Результатов: 15905

"Известия": депутаты Госдумы попросили ФАС проверить рост стоимости авиабилетов

В Федеральной антимонопольной службе газете сообщили, что обращение поступило и будет рассмотрено tass.ru »

2024-4-26 02:56

Депутат Госдумы Миронов сообщил о жалобах жителей Мариуполя на мигрантов

Жители Мариуполя высказывают недовольство по поводу нашествия мигрантов, которые живут по своим правилам social.mk.ru »

2024-4-25 02:20

Депутат Госдумы: Украина заплатит непомерную цену за помощь США

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. Депутат Госдумы от Севастополя, член комитета по международным делам Дмитрий Белик заявил, что из-за помощи Штатов Украине придется заплатить непомерную цену. По его мнению, страна увязла в долгах на сто лет вперед. fedpress.ru »

2024-4-24 18:54

Депутат Госдумы назвал регионы, которые в первую очередь следует объединить

Зампред Комитета Госдумы по региональной политике и местному самоуправлению Михаил Матвеев прокомментировал инициативу председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко по объединению ряда регионов страны «по социальным и экономическим соображениям». ridus.ru »

2024-4-24 17:00

Профильный комитет Госдумы не поддержал введение запрета на приближение к человеку

В комитете считают, что эта мера не может быть эффективной в условиях, когда жертва психологического или физического насилия проживает в одном жилом помещении с правонарушителем и не имеет никакой возможности найти альтернативное жилье tass.ru »

2024-4-23 14:08

Экс-депутат Госдумы заявил, что Пугачева — не мать своим младшим детям

Младшие дети Аллы Пугачевой родились, когда артистке было 64 года, а их  отцу Максиму Галкину* (*Признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ social.mk.ru »

2024-4-23 04:39

Депутат Госдумы предложил вернуть рекламу алкоголя на футбольных матчах

Зампред Комитета Государственной думы по экономической политике замруководителя фракции ЛДПР Станислав Наумов в новом выпуске программы «Законный вопрос. Подкаст» заявил, что пришло время разрешить рекламу алкоголя на футбольных матчах. ridus.ru »

2024-4-22 17:52

Песков не слышал о предложении Госдумы приравнять военкоров к участникам СВО

Пресс-секретарю президента Дмитрию Пескову неизвестно об официальных предложениях приравнять военкоров к бойцам специальной военной операции. Об этом он рассказал в беседе с журналистами в понедельник, 22 апреля. life.ru »

2024-4-22 12:31

Вице-спикер Госдумы заявила о попытках СБУ вербовать детей в 19 регионах РФ

Представители Службы безопасности Украины активно вербуют несовершеннолетних детей из России. Об этом в своем телеграм-канале заявила вице-спикер Государственной Думы России Анна Кузнецова.

ridus.ru »

2024-4-21 17:29

Депутат Госдумы ответил, где дают указания наносить удары по РФ

МОСКВА, 20 апреля, ФедералПресс. Украина предпринимает попытки атаковать Россию по указке НАТО. Об этом рассказал депутат Госдумы от крымского региона Леонид Ивлев. fedpress.ru »

2024-4-20 11:50

Спикер Госдумы Володин: Запад пытается свергнуть власть в Грузии из-за закона об иноагентах

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что США и их союзники в Европе приняли решение свергнуть действующую власть в Грузии из-за принятия закона об иноагентах. В своем Telegram-канале он указал, что разразившаяся «истерика» вокруг закона об иноагентах показывает на решения Вашингтона и Брюсселя по свержению действующей грузинской власти, на что уже выделены деньги. vz.ru »

2024-4-18 11:12

Россиян могут заставить дышать в трубочку перед полетом: разбор законопроекта Госдумы

Российские депутаты обратились к министру транспорта Виталию Савельеву с предложением ввести в аэропортах страны практику по проверке выпивших авиапассажиров с помощью алкотестеров перед посадкой на борт. fedpress.ru »

2024-4-17 05:25

Слабое звено: названы самые неэффективные депутаты Госдумы

Эксперты установили наиболее полезных депутатов Государственной думы. Политологи Павел Данилин и Алексей Мартынов совместно подготовили рейтинг народных избранников, проранжировав их по нескольким параметрам. fedpress.ru »

2024-4-16 18:10

Даванков, Хинштейн и Харитонов возглавили рейтинг полезности депутатов Госдумы

Рост в рейтинге продемонстрировали и другие депутаты, так или иначе задействованные в избирательной кампании во время выборов президента РФ tass.ru »

