Результатов: 39

Загадка под микроскопом: Учёные рассмотрели "китайский" лунный грунт и нашли нечто неизвестное науке

Кроме воды и стекла, на Луне оказалось ещё одно удивительное бесцветное вещество, о происхождении которого можно только догадываться. life.ru »

2024-2-16 00:44

Салют под микроскопом: в России стартовали рейды по пиротехническим точкам

Чтобы новогодние праздники прошли без ЧП, сотрудники МЧС проверяют, есть ли у продавцов сертификаты качества и как хранится продукция. 5-tv.ru »

2023-12-20 14:59

Уральская таможня притормозила посылку с антикварным микроскопом

У предпринимателя из Екатеринбурга не получилось отправить в США культурную ценность времен правления Николая II. metronews.ru »

2023-6-14 17:43

«Забивать гвозди микроскопом?»: В Госдуме поспорили о коротком дне для именинников

Автор идеи Олег Матвейчев сказал в эфире НСН, что такой подарок сплотит россиян, однако Светлана Бессараб считает, что это дело работодателей, а не законодателей. nsn.fm »

2022-7-22 13:31

Под каталонским микроскопом. Артемий Троицкий навещает Матаро

Хедлайнеры двести тринадцатого выпуска подкаста и радиопрограммы "Музыка на Свободе"вейшими международными трендами. Рок-критик Артемий Троицкий тщательно изучил каталонский гранж, каталонский джаз, каталонский камерный вокал и всё остальное катпотому что я там бывал, когда осматривал окрестности столицы Каталонии. svoboda.org »

2021-11-28 05:00

Музыка на Свободе. Под каталонским микроскопом. Артемий Троицкий навещает Матаро

Каталонские исполнители, сотрудничающие с фирмой звукозаписи Segell Microscopi. Они продвигают достоинства своей национальной культуры, не забывая соотносить ее с новейшими международными трендами. Рок-критик Артемий Троицкий тщательно изучил каталонский гранж, каталонский джаз, каталонский камерный вокал и всё остальное каталонское. svoboda.org »

2021-11-27 20:05

Сплошные оксиды: состав «пыльного дождя» в Самаре изучили под микроскопом

Сотрудница Самарского университета изучила состав «пыльного дождя», прошедшего в ночь на субботу. Ничего особенно страшного не обнаружилось riafan.ru »

2021-9-29 00:08

60 минут. Под микроскопом: западные СМИ обсудили мельчайшие детали отдыха Путина

Поездка Владимира Путина в выходные на отдых в Сибирь оказалась в топе всех мировых СМИ. Обсуждалось все: начиная от фасона и стоимости одежды, в которой был российский президент, и заканчивая тем, какой сигнал он подавал Байдену, якобы позируя за рулем вездехода. Сюжет показан в эфире программы "60 минут". vesti.ru »

2021-3-22 21:08

Представлен первый смартфон со встроенным микроскопом

Oppo представила первый телефон со встроенным микроскопом. А у взлома Microsoft Exchange, почтового решения от Microsoft, появились неожиданные подробности. vesti.ru »

2021-3-12 12:08

Видео из Сети. Тихоходки под микроскопом

Забавное видео появилось в Сети – тихоходки под микроскопом. Может показаться, что они "делают гимнастику", но на самом деле таким образом они питаются, но водоросли ускользают из "лапок". vesti.ru »

2021-2-9 18:03

Новый глава «Роснано» заявил, что компания не будет забивать гвозди микроскопом

Сергей Куликов пообещал продолжить заданный курс, усилив ряд направлений работы возглавляемой им госкорпорации. argumenti.ru »

2020-12-8 19:23

Вирус под микроскопом: в Институте биологии гена РАН вывели мышей для испытания вакцины от COVID-19

Российские ученые сейчас работают над первой группой генно-модифицированных мышей, которые будут заражаться и болеть новым видом коронавируса точно также, как люди. Старший научный сотрудник Института биологии гена РАН Алексей Дейкин рассказал «Звезде» зачем вирусологам нужны такие животные. tvzvezda.ru »

2020-5-20 23:55

Секреты Фредди Меркьюри: его главное достояние рассмотрено "под микроскопом"

караоке бесплатно в баре человеческий голос индивидуальный и неповторимый голос Меркьюри подпадает под классификацию баритон сценичесая деятельность Фредди Меркьюри как вклад в развитие рок-музыки metronews.ru »

2019-11-20 10:11

Лариса Картавцева: «Проверяли подписи почти под микроскопом»

Лариса Картавцева прошла путь от участкового врача до одного из руководителей московского здравоохранения. Но жителям Северо-Восточного округа столицы она известна еще и как их представитель во власти. aif.ru »

2019-9-7 08:03

В США "под микроскопом" изучили Зеленского

Исследовательская служба при конгрессе США подготовила специальный доклад о последствиях избрания нового президента на Украине. В нем оцениваются перспективы правления Владимира Зеленского. argumenti.ru »

2019-5-7 22:52

На Венеру могут отправить аэростат с микроскопом

В рамках российско-американской миссии на Венеру может быть отправлен аэростат с микроскопом для поиска следов жизни. Об этом заявила ведущий научный сотрудник Института космических исследований Людмила Засова. Читать далее russian.rt.com »

2019-3-19 07:14

Ученые рассмотрели кошачий язык под микроскопом и пришли к интересным выводам

Ученые изучили посмертные образцы тканей языка, полученные у кошачьих шести видов: домашней кошки, рыси, пумы, снежного барса, льва и тигра. Исследование... rosbalt.ru »

2018-11-20 19:55

В США для изучения кожи создали робота на присосках с микроскопом

Инженеры разработали специального робота на присосках, способного ходить прямо по телу человека, изучая состояние кожи. Исследователи из Медиа-лаборатории Массачусетского технологического института во главе с Артемом Дементьевым на протяжении нескольких лет занимаются разработкой носимых роботов. tvzvezda.ru »

2018-9-30 03:27

Расчеты под микроскопом. Euroclear будет работать с санкционными бумагами вручную

Клиринговая компания Euroclear перевела расчеты по бумагам компаний, попавших под новые санкции США, в ручной режим. Это обнадеживает держателей евробондов UC Rusal, которых компания предупреждала о риске технического дефолта forbes.ru »

2018-4-13 17:54

Исинбаева: каждая моя цитата рассматривается под микроскопом в России и за рубежом

Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева рассказала, что работа в должности председателя наблюдательного совета Российского антидопингового агентства (РУСАДА) помогла ей оставить эмоции в прошлом. Читать далее russian.rt.com »

2017-6-1 00:36

Эксперты изучили российские пельмени под микроскопом

Есть такие блюда, которые в разных версиях присутствуют в кухнях разных стран, и везде их считают исконно своими. Таковы, например, пельмени, у которых обнаруживается куча родственников во многих частях света. ntv.ru »

2017-1-28 12:12

Инфузории сыграли в Pac-Man под микроскопом

Биологи из Университетского колледжа в юго-восточной части Норвегии и Технологического института микро- и наносистем создали реальную версию игры Pac-Man. Вместо «колобка» и привидений в трехмерный лабиринт поместили одноклеточных животных: эвглен, инфузорий и коловраток. lenta.ru »

2016-7-4 13:52

Чайка потребовал рассматривать «под микроскопом» дела против бизнесменов

Генпрокурор Юрий Чайка потребовал от подчиненных "буквально под микроскопом проверять решения о возбуждении уголовных дел в отношении предпринимателей". Об этом он заявил, выступая на коллегии прокуратуры, посвященной итогам работы ведомства за прошлый год. vedomosti.ru »

2016-3-23 14:13