Результатов: 408

Как Запад может вмешаться в выборы президента РФ: разбор сценариев

Наша страна уже давно подвергается беспрецедентному давлению со стороны западных стран: пакеты санкций, отказы иностранных послов от визитов в МИД и многое другое. Теперь европейские политики готовятся к акциям на выборах президента РФ. fedpress.ru »

2024-3-6 19:45

Как в России за пять лет изменилась экологическая ситуация: подобный разбор цифр

После майских указов, сформулированных президентом РФ Владимиром Путиным еще в 2018 году, было запущено несколько масштабных национальных проектов. Один из них – «Экология» – заработал зимой 2019 года и должен быть завершен спустя 5 лет, то есть в текущем году. fedpress.ru »

2024-2-8 18:30

Совсем не для детей: психологический разбор сказки Пушкина "Руслан и Людмила"

Это только на первый взгляд кажется, что "сказка — ложь, да в ней намёк— добрым молодцам урок". Иногда произведения, которые читают детям, для них не предназначены. Почему сказка "Руслан и Людмила" — для взрослых, Life.ru рассказал эмотолог. life.ru »

2024-2-3 19:00

Что не так со сказкой "Царевна-лягушка": подробный разбор от психолога

Интересно иногда почитать про всем нам знакомые сказки через призму психологии. Тогда выясняется, что много в этих историях символизма. По каким причинам Василиса превращалась в лягушку и как трансформируется Иван? life.ru »

2024-1-27 17:00

Скрытые символы и жёсткая правда о героях: Психологический разбор сказки "Аленький цветочек"

Оказывается, то, как женщина будет вести себя с мужчинами, зависит от её любимых сказок в детстве. А ещё, как выяснилось, они учат манипулировать и добиваться своего любыми способами. Что можно прочитать между строк в истории "Аленький цветочек"? life.ru »

2024-1-25 17:00

Разбор трагедии по минутам: как ВСУ сбили Ил-76 с пленными в Белгородской области

О том, с кем и куда летит самолет, украинцы прекрасно знали, их предупредили заранее, как делали не раз и не два до этого. 5-tv.ru »

2024-1-25 02:13

Кому в свидетельстве о рождении нужно ставить штамп о гражданстве РФ: разбор с юристами

Новый указ президента о необходимости ставить в свидетельствах о рождении детей специальный штамп о гражданстве РФ требует пояснений от властей. В частности, в Приморье возникли очереди в МВД из обеспокоенных родителей, которые не могут без штампа получить прописку и другие документы на малышей. fedpress.ru »

2024-1-17 13:23

WP: атака ХАМАС стала провалом разведки Израиля, на разбор которого уйдут годы

Внешнеполитический обозреватель газеты Дэвид Игнейшес считает, что израильские специалисты "не понимали изобретательности и мастерства своих противников" tass.ru »

2023-10-9 03:05

Правда ли, что в России отменят выборы президента: разбор заявления Кадырова

Чем ближе президентские выборы, тем больше о них разговоров. На этот раз о грядущем событии заставил вспомнить глава Чечни Рамзан Кадыров, заявивший, что электоральную процедуру необходимо перенести или провести выборы с одним кандидатом. fedpress.ru »

2023-10-9 21:13

Правда ли в России отменят выборы президента: разбор заявления Кадырова

Чем ближе президентские выборы, тем больше о них разговоров. На этот раз о грядущем событии заставил вспомнить глава Чечни Рамзан Кадыров, заявившей, что электоральную процедуру необходимо перенести или провести выборы с одним кандидатом. fedpress.ru »

2023-10-8 21:13

Нарусовой устроили разбор полётов в Совфеде из-за вояжа по странам НАТО в разгар СВО

Член Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Людмила Нарусова провела летний отдых в странах НАТО, теперь её предупредят о недопустимости таких поездок во время проведения спецоперации. life.ru »

2023-9-25 15:29

В Балашихе завершили разбор завалов и поисково-спасательные работы

Глава городского округа Балашиха Сергей Юров заявил в своем Telegram-канале, что спасатели завершили разбор завалов и поисково-спасательные работы в девятиэтажном доме, в котором произошел взрыв газа. ridus.ru »

2023-9-21 08:34

В Балашихе завершили разбор завалов, в результате взрыва газа пострадало 27 человек

Сотрудники МЧС разобрали завалы, возникшие в результате взрыва газа в многоэтажке Балашихи. Жертвами происшествия стали семь человек, ещё восемь жильцов госпитализированы, сообщили в телеграм-канале министерства. life.ru »

