Результатов: 71

Названы жуткие заболевания, о которых говорят ночные судороги

Непроизвольные сокращения икроножных мышц во время сна могут свидетельствовать о целом списке опасных заболеваний, предупредила невролог Наира Курбанова. Так называемые ночные крампи нельзя оставлять без внимания, заявила врач в беседе с "Газетой.ru". life.ru »

2024-4-11 08:16

Судороги, тошнота и тёмная моча: На прилавки могли попасть сосиски с опасными побочными эффектами

ровня метронидазола. Избыток этого опасного препарата может привести к судорогам, тошноте и потере сознания. Бонусом идут металлический привкус во рту и тёмная моча, передаёт Mash. life.ru »

2024-3-19 11:12

«Судороги» Галкина, истерика Акунина. Самые яркие скандалы недели

«Что-то у всех этих „стыдливых“ чахлый вид, слезливые глаза, тремор в конечностях. Видимо, от хорошей жиСТи в забугорье», — пишут в Сети. aif.ru »

2024-3-4 01:45

Судороги, обмороки и слепота: откуда в незамерзайках появляется смертельный яд

Канистра с цветной жидкостью может нанести непоправимый вред здоровью. Как отличить безопасную незамерзайку от смертельно ядовитой? 5-tv.ru »

2024-2-20 08:16

СМИ: у казненного чистым азотом американца были судороги перед смертью

У первого казненного жидким азотом американца перед смертью наблюдались судороги на протяжении нескольких минут, пишет Associated Press nsn.fm »

2024-1-27 18:19

Казненный азотом американец испытал перед смертью судороги в течение нескольких минут

Американец Кеннет Юджин Смит, которого в первые в практике системы наказания США казнили с помощью азота, пережил перед смертью двухминутные судороги, что может свидетельствовать о мучениях. Казнь Смита началась в 19:58 по местному времени, а его смерть констатировали лишь в 20:25. vz.ru »

2024-1-27 07:00

Врач объяснил, из-за чего у кофеманов и курильщиков часто происходят судороги

Судороги — непроизвольное сокращение мышц, они могут и указывать на ряд заболеваний. О главных причинах судорог Лайфу рассказал Александр Умнов — хирург, преподаватель кафедры фундаментальных медицинских дисциплин медицинского факультета Государственного университета просвещения. life.ru »

2023-10-10 12:39

Судороги и приступ эпилепсии: Стали известны обстоятельства гибели звезды российских сериалов Янина

Российский актёр Алексей Янин вчера вечером был экстренно госпитализирован в институт Склифосовского, где ему пытались оказать помощь. Об обстоятельствах гибели звезды сериалов "Фурцева" и "Судья" узнал Mash. life.ru »

2023-9-2 12:44

Врач рассказала, о чём говорят частые ночные судороги

Причиной ночных судорог может быть дефицит магния, витаминов группы В, калия и кальция. Об этом рассказала "Газете.ru" врач-терапевт, руководитель отдела медицинской экспертизы "Инвитро" Екатерина Терентьева. life.ru »

2023-8-25 02:42

Мясников объяснил россиянам, почему возникают судороги и как от них избавиться

МОСКВА, 13 августа, ФедералПресс. Доктор и телеведущий Александр Мясников рассказал, почему сводит мышцы и как от этого избавиться. fedpress.ru »

2023-8-13 15:35

"Предсмертные судороги": Политолог раскрыл цель безуспешной атаки украинских дронов на Москву

Любые полёты БПЛА в сторону Москвы явно не имеют никакой серьёзной военной цели и являются провокацией. Такое мнение высказал руководитель экспертного совета Фонда стратегического развития, политолог Игорь Шатров, комментируя безуспешную атаку украинских дронов на российскую столицу. life.ru »

