Экономист Кричевский спрогнозировал цены на недвижимость в 2024 году

Экономист Кричевский спрогнозировал цены на недвижимость в 2024 году
фото показано с : aif.ru

2024-2-20 17:06

По словам специалиста, на рынок может повлиять несколько факторов.

Эксперт рынка недвижимости Алексей Кричевский предположил, как изменятся цены на недвижимость в 2024 году. Он поделился этим с «ФедералПресс». По словам специалиста, на рынок могут оказать влияние несколько факторов, среди которых завершение массовых госпрограмм по ипотеке, а также различия между ценой объявления и ценой покупки квартиры в новостройках. При этом он предположил, что обвала цен ждать не стоит. «С большой вероятностью будет стагнация и некоторое снижение, но не по итогам этого года — пока что у девелоперов есть рычаги давления на покупателей», — сказал он.Кричевский отметил, что небольшое снижение цен может произойти в рамках рыночной конкуренции. Кроме того, стоимость жилья может меняться на фоне инфляции. «Другое дело, что цена объявления и цена покупки — это разные цены даже в новостройках, поэтому по итогам года можно прогнозировать рост на уровне инфляции, не более», — заключил он.Ранее риелтор-практик Владимир Шмелев объяснил, почему апартаменты выгоднее квартир.

Подробнее читайте на ...

экономист кричевский спрогнозировал цены недвижимость 2024

Фото: riafan.ru

Экономист Кричевский перечислил методы законно не платить по кредиту

Закон обязывает граждан платить по кредиту, поскольку это долг, который необходимо погасить. Однако в некоторых случаях этого можно избежать, рассказал экономист Алексей Кричевский. riafan.ru »

2022-12-15 02:56

Фото: rosbalt.ru

Экономист Кричевский объяснил, почему не стоит выстраиваться в очереди к обменникам

Центробанк однозначно не допустит катастрофических значений на уровне 100 рублей за доллар и выше. rosbalt.ru »

2022-02-24 11:55

Экономист Кричевский объяснил, почему сейчас не стоит закупаться долларами и евро

Самый разумный вариант — сходить в магазин и купить то, чего не хватает сейчас в обиходе, это всё равно подорожает, считает специалист. life.ru »

2022-02-22 12:41

Фото: riafan.ru

Экономист Кричевский назвал биржу наиболее выгодным местом покупки валюты

Самым выгодным способом покупки валюты является ее приобретение на бирже. При этом наиболее простой метод получить к ней доступ — это открытие брокерского счета, рассказал финансист Алексей Кричевский. riafan.ru »

2022-02-06 05:17

Экономист Кричевский: в России расширяется демографическая яма, но государство боится потратить на матерей и детей лишнюю копейку

Никита Кричевский, доктор экономических наук, профессор, главный научный сотрудник Института экономики РАН, считает, что в России власти недостаточно стимулируют рождаемость. argumenti.ru »

2022-02-02 11:40

Экономист Кричевский сообщил причины бедности в России

Экономист Кричевский перечислил россиянам причины бедности в стране и подчеркнул необходимость их решения. Доктор экономических наук Никита Кричевский рассказал в своем Telegram-канале о причинах бедности в России. abnews.ru »

2022-01-28 11:56

Экономист Кричевский: нормальные люди уехали с Украины и работают у нас, а кто не уехал, маршируют по Майдану

Россия и Венгрия подписали контракт сроком на 15 лет на поставку 4,5 млрд куб. м газа ежегодно. Не заходя в газотранспортную систему Украины, российский газ пойдет в Венгрию через Сербию и Австрию по трубам газопровода «Южный поток», то есть никоим образом не коснется «Северного потока – 2». argumenti.ru »

2021-09-29 07:55

Экономист Кричевский: украинцам после открытия «Северного потока – 2» надо ходить по Майдану и орать, какой плохой Путин

«Северный поток – 2» по своей значимости для России сопоставим со строительством БАМа и Крымского моста, считает председатель Госдумы Вячеслав Володин. «Автором этой инициативы - от идеи до маршрута прокладки - был президент нашей страны», - заявил он. argumenti.ru »

2021-09-15 09:01

Экономист Кричевский: объемы прокачки газа через Украину в перспективе снизятся до нуля

Сегодня утром в 8.45 мск строительство газопровода «Северный поток — 2» полностью завершено, сообщил на утреннем оперативном совещании в ПАО «Газпром» председатель правления Алексей Миллер. argumenti.ru »

2021-09-10 22:00

Экономист Кричевский: президент Путин кинул кость популистам и демагогам

Президент РФ Владимир Путин сообщил, что Россия и Белоруссия согласовали все 28 союзных программ двух государств. Напомним, что этому сообщению предшествовали многочасовые переговоры лидеров двух стран, которые накануне состоялись в Москве. argumenti.ru »

2021-09-10 17:45

Фото: rosbalt.ru

Экономист Кричевский: Холдинг «Щелково Агрохим» совершил прорыв в семеноводстве России

Создание собственных инновационных производств в агропромышленном комплексе (АПК) помогло бы стабилизировать цены на сельскохозяйственную продукцию, и... rosbalt.ru »

2021-08-02 15:48

Экономист Кричевский: все эти кучки Кудрина - разговор ни о чем

Председатель Счетной палаты РФ Алексей Кудрин признался, что главной ролью Резервного фонда России была не функция кубышки на «черный» день. «Это его вторая роль, - уточнил Кудрин, - а первой являлось предотвращение укрепления национальной валюты настолько быстро, чтобы внутреннее производство не успело стать менее выгодным, чем завоз импорта». argumenti.ru »

2021-07-23 18:05

Экономист Кричевский: доллары, изъятые из ФНБ, следует потратить на ремонт школьных туалетов

Доллар США теперь полностью исключен из состава Фонда национального благосостояния (ФНБ), сообщили в Минфине РФ. argumenti.ru »

2021-07-07 14:05

Экономист Кричевский: если отключат SWIFT, мы окажемся под пятой китайцев

Продолжается непонятная пиар-кампания информирования населения о возможном (или невозможном) отключении России от международной системы межбанковских переводов SWIFT. argumenti.ru »

2021-06-09 15:15

Экономист Кричевский оценил совет Кудрина по хранению сбережений

Экономист Никита Кричевский оценил советы главы Счетной палаты Алексея Кудрина по хранению сбережений. Кудрин посоветовал россиянам диверсифицировать собственные сбережения и часть хранить в валюте, а часть в рублях. argumenti.ru »

2020-10-26 14:47