Результатов: 203

Экономист Никита Кричевский раскрыл, почему Россия успешно справляется с кризисами

МОСКВА, 27 февраля, ФедералПресс. Экономист Никита Кричевский, выступая на круглом столе «Российская экономика – институциональные основы устойчивости», заявил, что созданные в стране институты успешно адаптируются к кризисным явлениям, обеспечивая устойчивость развития. fedpress.ru »

2024-2-27 18:00

По следу Чубайса. Что не так с идеей главы ВТБ Костина о новой приватизации

Распродажа государственной собственности не ускорит, а затормозит развитие России, считают депутат Михаил Делягин и профессор Никита Кричевский. aif.ru »

2023-4-12 00:29

«Кто купит?»: Экономист Кричевский оценил перспективы новой приватизации

Сейчас на приватизацию могут быть выставлены только небольшие объекты, и приобрести их будет довольно сложно, сказал в эфире НСН Никита Кричевский. nsn.fm »

2023-4-11 12:34

Профессор Кричевский объяснил, что значит «бум» от главы МВФ Георгиевой

Финансовые власти коллективного Запада расписались в том, что теряют контроль над ситуацией в экономике, считает эксперт. aif.ru »

2023-4-8 17:44

Эксперт объяснил странные результаты охоты за российскими активами в Европе

Власти ЕС смогли найти и заморозить менее 20% активов российских инвесторов, запутавшись в собственной правовой системе. aif.ru »

2023-3-10 18:35

Экономист Кричевский перечислил методы законно не платить по кредиту

Закон обязывает граждан платить по кредиту, поскольку это долг, который необходимо погасить. Однако в некоторых случаях этого можно избежать, рассказал экономист Алексей Кричевский. riafan.ru »

2022-12-15 02:56

Им же хуже? Кричевский не увидел проблем для экономики из-за эмиграции миллионеров

Экономист Кричевский рассказал в эфире НСН, что массовый отъезд из РФ миллионеров никак не скажется на экономике страны. Они же от санкций не убегут, а родину потеряют.  nsn.fm »

2022-6-14 14:28

Вовсе не провал? Экономист Кричевский назвал успехи российского импортозамещения

Заявление сенатора Клишаса о неудавшемся импортозамещении – из оперы про «черное и белое», сказал в эфире НСН Никита Кричевский, указав сферы, где успехи импортозамещения очевидны. nsn.fm »

2022-5-19 15:43

Симметричный ответ. Экономист Кричевский - о списке недружественных стран России

Утвердив список недружественных стран, Россия предприняла обоснованные меры в ответ на западные экономические санкции, заявил экономист Никита Кричевский. nsn.fm »

2022-3-7 15:06

Экономист Кричевский объяснил, почему не стоит выстраиваться в очереди к обменникам

Центробанк однозначно не допустит катастрофических значений на уровне 100 рублей за доллар и выше. rosbalt.ru »

2022-2-24 11:55

Экономист Кричевский объяснил, почему сейчас не стоит закупаться долларами и евро

Самый разумный вариант — сходить в магазин и купить то, чего не хватает сейчас в обиходе, это всё равно подорожает, считает специалист. life.ru »

2022-2-22 12:41

Финансист Кричевский рассказал о способе выгодно покупать валюту

Благодаря такому варианту покупка денег будет осуществляться напрямую на рынке с выгодно отличающимся в сторону покупателя курсом, а не через банк, который берёт комиссии и делает наценку. life.ru »

2022-2-6 14:36

Экономист Кричевский назвал биржу наиболее выгодным местом покупки валюты

Самым выгодным способом покупки валюты является ее приобретение на бирже. При этом наиболее простой метод получить к ней доступ — это открытие брокерского счета, рассказал финансист Алексей Кричевский. riafan.ru »

2022-2-6 05:17

Экономист Кричевский: в России расширяется демографическая яма, но государство боится потратить на матерей и детей лишнюю копейку

Никита Кричевский, доктор экономических наук, профессор, главный научный сотрудник Института экономики РАН, считает, что в России власти недостаточно стимулируют рождаемость. argumenti.ru »

