Результатов: 680

Сергей «Паук» Троицкий отреагировал на разгром могилы Горшка

Надругательство над могилой лидера группы «Король и шут» Михаила Горшенева («Горшка») есть ни что иное, как провокация со стороны Запада и иноагентов. Такое мнение в разговоре с «Ридусом» выразил лидер группы «Короззия металла», Сергей «Паук» Троицкий. ridus.ru »

2024-4-25 18:03

Троицкий мост подсветят красным в честь китайского Нового года

В Петербурге начался X Общегородской фестиваль "Китайский Новый год – Веселый праздник весны", который продлится до 16 февраля. metronews.ru »

2024-1-30 15:17

Лидер «Коррозии металла» Троицкий рассказал о своем задержании в Москве

Лидер рок-группы «Коррозия металла» Сергей Троицкий по прозвищу Паук сообщил, что его задержали в Москве за «перформанс с водкой».

ridus.ru »

2024-1-30 22:04

Троицкий мост подсветят цветами ленты Ленинградской Победы

С вечера 26 января, в знак памяти о подвиге жителей блокадного города пролеты моста окрасятся в оливковый, а опоры – в зеленый цвет. metronews.ru »

2024-1-26 17:57

Таллинский русофоб: Как биограф русского рока Артемий Троицкий поливает Россию грязью из Прибалтики

Журналист и музыкальный критик Артемий Троицкий* и его супруга теперь живут в Эстонии, но не забывают про Россию — критикуют при каждом удобном случае. Что у него осталось на родине и чем он владеет в Таллине? life.ru »

2023-9-1 01:40

«Пусть идет полы моет». В Сети оценили новое амплуа Пугачевой

Сообщение Артемия Троицкого* о том, что Алла Борисовна вновь вернется в шоу-бизнес, но в несколько иной роли, народ не восхитило. aif.ru »

2023-8-3 10:50

Троицкий районный суд арестовал отправившего девушке подарочную коробку со взрывным устройством

Троицкий районный суд Москвы арестовал Никиту Селюнина, отправившего девушке подарочную коробку со взрывным устройством, сообщает источник из зала суда. Как заявила судья Ирина Захарченко, суд решил ходатайство следствия удовлетворить и избрать Селюнину меру пресечения в виде заключения под стражу на срок до 20 апреля, передает ТАСС. vz.ru »

2023-2-22 15:45

Артур Смольянинов и Артемий Троицкий включены в реестр иностранных агентов

Актер Артур Смольянинов и музыкальный критик Артемий Троицкий пополнили список иностранных агентов. Обновленный реестр опубликован в пятницу на сайте министерства юстиции РФ. argumenti.ru »

2023-1-14 21:45

Артемий Троицкий возмутился решением Пугачевой отдать детей в российскую школу

Рок-журналист Артемий Троицкий заявил, что ему абсолютно непонятны мотивы певицы Аллы Пугачевой, вернувшейся в Москву ради обучения детей в российской школе social.mk.ru »

2022-9-9 11:30

Троицкий посоветовал Пугачевой отдать детей в русскоязычную школу за границей

Певица вернулась в Россию после полугодового отсутствия, двойняшки Лиза и Гарри Галкины продолжили обучение в Первой московской гимназии. 5-tv.ru »

2022-9-9 23:07

Музыка на Свободе. Восхождение на Фудзияму. Артемий Троицкий слушает сити-поп

Исполнители из Японии, о которых вы наверняка ещё никогда и ничего не слышали. Рок-журналист Артемий Троицкий иногда работает в жанре "Алло, мы ищем таланты!" – и, что удивительно, всегда находит. Так что встречайте японских поп-звёзд! svoboda.org »

2022-2-26 20:05

Артемий Троицкий, Войны не будет (Пока не началась, надо успокоить)

Сегодняшняя Украина, её народ и армия — никак не «овцы». И нашего молодца там «судьбы безвестные ждут». А рисковать он боится — характер такой. «Принял решение», как утверждает американский визави? Ну, не знаю...сомнительно... echo.msk.ru »

2022-2-20 00:32

Азартный жокей. Артемий Троицкий хвалит отважную эклектику

Хедлайнеры двести двадцать второго выпуска подкаста и радиопрограммы "Музыка на Свободе"читает рок-критик Артемий Троицкий, отважная эклектика пусть и не обеспечивает успех у широкой публики, но зато ведёт в творческое бессмертие. svoboda.org »

2022-2-13 08:00

Ведьмак на одной ноте. Артемий Троицкий и личность в истории

Хедлайнеры двести двадцать первого выпуска подкаста и радиопрограммы "Музыка на Свободе"епростого талантливого творчества.   The Fall – самая стойкая и, вероятно, самая важная группа в славной истории британского пост-панка. svoboda.org »

2022-2-6 10:00

Музыка на Свободе. Ведьмак на одной ноте. Артемий Троицкий и личность в истории

Британская группа The Fall, довольно неприятная и вполне великая одновременно. Рок-критик Артемий Троицкий в наши трудные времена приводит поучительные примеры непростого талантливого творчества. svoboda.org »

