Новости часа

Антонов заявил о попытках США помешать налаживанию отношений России и Грузии

Посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил, что американская администрация должна прекратить попытки сорвать улучшение отношений между Россией и Грузией. «Не пытаться сорвать налаживающиеся связи между нашей страной и Грузией», — призвал он, комментируя политику США.

Поляки избили молодого украинца и его мать

В польском Бельск-Подляском трое мужчин избили 20-летнего украинца и его мать. Между группой местных жителей произошел и украинцем произошел «обмен мнениями», после которого последнего избили «руками и ногами».

Трое детей пострадали из-за урагана в российском регионе

В Смоленской области трое детей пострадали в результате урагана. Об этом сообщило управление МЧС по российскому региону на своей странице во «ВКонтакте». Так, в Смоленске травмы получила годовалая девочка и 12 летняя школьница.

Госсекретарь США Блинкен раскритиковал российскую помощь Африке

Решение России поставить африканским странам зерно безвозмездно является каплей в море, этого недостаточно, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен. Блинкен в интервью французскому радио заявил, что проблемы, возникшие после прекращения действия зерновой сделки, это не решает, рост цен остановлен не будет.

Володин предрек Зеленскому судьбу Саакашвили

Президента Украины Владимира Зеленского ждет та же участь, что и бывшего грузинского лидера Михаила Саакашвили. Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин в Telegram-канале. «На Западе уже устали от него и ненасытного киевского режима.

Бритни Спирс едва не сняла штаны на камеру

Американская певица Бритни Спирс поделилась откровенным видео и едва не сняла штаны на камеру. 41-летняя поп-исполнительница в розовой кроп-кофте на протяжении всего видео, который набрал более 80 тысяч лайков, знаменитость несколько раз приспускала джинсы, принимая провокационные позы.

США заверили в разрешении вопросов России по зерновой сделке

Государственный секретарь США Энтони Блинкен рассказал, что Вашингтон якобы разрешил все имеющиеся у России вопросы по зерновой сделке. По словам главы американского внешнеполитического ведомства, предложение в ее адрес от ООН находится на повестке дня, однако Москва не проявляет никакой реакции.

Захарова назвала враньем заявление Госдепа, что Россия якобы отказалась от диалога по Украине

Заявление официального представителя Госдепартамента США Мэттью Миллера о том, что Россия якобы отказалась от мирных переговоров по Украине, недостоверно, сообщила спикер российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова.

В Молдавии сообщили об оттоке населения из страны

По словам главы делегации страны в Межпарламентской ассамблее СНГ Адриана Лебединского, переезд людей во многом связан с проводимым молдавским правительством прозападным курсом на разрыв связей с Россией и СНГ

В Турции назвали слабой версию диверсии при взрыве на элеваторах в порту Дериндже

Как заявил помощник генерального директора Совета национальной безопасности Джонатан Малайя, Манила будет делать все необходимое для снабжения гарнизона "вне зависимости от того, какую сложность это будет представлять"

Мали и Буркина-Фасо заявили о неприемлемости силового вмешательства в Нигере

Соответствующее заявление сделал малийский министр территориального управления и децентрализации Абдулайе Маига по итогам встречи с руководителями правящего органа мятежников

С начала программы реновации москвичи приобрели в новостройках более 5,6 тысяч машиномест

Глава департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин заявил, что жителям расселяемых в рамках программы реновации домов предоставляется приоритетное право на покупку машиномест в новостройках, сообщает пресс-служба ведомства

Девушка оригинально отомстила мужчине за ложь на свидании

На портале Reddit стала популярной история девушки, которая рассказала об оригинальной мести мужчине за ложь на первом свидании. По словам автора публикации, ситуация произошла, когда ей было немногим больше 20 лет и она искала бойфренда с помощью приложения знакомств.

В Крыму объяснили нежелание Зеленского вести мирные переговоры с Москвой

Спикер крымского парламента Владимир Константинов заявил, что прекращение или «заморозка» конфликта грозит украинскому президенту Владимиру Зеленскому и его режиму катастрофой. По его словам, именно по этой причине власти в Киеве многократно отвергали переговоры с Москвой.

Кадыров оценил ситуацию в зоне СВО

Ситуация в зоне проведения спецоперации стабильная. Об этом, оценивая обстановку, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров в Telegram-канале. «Наши парни готовы отразить любую атаку врага вне зависимости от количества техники и живой силы», — написал глава Чеченской Народной Республики.

