городе Дургапур, штат Западная Бенгалия, пара сыграла свадьбу в больничной палате, где лечилась невеста. Сухарита Патра, работающая микробиологом в Дели, собиралась выйти замуж за инженера Амита Мухерджи из города Ноида. lenta.ru »

2024-3-6 19:01

Засыпающий на ходу из-за болезни мобилизованный оказался под угрозой тюрьмы

Мобилизованный из Казани 34-летний Павел Никулин, страдающий из-за обструктивного апноэ, буквально засыпал на ходу на военных тренировках. Несмотря на серьезную патологию его отказываются признавать негодным к службе, сейчас россиянин оказался под угрозой тюрьмы. В ситуации с ним разбирался портал 116.ru. lenta.ru »

2024-3-6 14:40

Можно стать "овощем": Любителей "залипнуть" в телефон предупредили об опасной болезни

Человек приобретает телефонную зависимость из-за стрессообразующих факторов в виде нелюбимой работы, неприятных эмоций и нежеланных дел. "Залипнув" в смартфоне на часок-другой, можно временно отвлечься от негатива, но заработать другие проблемы, предупредила клинический психолог Юлия Кочетова. life.ru »

2024-3-6 07:18

Тройной удар: Болезни отца и супруги подкосили эмоциональное состояние принца Уильяма

Принц Уэльский Уильям переживает непростые времена из-за болезни отца Карла III и операции, которую перенесла недавно его супруга Кейт Миддлтон. Тревога, депрессия и чувство беспомощности подкосили психологическое состояние наследника престола, считает астролог и психолог Сара Овсепян. life.ru »

2024-3-6 04:52

Этот распространенный напиток снижает риск болезни Альцгеймера

Кофе связан со снижением уровня амилоидных бляшек в мозге - они считаются ключом к болезни Альцгеймера. Люди, которые пили кофе, также имели более высокий уровень когнитивных функций. Другое недавнее исследование показало, что употребление чая или кофе может снизить риск инсульта и деменции примерно на одну треть. kapital-rus.ru »

2024-3-5 22:17

Дамское. Врач объяснил, почему аутоиммунные болезни чаще бывают у женщин

Аутоиммунными недугами сегодня страдает до 10% людей трудоспособного возраста. При этом из пяти заболевших четверо — женщины и лишь один — мужчина. Почему? aif.ru »

2024-3-4 05:49