Результатов: 38

Австралия ввела санкции против Киркорова, Расторгуева, Канделаки и Нарусовой

Австралия расширила санкции против России, включив в список еще 55 россиян и 37 организаций. Среди них: артисты Филипп Киркоров, Николай Басков и Николай Расторгуев, директор ТНТ Тина Канделаки, телеведущий Артем Шейнин и сенатор Людмила Нарусова. forbes.ru »

2024-2-25 13:50

В аппарате Нарусовой опровергли сообщения о ее госпитализации

Информация о госпитализации члена Совета Федерации от Республики Тыва Людмилы Нарусовой не соответствует действительности, пишет ТАСС nsn.fm »

2024-1-30 21:03

В аппарате Нарусовой опровергли новости о её госпитализации

Информация о попадании сенатора от Республики Тыва Людмилы Нарусовой в отделение челюстно-лицевой хирургии одной из больниц Москвы является фейком. Об этом сообщили в аппарате парламентария. life.ru »

2024-1-30 21:00

В Совфеде возмутились поездкой Нарусовой в страну НАТО. Сохранит ли она должность?

Об этом сообщает Газета. Ru. В августе Нарусова была замечена в Испании на видео, опубликованном ее дочерью Ксенией Собчак, хотя она утверждала, что находится в Петербурге. По информации члена Совета Федерации Вячеслава Тимченко, она летела во французскую Ниццу через Стамбул. kapital-rus.ru »

2023-9-25 18:28

Нарусовой устроили разбор полётов в Совфеде из-за вояжа по странам НАТО в разгар СВО

Член Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Людмила Нарусова провела летний отдых в странах НАТО, теперь её предупредят о недопустимости таких поездок во время проведения спецоперации. life.ru »

2023-9-25 15:29

Сенатор Тимченко: Для лишения Людмилы Нарусовой статуса сенатора нет оснований

Поездки в страны Североатлантического альянса не могут послужить основанием для лишения Людмилы Нарусовой статуса сенатора nsn.fm »

2023-9-25 15:01

«Быть соучастником беспредела очень тяжело»: интервью Людмилы Нарусовой Forbes

Сенатор Людмила Нарусова, постоянный и часто единственный критик принимаемых законопроектов, считает себя «кандидатом на вылет» из Совета Федерации — так она ответила на вопрос, будет ли ее нынешний срок на этом посту последним. forbes.ru »

2023-4-23 17:02

Матвиенко поспорила с Нарусовой и призвала в вопросах службы в армии равняться на Израиль

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко при обсуждении новых законопроектов привела в пример Израиль, где те, кто не служил в армии не являются полноценными гражданами страны. versia.ru »

2023-4-12 18:56

В Совфеде опровергли сообщение об уходе Нарусовой с поста сенатора

В Telegram-канале "Ракова позвонит" ранее появилось сообщение, что сенатор от Республики Тыва уйдет в отставку на следующей неделе tass.ru »

2022-10-29 11:52

Комитет Госдумы вернул сенатору Нарусовой законопроект об ужесточении наказания за пытки

Профильный комитет Госдумы по госстроительству и законодательству вернул сенатору Людмиле Нарусовой ее законопроект об ужесточении ответственности за пытки znak.com »

2022-2-21 14:03

Комитет Госдумы вернул Нарусовой законопроект об ужесточении наказания за пытки

При этом комитет по госстроительству направил в рассылку до первого чтения другой законопроект сенатора о внесении изменений в Уголовно-процессуальный кодекс tass.ru »

2022-2-21 10:52

Клишас назвал самопиаром законопроекты Нарусовой об ответственности за пытки

По словам главы комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству, поправки сенатора в Уголовный кодекс копируют в основной части его законопроект с председателем профильного комитета Госдумы Павлом Крашенинниковым tass.ru »

2022-2-15 13:51

Клишас ответил на критику Нарусовой законопроекта о пытках

Глава конституционного комитета Совета Федерации Андрей Клишас ответил на слова сенатора Людмилы Нарусовой, раскритиковавшей законопроект об ужесточении наказания для представителей власти за пытки nsn.fm »

2021-12-30 08:12

Глава Тувы продлил сенаторские полномочия Людмилы Нарусовой

Глава Тувы Владислав Ховалыг, который 28 сентября вступил в должность после победы на выборах руководства региона, продлил полномочия Людмилы Нарусовой в Совете Федерации как представителя правительства Тувы znak.com »

2021-9-30 09:32

Зыгарь: Печальный образ Нарусовой, теперь уже вдовы Собчака, – пример для Путина, что не надо выводить жену под камеры

Российский журналист и писатель Михаил Зыгарь считает, что президент РФ Владимир Путин при выстраивании личного имиджа оглядывается на своего учителя, политика Анатолия Собчака, как на пример, как не надо делать. gordonua.com »

2021-8-19 09:17

Собчак страстно станцевала с Богомоловым на 70-летии Нарусовой

Телеведущая Ксения Собчак с размахом отметила юбилей своей мамы: 2 мая вдове мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака, сенатору Людмиле Нарусовой исполнилось 70 лет social.mk.ru »

2021-5-3 13:06

Зеленский ввел в действие санкции против Нарусовой и еще 20 россиян

Санкции Украины против российских физлиц и компаний продлены еще на три года. Такой указ подписал глава государства Владимир Зеленский. Он одобрил решение... rosbalt.ru »

2021-3-24 22:58

ПФР переплатил сенатору Нарусовой 730 тыс. рублей

Пенсионный фонд России потребовал от члена Совета Федерации от Тувы, матери телеведущей Ксении Собчак Людмилы Нарусовой вернуть приличную сумму, которая досталась ей по ошибке. versia.ru »

