Результатов: 65

Зыгарь* заочно арестован в России за фейк о Буче

Басманный суд Москвы заочно арестовал журналиста Михаила Зыгаря*, объявленного в международный розыск в рамках уголовного дела о публичном распространении ложной информации о действиях Российской армии в Буче. life.ru »

2024-4-16 11:06

Иноагент Зыгарь объявлен в розыск

МВД России объявило в розыск иноагента Михаила Зыгаря, следует из базы розыска ведомства. Указывается, что розыск объявлен «по статье УК», но сама статья не названа, передает РИА «Новости». Напомним, Зыгаря* внесли в список иноагентов в 2022 году. vz.ru »

2024-4-10 22:34

Интернет помнит всё: Как беглый иноагент Михаил Зыгарь затирает своё творчество в Сети

На днях журналист Михаил Зыгарь* удалил из соцсетей ролики "Великие русские злодеи", высмеивающие выдающихся людей России. Теперь придётся отвечать перед западными фондами, которые давали на это деньги. Где и как живёт Зыгарь*? life.ru »

2024-3-22 00:39

"Кровавый Суворов" и "предательница Екатерина": Чего испугался Михаил Зыгарь, удаляя русофобские мультики из Сети

На днях журналист Михаил Зыгарь* удалил из соцсетей ролики "Великие русские злодеи", высмеивающие выдающихся людей России. Теперь придётся отвечать перед западными фондами, которые давали на это деньги. Где и как живёт Зыгарь*? life.ru »

2024-3-22 00:39

Проклинающий Россию журналист Зыгарь* может сесть на 10 лет за фейк о Буче

В отношении бывшего главного редактора телеканала "Дождь"*, российского журналиста Михаила Зыгаря* возбудили уголовное дело. Его могут приговорить к лишению свободы сроком до десяти лет в РФ, пишет SHOT. life.ru »

2024-3-13 08:42

Михаил Зыгарь — Forbes: «Важно ощущать себя устроенным и не жалеть себя»

Герой нового выпуска «НеФорбсов» — писатель, журналист, бывший редактор журнала «Русский Newsweek» и главный редактор телеканала «Дождь» (признан Минюстом иноагентом) Михаил Зыгарь (признан Минюстом иноагентом). forbes.ru »

2023-12-4 12:00

Боль микрозвёзд: Как бежавшие от СВО Зыгарь, Дудь и Долин бесятся из-за потери заработка в России

Беглые музыканты, блогеры и журналисты один за другим закрывают свои юрлица в России — статус иноагента делает их бизнес убыточным. У первых ещё есть надежда быть прощёнными, вторые же хорошо понимают, что успели наговорить себе на пожизненную эмиграцию. life.ru »

2023-12-1 00:38

Иноагент голубых кровей: Почему проклинающий Россию журналист Зыгарь остался на Западе без денег

Бывший главред телеканала "Дождь"* Михаил Зыгарь* перебрался в Берлин, где пытается заработать на антироссийских проектах. Однако в последнее время даже западные заказчики от него отвернулись — Зыгарь* теперь просит донаты. Как живёт беглый журналист? life.ru »

2023-5-22 02:40

«Пригожина считают фаворитом на смену Путину»: Российская элита увидела в Пригожине преемника

Об этом в The New York Times пишет журналист Михаил Зыгарь (признан иностранным агентом в РФ) со ссылкой на свои источники в администрации президента. «Он одновременно и самый популярный политический деятель, и тот, кого боятся российские чиновники и бизнесмены», - пишет о Пригожине Зыгарь. kapital-rus.ru »

2023-1-27 11:07

Журналист Михаил Зыгарь заключил брак с бывшим ухажером Ольги Бузовой

Журналист и писатель Михаил Зыгарь (признан в России иноагентом) совершил каминг-аут и заключил брак с актером Жаном-Мишелем Щербаком. При этом супруг автора книг когда-то ухаживал за певицей и телеведущей Ольгой Бузовой. riafan.ru »

2022-10-26 12:06

Экс-главред Дождя (признан иноагентом) Михаил Зыгарь (внесен в реестр СМИ-иноагентов) женился на актере Щербаке

Бывший главный редактор телеканала Дождь (признан иноагентом) Михаил Зыгарь (внесен в реестр СМИ-иноагентов) сообщил, что женился на актере Жан-Мишеле Щербаке. Брак заключен в Португалии, передает RT. vz.ru »