2023-7-24 16:23

Врач рассказала, почему судороги возникают у любителей солёненького

Судороги могут возникать у любого человека независимо от пола и возраста, но их частота может зависеть от различных факторов. Судороги бывают двух видов: идиопатические и вторичные. Какие наиболее опасны и сигнализируют о серьёзных проблемах со здоровьем, Лайфу рассказала врач-невролог "СМ-Клиника" Диана Андреева. life.ru »

2023-7-5 13:13

Судороги 20 раз в день: Тюменские врачи помогли девочке с редкой патологией

В Тюмени врачи областной клинической больницы № 2 обнаружили у семилетней девочки редкую патологию. Ребёнка до 20 раз в день мучили приступы судорог. life.ru »

2023-4-4 11:12

«Вызывал рвотные судороги»: Кушанашвили набросился на Шаляпина из-за его улыбки

Артист не позволяет себя оскорбления в адрес других, пытаясь не провоцировать конфликты. Почему журналист так оскорбил певца? 5-tv.ru »

2023-1-22 06:37

Психоз, судороги, инфаркт: Нарколог раскрыл смертельную опасность энергетиков

Пристрастие к употреблению энергетиков может привести к зависимости от кофеина. Это наносит вред печени, сердцу и психике, рассказал Лайфу врач-психотерапевт-нарколог Центра психологической коррекции заболеваний клинической больницы №1 "Медси" в Отрадном Станислав Грувман. life.ru »

2022-11-27 12:16

Спортсмен попытался сделать предложение возлюбленной и упал из-за судороги

Участник проходивших в Эстонии соревнований Ironman решил сделать возлюбленной предложение выйти за него замуж на финишной линии. Мужчина прошел маршрут шестым и опустился перед женщиной на одно колено. lenta.ru »

2022-8-22 17:32

Судорожный вопрос. Чем опасны непроизвольные сокращения мышц?

Зачастую судороги происходят однократно и уходят без следа. Но иногда они становятся патологическими. Когда — рассказал врач. aif.ru »

2022-6-30 00:07

Невролог назвал судороги в зрелом возрасте симптомом опасных болезней

Врач-невролог Геннадий Жданов заявил, что частые судороги в зрелом возрасте могут сигнализировать о развитии ряда серьезных заболеваний. Специалист сказал, что спазмы могут быть в том числе симптомом варикоза или патологии почек, поэтому не стоит их игнорировать — следует обязательно обратиться к врачу. lenta.ru »

2022-5-13 17:47

У американского теннисиста случились судороги обеих ног во время матча

Американский теннисист Стефан Козлов был вынужден обратиться за медицинской помощью во время матча против болгарина Григора Димитрова на турнире ATP в Акапулько. Во втором сете у спортсмена начались судороги обеих ног. lenta.ru »

2022-2-22 11:03

Судороги и "мёртвая рыба": Как Медведев покорил Америку и стал теннисным королём

Он стал первым за 16 лет российским игроком, выигравшим турнир Большого шлема в мужском одиночном разряде. До него подобного успеха добивались лишь Евгений Кафельников и Марат Сафин. life.ru »

2021-9-13 16:33

Беспокойные ноги. Как бороться с судорогами?

Синдром беспокойных ног, судорога в самый неподходящий момент — с таким явлением, к сожалению, знакомы многие. Но как с ним справляться? aif.ru »

2021-8-2 00:04

Имперские судороги. Александра Вагнер – о языке и истории без Кремля

После прочтения статьи Владимира Путина, озаглавленной "Об историческом единстве русских и украинцев", меня не оставляет ощущение, что вместо истории нам, украинцам, подсовывают политику. Причем политику, не изменившуюся за последние два десятилетия, за которые Россия так и не попыталась Украину понять. svoboda.org »

2021-7-17 08:35

Частые судороги ног могут указывать на низкий гемоглобин в крови

Гемоглобин обеспечивает газообмен и поддерживает стабильный обмен веществ в организме. Среди симптомов, указывающих на его низкое содержание, отмечены судороги ног. nation-news.ru »