2021-3-21 12:43

Пенсионный фонд «простил» Нарусовой 730 тыс. рублей, которые она получила как пенсионерка, работая при этом в Совфеде

Сенатору Людмиле Нарусовой переплатили пенсию почти на 730 тысяч рублей. Пенсионный фонд подавал иск к сенатору и просил вернуть незаконно полученные средства,... rosbalt.ru »

2021-3-17 17:45

Вряд ли высказывания Нарусовой нарушают закон, но они выражают неприятие того курса, который народ выбрал на референдуме

Я должен сказать Людмиле Борисовне, что вне зависимости от того, как выглядят те или иные  пикетчики, народ у нас вообще живет бедновато, и не все носят, как Людмила Борисовна, соболиные шубы и бриллианты. regions.ru »

2021-3-10 12:47

Не все у нас носят соболиные шубы и бриллианты: парламентарии о привлечении Нарусовой к ответственности за оскорбление граждан

Поправки к КоАП, позволяющие наказывать представителей власти за оскорбление граждан, действуют более двух месяцев, но об их применении на практике пока неизвестно. Между тем за это время произошло уже несколько заметных скандалов, один из которых — ... regions.ru »

2021-3-10 12:46

Россияне потребовали от сенатора Нарусовой, назвавшей пикетчиков людьми «бомжового вида», сложить полномочия

Россияне призвали сенатора Людмилу Нарусову в отставку после слов о людях «бомжового вида». Петиция опубликована на сайте Change.org. Нарусова высказалась... rosbalt.ru »

2021-3-6 00:56

Время Свободы: Дресс-код для одиночного пикетчика от Людмилы Нарусовой

Профсоюз «Альянс врачей», который возглавляет лечащий врач Алексея Навального, признан «иностранным агентом»*** Российские власти пытаются проводить «профилактические беседы» с участниками акций протеста и теми, кто о них пишет в соцсетях*** Людмила Нарусова выразила возмущение появлением одиночного пикетчика на крыльце здания Совета Федерации svoboda.org »

2021-3-5 20:05

Калачев раскритиковал выходку Нарусовой: «Это повод подать иск об оскорблении»

Неосторожно (или же намеренно?) брошенная сенатором Людмилой Нарусовой фраза о пикетирующих у стен Совета Федерации вызвала переполох. Напомним, накануне сенатор заявила, что ей неприятно видеть около Совфеда каких-то «маргинальных людей» с непонятными требованиями и назвала их людьми «бомжового вида». fedpress.ru »

2021-3-4 17:41

Журналистка в вечернем платье ответила на слова Нарусовой о людях «бомжового вида» на ступеньках СФ

Журналистка Софико Арифджанова сделала фото на фоне Совета Федерации в вечернем платье с обращением к сенатору Людмиле Нарусовой, которая заявила, что «прямо на ступеньках СФ стоят какого-то бомжового вида люди с требованиями». argumenti.ru »

2021-3-4 11:39

Пенсионный фонд переплатил матери Собчак - сенатору Нарусовой 730 тысяч рублей, опомнился и просит вернуть деньги

Пенсионный фонд переплатил сенатору Людмиле Нарусовой пенсию почти на 730 тысяч. Ошибку обнаружили и теперь от неё требуют вернуть лишние деньги, которые выплатили за 21 месяц argumenti.ru »

2021-1-20 12:22

История с деньгами Нарусовой напомнила о гигантских пенсиях сенаторов

Пенсионный фонд за два года переплатил сенатору Людмиле Нарусовой 730 тысяч рублей и теперь просит ее вернуть деньги - об этом стало известно журналистам economics.mk.ru »

2021-1-19 18:24

Шаг, предпринятый сенатором Нарусовой, вполне можно считать давлением на суд

Я здесь полностью поддерживаю мнение Юрия Петровича Синельщикова, потому что невооруженным глазом видно, что это родственные связи, это именно защита интересов бизнеса дочери. Ладно бы там были какие-то обращения избирателей с жалобами на решение суд ... regions.ru »

2020-4-30 20:19

Письмо Нарусовой - это давление на суд: парламентарии об обращении сенатора в ВС в интересах бизнеса дочери

В Совете Федерации проверят на конфликт интересов обращение сенатора Людмилы Нарусовой к председателю Верховного суда по поводу судебных решений о компаниях, доля в которых принадлежит ее дочери Ксении Собчак. О том, что Собчак выкупила 40-пр ... regions.ru »

2020-4-30 20:18

Матвиенко прервала выступление Нарусовой из-за высказываний о Мединском

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко в ходе правительственного часа прервала выступление сенатора Людмилы Нарусовой из-за её высказываний о диссертации министра культуры России Владимира Мединского. Об этом сообщает РИА Новости. Читать далее russian.rt.com »

2018-3-21 15:51

Сенатору Нарусовой в Совфеде отключили микрофон из-за критики Владимира Мединского

Сенатору Людмиле Нарусовой на правительственном часе в Совете Федерации отключили микрофон после того, как она стала выступать с критикой министра культуры Владимира Мединского и коснулась истории с его диссертацией znak.com »

2018-3-21 14:04

Гендиректор Большого театра ответил Нарусовой на заявление о дорогих билетах на спектакли

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. Генеральный директор Большого театра Владимир Урин прокомментировал заявление сенатора и матери Ксении Собчак Людмилы Нарусовой о несоразмерно дорогих билетах на спектакли театра. fedpress.ru »

2018-2-28 07:21

Турчак ответил Нарусовой на вопрос о деле Кашина

Избранный сегодня вице-спикером Совета Федерации экс-губернатор Псковской области Андрей Турчак заявил, что все комментарии по «делу Кашина» уже дал, и предложил интересующимся ознакомиться с ними в первоисточниках. vedomosti.ru »

2017-11-8 15:47