2022-10-25 23:11

Журналист Михаил Зыгарь признан СМИ-иноагентом

Российский журналист и писатель, бывший редактор телеканала "Дождь"* Михаил Зыгарь* включён в список средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента. В реестре на сайте Минюста РФ он занял 195-ю строчку. life.ru »

2022-10-22 21:24

«Путин пообещал ему, что он снова станет президентом»: Зыгарь объяснил перемену образа Медведева

Об этом в статье для Der Spiegel рассказал российский журналист Михаил Зыгарь, известный благодаря книге «Вся кремлевская рать». В своей книге, ставшей бестселлером в России, Зыгарь писал о возвращении Путина на президентский пост в 2012 году. kapital-rus.ru »

2022-8-10 13:56

Писатель стал причиной скандала: в Сети активно обсуждают сериал "Сказки Пушкина. Для взрослых"

В Сети разгорелась мощная дискуссия по поводу нового сериала, во время которой критики и создатели проекта дошли до личных оскорблений. Metro выяснило причины случившегося metronews.ru »

2021-11-19 15:13

Зыгарь: Мы, сотрудники телеканала "Дождь", стали фашистами еще до того, как другие люди ими стали

Скандал вокруг телеканала "Дождь", разгоревшийся в январе 2014 года, был заранее организованной акцией. Об этом в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону рассказал российский журналист и писатель, экс-главред "Дождя" Михаил Зыгарь. gordonua.com »

2021-8-19 15:42

Зыгарь: Путин любит западные сериалы и настаивает, чтобы их смотрели министры

Журналист и писатель Михаил Зыгарь заявил, как сообщает интернет-издание «ГОРДОН», что президент РФ Владимир Путин любит западные сериалы и настаивает,... rosbalt.ru »

2021-8-19 09:41

Зыгарь: Печальный образ Нарусовой, теперь уже вдовы Собчака, – пример для Путина, что не надо выводить жену под камеры

Российский журналист и писатель Михаил Зыгарь считает, что президент РФ Владимир Путин при выстраивании личного имиджа оглядывается на своего учителя, политика Анатолия Собчака, как на пример, как не надо делать. gordonua.com »

2021-8-19 09:17

Зыгарь: Путин любит западные сериалы "Карточный домик" и "Босс" и настаивает, чтобы министры их смотрели, чтобы знали врага в лицо

В интервью основателю интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону российский журналист и писатель Михаил Зыгарь ответил на вопрос, какие истории из кремлевских кулуаров больше всего поразили его при написании бестселлера "Вся кремлевская рать". gordonua.com »

2021-8-18 21:04

Зыгарь: Лукашенко – роковая фигура для России

В интервью основателю интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону российский журналист и писатель Михаил Зыгарь назвал "страшным человеком" считающего себя президентом Беларуси Александра Лукашенко. gordonua.com »

2021-8-18 17:21

Зыгарь: Сегодняшняя Москва мне напоминает 34-й год

Российский журналист и писатель, экс-главред канала "Дождь" Михаил Зыгарь в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону рассказал, что в РФ много хороших людей, а атмосфера в современной Москве – как в СССР 1930-х годов. gordonua.com »

2021-8-18 16:40

Зыгарь: Я не знаю, есть ли более интересный персонаж, чем президент Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский – с точки зрения писателя, фантастический персонаж. Такое мнение в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону высказал российский журналист и писатель, экс-главред канала "Дождь" Михаил Зыгарь. gordonua.com »

2021-8-18 16:05

Зыгарь: Мы провели расследование, участвует ли российская армия в боевых действиях на Донбассе. И нашли большое количество подтверждений

Журналисты российского телеканала "Дождь" нашли подтверждение информации, что на Донбассе присутствуют российские военнослужащие. Об этом бывший главред "Дождя" Михаил Зыгарь рассказал в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону. gordonua.com »

2021-8-18 12:04

Зыгарь: В России сейчас СМИ признаются иностранными агентами. Это страшная эпидемия. Клеймо ставится по доносу какого-то гражданина

Российский журналист и писатель Михаил Зыгарь сообщил, что в России средства массовой информации признаются иностранными агентами. Об этом он рассказал в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону. gordonua.com »

2021-8-18 08:55

Зыгарь: Важнейшая часть Путина – это коллективный Путин

Российский журналист и писатель Михаил Зыгарь считает, что президент РФ Владимир Путин не руководит Россией в одиночку. Такое мнение журналист высказал в интервью основателю интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону, которое выйдет сегодня вечером. gordonua.com »