Трамп попросил суд не запрещать публиковать данные по делу о штурме Капитолия

Адвокаты бывшего президента США Дональда Трампа попросили федеральный суд округа Колумбия не вводить жестких ограничений на публикацию политиком информации по делу о штурме Капитолия и препятствовании утверждению итогов выборов в стране, сообщает ТАСС

Антонов объяснил причины провала «саммита» в Джидде по Украине

Переговоры по Украине в Саудовской Аравии не могут привести к результату, потому что Москва в них не участвует. С таким заявлением выступил посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов. «Мы стали очевидцами еще одной безуспешной попытки администрации США выдать желаемое за действительное.

В Петербурге годовалая девочка отравилась найденным на площадке снюсом

В Санкт-Петербурге годовалая девочка отравилась снюсом. Родители пострадавшей отметили, что пакетик с некурительным табаком она нашла на детской площадке во дворе одного из домов на Выборгском шоссе.

Россиянам раскрыли самый модный цвет одежды на осень

Звездный стилист Алеко Надирян раскрыл россиянам самый модный цвет одежды на осень 2023 года. Так, по словам эксперта, популярным цветом будущего сезона станет коричневый. Специалист также уточнил, что данный оттенок подходит большему количеству людей, поскольку он не делает лицо бледнее.

Эксперт заявил, что реакция Глобального Юга на украинский кризис показала недоверие Западу

В отличие от западных стран, остальная часть мира не рассматривает конфликт между Украиной и Россией как "битву между абсолютным добром и абсолютным злом", считает экс-советник американской части президентской комиссии РФ и США по развитию двустороннего сотрудничества Джеймс Карден

Австралия заявила о планах продвижения своих интересов в Индо-Тихоокеанском регионе

Главными направлениями новой международной политики правительства премьера Энтони Альбанезе станут инвестиции и помощь в решении региональных проблем, сообщили в МИД страны

ВСУ попытались перебросить бойцов на катерах в устье Днепра

Начальник пресс-центра группировки «Днепр» Роман Кодрян заявил, что российские военные пресекли две попытки Вооруженных сил Украины перебросить личный состав на катерах в устье Днепра. По его ословам, у островов Борщевой и Белогрудый украинские войска попытались перевести до 15 бойцов на лодках.

На Западе рассказали о проблемах США из-за затягивания конфликта на Украине

Обозреватель западного издания The Hill Брахма Челлани рассказал о проблемах, которые возникли у США из-за затягивания конфликта на Украине. По его словам, он истощает американские военные возможности, которые необходимы для геополитического противостояния в Индо-Тихоокеанском регионе.

Анна Седокова снялась топлес на природе

Певица Анна Седокова снялась топлес на природе и показала фото фанатам. На размещенных кадрах 40-летняя поп-исполнительница предстала с обнаженным бюстом среди ивовых ветвей, а также позировала в водоеме среди кувшинок.

Россияне набрали кредитов на полтора триллиона рублей

В июле 2023 года российские банки обновили рекорд по выдаче кредитов населению. Показатель превысил отметку в полтора триллиона рублей, а темпы выдачи автокредитов выросли сразу на треть месяц к месяцу, достигнув 165 миллиардов рублей.

При взрыве в турецком порту Дериндже повреждено 15 тыс. тонн продовольствия

В результате ЧП в турецком порту Дериндже повреждения получили 20 процентов запаса продовольствия, говорится в сообщении управления по связям администрации президента Турции. Как уточняется, эти запасы в момент взрыва находились в подземных хранилищах для силоса.

Казахстан выступит с инициативой по обеспечению стабильной работы морского терминала КТК

Министр энергетики республики Алмасадам Саткалиев отметил, что выгодоприобретателями от работы нефтяного терминала являются крупные нефтяные потребители, в том числе из Европейского союза

Соглашение между Японией и Австралией об облегченном передвижении войск вступает в силу

Договоренность, в частности, облегчает военным самолетам и кораблям двух государств получение разрешений на использование аэродромов и портов, а также допускает взаимный завоз вооружений

Владимир Легойда отметит 50-летие

Председатель Синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ рассказал, что в свой юбилей будет находиться на рабочем месте

Супруга Уилла Смита рассказала об успехах в борьбе с облысением

Американская актриса Джада Пинкетт-Смит, которая на протяжении нескольких лет страдает от выпадения волос, рассказала об успехах, достигнутых после лечения. На свежем селфи, которое она опубликовала в социальных сетях, заметно, что ее волосы отросли на несколько сантиметров.

Металл в сердце: военные врачи провели сложнейшую операцию в зоне СВО

Бригада военных медиков Западного военного округа провела сложнейшую операцию на сердце российского военнослужащего, раненого в результате взрыва снаряда ВСУ во время выполнения боевых задач в зоне проведения специальной военной операции.