2024-4-16 13:21

Депутат Госдумы рассказала, как предупредить паводки в регионах: «Никаких мораториев на проверки»

По данным МЧС, число подтопленных из-за паводков домов в России превысило 15 тысяч. Депутат Госдумы Нина Останина рассказала «ФедералПресс», кто должен отвечать за последствия стихийных бедствий в регионах РФ: fedpress.ru »

2024-4-15 18:45

Председатель комитета Госдумы Ольга Казакова: удивительные задания на ЕГЭ еще встречаются

Председатель комитета Госдумы по просвещению Ольга Казакова — о российской школьной программе и об обновленных правилах проведения ЕГЭ tass.ru »

2024-4-15 12:00

Запрет передачи долгов ЖКХ коллекторам будет под контролем депутатов Госдумы

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. Госдума приняла законопроект, запрещающий передавать коллекторским агентствам долги граждан по услугам ЖКХ. Теперь такие сделки будут признаваться ничтожными. Как заявила депутат Госдума Галина Хованская, исполнение закона будет на особом контроле парламентариев. fedpress.ru »

2024-4-12 17:44

Комитет Госдумы определил условия допустимости упоминания наркотиков в искусстве

Комитет Госдумы по охране здоровья принял поправки ко второму чтению законопроекта о запрете пропаганды наркотиков. Согласно документу, упоминание наркотиков в литературе, кино, сериалах, музыке и других видах искусства будет разрешено при условии, что в произведении будет содержаться информация об ответственности за незаконный оборот наркотиков, а также о вреде здоровью от их употребления, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-11 10:03

Спикер Госдумы Володин призвал сделать жилье более доступным

Спикер Госдумы Вячеслав Володин призвал подумать над тем, как можно сделать жилье для российских граждан более доступным. Об этом он заявил по итогам отчета, который представила в нижней палате парламента глава ЦБ Эльвира Набиуллина. ridus.ru »

2024-4-10 15:33

Депутаты Госдумы встали на защиту избитого сироты из Каменска-Уральского

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 апреля, ФедералПресс. Заместитель председателя Госдумы Анна Кузнецова заявила, что депутаты готовят запрос в прокуратуру из-за жестокого избиения сироты в Каменске-Уральском. Об этом она сообщила в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2024-4-10 06:36

Останина: губернатор Оренбуржья спрятался от депутата Госдумы в своем кабинете

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер так и не научился коммуницировать с людьми в экстренных ситуациях. Такое мнение высказала в интервью «Ридусу» депутат Госдумы Нина Останина.

ridus.ru »

2024-4-9 13:31

«Люди плачут»: депутат Госдумы рассказала о затопленном Орске

Депутат Госдумы Нина Останина заявила изданию «Газета.Ru», что прокуратура не вправе угрожать жителям затопленного Оренбуржья арестами, а также предостерегать их от участия в массовых акциях incident.mk.ru »

2024-4-9 09:54

Депутат Госдумы Останина вступилась за митингующих в Оренбургской области

Депутат Государственной Думы РФ, председатель комитета по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Нина Останина прокомментировала СМИ попытки местной прокуратуры убедить разойтись участников несанкционированного митинга в Орске Оренбургской области, пострадавшем от мощного паводка. ridus.ru »

2024-4-8 18:03

Депутат Госдумы попросил у будущего мэра Новосибирска метро

НОВОСИБИРСК, 8 апреля, ФедералПресс. Депутат Госдумы Александр Аксененко обратился к будущему мэру Новосибирска и попросил продолжить строительство метро в городе. Он отметил, что в столице Сибири наблюдаются проблемы с транспортной доступностью. fedpress.ru »

2024-4-8 13:35

Депутат Госдумы заявил, что осужденная экс-министр из Крыма может искупить вину в зоне СВО

Михаил Шеремет считает, что "у каждого есть шанс кровью искупить свои преступления перед обществом" tass.ru »

2024-4-8 13:05

Депутат Госдумы Шеремет назвал атаку на Запорожскую АЭС преступлением века

Атака беспилотников на Запорожскую АЭС является преступлением века, заявил депутат Госдумы от Крымского региона Михаил Шеремет. Он также призвал международное сообщество изолировать Владимира Зеленского от власти на Украине, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-4-8 09:52

Депутат Госдумы Гурулев назвал украинском фейком аудио о якобы планах России напасть на Казахстан