2021-7-3 23:26

Ударилась об асфальт, начались судороги: В Хабаровске девочка на электроскутере получила перелом черепа, врезавшись в велосипедистку

Родственники школьницы рассказали полицейским, что надеть шлем арендаторы средства передвижения им даже не предложили. life.ru »

2021-6-2 10:03

Музыка на Свободе. Называется Весёлые судороги рок-н-ролла. Артемий Троицкий вспоминает азы

Исполнители, которые в жизни и на сцене зажигали очень давно, но зато совершенно искренне. Ещё бы: чтобы играть первобытный рок-н-ролл, нужно было огнём гореть! Рок-критик Артемий Троицкий охотно прощает первопроходцам жанра некоторую творческую наивность, поскольку её с лихвой компенсировали музыкальный темперамент и жажда новых звуков. svoboda.org »

2021-3-29 20:05

Невролог рассказал, какие судороги говорят об опасных болезнях

Судороги могут быть признаком эпилептических припадков и нарушения тонуса мышц, сообщил врач-невролог Юрий Андрусов, отметив, что стоит беспокоиться, если спазмы начинаются в мышцах головы, лица, шеи и рук. vz.ru »

2021-3-21 08:50

Невролог Андрусов назвал болезни, на которые указывают судороги

Врач-невролог Юрий Андрусов в рамках разговора с журналистами заявил, что судороги могут быть признаком целого ряда опасных заболеваний. Специалист призвал не игнорировать данный симптом. argumenti.ru »

2021-3-21 07:51

"Изо рта пошла пена, начались судороги": жительница Пензы родила восьмого ребёнка и чуть не лишилась жизни

Врачи смогли спасти молодую маму, но до сих пор не могут предположить, что с ней произошло на операционном столе. life.ru »

2021-2-15 08:27

Пользователей популярной соцсети оградят от вызывающего судороги видео

Американский фонд эпилепсии и соцсеть TikTok внесли в приложение новую функцию, позволяющую при просмотре роликов избегать контент, способный вызвать судороги. Пользователи, которые встретят светочувствительное видео в своей ленте, получат предупреждение, позволяющее им отказаться от подобного контента в будущем. lenta.ru »

2020-11-25 10:22

Что делать, если по ночам ноги сводит судорогами?

Судороги ног по ночам — история довольно распространенная и приносящая немало дискомфорта. Часто люди предпочитают просто перетерпеть, когда на самом деле надо идти к врачу. Какие обследования проводить при судорогах — в материале АиФ.ru. aif.ru »

2020-8-31 15:00

В арбузах обнаружили вещество, вызывающее судороги

МОСКВА, 26 августа, ФедералПресс. Врачи рассказали, что арбузы могут быть опасны для человека. В них содержится вещество, из-за которого у человека случается сильное отравление. fedpress.ru »

2020-8-26 01:34

Болезни позвоночника и диабет: о чем могут свидетельствовать судороги ног

Около 75 процентов людей хотя бы однажды в жизни испытывали состояние, которое называется судорога. От чего возникают судороги ног и о каких проблемах они могут свидетельствовать, в эфире канала "Россия 1" рассказал сердечно-сосудистый хирург, флеболог Евгений Летуновский. vesti.ru »

2020-6-25 11:57

Михаил Ошеров, Судороги безумного турецкого султана

Для полного краха Турции, для полного краха турецкого государства из-за проблем, созданных собственной безумной политикой, достаточно будет небольшого военного поражения, которое Турция неизбежно потерпит в Сирии и в Ливии… echo.msk.ru »

2020-2-4 12:56

Судороги гегемона: США остались без авианосцев

Американский флот традиционно считается сильнейшим в мире. Непревзойденность его боевой мощи основана на наличии в его составе одиннадцати ударных авианосцев. Это больше, чем во всех прочих странах мира вместе взятых. oko-planet.su »

2019-12-3 21:27