2022-2-2 11:40

Экономист Кричевский сообщил причины бедности в России

Экономист Кричевский перечислил россиянам причины бедности в стране и подчеркнул необходимость их решения. Доктор экономических наук Никита Кричевский рассказал в своем Telegram-канале о причинах бедности в России. abnews.ru »

2022-1-28 11:56

Финансист Кричевский предупредил о неизбежной девальвации рубля весной

Весной рубль ждет неизбежная крупная девальвация до уровня в 77–85 единиц за доллар, заявил эксперт Академии управления финансами и инвестициями Алексей Кричевский. riafan.ru »

2022-1-15 07:09

Финансист Кричевский рассказал об отрицательном влиянии омикрон-штамма на курс рубля

Штамм «Омикрон» коронавируса может отрицательно повлиять на курс рубля. Об этом сообщил эксперт Академии управления финансами и инвестициями Алексей Кричевский. riafan.ru »

2022-1-10 01:20

«Первая ласточка»: экономист Кричевский заявил о настороженности рынка из-за кризиса в «Роснано»

Приостановление торгов облигациями «Роснано» означает технический дефолт, но государство поможет институту развития выбраться из кризиса. Об этом корреспонденту... rosbalt.ru »

2021-11-22 13:25

Профессор Кричевский назвал «притеснением» россиян нехватку последних моделей iPhone

Уровень жизни в России так вырос, что основной проблемой граждан стали недостаточные поставки наиболее новых моделей iPhone. Об этом пошутил доктор экономических наук и профессор Никита Кричевский в эфире «Комсомольской правды». nation-news.ru »

2021-11-14 14:09

Никита Кричевский, Алюминиевые войны по-американски

Если бы Дерипаска вкладывал сотни миллионов долларов в Кливленд и Канзас, покупал спортивные клубы в Нью Джерси или финансировал музеи в Нью Йорке, вопросов бы у американского правительства не возникло... echo.msk.ru »

2021-10-25 18:32

Финансист Кричевский изучил перспективы покупки долларов на фоне укрепления рубля

Национальная валюта РФ продолжает усиливать свои позиции. Эксперт Академии управления финансами и инвестициями Алексей Кричевский рассказал в интервью «АиФ.ru», имеет ли смысл инвестировать в доллары, пока «американец» стоит дешевле. nation-news.ru »

2021-10-18 18:03

Экономист Никита Кричевский прокомментировал прогноз Минфина о снижении нефтегазовой зависимости России

Экономист Никита Кричевский прокомментировал прогноз Министерства финансов РФ о снижении нефтегазовой зависимости России. Он процитировал слова лауреата Нобелевской премии по экономике Пола Самуэльсона, который говорил, что прогнозировать можно всё, кроме цен. argumenti.ru »

2021-10-13 13:45

Экономист Кричевский: нормальные люди уехали с Украины и работают у нас, а кто не уехал, маршируют по Майдану

Россия и Венгрия подписали контракт сроком на 15 лет на поставку 4,5 млрд куб. м газа ежегодно. Не заходя в газотранспортную систему Украины, российский газ пойдет в Венгрию через Сербию и Австрию по трубам газопровода «Южный поток», то есть никоим образом не коснется «Северного потока – 2». argumenti.ru »

2021-9-29 07:55

Экономист Кричевский: украинцам после открытия «Северного потока – 2» надо ходить по Майдану и орать, какой плохой Путин

«Северный поток – 2» по своей значимости для России сопоставим со строительством БАМа и Крымского моста, считает председатель Госдумы Вячеслав Володин. «Автором этой инициативы - от идеи до маршрута прокладки - был президент нашей страны», - заявил он. argumenti.ru »

2021-9-15 09:01

Экономист Кричевский: объемы прокачки газа через Украину в перспективе снизятся до нуля

Сегодня утром в 8.45 мск строительство газопровода «Северный поток — 2» полностью завершено, сообщил на утреннем оперативном совещании в ПАО «Газпром» председатель правления Алексей Миллер. argumenti.ru »

2021-9-10 22:00