Результатов: 606

Максим Галкин вновь обжаловал статус иноагента

Телеведущий Максим Галкин подал кассационную жалобу на решения судов нижестоящих инстанций, которые отказались исключить его из реестра иностранных агентов, сообщили во Второй кассационный суд. Отмечается, что суд получил жалобу на решения судов нижестоящих инстанций, которыми Галкину отказано в исключении из реестра иноагентов, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-25 11:56

Депутат Вишневский* оспорил свой статус иноагента в двух судах Петербурга

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 апреля, ФедералПресс. Депутат законодательного собрания Северной столицы Борис Вишневский* направил два иска об оспаривании статуса иноагента. Он обратился в Василеостровский и Октябрьский суды. fedpress.ru »

2024-4-24 13:52

Омский суд наказал иноагента Кара-Мурзу за сообщения из колонии

Советский районный суд Омска вынес решение по административному делу в отношении отбывающего срок оппозиционного политика Владимира Кара-Мурзы (признан иноагентом в РФ) за нарушение регламента иностранного агента social.mk.ru »

2024-4-23 08:54

Польша решила передать Литве напавших на иноагента Волкова

Два человека, подозреваемые в нападении на экс-соратника Алексея Навального Леонида Волкова (признан в России иноагентом) в Вильнюсе, задержаны в Польше, сообщил президент Литвы Гитанас Науседа. После выполнения необходимых процедур они будут переданы Литве, передает ТАСС слова Науседы. vz.ru »

2024-4-19 11:42

Штраф Монеточке за отсутствие маркировки иноагента подтвердили в Мосгорсуде

Певице Елизавете Гырдымовой (Монеточка, признана иноагентом) по решению Мосгорсуда утвержден штраф в 30 тыс. рублей за отсутствие маркировки иностранного агента. Постановление Басманного райсуда о штрафе Гырдымовой в 30 тыс. vz.ru »

2024-4-18 12:29

Журналист Набутов* пытается через суд избавиться от статуса иноагента

Советский и российский спортивный комментатор, телеведущий, журналист и продюсер Кирилл Набутов* подал иск в суд, чтобы избавиться от статуса иностранного агента. Об этом в своём телеграм-канале сообщает руководитель объединённой пресс-службы судов Петербурга Дарья Лебедева. life.ru »

2024-4-17 16:36

"Не папа": В РПЦ прокомментировали восстановление иноагента Кураева* в сане

Указ Константинопольского патриарха Варфоломея о восстановлении в сане бывшего протодиакона Андрея Кураева* не имеет силы в рамках церковного канона — у Константинополя нет полномочий для рассмотрения апелляций от клириков других поместных церквей в сторонних патриархатах. life.ru »

2024-4-16 16:37

Дудю* может грозить реальный срок из-за отсутствия маркировки иноагента

Юрию Дудю* грозит уголовная ответственность за несоблюдение закона об иностранных агентах. Как пишет SHOT, с середины марта блогер перестал добавлять к своим постам соответствующую маркировку, а накануне он и вовсе выпустил новый ролик, где её также не было впервые после получения статуса иноагента. life.ru »

2024-4-9 15:54

Журналиста Алексея Пивоварова оштрафовали за отсутствие маркировки иноагента

Суд в Москве назначил журналисту Алексею Пивоварову (признан иноагентом) штраф в размере 30 000 рублей из-за отсутствия маркировки иностранного агента в публикациях. Поводом для составления протокола стал пост с опросом в Telegram-канале «Пивоваров (Редакция)» forbes.ru »

2024-4-9 18:40

Журналиста Пивоварова оштрафовали за отказ от маркировки иноагента

Пресненский суд Москвы оштрафовал журналиста Алексея Пивоварова (признанного в РФ иноагентом прим. ВЗГЛЯД) на 30 тыс. рублей за неисполнение закона о маркировке. Суд признал Пивоварова виновным за публикацию в Сети материалов без маркировки, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-8 16:36