2023-9-21 06:55

Спасатели закончили поисковые работы и разбор завалов в Балашихе

В Министерстве РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий сообщили, что спасатели завершили поисковые работы и разбор завалов в подмосковной Балашихе, где накануне утром произошел взрыв газа в жилом доме. tvzvezda.ru »

2023-9-21 06:25

Большая трагедия: в подмосковной Балашихе закончился разбор завалов после взрыва

Что известно о пострадавших сегодня? Кого до последнего пытались найти под перекрытиями? 5-tv.ru »

2023-9-21 05:38

В Балашихе возобновили разбор завалов на месте взрыва в доме

В подмосковном городе Балашиха продолжили разбор завалов после взрыва газа в жилом доме, сообщили в пресс-службе МЧС России. Работы приостанавливались из-за угрозы повторных обрушений, теперь их возобновили, сообщили в пресс-службе ТАСС. vz.ru »

2023-9-20 16:15

Спасатели возобновили разбор завалов на месте взрыва газа в доме в Балашихе

Разбор завалов после взрыва газа в жилом многоэтажном доме в подмосковной Балашихе возобновлён, сообщает пресс-служба МЧС России nsn.fm »

2023-9-20 16:02

Разбор завалов в Балашихе возобновится после обследования дома комплексом "Струна"

На место взрыва уже приехали специалисты отряда "Центроспас" с указанным оборудованием tass.ru »

2023-9-20 13:01

Разбор завалов на месте взрыва в Балашихе планируется завершить к концу дня

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отметил, что при необходимости людей разместят в местных гостиницах и доме отдыха, пока МЧС будет проводить обследование дома tass.ru »

2023-9-20 11:57

Грамотный баланс интересов: Разбор политолога выявил главное во встрече Путина и Эрдогана

Переговоры президентов Владимира Путина и Реджепа Эрдогана имеют важное стратегическое и символическое значение для российско-турецких отношений, а в текущих геополитических реалиях их сдержанно-позитивный итог наиболее отвечает интересам обеих стран. life.ru »

2023-9-4 19:54

После исчезновения 16-летней фигуристки её матери и тренеру устроили "разбор полётов"

Сотрудники правоохранительных органов после исчезновения и быстрого обнаружения в Москве 16-летней фигуристки Алины Горбачёвой заинтересовались условиями её проживания. Её маму Екатерину и тренера Софью Федченко попросили объяснить, почему девушка с девяти лет живёт с наставником, а не с родителями. life.ru »

2023-8-30 12:52

На месте взрыва в подмосковном Сергиевом Посаде завершен разбор завалов

Спасатели завершили разбор завалов на месте взрыва в подмосковном Сергиевом Посаде, сообщают экстренные службы. Уточняется, что работы на месте продолжаются, установлено местонахождение четырех человек, числившихся пропавшими, они живы, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-11 09:37

Разбор завалов на месте взрыва в Сергиевом Посаде завершен

Спасатели завершили разбор завалов на месте взрыва в подмосковном Сергиевом Посаде. Установлено местонахождение четырех человек, пропавших после ЧП. Судьба еще восьми человек остается неизвестной. Мощный взрыв прогремел на территории Загорского оптико-механического завода (ЗОМЗ) в Подмосковье утром 9 августа. lenta.ru »

2023-8-11 09:13

«Разбор приостановлен». Глава Сергиева Посада дал комментарий о взрыве

Глава Сергиева Посада Дмитрий Акулов навестил в больнице пострадавших при взрыве на Загорском оптико-механическом заводе. Он заверил: все, кому требуется помощь, ее получат. aif.ru »

2023-8-11 20:59

Разбор завалов на заводе в Сергиевом Посаде займёт минимум 12 часов

На то, чтобы разобрать завалы от взрыва в Сергиевом Посаде, уйдёт по меньшей мере 12 часов. Об этом сообщил журналистам губернатор Московской области Андрей Воробьёв. life.ru »

2023-8-9 14:40

Чем опасны инъекции красоты для девушек моложе 18 лет — полный разбор косметолога

Телеведущая Дана Борисова разрешила своей 15-летней дочери увеличить губы. Это не противоречит закону, но почему тогда сами косметологи против раннего «тюнинга»? 5-tv.ru »

2023-8-3 08:12

Разбор завалов в Таганроге начнут после завершения следственных действий

Разбор завалов в центре Таганрога начнут после завершения следственных действий, сообщил в Telegram-канале губернатор Ростовской области Василий Голубев. По его словам, газо- и электроснабжение домов, пострадавших при ЧП, будет возобновляться поэтапно. lenta.ru »

2023-7-29 10:30

В Таганроге разбор завалов начнут после завершения следственных действий

Губернатор Ростовской области Василий Голубев сообщил, что газо- и электроснабжение домов, пострадавших при ЧП, будет возобновляться поэтапно tass.ru »