Белый дом планирует осенью запросить у Конгресса дополнительное финансирование Украины

Детали нового пакета помощи для Киева еще предстоит определить, уточнил помощник американского министра армии по вопросам закупок, материально-технического обеспечения и технологий Дуглас Буш

Лучшее новости

AT: Отказ Зеленского подчиниться Западу приведет к непредсказуемым последствиям

Провал контрнаступления вынудит западных лидеров усадить Владимира Зеленского за стол переговоров, а если он не согласится, события могут развиваться совершенно непредсказуемым образом, пишут американские СМИ.

Российские танкисты обескуражили бойцов ВСУ

Российский танк обескуражил бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ), в одиночку уничтожив восемь единиц техники противника в бою. Об этом заявил экс-разведчик ВС США Скотт Риттер. «Такое происходит постоянно и украинцы, честно говоря, растеряны из-за этого», — сказал офицер.

В Госдепе высказались об обещанном Москвой бесплатном зерне

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что обещанного Москвой африканским странам бесплатного зерна недостаточно, чтобы решить возникшую от прекращения действия зерновой сделки проблему. Блинкен отметил, что в рамках зерновой сделки экспортировалось 20 миллионов тонн зерна.

Посол Антонов предостерег США от попыток сорвать налаживание связей между Россией и Грузией

Американским властям следует отказаться от обвинений и санкционных угроз в адрес России и прекратить попытки сорвать налаживающиеся связи между нашей страной и Грузией, заявил посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов.

Семья отправилась отдыхать в Мексику и описала поездку фразой «отель в аду»

Отправившаяся на отдых в Мексику семья из семи человек описала поездку фразой «отель в аду» и пожаловалась туроператору на качество обслуживания. Семья подчеркнула, что гостиница совсем не походила не представленные на сайте фотографии.

Российский вертолет уничтожил украинскую БМП

Минобороны России сообщило об уничтожении экипажем вертолета Ка-52 «Аллигатор» боевой машины пехоты (БМП) Вооруженных сил Украины (ВСУ) на краснолиманском направлении. Летчики совершили подлет к точке атаки на предельно малой высоте для того, чтобы оставаться незамеченными для вражеских средств ПВО.

Вероятность выполнения Западом условий России по зерновой сделке оценили

Запад вряд ли пойдет на выполнение своей части обязательств в рамках зерновой сделки, несмотря на попытки президента Турции Реджепа Эрдогана способствовать диалогу России и западных стран. Об этом «Ленте.

Мятежники в Нигере назначили нового премьер-министра

Правящий орган мятежников Нигера — Национальный совет спасения родины (НССР) — назначил в понедельник, 7 августа, 58-летнего экономиста и бывшего министра финансов Али Махамана Ламина Зейна новым премьер-министром страны.

Актуальное новости

"Известия": российским семьям могут компенсировать 30% расходов на аренду жилья

Федеральная компания "Этажи" предложила реализовать такую инициативу за счет возврата ранее оплаченного подоходного налога или путем изменения размера налоговой ставки на время съема жилплощади, пишет газета

В России создан фонд развития отрасли беспилотников

Фонд суверенных технологий Национальной технологической инициативы и компания-разработчик беспилотных авиационных систем «Транспорт будущего» создали фонд развития отрасли беспилотников с капитализацией в 10 миллиардов рублей.

Врачи назвали отпугивающий комаров продукт

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус рассказали, что грейпфрутовый сок отпугивает комаров. «Грейпфрутовый, апельсиновый сок и в целом цитрусовые содержат вещество нуткатон. Достаточно выпить один стакан», — заявил Продеус.

Пленный украинский разведчик заявил о провалившемся контрнаступлении ВСУ

Украинский пленный разведчик, командир отделения Василий Палий заявил, что контрнаступление Вооруженных сил Украины фактически провалилось, а понесенные потери оказались большими. По его словам, он был призван из Черниговской области, а попал в плен около Волновахи 5 июля.

Пассажирка с аллергией испугалась за свою жизнь и скупила весь арахис в самолете

Пассажирка авиакомпании Eurowings испугалась за свою жизнь из-за тяжелой формы аллергии и была вынуждена скупить все пачки орехов в самолете. По словам туристки, вместе они обошлись в 150 фунтов стерлингов (около 18 тысяч рублей), что в три раза больше стоимости ее билета на самолет.

AFP: Мятежники в Нигере заявили, что не могут принять делегацию ЭКОВАС

Пришедшие к власти в Нигере мятежники заявили, что при нынешних условиях не могут принять делегацию Экономического сообщества стран Западной Африки (ЭКОВАС) из соображений безопасности, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на попавшее в его распоряжение официальное письмо министерства иностранных дел страны.

Российские военные предотвратили две попытки переброски личного состава ВСУ на катерах в устье Днепра

Российские военнослужащие за прошедшие сутки пресекли на Херсонском направлении две попытки украинских националистов перебросить личный состав на катерах в устье Днепра, сообщил начальник пресс-центра группировки Днепр Роман Кодрян.