Результатов: 12

Суд заочно арестовал создателя персонажа Mr. Freeman иноагента Мунтяна за фейки об армии

Хорошевский суд Москвы заочно арестовал создателя мультипликационного персонажа Mr. Freeman Павла Мунтяна* (признан иноагентом) по делу о распространении фейков о ВС России. Как говорится в сообщении суда, было удовлетворено ходатайство об аресте Мунтяна, срок исчисляется в случае экстрадиции либо задержания на территории России, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-27 08:15

В Москве заочно арестовали автора веб-сериала Mr. Freeman Павла Мунтяна*

Признанного в РФ иноагентом автора веб-сериала Mr. Freeman и основателя анимационной студии Toonbox Павла Мунтяна* заочно арестовали. Как передаёт ТАСС, ходатайство следователей об избрании подобной меры пресечения удовлетворил Хорошевский суд Москвы. life.ru »

2024-2-27 00:36

Автора сериала Mr. Freeman Мунтяна оштрафовали за дискредитацию ВС России

Автора сериала Mr. Freeman Павла Мунтяна (признан в РФ иноагентом) оштрафовали на 40 тыс. рублей по статье о дискредитации армии, сообщили в пресс-службе Хорошевского суда Москвы. Как отметили в пресс-службе, Мунтян был признан судом виновным по ч. vz.ru »

2023-12-22 12:13

Российского мультипликатора Мунтяна обвинили в распространении фейков о ВС РФ

Telegram-канал Baza сообщил, что в отношении российского мультипликатора Павла Мунтяна (признан иноагентом в РФ) было возбуждено дело за фейки о ВС РФ social.mk.ru »

2023-10-18 10:26

Центры Мунтяна направляли пожертвования российских адептов на нужды ВСУ

Из материалов дела следует, что подконтрольные Владимиру Мунтяну организации финансируют деятельность националистических военизированных подразделений "Азова" и "Правого сектора" tass.ru »

2023-10-4 15:59

СК возбудил дело о незаконной деятельности фонда "Возрождение" Владимира Мунтяна

Также дело возбудили против религиозной организации "Всеукраинский духовный центр "Возрождение" tass.ru »

2023-10-4 11:05