2022-2-6 20:05

Битва за Троицкий лес

В Новой Москве вырубают Троицкий лесопарк под строительство учебного комплекса. Против этого выступают местные жители: они предлагают альтернативные площадки для школы, без уничтожения лесного массива. svoboda.org »

2022-2-3 11:42

6 мгновений Таривердиева. Артемий Троицкий в поисках темы

Хедлайнер двести двадцатого выпуска подкаста и радиопрограммы "Музыка на Свободе" самого и остаётся вполне актуальным и сегодня.   Русскую классическую и советскую академическую музыку мир оценил в полной мере. svoboda.org »

2022-1-30 09:00

Музыка на Свободе. 6 мгновений Таривердиева. Артемий Троицкий в поисках темы

Советский и российский композитор Микаэл Таривердиев. Рок-критик Артемий Троицкий весьма убедительно доказывает, что творчество этого музыканта пережило его самого и остаётся вполне актуальным и сегодня. svoboda.org »

2022-1-29 20:05

"Смурь" в чистом виде. Артемий Троицкий борется с настроением

Хедлайнеры двести девятнадцатого выпуска подкаста и радиопрограммы "Музыка на Свободе"збирается в настроениях времени и музыкантов, объясняя, как одно становится конгениальным другому.   В этом году американскому независимому лейблу Felte исполняется 10 лет. svoboda.org »

2022-1-16 09:10

Музыка на Свободе. Смурь в чистом виде. Артемий Троицкий борется с настроением

Исполнители преимущественно мрачно-грустного темперамента, собранные под зонтиком американской студии звукозаписи Felte Records. Рок-журналист Артемий Троицкий разбирается в настроениях времени и музыкантов, объясняя, как одно становится конгениальным другому. svoboda.org »

2022-1-16 20:05

Вадим Радионов, Артемий Троицкий побреется налысо из-за Лукашенко

Когда именно журналист планирует совершить символический акт избавления от собственных волос он не сказал, но пообещал, что это произойдет в ближайшее время... echo.msk.ru »

2022-1-11 16:11

Удовольствие для солидных. Артемий Троицкий хвалит электро-поп

Хедлайнеры двести восемнадцатого выпуска подкаста и радиопрограммы "Музыка на Свободе"читает рок-критик Артемий Троицкий, это как раз и нравится широкой публике.   Нет, я не собираюсь рассказывать историю Yello: хитовые песни группы прекрасно известны, а биография крайне небогата событиями и вполне может уместиться в один пассаж. svoboda.org »

2022-1-9 09:40

Музыка на Свободе. Удовольствие для солидных. Артемий Троицкий хвалит электро-поп

Швейцарские музыканты из группы Yello, самого знаменитого коллектива из этой высокогорной страны. Уже 30 лет Yello исполняют ненапряжную электронную музыку, и, как считает рок-критик Артемий Троицкий, это как раз и нравится широкой публике. svoboda.org »

2022-1-9 20:05

Хорошего понемножку. Артемий Троицкий и искусство миниатюр

Хедлайнеры двести семнадцатого выпуска подкаста и радиопрограммы "Музыка на Свободе""миниатюрного" арт-проекта, которые убедительно доказывают, что талантливое произведение вовсе не обязано быть длинным. svoboda.org »

2022-1-2 13:00

Музыка на Свободе. Хорошего понемножку. Артемий Троицкий и искусство миниатюр

Участники одного "миниатюрного" арт-проекта, которые убедительно доказывают, что талантливое произведение вовсе не обязано быть длинным. Рок-критик Артемий Троицкий весьма убедительно и в присущей ему минималистической манере поздравляет нас всех с Новым годом. svoboda.org »

2022-1-1 00:05

Артемий Троицкий, НКВДемократия

Объяснить уничтожение заслуженного правозащитного института одной лишь блажью президента было бы слишком удобно. На эту акцию существовал если не прямой запрос, то, по крайней мере, молчаливое согласие самых широких кругов... echo.msk.ru »

2021-12-31 12:26

Выход красоты и уродства в город. Троицкий назвал топ музыкальных альбомов года

Пальму первенства музыкальный критик отдал Noize MC за альбом «Выход в город» и Oxxxymiron за релиз «Красоты и уродства». nsn.fm »

2021-12-28 17:18

Горячая ламповая Африка. Артемий Троицкий продвигает "чёрную миссию"

Главный персонаж двести шестнадцатого выпуска подкаста и радиопрограммы "Музыка на Свободе"оицкий воздаёт должное этому упорству и этому таланту музыкального археолога.   Сами Бен Реджеб родился в Тунисе, но прожил там недолго: в поисках лучшей доли родители Сами подались в Германию, где осели в большом городе Франкфурте-на-Майне. svoboda.org »

2021-12-26 09:30

Музыка на Свободе. Горячая ламповая Африка. Артемий Троицкий продвигает чёрную миссию

Настоящий культурный герой. Сами Бен Реджеб отыскивает, восстанавливает, откапывает, возвращает к жизни записи африканских исполнителей. Рок-критик Артемий Троицкий воздаёт должное этому упорству и этому таланту музыкального археолога. svoboda.org »