2021-7-20 12:16

Зыгарь рассказал, было ли его увольнение с "Дождя" условием власти для сохранения телеканала

Российский журналист и писатель Михаил Зыгарь утверждает, что в 2015 году покинул должность главного редактора телеканала "Дождь" по своей инициативе, это не было связано с давлением властей на телеканал. gordonua.com »

2021-7-20 11:38

Зыгарь: Был момент, когда Медведев мысленно изменил и захотел идти на второй срок. Тогда Путин решил, что Медведев представляет для него угрозу

Отношения президента РФ Владимира Путина и бывшего президента России, экс-премьер-министра Дмитрия Медведева ухудшились, поскольку Путин в какой-то момент увидел в Медведеве угрозу для своей власти. Такое мнение в интервью основателю интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону высказал российский журналист, писатель, бывший главный редактор телеканала "Дождь", автор книги "Вся кремлевская рать" Михаил Зыгарь. gordonua.com »

2021-7-20 10:23

Михаил Зыгарь представит историю сожженной главы "Евгения Онегина"

За основу спектакля взята X глава романа в стихах Александра Сергеевича Пушкина "Евгений Онегин", которая долгое время считалась утерянной tass.ru »

2021-6-7 15:01

Блог «Новой газеты», Как присоединяли Крым. Михаил Зыгарь читает для аудиопроекта «Продолжение следует» [Видео]

А что при этом происходило на самом полуострове? И какую цену мы платим за крымскую авантюру до сих пор? echo.msk.ru »

2021-3-16 10:31

«Это Россия за секунду до Путина»: Михаил Зыгарь — о своей новой книге «Все свободны» о выборах 1996 года

В начале декабря в издательстве «Альпина» выходит новая книга Михаила Зыгаря «Все свободны. История о том, как в 1996 году в России закончились выборы». В интервью Forbes Life писатель рассказал, почему важно развеять мифы о 90-х, в какие времена была «великая журналистика» и почему наша главная вечеринка происходит прямо сейчас forbes.ru »

2020-11-24 16:15

Кусок эфира, Михаил Зыгарь: Законов истории не существует

Мы можем четко предсказать, что если мы поднимем яблоко и отпустим, то оно упадет на землю, и мы можем всё про него рассчитать. А вот если Александр Лукашенко что-то там отпустит, мы не сможем никаким образом рассчитать, что будет дальше... echo.msk.ru »

2020-9-1 08:45

В поддержку экс-журналиста Ивана Сафронова выступили Парфенов, Невзоров и Зыгарь

В поддержку арестованного экс-журналиста Ивана Сафронова выступили журналисты Леонид Парфенов, Александр Невзоров и писатель Михаил Зыгарь znak.com »

2020-7-11 05:21

Журналист Михаил Зыгарь вошел в совет директоров «МТС-Медиа»

Журналист, писатель и продюсер Михаил Зыгарь вошел в состав совета директоров МТС-Медиа - дочерней структуры одноименной телекоммуникационной компании, которая занимается развитием медиаактивов и телепродуктов znak.com »

2020-3-17 20:33

Кинорежиссер Горчилин и журналист Зыгарь стали лауреатами премии "Сноб"

Победителем в номинации "Литература" стала Ольга Алленова за журналистское расследование "Форпост. Беслан и его заложники" tass.ru »

2019-11-13 22:23

Империя будущего. Как журналист и писатель Михаил Зыгарь зарабатывает на революции в медиа

Михаил Зыгарь построил успешную карьеру в традиционной журналистике, но ушел с поста главного редактора «Дождя» ради собственных проектов и стал пионером индустрии новых медиа в России. По оценке Forbes, в 2018 году выручка его студии «История будущего» достигла 70 млн рублей forbes.ru »

2019-7-12 14:22

Михаил Зыгарь: Сталин, Троцкий и Романовы - самые популярные профили "В контакте"

Сооснователи студии "История будущего" Михаил Зыгарь и Карен Шаинян рассказали Жанне Немцовой о популяризации истории среди молодежи при помощи цифровых технологий. dw.de »

2018-5-23 11:53

Михаил Зыгарь: Сталин, Троцкий и Романовы - самые популярные профили "ВКонтакте"

Сооснователи студии "История будущего" Михаил Зыгарь и Карен Шаинян рассказали Жанне Немцовой о популяризации истории среди молодежи при помощи цифровых технологий. dw.de »

2018-5-23 11:53