Результатов: 3796

Онколог Тимофеева рассказала, чем опасны хронические заболевания

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. К развитию раковых заболеваний может привести самый разный набор факторов. Один из них – это развитие уже имеющихся патологий в раковые. Врач онколог-гинеколог Екатерина Тимофеева рассказала «ФедералПресс», какие хронические болезни могут трансформироваться в раковые заболевания. fedpress.ru »

2024-4-25 09:10

В Смоленской области нет массового заболевания среди белгородских детей в санатории

Все препараты, необходимые для оказания помощи, есть в достаточном количестве, сообщил замгубернатора Белгородской области tass.ru »

2024-4-23 14:53

Не дотронуться. Врач назвала осложнения повышенной чувствительности зубов

Чувствительность зубов — неприятное явление, которое мешает нормально питаться, нарушает процесс чистки зубов и отравляет жизнь человека, лишая его возможности пить и есть любимые продукты и напитки. aif.ru »

2024-4-21 01:39

Названы заболевания, повышающие риск инсульта

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. Без своевременной медицинской помощи инсульт может привести к тяжелым последствиям для здоровья, вплоть до инвалидности и летального исхода. Врач-кардиолог «СМ-Клиника» Анастасия Фомичева рассказала, какие заболевания повышают риск инсульта. fedpress.ru »

2024-4-19 13:47

«Не маньяки»: Мемуары социопата помогут понять природу заболевания

Художественные фильмы и книги часто формируют ошибочное представления о психических диагнозах, заявила НСН Екатерина Тихонова. nsn.fm »

2024-4-19 12:56

В Петербурге возросла заболеваемость клещевым энцефалитом: что делать и как уберечься

Петербуржцы начали обращаться к врачам после укусов клещей. К началу апреля в медучреждения Ленинградской области обратились уже 11 пострадавших, а в Петербурге – более 20. metronews.ru »

2024-4-13 14:41

Названы жуткие заболевания, о которых говорят ночные судороги

Непроизвольные сокращения икроножных мышц во время сна могут свидетельствовать о целом списке опасных заболеваний, предупредила невролог Наира Курбанова. Так называемые ночные крампи нельзя оставлять без внимания, заявила врач в беседе с "Газетой.ru". life.ru »

2024-4-11 08:16

Кожа женщины покрылась тысячами опухолей из-за редкого заболевания

42-летней женщине из Тринидада и Тобаго удалили десятки опухолей, которые покрывали практически все ее тело. По ее словам, из огромного количества опухолей она почти не могла ходить, с трудом дышала, видела и разговаривала. lenta.ru »

2024-4-8 12:38

Пожилая женщина поселила в квартире 166 питомцев из-за редкого заболевания

Во Франции пара завела 166 питомцев в квартире и попала под суд. 68-летняя женщина и ее 52-летний партнер впервые завели животных в своей квартире площадью 80 квадратных метров в 2018 году. Пожилая француженка забрала у родителей трех кошек и трех собак, а затем спасла около 30 кошек и поселила их у себя. lenta.ru »

2024-4-8 11:34

Неуклюжесть мальчика оказалась симптомом опасного заболевания

Семилетнему мальчику диагностировали рак мозга после того, как его родители заметили, что он постоянно натыкается на мебель. Сначала они списывали это на активный процесс роста, но когда из-за этого мальчика отправили из школы домой, родители отвели его к врачу. После МРТ у ребенка нашли опухоль. lenta.ru »

2024-4-4 10:10

Гинеколог-онколог Тимофеева объяснила, какие заболевания провоцируют рак матки

МОСКВА, 1 апреля, ФедералПресс. Рак матки может возникнуть не только из-за генетической предрасположенности. Какие факторы могут повлиять на развитие этого заболевания, рассказала гинеколог-онколог Екатерина Тимофеева. fedpress.ru »

2024-4-1 13:26

Людей старше 40 лет предупредили о риске развития ведущего к слепоте заболевания

Офтальмолог Сергей Начинкин объяснил, что глаукома, которая без надлежащего лечения может привести к слепоте, сначала развивается без каких-либо симптомов, поэтому заметить ее может только специалист. lenta.ru »

2024-3-29 16:23

Россиян предупредили о первых симптомах смертельного заболевания

На ранних стадиях колоректальный рак, или рак кишечника, протекает практически незаметно, поэтому его часто диагностируют поздно, когда болезнь уже трудно поддается лечению, заявил академик РАН Олег Кит. lenta.ru »