2021-12-26 20:05

Смех сквозь лай. Артемий Троицкий изучает английский юмор

Хедлайнеры двести пятнадцатого выпуска подкаста и радиопрограммы "Музыка на Свободе"кий уверен в том, что немалый потенциал BDB так и остался нереализованным. Вот и узнаем почему. Нет, пожалуй, в мире более признанного и узнаваемого национального юмора, чем английский. svoboda.org »

2021-12-12 06:00

Музыка на Свободе. Смех сквозь лай. Артемий Троицкий изучает английский юмор

Участники британского юмористического ансамбля The Bonzo Dog Band, вооружённые не только шутками, но также гитарами, барабанами и клавишными. Рок-критик Артемий Троицкий уверен в том, что немалый потенциал BDB так и остался нереализованным. Вот и узнаем почему. svoboda.org »

2021-12-12 20:05

Конец "золотой эры". Артемий Троицкий штудирует классику

Хедлайнеры двести четырнадцатого выпуска подкаста и радиопрограммы "Музыка на Свободе"ицкий в деталях представляет нам события rock-революции и рассказывает о её драматических последствиях.   На протяжении нескольких последних лет британский (сейчас, насколько я знаю, он живёт в тишине Уэльса) культуролог и музыкальный критик Джон Сэвидж вёл, совместно с крупнейшим "архивным" лейблом Ace Records, серию релизов, посвящённых самому легендарному и, вероятно, самому плодотворному периоду в истории поп-музыки – второй половине 1960-х годов. svoboda.org »

2021-12-5 07:42

Музыка на Свободе. Конец золотой эры. Артемий Троицкий штудирует классику

Исполнители-бунтари второй половины 1960-х годов, творчество которых представлено в очередной британской антологии истории рока. Музыкальный критик Артемий Троицкий в деталях представляет нам события rock-революции и рассказывает о её драматических последствиях. svoboda.org »

2021-12-5 20:05

Закат утренней звезды. Артемий Троицкий – о неуправляемом

Во второй половине ноября 2021 года Алишер Тагирович Валеев, он же рэпер Моргенштерн, 23 лет от роду, со своей женой и своими охранниками покинул территорию РФ. Иметь дело с российскими пограничными службами он не хотел, поэтому, как и очень многие до него, добрался до Смоленска, а оттуда двинул в Минск пригородным поездом "Ласточка" (представляю себе Моргенштерна в электричке). svoboda.org »

2021-12-1 10:19

Под каталонским микроскопом. Артемий Троицкий навещает Матаро

Хедлайнеры двести тринадцатого выпуска подкаста и радиопрограммы "Музыка на Свободе"вейшими международными трендами. Рок-критик Артемий Троицкий тщательно изучил каталонский гранж, каталонский джаз, каталонский камерный вокал и всё остальное катпотому что я там бывал, когда осматривал окрестности столицы Каталонии. svoboda.org »

2021-11-28 05:00

Музыка на Свободе. Под каталонским микроскопом. Артемий Троицкий навещает Матаро

Каталонские исполнители, сотрудничающие с фирмой звукозаписи Segell Microscopi. Они продвигают достоинства своей национальной культуры, не забывая соотносить ее с новейшими международными трендами. Рок-критик Артемий Троицкий тщательно изучил каталонский гранж, каталонский джаз, каталонский камерный вокал и всё остальное каталонское. svoboda.org »

2021-11-27 20:05

Музыка на Свободе.Нехорошая девочка Лида. Артемий Троицкий ловит "никакую волну"

Американская певица Лидия Ланч, икона нью-йоркского музыкального андеграунда и бабушка бесстилевого исполнительского драйва. Пользуясь служебным положением, рок-критик Артемий Троицкий представляет уважаемой публике свою любимую артистку, зловещую и добрую знакомую. Повтор от 25 октября, 2020. svoboda.org »

2021-11-21 20:05

Музыка на Свободе. Пост-всё. Артемий Троицкий расширяет горизонт

Британский звукоиздатель Тони Морли, а также птенчики его музыкального йоркширского гнезда, которые, оперившись, вылетают на разные сцены и во всевозможные хит-парады. Морли руководит качественной фирмой грамзаписи, и рок-критик Артемий Троицкий считает, что The Leaf Label задаёт высокие стандарты развития качественной электронной музыки. svoboda.org »

2021-11-14 20:05

Лондонская книга оборотней. Артемий Троицкий представляет характерное

Хедлайнеры двести одиннадцатого выпуска подкаста и радиопрограммы "Музыка на Свободе"тоинства Коутса и его многочисленных успешных начинаний. Возможно, чисто английский тип эксцентрика и денди немного поблек по сравнению со временами Чарльза Диккенса, Гилберта Кита Честертона и Ивлина Во, но этот образ жив. svoboda.org »

2021-11-7 08:00

Музыка на Свободе. Лондонская книга оборотней. Артемий Троицкий представляет характерное.

Яркий деятель современной британской культуры Стивен Коутс и его проект The Real Tuesday Weld. Рок-критик Артемий Троицкий в деталях представляет нам все творческие достоинства Коутса и его многочисленных успешных начинаний. svoboda.org »

2021-11-6 20:05