2023-7-29 10:16

Как были уничтожены украинские БМП Bradley и Leopard-2, разбор в деталях

По итогам последних нескольких суток, начальный этап масштабной наступательной операции 47-й и 65-й механизированных, а также 128-й горно-штурмовой бригад ВСУ на основном мелитопольском и вспомогательном бердянском операционных направлениях (ОН) терпит фиаско. ridus.ru »

2023-6-14 01:08

Запретят ли уклонистам от армии выезжать из России: разбор инициативы с юристом

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. В комитете Госдумы заявили о том, что уклоняющимся от получения повесток россиянам запретят покидать страну и совершать сделки с недвижимостью. Адвокат по уголовным делам Андрей Алешкин в разговоре с «ФедералПресс» объяснил, возможно ли реализовать эти ограничения. fedpress.ru »

2023-4-11 09:53

Запад и КНДР зашли в ядерный тупик: детальный разбор причин скандала и его развития

Почему страны G7 отказались предоставить Северной Корее статус ядерной державы и чего хочет сам Пхеньян, 5-tv.ru подробно рассказал директор Института стран Азии и Африки МГУ Алексей Маслов. 5-tv.ru »

2023-3-20 06:30

Как будет работать новый закон о призыве: разбор внесенного в Госдуму документа

Депутаты Государственной Думы готовы рассмотреть законопроект, согласно которому изменятся минимальный и максимальный пороги призывного возраста. В случае принятия документа новые правила начнут действовать с 1 января 2024 года, то есть со следующего весеннего призыва. fedpress.ru »

2023-3-13 17:18

Чего ожидать после ЧП со стрелком в Нижневартовске: разбор полетов или увольнения

Нижневартовск в последние несколько месяцев не раз попадал в федеральную повестку из-за громких ЧП: взрыв газа в многоэтажке со множеством смертей, поножовщина в школе. Апогеем стал вооруженный захват в заложники ребенка бывшим чиновником и политиком Владимиром Широковым с требованием казнить ряд представителей власти. fedpress.ru »

2023-3-9 18:00

Экс-разведчик из США Риттер предсказал разбор на части ВСУ российскими военными

Противостояние на Украине подошло к финальному этапу, в дальнейшем российские военные разберут на части логистику ВСУ, заявил офицер разведки морской пехоты США в отставке Скотт Риттер. Российская стратегия заключается в том, чтобы «стереть в порошок» ВСУ, и для этого нужно уничтожить логистические поставки украинской армии, заявил Риттер в своем блоге на YouTube, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-3-8 18:35

Спасатели завершили разбор завалов на месте обрушившегося дома в Новосибирске

Спасатели закончили работы на месте взрыва бытового газа и последующего обрушения жилого дома в Новосибирске. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на... rosbalt.ru »

2023-2-10 07:53

Спасатели завершили разбор завалов жилого дома в Новосибирске

Спасатели МЧС России завершили разбор завалов жилого пятиэтажного дома в Новосибирске, где произошел взрыв газа и погибли 13 человек incident.mk.ru »

2023-2-10 06:45

Спасатели завершили разбор завалов на месте взрыва газа в жилом доме в Новосибирске

Спасатели завершили разбор завалов жилого дома в Новосибирске, где накануне произошёл взрыв газа. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС РФ. life.ru »

2023-2-10 05:45

Завершен разбор завалов после взрыва газа в Ефремове, погибли восемь человек

Родственники до последнего надеялись на чудо и спасение их близких. Одной из жертв оказалась годовалая девочка. 5-tv.ru »

2023-2-9 02:02

Очевидец описал разбор завалов на месте взрыва в доме под Тулой

Житель Ефремова Тульской области по имени Роман описал последствия взрыва газа в пятиэтажке фразой «ужасающее зрелище». В беседе с «Лентой. ру» он также рассказал о том, как спасатели разбирали завалы. lenta.ru »

2023-2-8 12:28

В России узаконили разбор самолетов на запчасти

Правительство России в конце декабря узаконило так называемую «каннибализацию» самолетов, что означает разбор одних лайнеров для установки полученных таким образом запчастей на другие. При этом новые нормы пока скрыты от публикации, потому что авторы документа не определились, как представить его на публике. lenta.ru »

2023-1-16 10:18

Разбор по профессиям: лучшие месяцы 2023 года для карьеры и самореализации

Новый 2023 год принесет различные энергии, усиливающие те или иные таланты или изъяны в людях. Какой месяц подходит для творчества и отдыха, а какой — для продвижения по работе, ответила астролог. 5-tv.ru »

2023-1-4 07:00