Суд Петербурга арестовал иноагента Скобова по обвинению в оправдании терроризма

В своем Telegram-канале он публиковал посты, в которых оправдывал атаку украинских беспилотников на Крымский мост, уточнили в правоохранительных органах tass.ru »

2024-4-4 17:41

Комик Руслан Белый* оштрафован за отсутствие отметки иноагента

Российский комик Руслан Белый* был оштрафован на 30 тысяч рублей из-за поста с рекламой чужого Telegram-канала в своих социальных сетях. Причина — отсутствие маркировки иноагента, сообщает Таганский районный суд Москвы. life.ru »

2024-4-4 12:15

"Безразличие и пофигизм": Названа возможная реакция Пугачёвой на статус иноагента

Покинувшая Россию певица Алла Пугачёва не испугается возможного признания иноагентом, так как уже давно не нуждается в гастролях, турах или рекламе ради продвижения карьеры. Кроме того, Примадонна выступает лишь для иностранной публики, которая даже не обратит внимания на новый статус, уверена концертный директор Ольга Оркина. life.ru »

2024-3-30 05:25

Пугачева может получить статус иноагента «в подарок» к юбилею

Стало известно, что певицу Аллу Пугачеву в ближайшее время могут признать иностранным агентом, причем высока вероятность, что произойдет это прямо перед ее 75-летним юбилеем. versia.ru »

2024-3-29 09:05

"Лишний раз погремит": Эксперт усомнился, что статус иноагента скажется на Пугачёвой

Потенциальный статус иностранного агента не волнует Аллу Пугачёву, и, более того, он даже может дать ей некоторые бонусы. Об этом заявил музыкальный критик Павел Руденко. life.ru »

2024-3-28 16:15

В России завели дело о терроризме на соратника иноагента Пономарева

В России возбуждено первое уголовное дело об участии в террористическом сообществе против члена польской организации «Съезд народных депутатов» Сергея Антонова. Он также возглавляет нежелательную в России организацию «Комитет 2024» и является соратником бывшего депутата Госдумы Ильи Пономарева. lenta.ru »

2024-3-18 12:23

"Право на амнистию": Адвокат объяснил снятие статуса иноагента с блогера Соболева

С блогера-миллионника Николая Соболева сняли статус иностранного агента, поскольку он утратил соответствующие признаки, так считает Министерство юстиции. Адвокат Александр Карабанов назвал произошедшее фактическим правом на амнистию. life.ru »

2024-3-17 22:16

Право на амнистию: адвокат оценил снятие статуса иноагента с блогера-миллионника Соболева

МОСКВА, 16 марта, ФедералПресс. Блогер-миллионник Николай Соболев перестал быть иноагентом, поскольку утратил соответствующие признаки, считает Минюст. Адвокат Александр Карабанов в беседе с «ФедералПресс» назвал произошедшее фактическим правом на амнистию. fedpress.ru »

2024-3-16 14:15

Мосгорсуд оставил статус иноагента для Галкина и Слепакова

Отказ районного суда исключить из списка иностранных агентов телеведущего Максима Галкина и юмориста Семена Слепакова признан законным Московским горсудом. Суд решил оставить судебное постановление Замоскворецкого суда об оставлении Слепакова и Галкина в перечне иноагентов без изменения, говорится в карточках их дел, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-12 13:06

Актрисе Трояновой отказали в снятии статуса иноагента

Исковое заявление актрисы Яны Трояновой с просьбой снять статус иностранного агента к министерству юстиции отклонено Замоскворецким судом Москвы, сообщили в пресс-службе инстанции. Суд отказал в удовлетворении иска Трояновой к Минюсту, решение пока не вступило в силу и может быть обжаловано, сообщили в пресс-службе ТАСС. vz.ru »

2024-3-12 12:31

Яна Троянова не смогла оспорить статус иноагента

Актриса Яна Троянова (внесена Минюстом в реестр иноагентов) не смогла оспорить в суде свой статус иноагента. Суд встал на сторону Минюста, который утверждает, что звезда находится под иностранным влиянием. lenta.ru »