Сообщения, где утверждается о планах России напасть на Казахстан, являются фейком, созданным украинскими спецслужбами при помощи нейросетей с целью поссорить Москву и Астану, сообщил депутат Госдумы Андрей Гурулев. vz.ru »

2024-4-6 16:53

Депутаты Госдумы почтили память Владимира Жириновского

Лидер партии ЛДПР Леонид Слуцкий отметил, что ее члены сегодня создают и укрепляют политическую силу, "которая основана бессмертным Жириновским" tass.ru »

2024-4-6 14:35

Депутаты Госдумы почтили память основателя ЛДПР Владимира Жириновского

Лидер партии Леонид Слуцкий отметил, что члены ЛДПР сегодня создают и укрепляют политическую силу, "которая основана бессмертным Жириновским" tass.ru »

2024-4-6 14:35

Учителя могут получить доплату за работу в мессенджерах

Зампред Госдумы РФ Борис Чернышов выдвинул предложение доплачивать учителям за координацию работы с учениками и их родителями в мессенджерах. aif.ru »

2024-4-5 18:13

Комитет Госдумы одобрил снижение ставок акцизов на российские игристые вина

Как пояснил один из авторов поправок, член комитета Госдумы по бюджету и налогам Айрат Фаррахов ("Единая Россия"), группа поправок нацелена на поддержку отечественного производителя вин tass.ru »

2024-4-5 13:00

"Не наш путь": Депутата Госдумы возмутило условие Блинкена по возобновлению диалога с США

Первый зампред Комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова прокомментировала громкое высказывание госсекретаря США Энтони Блинкена. Ранее тот заявил, что диалог Вашингтона и Москвы возможен, если изменится политика российской стороны. life.ru »

2024-4-3 17:01

Володин отчитал депутатов Госдумы за поведение во время доклада правительства

Депутаты, которые покинули зал Госдумы во время отчета правительства, должны задуматься, тем ли они занимаются. Так парламентариев отчитал спикер ГД Вячеслав Володин, его слова прозвучали в трансляции в Telegram-канале кабмина. lenta.ru »

2024-4-3 16:22

Депутат Госдумы: Минируя Славянск и Краматорск, ВСУ стремятся сделать из них города-смертники

Украинские военные стремятся сделать из Славянска и Краматорска города-смертники, минируя все объекты социнфраструктуры, рассказал координатор по межпарламентским связям с парламентом ЛНР и депутат Госдумы Виктор Водолацкий. vz.ru »

2024-4-3 08:12

Рейтинг активности и эффективности депутатов Госдумы от Пермского края: кто оказался в аутсайдерах

Восьмой созыв Госдумы, отработав два с половиной года после выборов, перевалил за экватор. Большинство депутатов, которые официально представляют Пермский край в нижней палате российского парламента, не могут похвастать особо выдающимися результатами за этот период. fedpress.ru »

2024-4-3 07:45

Законопроект о запрете иноагентам участвовать в выборах отозвали из Госдумы

«Справедливая Россия - За Правду» отозвала из Госдумы законопроект о запрете иноагентам участвовать в выборах nsn.fm »

2024-4-2 15:37

Генерал из Госдумы Соболев включил Харьков и Одессу в ближайшие цели СВО

Ближайшей задачей спецоперации должно стать взятие под контроль всей Новороссии, отметил в эфире НСН Виктор Соболев.  nsn.fm »

2024-4-2 10:26

Депутат Госдумы о вреде VPN: «Активно продают персональные данные»

Большое количество российских интернет-пользователей устанавливают на свои смартфоны приложения различных VPN-сервисов. Член комитета Государственной думы РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Немкин рассказал «ФедералПресс» о том, что может знать ваш VPN-сервис и почему следует читать пользовательское соглашение: fedpress.ru »

2024-4-1 14:37

Депутат Госдумы: Жизнь пенсионеров должна стать справедливой

Депутат Госдумы выразил уверенность, что необходимо поэтапно возвращать справедливый пенсионный возраст, который был до реформы 2018 года, а работающим пенсионерам в обязательном порядке проводить индексации пенсий. kapital-rus.ru »

2024-3-30 10:59

Депутат Госдумы опубликовал видеообращение попавших в плен российских военных

Российские военные, длительное время находящиеся в плену на Украине, записали видеообращение к властям Самарской области, других регионов и правительству России с просьбой поспособствовать их освобождению. lenta.ru »

2024-3-29 18:41