2024-3-29 12:29

Научились разить заразу. В Москве снизилась заболеваемость туберкулезом

В столице уверенно снижается заболеваемость туберкулёзом: с 2012 года смертность от этого недуга заболевания сократилась в 5 раз. И всё благодаря чётко выстроенной системе профилактики и лечения. aif.ru »

2024-3-27 05:18

Определена причина старения и неизлечимого заболевания

Ученые Испанского национального центра исследования рака определили, что причиной старения, а также бокового амиотрофического склероза может быть накопление мусорных белков. Эти белки вызывают ядрышковый стресс, который затрагивает клеточные органеллы, производящие рибосомы. lenta.ru »

2024-3-26 13:02

Кейт Миддлтон перенесла операцию из-за онкологического заболевания

Принцесса Уэльская Кейт Миддлтон заявила, что перенесла операцию из-за онкологического заболевания. Она сообщила, что рак у нее обнаружили после того, как в январе ей сделали серьезную операцию на брюшной полости. lenta.ru »

2024-3-23 21:18

Врач перечислила главные факторы риска развития одного опасного заболевания

Онколог Анастасия Марьенко рассказала, кто находится в зоне риска развития колоректального рака. Она предупредила, что это заболевание зачастую обнаруживают на поздней стадии, так как оно долго себя не проявляет. lenta.ru »

2024-3-21 10:26

В граничащей с Россией стране распространяется смертельная инфекция, похожая на простуду

«Загадка в Японии: опасные стрептококковые инфекции взлетели до рекордного уровня»: Ученые предупреждают, что смертельная инфекция, внешне похожая на простуду, распространяется в Японии рекордными темпами», - сообщает телеграм-канал «Пул N3». kapital-rus.ru »

2024-3-20 20:03

Вирусные заболевания исключены из причин гибели чомги в Абхазии, на Кубани и Севастополе

Возбудителя вируса гриппа птиц и болезни Ньюкасла выявлено не было, сообщили в департаменте ветеринарии Краснодарского края tass.ru »

2024-3-19 10:10

Мэр Москвы рассказал, какие заболевания научится распознавать ИИ

В этом году список заболеваний, по которым принимаются решения на основе технологий компьютерного зрения, будет расширен до 54. 5-tv.ru »

2024-3-15 12:38

Названы заболевания, которые повышают риск развития многих видов рака

Ученые из Китая выяснили, что болезни, связанные с метаболическим синдромом (высокое кровяное давление, повышенные уровни сахара и холестерина, избыток жира в брюшной полости), могут увеличить риск развития определенных форм рака social.mk.ru »

2024-3-12 20:56

Ученые выявили первопричину и пути лечения сахарного диабета

Так, они открыли, что N6-метиладенозин и метилтрансфераза 3 играет важную роль в иммунных процессах при заболевании, а коррекция уровня этих веществ может помочь при лечении. Исследование опубликовано в журнале Nature Cell Biology. kapital-rus.ru »

2024-3-9 09:55

Врач Петросова рассказала, на какие заболевания указывает чешущийся нос

МОСКВА, 7 марта, ФедералПресс. Постоянное желание почесать нос может быть симптомом многих дерматологических заболеваний. Об этом рассказала врач-дерматовенеролог Инна Петросова. fedpress.ru »

2024-3-7 19:14

Терапевт Людмила Лапа назвала заболевания, которые обостряются весной

Наступление весны - это не только тепло, яркое солнце и приятное пение птичек, но еще и заболевания, которых не было зимой. Терапевт Людмила Лапа рассказала в беседе с «Ридусом», какие заболевания чаще других обостряются весной и как можно это предотвратить. ridus.ru »

2024-3-7 09:51

В Астраханской области массово утилизируют скот из-за "особо опасного заболевания"

В региональном министерстве сельского хозяйства и рыбной промышленности не стали называть заболевание, о котором идет речь tass.ru »

2024-3-4 13:29

Первый тревожный звоночек: две порции алкоголя в неделю могут быть симптомом этого заболевания

В некоторых случаях простая шалость может привести к настоящему диагнозу, с которым трудно бороться. 5-tv.ru »

2024-3-3 19:39

Названы меры профилактики распространенного вирусного заболевания весной

Аллерголог-иммунолог Злата Ермакова рассказала, как избежать обострения герпесвирусной инфекции, которая в основном себя никак не проявляет. Она объяснила, что рецидив герпеса случается при ослабленном иммунитете, проблемах с ЖКТ, а также после контакта с человеком, переживающим период обострения. lenta.ru »

2024-3-1 15:23