2024-3-12 12:02

Земфира обжаловала отказ снятия с нее статуса иноагента

Российская певица Земфира Рамазанова (признана в РФ иноагентом) обжаловала отказ снять с неё статус иностранного агента в кассационном суде, сообщает ТАСС nsn.fm »

2024-3-11 15:49

Земфира обжаловала отказ снятия с нее статуса иноагента

Певица Земфира Рамазанова обжаловала в кассационном суде отказ снять с нее статус иностранного агента. Артистку признали иноагентом в феврале 2023 года. Замоскворецкий районный суд Москвы признал это решение законным, а Мосгорсуд отклонил апелляционную жалобу певицы, после чего решение вступило в законную силу. lenta.ru »

2024-3-11 15:13

"У них есть шанс": Володин раскрыл способ избавиться от статуса иноагента

Спикер Госдумы Вячеслав Володин в ходе пленарного заседания рассказал, что у иноагентов есть шанс избавиться от этого статуса. По его словам, для этого таким гражданам необходимо отвергнуть "подачки со стороны других стран". life.ru »

2024-2-27 16:40

Володин назвал способ освободиться от статуса иноагента

Статус иностранного агента - это не приговор, у каждого, кто оказался в списках иноагентов, есть возможность изменить ситуацию при соблюдении одного условия - отказаться от «подачек» из-за границы. Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин. tvzvezda.ru »

2024-2-27 15:37

Спикер Госдумы Володин сообщил о способе избавиться от статуса иноагента

Из статуса иностранного агента можно вернуться. У тех, кто хочет исправиться, такой шанс есть. Об этом в ходе пленарного заседания Госдумы заявил спикер нижней палаты российского парламента Вячеслав Володин. ridus.ru »

2024-2-27 15:07

Володин напомнил, что законодательство предполагает выход из статуса иноагента

По словам председателя Государственной думы, "нельзя охаивать страну за деньги из-за рубежа и собирать здесь средства от рекламы" tass.ru »

2024-2-27 14:59

Володин подсказал, как избавиться от статуса иноагента

Спикер Госдумы Вячеслав Володин на пленарном заседании во вторник рассказал, что избавиться от статуса иностранного агента в России можно, отвергнув подачки и удавку, которую эти люди набросили на себя за деньги других стран. vz.ru »

2024-2-27 14:55

Спикер Госдумы назвал способ избавиться от статуса иноагента

Спикер Государственной думы Вячеслав Володин назвал способ избавиться от статуса иноагента. Он заявил, что у желающих исправиться есть шанс. По словам политика, возможность снять с себя этот статус появится у тех, кто отвергнет подачки других стран. Об этом сообщает РИА Новости. lenta.ru »

2024-2-27 13:53

Суд заочно арестовал создателя персонажа Mr. Freeman иноагента Мунтяна за фейки об армии

Хорошевский суд Москвы заочно арестовал создателя мультипликационного персонажа Mr. Freeman Павла Мунтяна* (признан иноагентом) по делу о распространении фейков о ВС России. Как говорится в сообщении суда, было удовлетворено ходатайство об аресте Мунтяна, срок исчисляется в случае экстрадиции либо задержания на территории России, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-27 08:15

Суд в Москве заочно арестовал иноагента Гозмана по делу о фейках о Российской армии

Гагаринский суд Москвы заочно арестовал общественного деятеля Леонида Гозмана (признан в РФ иноагентом), обвиняемого в распространении недостоверной информации о Российской армии. Как заявил судья, суд постановил ходатайство следственных органов удовлетворить и избрать в отношении Гозмана меру пресечения в виде заключения под стражу, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-20 10:57

В вологодском театре анонсировали выступление иноагента без плашки: «Это что за… дичь?»

ВОЛОГДА, 16 февраля, ФедералПресс. В Вологде на площадке театральной мастерской «ТеММА» анонсировали выступление писательницы Линоры Горалик*. Соответствующую афишу разместили в соцсетях. Ее увидел врио главы Вологодской области Георгий Филимонов и потребовал оперативно разобраться. fedpress.ru »

2024-2-16 12:39