Результатов: 19

Экспертное мнение. Какая вода вызывает образование камней в почках

Камни в почках и мочевыводящих путях встречаются нередко. И во многом они рукотворные — мы сами помогаем их формированию своим питанием. И ключевую роль в этом играет вода, которую мы ежедневно пьем и используем для готовки. aif.ru »

2024-1-10 09:41

Сколько можно пить. Какая вода вызывает образование камней в почках

Камни в почках и мочевыводящих путях встречаются нередко. И во многом они рукотворные — мы сами помогаем их формированию своим питанием. И ключевую роль в этом играет вода, которую мы ежедневно пьем и используем для готовки. aif.ru »

2024-1-10 09:41

Врач назвал главную опасность мочекаменной болезни

МОСКВА, 27 августа, ФедералПресс. Врач-уролог Центральной поликлиники ЦКБ РЖД-Медицина на Басманной Андрей Смерницкий рассказал об опасных признаках мочекаменной болезни, после которых нужно незамедлительно обратиться ко врачу. fedpress.ru »

2023-8-27 01:12

Лечению подлежат. Уролог рассказал, можно ли растворять камни в почках

Мочекаменная болезнь — одна из распространенных. При этом считается, что камни должны либо выйти сами, либо быть удалены хирургом. А можно ли их растворить? aif.ru »

2023-8-24 02:35

В поясницу вступило. Уролог Малхасян назвал опасные признаки камня в почках

Мочекаменная болезнь — одна из самых опасных и при этом нередко развивающихся долгое время исподволь. Какие же признаки укажут на нее и чего стоит опасаться, aif.ru рассказал уролог. aif.ru »

2023-8-8 05:30

От мочекаменной болезни до антидепрессантов: Названы причины внезапной тучности Баскова

Метаморфозы, которые произошли с 45-летним народным артистом Николаем Басковым, могут быть следствием мочекаменной болезни и развитием патологических процессов в почках. Такой диагноз по фотографии известному исполнителю поставила врач общей практики Людмила Александрова, сообщает "Вечерняя Москва". life.ru »

2022-11-10 19:28

Под камнем сим. Как уберечься от почечной колики

Мочекаменная болезнь – самая частая причина обращения к урологу. В этом случае в мочевых путях образуются конкременты, а попросту говоря, камни. Даже если они не беспокоят своих хозяев, последствия бывают очень серьёзными. aif.ru »

2022-10-28 02:03

Тошнота и почечные колики могут быть признаком мочекаменной болезни

Отложения солей и минералов в почках нередко начинают проявляться еще до постановки диагноза. В частности, симптомами мочекаменной болезни могут быть боль в животе и тошнота. riafan.ru »

2022-9-18 10:38

Предсказано распространение мочекаменной болезни из-за глобального потепления

Увеличение температуры воздуха в результате изменения климата повышает риск появления камней в почках из-за обезвоживания организма. К такому выводу пришли ученые США и Швейцарии, которые оценили влияние жарких дней на случаи мочекаменной болезни среди населения штата Южная Каролина. lenta.ru »

2022-1-11 20:56

Врач объяснил, как избежать мочекаменной болезни

В зной человеческий организм теряет большое количество влаги и требуется более активно потребление жидкости. Однако даже в холодное время не стоит сокращать количество употребляемой воды позволит избежать камней в почках. tvzvezda.ru »

2021-8-11 05:53

Врач Потапов назвал простой способ профилактики мочекаменной болезни

Риск образования камней в почках зависит от количества выпиваемой жидкости, заявил онколог-уролог Ярослав Потапов. riafan.ru »

2021-8-11 05:00

Мочекаменная болезнь. Современные методы хирургического лечения

Мочекаменная болезнь (МКБ) — это распространенное урологическое заболевание, проявляющееся формированием камней в различных отделах мочевыводящей системы, чаще всего — в почках и мочевом пузыре. aif.ru »

2021-6-15 00:01

Диетолог Малышева рассказала о диете при мочекаменной болезни

Справиться с мочекаменной болезнью можно с помощью нескольких способов. В первую очередь нужно придерживаться особого рациона питания, сообщила диетолог Мария Малышева. riafan.ru »

2021-2-10 01:28

Не потерять почку. Можно ли вылечить мочекаменную болезнь?

Камни в почках — это не только сильнейшая боль, но и риск тяжёлых осложнений, вплоть до удаления важнейшего органа. Как избавиться от камней и не допустить их повторного появления? aif.ru »

2019-12-17 00:15